В Екатеринбурге будут судить мужчину, который «развёл» стариков на миллион рублей

news@e1.ru
10:45, 26.06.2018
Он убеждал, что их родственники попали в беду, но проблему можно решить

Оригинал статьи
2 / 0
Андрей П
10:56, 26.06.2018
взяточники сами виноваты
14 / 5
Екатеринбург шашлычный
10:59, 26.06.2018
И чё ему париться то, сядет и там продолжет уже безнаказанно обзванивать лохов. Выйдет и пойдёт собирать схроны от своих "коллег" :beach:

Вот если бы ему руки отрубили - другое дело :beach:
15 / 1
10:59, 26.06.2018
А все говорят белоленточные, что у нас пенсионеры бедные, а у них денег миллионами!!!
7 / 18
Коррупция и взяточничество настолько поразила общество, что уже все верят, что деньгами можно решить подобные проблемы.
5 / 2
11:01, 26.06.2018
От пользователя news@e1.ru
— Он приезжал к ним домой, показывал удостоверение сотрудника полиции и забирал деньги, — сообщили в ведомстве.

Мужика не наказывать надо, а наградить за всемерный вклад в борьбу с коррупцией.

Фактически он собирал со взяточников штрафы и наказывал их деньгами.
4 / 15
+Spy
11:03, 26.06.2018
От пользователя Trader83
А все говорят белоленточные, что у нас пенсионеры бедные, а у них денег миллионами!!!

лжеполицейскому удалось собрать 927 тысяч рублей с 14 человек.

да уж, в среднем по 60 тыс с человека, тем более возможно они занимали, чтобы "решить" проблему с роцтвенниками. Как не стыдно, Стас :-(
15 / 0
11:04, 26.06.2018
От пользователя +Spy
Как не стыдно, Стас

А взятки давать не стыдно???
8 / 12
Екатеринбург шашлычный
11:04, 26.06.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
что уже все верят, что деньгами можно решить подобные проблемы.


А чё нет чтоле? но только там измеряется миллионами, тогда любая уголовка идёт лесом с Якова на всякого :-D :-D :-D
2 / 0
11:05, 26.06.2018
От пользователя +Spy
да уж, в среднем по 60 тыс с человека, тем более возможно они занимали, чтобы "решить" проблему с роцтвенниками.

Они собирали деньги, чтоб нарушить закон.

А потом эти же самые люди визжат про то, что страну поразила коррупция и про детей мажоров и чиновников, которые избегают наказания. Сами же и формируют такую систему.
7 / 10
Шейнкман с 3 этажа
11:06, 26.06.2018
От пользователя news@e1.ru
В итоге всего за два месяца лжеполицейскому удалось собрать 927 тысяч рублей с 14 человек.

т.е. примерно столько взяток собирает за два месяца обычный полицейский, не?
5 / 1
+Spy
11:06, 26.06.2018
От пользователя Trader83
А взятки давать не стыдно???

если бы тебю мать грозила уголовка и турьма, то не дал бы? :ultra:
4 / 2
leprechaun
11:06, 26.06.2018
Пусть выйдет с зоны старым и больным, и пусть его разведут на бабки молодые жулики :ultra:
6 / 0
Шейнкман с 3 этажа
11:08, 26.06.2018
От пользователя Trader83
А взятки давать не стыдно???

в расиюшке это почетно! :ultra:
0 / 11
Екатеринбург шашлычный
11:15, 26.06.2018
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
т.е. примерно столько взяток собирает за два месяца обычный полицейский, не?


Та не, этот стереотип уже канул, обычный полицейский ничё сейчас не собирает, поэтому и не хочет работать совсем :-D :-D :-D
1 / 1
11:17, 26.06.2018
Зато у нас бывший мэрчик был самым честным :teddy:
0
Шейнкман с 3 этажа
11:19, 26.06.2018
От пользователя news@e1.ru
— Он приезжал к ним домой, показывал удостоверение сотрудника полиции и забирал деньги, — сообщили в ведомстве.

т.е. люди были уверены что дают взятку сотруднику полиции. казалось бы, а почему на них дело не завести за дачу взятки? видимо потому, что тогда настоящим полицаям взятки давать не будут. :-D
3 / 1
Шейнкман с 3 этажа
11:20, 26.06.2018
От пользователя Екатеринбург шашлычный
обычный полицейский ничё сейчас не собирает

а вот сейчас полковнику захарченко обидно было.
0 / 2
11:21, 26.06.2018
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
в расиюшке это почетно!

Прекратите уже на нашу страну гадости наговаривать!!!
4 / 1
ВОВИК.
11:23, 26.06.2018
Мне, как юристу, странно было бы слышать, что мой родственник за бабло может избежать справедливого суда за совершенное преступление. Считаю, что каждый должен отвечать по закону, даже если это брат или сват. Если бы каждый так рассуждал, то такого бы не случилось. Получается, сами виноваты.
4 / 3
Капитан_Командор
11:36, 26.06.2018
От пользователя Trader83
А взятки давать не стыдно???

Не зарекайся! Если тебя или твоих близких припрут к стене, или деньги или пейзаж в клеточку, вряд ли выберешь второй вариант. :ultra:
0
Imch
11:40, 26.06.2018
Удивительно честные люди собрались на е1, взяток не дают и порицают напуганных стариков, тем что они поддались психологическому воздействию мошенников. По теме: всем кто обманывает стариков - по максималке, ибо тяжкий грех обманывать немощных.
4 / 0
ВОВИК.
11:41, 26.06.2018
От пользователя Капитан_Командор
Не зарекайся! Если тебя или твоих близких припрут к стене, или деньги или пейзаж в клеточку, вряд ли выберешь второй вариант.

А как же неотвратимость наказания за совершенное преступление? :ultra: Или "своим все, а чужим - закон?" :ultra:
0
Шейнкман с 3 этажа
11:42, 26.06.2018
От пользователя ВОВИК.
Мне, как юристу, странно было бы слышать, что мой родственник за бабло может избежать справедливого суда за совершенное преступление.

проблема этой страны скорее в том, чтобы избежать "справедливого" суда за несовершенное преступление.
1 / 0
Шейнкман с 3 этажа
11:44, 26.06.2018
От пользователя ВОВИК.
А как же неотвратимость наказания за совершенное преступление?

dude, за несовершенное ещё неотвратимее. стоит делу попасть в суд и всё, ппц. 0.2% оправдательных приговоров.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.