Дом на месте ипподрома: история старого особняка в английском стиле в центре Екатеринбурга
n
news@e1.ru
09:00, 27.06.2018
д
Дагоберт
09:09, 27.06.2018
Жаль, что не весь город вот в таких домах живёт...
Совсем бы были другие люди, другой город, другая страна...
в
Вятский Квас
09:09, 27.06.2018
Как бы не было жаль, но если дом не имеет статуса памятника, то его снесут. Современные молодые успешные менеджеры не допустят чтобы на территории, которую может занять огромны дом в центре, занимали несколько человек преклонного возраста. :-( раздражает уже такой подход, воткнуть на каждом
свободном пятачке огромный дом.
е
Екатеринбургский
09:12, 27.06.2018
всегда думал, что этот дом заброшен, либо там живет дракула
k
kolchanof
09:12, 27.06.2018
Точно такой же дом стоял на визе по ул.Каляева,вблизи перекрестка Колмогорова.А снесли наверное в начале 80-х.
m
maxm555
09:16, 27.06.2018
Дом действительно интересный по архитектуре. На первом этаже одна квартира, а второй этаж - другая. Зимой двухтысячного в квартире на втором этаже жили цыгане, соседи говорили, что они торговали на Таганском. Прямо в квартире, в одной из комнат минипроизводство гуталина было. В остальных
антикварная мебель, рояль и много фарфора с царскими вензелями. Двух цыганок в этой квартире убили, видно было, что пытали перед убийством (видимо ценностями интересовались) . Не знаю, раскрыли ли данное убийство или нет.
s
+Spy
09:20, 27.06.2018
— Куда смотрит главный архитектор города? — возмущается Алина Григорьевна. — Для чего стоило портить городской ансамбль?
Бабло победило здравый смысл
s
+Spy
09:21, 27.06.2018
Жаль, что не весь город вот в таких домах живёт...
Совсем бы были другие люди, другой город, другая страна...
Совсем бы были другие люди, другой город, другая страна...
Обласнеки итак довольны своими халупками в Окадеме
к
Коренной житель окадема
09:23, 27.06.2018
Обласнеки итак довольны своими халупками в Окадеме
Областнекам главное что? КиБ шаговой доступности и ошан. Остальное их мало волнует.
s
+Spy
09:26, 27.06.2018
Областнекам главное что? КиБ шаговой доступности и ошан. Остальное их мало волнует.
а пробке на выезде из Окадема?
w
wesnushka
09:26, 27.06.2018
А что английского в этом доме?
m
mksmk
09:27, 27.06.2018
Областнекам главное что? КиБ шаговой доступности и ошан
да это не областникам важно, а нынешней власти
чем больше КиБов тем больше целевой электорат на выборах, легче контроль ну и самое главное меньше народа доживет до выхода на пенсию
к
Коренной житель окадема
09:28, 27.06.2018
а пробке на выезде из Окадема?
Наоборот хорошо! Можно стоять в пробке, бибикать и материть других областнеков, подтверждая тем самым свою успешность! Ну а где к примеру в Новой Ляле побибикать и в пробке постоять?
к
Коренной житель окадема
09:29, 27.06.2018
чем больше КиБов тем больше целевой электорат на выборах, легче контроль ну и самое главное меньше народа доживет до выхода на пенсию
Так не бухай.
m
mksmk
09:35, 27.06.2018
Так не бухай.
как тут не забухаешь если со всех тв каналов и пр. СМИ льется уши как хреново в Укаине, Европе, СШП - мыж электорат переживаем за плохую внешнюю обстановку!!! Не за себя бухаем (у нас в стране все шоколадно, раз ящик молчит), а за того парня....
к
Коренной житель окадема
09:37, 27.06.2018
как тут не забухаешь если со всех тв каналов и пр. СМИ льется уши как хреново в Укаине, Европе, СШП - мыж электорат переживаем за плохую внешнюю обстановку!!!
Пропей телевизор тогда! Решение всех проблем, мну щетаю. Мну помогло.
m
mksmk
09:41, 27.06.2018
Пропей телевизор тогда! Решение всех проблем, мну щетаю. Мну помогло.
ни кто мой кинескопчик рекордный не берет
мну щитает заговор правительства
к
Коренной житель окадема
09:45, 27.06.2018
ни кто мой кинескопчик рекордный не берет
Да ну не верю! Мну третьего дня с корешами по теплотрассе диапроектор пропили! А тут аж целый ламповый телевизор!
k
kimmmmm
09:51, 27.06.2018
Кто бы что говорил но по концепции нашего города - это уже анахронизм. Выкупили бы у них за хорошие деньги это все угодье и им бы денег хватило на современный коттедж, машину и копайся за городом сколько хочешь.
w
wesnushka
09:54, 27.06.2018
ни кто мой кинескопчик рекордный не берет
Да в не пробовали просто, у меня с руками оторвали... так и хожу теперь без рук и телевизора
09:55, 27.06.2018
Двух цыганок в этой квартире убили,
да, там на 2м этаже "нехорошая квартира"
Жаль, что не весь город вот в таких домах живёт...
Совсем бы были другие люди, другой город, другая страна...
Совсем бы были другие люди, другой город, другая страна...
поищите в гугле "непарадный сталианс". После войны были представлены целые серии подобных домов малоэтажного типа. Всю страну предполагалось застроить малоэтажными домами. Но Хрущ пошел другим путем, по пути панельного убожества
s
SSWWLL
10:07, 27.06.2018
Дом на месте ипподрома
Двухэтажный особнячок на Московской, 6
Двухэтажный особнячок на Московской, 6
Что за чушь нам пропихивают таджики с ЕОдина?
Этот дом не на месте ипподрома, а рядом с ипподромом. Дом построен в 1951 году, а ипподром снесли только после 1960 года.
Вот они на карте 1958 года, ипподром и дом по Московской ул., 6:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
s
Secretlysmart
10:13, 27.06.2018
До этого мы жили в бараке на УПИ. Отец был в заключении, его отца расстреляли, вспоминать это… Ужас.
ну где там защитнички Сталина? вот живой свидетель репресссий
m
mksmk
10:21, 27.06.2018
ну где там защитнички Сталина? вот живой свидетель репресссий
вы чего стойку сделали? вам статью написали за что его расстреляли?
большинство плакальщиков о репресиях умалчивают, что их родню расстреляли по уголовным статьям "бандитизм-грабеж" и пр.
а так да удобно, сразу мы потомки политических репресентов
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.