В Екатеринбурге начали собирать фотографии для «Бессмертного полка»

dr Frost
16:13, 13.04.2018
Очередной патриотизм головного мозга. Лучше бы дороги починили, чем гребанный парад устраивать! Нахрен он кому сдался. О ветеранах вспоминают только по тв и только на публику. Посмотрите как относится власть к пенсионерам. Какой после этого парад. :ultra:
14 / 2
краснорожий
16:16, 13.04.2018
а если прапрадед на стороне белых вырезал красные деревни большевиков - фото тоже приносить?
он же за родину, царя и присягу воевал против бунтовщиков
8 / 2
Хех
16:17, 13.04.2018
От пользователя подомной стонут
Опять Поклонская деда-Царя понесет?

Это вапще странный момент - праздновать победу Красной Армии и нести на ней портрет того, с кем Красная Армия обошлась не самым гуманным образом. :-(
8 / 0
SSWWLL
17:19, 13.04.2018
От пользователя Хех
Цитата:
От пользователя: подомной стонут
Опять Поклонская деда-Царя понесет?

Это вапще странный момент - праздновать победу Красной Армии и нести на ней портрет того, с кем Красная Армия обошлась не самым гуманным образом.

Добавлю: ближайший родственник Николая II, да ещё и «сменивший» его на посту императора (типа «император всероссийский в изгнании»), т. е. Кирилл Владимирович со своей самкой Викторией Фёдоровной — активно помогал Гитлеру баблом.

Очень показательно: Поклонская припёрла на акцию «Бессмертный полк» потрет фашистской семейки Готторпов-Гольштейнов. И ведь никто её за это в тюрягу не упёк. Проверка народа на царебесие?
6 / 0
Demdi
17:42, 13.04.2018
Акция отличная, на ней очень патриотично и празднично. Но организаторы предыдущего года во главе с В. Басаем все опошлили. Вернуть бы старых организаторов или поставить новых, было бы больше участников. Все года ходили всей семьей, но после прошлого года никакого желания.
3 / 2
Rich_papa
19:04, 13.04.2018
Главное, чтобы конфуза не случилось и с какого-нибудь портрета боец ваффен-сс не глазел. С поздравлениями ветеранам такое уже случалось. Современная патриомолодежь не всегда успешно различает форму немецких и советских солдат, когда они все серые.
1 / 0
Xoроший
20:01, 13.04.2018
От пользователя Хех
И фсе буржуины нынешние тоже, вместе с мракобесами.

ну эти то хоть вид делают: вон какой музей в пЫшме....
0
AVATARA NET
01:36, 14.04.2018
От пользователя Xoроший
важно что бы либерасня знала благодаря кому смогла вообще на свет появится...

Патриотище вы наш, мне ваш возраст не известен, но знаете ли вы вот этого человека, благодаря которому смогли на свет появиться (или же преждевременно не умереть) вы?! И если знаете (что вряд ли), то как именно чтите его подвиг??? ;-)
Подполковник Станислав Петров. Можете поискать о нем информацию в Интернете, это не сложно...
Этот офицер 26 сентября 1983 в самый пик Холодной войны помешал ей превратиться в войну ядерную, спас миллиарды людей. Признательная спасенная родина в лице вышестоящего командования за это долго выносила ему мозг придирками, почему в самый момент инцидента он не делал записи в журнале дежурства и плевать было на то, что офицеру было в те минуты не до того, не до бумажной волокиты... Так что его награждать не стали, впрочем и не стали наказывать за журнал, пусть, дескать, радуется, что не наказали, вот ему и вся награда...
Его подвиг был рассекречен в самом конце 1990, после этого он прожил еще свыше четверти века, умер весной 2017 в результате пневмонии, с которой не смогла справиться российская медицина (как общеизвестно, одна из самых лучших в мире). И ни государство, ни многие миллионы спасенных им соотечественников никак его не наградили, ничем не поощрили. Этот Человек с большой буквы, подлинный спаситель мира, долгие годы жил в нищете в запущенной "двушке" в одном из городков Подмосковья. Но как только иностранцы, да и то лишь незадолго до его смерти, вручили ему премию в 25 тысяч евро - не столь уж и великие деньги, даже сегодня, по нынешнему подпрыгнувшему валютному курсу; впрочем, конечно, все равно не малое состояние по меркам российского обывателя, хотя за его поступок, думаю и 25 миллиардов дать было бы мало (к тому же, читал, что и к этим 25 тысячам, как к "доходу", сразу же протянула свои жадные лапки налоговая инспекция - дескать, плати налог 13‰ от суммы полученного дохода) - сам он для соседей и знакомых мгновенно стал обьектом зависти и ...ненависти!!! Как же, ведь у них столько денег нет и не бывало, а ему такая сумма досталась, по их мнению, "ни за что", "просто так"... Ну как же им его не возненавидеть за это??? Мрази и твари. Других слов у меня о них нет...
И вот о таком реальном герое Российское государство не снимает фильмов. Зато тратит немалые бюджетные средства на кино о героях легендарных - 28 панфиловцах, а министр культуры прямо заявляет, что история панфиловцев — «…это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые». Хотя даже Главная Военная Прокуратура СССР, дважды, в 1948 и в 1988, расследуя обстоятельства этой истории, оба раза пришла к выводу о недостоверности событий, которые преподносятся как общеизвестные. Назвала создателей этой легенды, недобросовестных журналистов - корреспондента "Красной Звезды" Кривицкого и ее главреда Ортенберга, чьими усилиями подлинный боевой "подвиг всего полка, всей дивизии был преуменьшен до размеров мифического взвода". Особую пикантность этой легенде о 28 панфиловцах придает, пожалуй, то, что благодаря публикациям "Красной Звезды" в их число попали и затем были награждены званием Героя Советского Союза, если не ошибаюсь, как минимум, двое, сдавшиеся гитлеровцам и ставшие им служить...
Но все равно, о панфиловцах снимают фильм за счет бюджета, т.е. всех нас, а о подполковнике Петрове в России фильма нет. Почему? Может причина в том, что этот офицер оказался не бездумным роботом, не побоялся нарушить должностные инструкции, не стал немедленно докладывать наверх об "американской ракетно-ядерной атаке", а взвалив на себя чудовищный груз ответственности все тщательно проверил и убедился в техническом сбое, выдавшем ложный сигнал о "нападении на СССР". А столь инициативных людей, не тупых исполнителей, уверен, ни в армии, ни в правительстве не любят, вот потому и не снимают о них фильмы - так сказать, во избежание ненужного примера...:ultra:
1 / 3
сон
05:38, 14.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 17:59]
5 / 0
-Keeper-
10:37, 20.04.2018
От пользователя Погружение на дно
Которые после шествия, как правило, отправляются в помойные урны
Не совсем. Есть общественное неполитическое движение "Бессмертный полк", с которого всё начиналось. У общественников нет ни финансов, ни возможностей, ни смысла нагонять массовку.
А есть еще политическое движение "Бессмертный полк России" принадлежащий Едру. Тут и все командно-административные ресурсы есть, и задача прихватизировать 9 мая и примазаться к победе в ВОВ
2 / 0
XXII съезд КПСС.
11:23, 20.04.2018
От пользователя SSWWLL
Проверка народа на царебесие?

тест на терпение. проверка прошла успешно, народ терпит. :-D
2 / 0
11:31, 20.04.2018
Смысл сего действа?Это не дань памяти,а показуха. На могилу лучше сходите
2 / 1
IraIrit (Ирина)
11:33, 20.04.2018
А что нельзя бесплатно? И тут с памяти деньги трясут.
2 / 0
SSWWLL
12:24, 20.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 20.04.2018 16:40]
1 / 3
SSWWLL
12:25, 20.04.2018
От пользователя AVATARA NET
Но все равно, о панфиловцах снимают фильм за счет бюджета, т.е. всех нас,

Всё правильно снимают. Подвиг был — фильм про подвиг снят.
:ultra:
1 / 3
Why Not?!
12:29, 20.04.2018
Не знаю как вы, а я с портретом великомученицы Натальи Поклонской пройду :-)
1 / 0
Шейнкман с 3 этажа
12:31, 20.04.2018
От пользователя SSWWLL
где немецким по белому написано: бой был и потери были именно
такими, каким они и указаны для этих 28 солдат панфииловской дивизии.

ага. 28 панфиловцев уничтожили 15 танков. в рукопашную. :-D

От пользователя Из записки генерал-полковника С. М. Штеменко министру Вооружённых сил СССР Н. А. Булганину 28 августа 1948 года

Каких-либо оперативных документов и документов по линии политических органов, конкретно упоминающих о действительно имевшем место героическом подвиге и гибели 28 панфиловцев в районе разъезда Дубосеково, не найдено совершенно… Только один документ подтверждает гибель политрука 4-й роты Клочкова (упоминающегося в числе 28-ми). Следовательно, можно с полной очевидностью считать, что первые сообщения о бое 28-ми панфиловцев 16 ноября 1941 года были сделаны газетой «Красная Звезда», в которой были опубликованы очерк Коротеева, передовая газеты и очерк Кривицкого «О 28 павших героях». Эти сообщения, видимо, и послужили основанием на представление 28-ми человек к званию Героев Советского Союза.


короче враньё эти 28 памфиловцев. :ultra:
2 / 2
Шейнкман с 3 этажа
12:33, 20.04.2018
От пользователя Безбашенный Екатеринбург
а я с портретом великомученицы Натальи Поклонской пройду

а я с портретом святой Александры, покровительницы одиноких
http://demotivation.me/tx92ktq33ngtpic.html
0
cirrus
13:19, 20.04.2018
От пользователя news@e1.ru
Установлена единая цена на изготовление транспаранта — 400 рублей

как говорится "И рыбку съесть и ...". :-D
Нельзя требовать от окружающих понимания и терпимости демонстрируя полное пренебрежение к ним. Крестный ход это тоже патриотизм или псевдо-патриотическая мишура, или всё это пиар на патриотизме, навязанный сверху, пропагандистский курс летающего со стерхами
2 / 0
13:20, 20.04.2018
От пользователя Погружение на дно
Которые после шествия, как правило, отправляются в помойные урны

Не, это только вы, дети предателей и немецких полицаев, стыдливо пряете предков :beach:
2 / 2
Шейнкман с 3 этажа
15:11, 20.04.2018
От пользователя Изик Шниперсон
стыдливо пряете предков

а что лично вы делаете с дидом на палке после шабаша шествия? :beach:
0 / 1
Шейнкман с 3 этажа
15:13, 20.04.2018
От пользователя news@e1.ru
Установлена единая цена на изготовление транспаранта — 400 рублей.

насадка дидов на палки 365-65-65, недорого, не пакля.
0 / 3
Доллар не предзказуем
15:19, 20.04.2018
А чо их каждый год печатают? 8( Куда прошлогодних дедов-победителей девают? :ultra:
2 / 0
SSWWLL
17:37, 20.04.2018
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
Цитата:
От пользователя: Из записки генерал-полковника С. М. Штеменко министру Вооружённых сил СССР Н. А. Булганину 28 августа 1948 года
Каких-либо оперативных документов и документов по линии политических органов, конкретно упоминающих о действительно имевшем место героическом подвиге и гибели 28 панфиловцев в районе разъезда Дубосеково, не найдено совершенно… Только один документ подтверждает гибель политрука 4-й роты Клочкова (упоминающегося в числе 28-ми). Следовательно, можно с полной очевидностью считать, что первые сообщения о бое 28-ми панфиловцев 16 ноября 1941 года были сделаны газетой «Красная Звезда», в которой были опубликованы очерк Коротеева, передовая газеты и очерк Кривицкого «О 28 павших героях». Эти сообщения, видимо, и послужили основанием на представление 28-ми человек к званию Героев Советского Союза.

короче враньё эти 28 памфиловцев.

С большой вероятностью, это фальшивка (Ваше «развенчивание» мифов), причём, сознательная и спущенная сверху. Документы о подвиге как раз были и в то время их увидеть было несложно. Проблемы с подвигом возникли, когда стали выяснять, что делать с полицаем Добробабой. Тогда и возникло желание размыть подвиг взвода по истреблению танков в общем подвиге всего полка. Но, начав процедуру такого «размывания», наверху одумались и в конце концов остановили процесс.
1 / 2
Заказная статья-реклама фотосалонов ? Похеру на дедов, главное от 400 рублей ! Вот если бы салоны бесплатно такую укцыю проводили - другое дело....
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.