Мэрия переименовала остановку «Кинотеатр "Темп"», не спросив жителей Уралмаша
д
Документы
19:03, 03.07.2018
Почему не 22-го партсъезда
А чем знаменателен был 22 партсъезд? Ну так для информации?
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:07, 03.07.2018
Улица названа в честь другого Хмелева - Хмелев Евгений Сергеевич, комсомолец, строитель Уралмаша, в 1929 убит кулаками при исполнении служебных обязанностей.
Короче, был нарядчиком или надсмотрщиком при бригаде раскулаченных подневольных работяг. Видно, так над ними издевался, что прикончили его.
А вообще, возле этой остановки надо рюмошную срочно сделать. Назвать её "По Хмелёва".
ш
Шестая колонна
19:19, 03.07.2018
Может по каждому поводу референдумы проводить? Снег выпал - бахнули денег на референдум "Убирать снег или сэкономить деньги, т.к. на референдум уже их потратили?". И так обо всем. Рекламу на трамвай наносят - референдум. Циклы сфетофоров тоже согласовывать
с горожанами. Цвет пакетов для сбора экскрементов за питомцами тоже согласовывать? А ну, о чем это я до пакетов для сбора экскрементов Екатеринбургу еще как Сомали до бесплатной воды.
В Швейцарии так и делают. Я когда в Цуге был, там как раз какой-то кантональный референдум проходил по поводу утилизации мусора
19:43, 03.07.2018
на 22-го партсъезда много важных учреждений
её переименуют скоро.
чё за учреждения, кстати? штаб квартира кпрф?
ш
Шестая колонна
19:47, 03.07.2018
Цитата:
От пользователя: Шестая колонна
на 22-го партсъезда много важных учреждений
её переименуют скоро.
чё за учреждения, кстати? штаб квартира кпрф?
От пользователя: Шестая колонна
на 22-го партсъезда много важных учреждений
её переименуют скоро.
чё за учреждения, кстати? штаб квартира кпрф?
КИБ 22-го партсъезда,15
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:48, 03.07.2018
А чем знаменателен был 22 партсъезд? Ну так для информации?
Ну, много чем...
Сталина решили выкинуть из Мавзолея.
Пообещали коммунизм в 1980 году.
Приняли Моральный кодекс строителя коммунизма.
19:51, 03.07.2018
А чем знаменателен был 22 партсъезд? Ну так для информации?
десталинизацией.
19:52, 03.07.2018
КИБ 22-го партсъезда,15
ну и назвали бы киб! еще денег бы в бюджет заработали за рекламу.
20:29, 03.07.2018
Наверное уж и не помнит никто.
Свердловск переименовали в Екатеринбург, нас не спрашивая.
Было дело.
Свердловск переименовали в Екатеринбург, нас не спрашивая.
Было дело.
ч
Чумаcher2
20:36, 03.07.2018
Так скоро и Уралмаш переименуют в какой-нибудь Северо-Западный район т.к. Уралмаша по сути тоже не осталось.
Назовут "Предпышминский" ....
r
repka75
20:45, 03.07.2018
стонотики опять сбежались ))) как же так их не спросили!? )))
д
Ди-летант
20:52, 03.07.2018
От 15-го года заметка...
http://www.apiural.ru/news/society/113024/
Кичигин - первый житель нашего города, Герой Советского Союза. Жил на ул. Попова.
Увековечили..... Рядом с Кособродским переулком, и улицами Гаражная, Цыганская , Европейская и Узорная.... Это короткая улица...
И она не ул. Кичигина (аналогия - Ленина, Малышева, Свердлова и т.д....)
Она КичигинСКАЯ!!!!!!
Это чиновники так решили назвать?
Впрочем, м.б, она давно так называлась... И не не было увековечивания имени Героя.... ?
Я не знаю....
Просто, видел Николая Григорьевича уже на закате его жизни...
Проникся....
К слову, Амундсен не был в нашем с вами городе и ничего не сделал для Урала, а улица есть.... Роза Люксембург, наверное, никогда не знала о существовании Екатеринбурга...
А старик Букашкин жил и привносил на стены нашего города своё искусство... Крапивин прославил наш город.... Много земляков достойны того, чтобы улицы назвать их именами.
Хмелёв - герой без сомнения, но...у нас его не знают. И для горожан это не повод узнать о нем, а бытовое неудобство. Темп знали все, пока его не снесли.
http://www.apiural.ru/news/society/113024/
Кичигин - первый житель нашего города, Герой Советского Союза. Жил на ул. Попова.
Увековечили..... Рядом с Кособродским переулком, и улицами Гаражная, Цыганская , Европейская и Узорная.... Это короткая улица...
И она не ул. Кичигина (аналогия - Ленина, Малышева, Свердлова и т.д....)
Она КичигинСКАЯ!!!!!!
Это чиновники так решили назвать?
Впрочем, м.б, она давно так называлась... И не не было увековечивания имени Героя.... ?
Я не знаю....
Просто, видел Николая Григорьевича уже на закате его жизни...
Проникся....
К слову, Амундсен не был в нашем с вами городе и ничего не сделал для Урала, а улица есть.... Роза Люксембург, наверное, никогда не знала о существовании Екатеринбурга...
А старик Букашкин жил и привносил на стены нашего города своё искусство... Крапивин прославил наш город.... Много земляков достойны того, чтобы улицы назвать их именами.
Хмелёв - герой без сомнения, но...у нас его не знают. И для горожан это не повод узнать о нем, а бытовое неудобство. Темп знали все, пока его не снесли.
д
Ди-летант
21:05, 03.07.2018
К слову, до сих пор нет информации по Краулю..... Даже имени нет его.
Были таблички давно"Ул. раб. Крауля"....
Очень загадочный персонаж с, наверное, спичечной фабрики....
Были таблички давно"Ул. раб. Крауля"....
Очень загадочный персонаж с, наверное, спичечной фабрики....
к
Ксения1977
21:11, 03.07.2018
Может по каждому поводу референдумы проводить
Конечно, зачем спрашивать - тупо налоги собирать, а мнение ваше нам нахрен не сдалось. Дело в уважении к народу..
к
Ксения1977
21:13, 03.07.2018
стонотики опять сбежались ))) как же так их не спросили!? )))
Ну да - это наш город, а не только чинарей
21:13, 03.07.2018
Мэрия переименовала остановку «Кинотеатр "Темп"», не спросив жителей Уралмаша
"Жителей Уралмаша" только про это не спросили, а так-то в городе без их ведома ни один газон не зацветёт?
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
21:15, 03.07.2018
К слову, до сих пор нет информации по Краулю..... Даже имени нет его.
Есть мнение, что рабочий Крауль - близкий родственник подпоручика Киже. По крайней мере, происхождение у них одно.
ш
Шестая колонна
21:42, 03.07.2018
КРАУЛЬ — рабочий спичечной фабрики Логинова, доброволец-красногвардеец. Геройски погиб в бою с белогвардейцами осенью 1918 г. под Верхотурьем.
имени отчества нет. Какой-то мифический персонаж
http://www.1723.ru/read/books/sverdlovsk-1973/s-19...
имени отчества нет. Какой-то мифический персонаж
http://www.1723.ru/read/books/sverdlovsk-1973/s-19...
r
repka75
21:45, 03.07.2018
Ну да - это наш город
ваши шишки в лесу и сопли под носом
ш
Шестая колонна
21:49, 03.07.2018
Эльмашевцы, приготовьтесь
Лобков Залман Иудович
Лобков Залман Иудович
ш
Шестая колонна
22:05, 03.07.2018
Кичигин - первый житель нашего города, Герой Советского Союза
Героя СССР давали в 18 веке?
ш
Шестая колонна
22:07, 03.07.2018
Цитата:
От пользователя: Ди-летант
Кичигин - первый житель нашего города, Герой Советского Союза
Героя СССР давали в 18 веке? 8(
От пользователя: Ди-летант
Кичигин - первый житель нашего города, Герой Советского Союза
Героя СССР давали в 18 веке? 8(
или он 200 лет прожил
[Сообщение изменено пользователем 03.07.2018 22:08]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.