«Массы взволновались»: в некоторых екатеринбургских банках спрос на доллар вырос в полтора раза

defining
20:52, 10.04.2018
От пользователя Paulus.
посмотри на наших тожиков, семья минимум трое детей - а у тебя ни одного.

И кто их сюда поселил?
4 / 1
краснорожий
20:54, 10.04.2018
От пользователя поехал в кино
И кто их сюда поселил?

75% высказались ЗА
7 / 1
Shadowed
20:54, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
альтернативой была лишь отечественная "синяя птица"

Была такая. Из неё только суп варить, но какой бульон был наваристый ммм - запах шёл по всей площадке.
Можно было на лестничной клетке сразу говорить, что в 26 квартире курицу варят, этажом ниже.
Сейчас свари курицу, она у тебя там в кастрюле до костей и раствориться. :-)
5 / 1
Гленн Вилобородый
20:55, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
ты в девяностые еще пешком под стол ходил, парниша

Не хами старшим, школьник. Ответь на вопросы лучше. :ultra:
4 / 6
Хампот
20:55, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
тощая сухая плохо ощипаная тушка куры с головой,

Зато она вкус курицы имела, а не поролона как нынешних бройлерные.
4 / 1
c11
20:55, 10.04.2018
Все стабильно. Продолжаем бомбить Воронеж.
2 / 2
Shadowed
20:56, 10.04.2018
От пользователя поехал в кино
И кто их сюда поселил?

Ты чего у меня спрашиваешь?
/видео орущего деда из окна/
1 / 2
краснорожий
20:58, 10.04.2018
От пользователя Paulus.
Была такая. Из неё только суп варить, но какой бульон был наваристый ммм - запах шёл по всей площадке.
Можно было на лестничной клетке сразу говорить, что в 26 квартире курицу варят, этажом ниже.
Сейчас свари курицу, она у тебя там в кастрюле до костей и раствориться

так ты куру вари то, а не клейстер из нее
привычка оччень долго варить куру идет как раз из совка, из-за его "синих птиц" которых часа по 2-3 варить приходилось
а с голодухи то тебе любой бульон бы показался восхитительным
особенно когда варят не у тебя а этажем ниже :-D
7 / 5
Shadowed
20:59, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
тощая сухая плохо ощипаная тушка куры с головой, когтями и даже зачастую нещипаными крыльями

Ты ещё кое что забыл.
Массово продавались ножки отдельно, печень и шейки, желудочки ( мы их называли пупками).
И петушиные гребешки - вот это была вкуснятина - кто помнит.

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2018 21:00]
3 / 2
краснорожий
21:00, 10.04.2018
От пользователя Хампот
Зато она вкус курицы имела, а не поролона как нынешних бройлерные.

а ты не бери самую дешевую в магазине и будет тебе вкусно
учиться надо у США, где есть дрянные и дешевые продукты, а есть качественные но дорогие
а не ставить во главу угла лишь цену, как это делают в РФ
4 / 6
Shadowed
21:01, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
и даже зачастую нещипаными крыльями

А то что не до конца ощипано было, говорит о том что в химикаты её не опускали как нынешние.
4 / 1
краснорожий
21:03, 10.04.2018
От пользователя Paulus.
Ты ещё кое что забыл.
Массово продавались ножки отдельно, печень и шейки, желудочки ( мы их называли пупками).
И петушиные гребешки - вот это была вкуснятина - кто помнит.

ну не так уж и массово, но продавались, да
не ножки/голени, а субпродукты типа шеи, печени куриной, сердец, желудков и гребешков, да
но лишь до тех пор пока в магазинах не осталась одна лишь морская капуста
и вот тогда США начали кормить РФ чтобы в РФ не случился голод
1 / 3
краснорожий
21:04, 10.04.2018
От пользователя Paulus.
А то что не до конца ощипано было, говорит о том что в химикаты её не опускали как нынешние.

нет
это говорит лишь о наплевательстве на потребителя
"че ему чистить если и так купит"
1 / 3
Shadowed
21:06, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
это говорит лишь о наплевательстве на потребителя

Сейчас на тебя не плюют. :lol:
Да ты войдя в гастроном уже должен. :lol:
1 / 1
краснорожий
21:08, 10.04.2018
От пользователя Paulus.
Что верно то верно, ибо не жрали как сейчас каждые три часа.

в вечной жизни натощак нет ничего хорошего :-)
0 / 2
Хампот
21:08, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
а ты не бери самую дешевую в магазине и будет тебе вкусно

вот так американские шпионы то и палятся! Советские люди такие как я берут выбракованых несушек по а 80 руб за килограмм . А вот где я не скажу.
1 / 1
21:09, 10.04.2018
От пользователя Альфoнс-автослесарь
Цитата:
От пользователя: Усы Буденного

Если бы они были в этом заинтересованы - они разорвали бы страну еще в 1991-92. Когда страна на пороге голода стояла.
Вместо этого они слали гуманитарку. А потом куриные окорочка, благодаря которым собственно и выжили.

Для тех у кого короткая память или не в теме. Окорочка - это навязанный продукт, который Россия была обязана импортировать из США в обмен на кредит предоставленный МВФ, США потребовали открыть рынок сбыта, но так как у населения не было денег, предложили оплатить за счет кредита. По сути это был товарный кредит под несмешные проценты. Дядя Сэм никогда не будет в убытке! Вы выжили благодаря неуёмной жадности Ельцина и Ко. Тож самое с августовским трюком по ГКО. Был экстренно выделен кредит от МВФ на 10 млрд$, нерезиденты слили ГКО, обменяли рубли на баксы по 6рэ/$ и оставили попуасов с носом. Таких трюков было несколько, "окорочка" из той же серии.

А пруфы есть?
1 / 0
Shadowed
21:11, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
и вот тогда США начали кормить РФ чтобы в РФ не случился голод

Не было тут голода, не свистите.
У 90 % рабочих и крестьян сады были или у знакомых и родственников.
Вспомните, сколько народу выезжало на выходные на дачи и огороды, мы всегда можем сами прокормиться и без правительства - таков Русский человек.
А то что ты так негативно высказываешься меня наталкивает на одну мысль что ты засланный.

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2018 21:13]
3 / 1
краснорожий
21:11, 10.04.2018
От пользователя Paulus.
Сейчас на тебя не плюют. :lol:
Да ты войдя в гастроном уже должен. :lol:

нет, сейчас стараются
но педалят за цену не учитывая при этом интересы тех кому стоимость не важна а важно лишь качество
впрочем производителей можно понять, им просто выгоднее кормить силосом плебс, нежели париться над нормальными продуктами для нормальных людей
а ты не ходи в гастроном где тебя обижают
ходи в продуктовые бутики за санкционкой, там всегда обслуживание на высшем уровне, равно как и качество продуктов ;-)
0 / 2
Shadowed
21:12, 10.04.2018
От пользователя поехал в кино

Хватит срать мне в личку что ты хочешь секса. :ultra:
1 / 1
Rich_papa
21:14, 10.04.2018
От пользователя Механик-вредитель
1. В 1924 году была деноминация на 6 нулей.
2. В 1998 - еще на 3 нуля.
Итого - 9.

Еще в 1961 один ноль убрали.
1 / 1
21:16, 10.04.2018
От пользователя Гленн Вилобородый
Цитата:
От пользователя: краснорожий
все это бесплатно распределялось и раздавалось в 90х

А где, можно узнать? Кто раздавал? И кому? Што-то я подобного не помню.
Если Вы чего-то не помните, то значит этого не было!? :lol:
7 / 1
краснорожий
21:16, 10.04.2018
От пользователя Хампот
От пользователя: краснорожий
а ты не бери самую дешевую в магазине и будет тебе вкусно

вот так американские шпионы то и палятся! Советские люди такие как я берут выбракованых несушек по а 80 руб за килограмм

ты кормишься с помойки и горд этим
тьфу


От пользователя Paulus.
Не было тут голода, не свистите.

потому и не было что США кормило

От пользователя Paulus.
Вспомните, сколько народу выезжало на выходные на дави и огороды, мы всегда можем сами прокормиться и без правительства - таков Русский человек.

да, каждый первый обзавелся хоть парой соток под картофан
но одной картошкой сыт не будешь
потому мука, подсолнечное масло и кура из США были очень востребованы
такое на своих 2-6 сотках вчерашний работяга или инженер не вырастит...

От пользователя Paulus.
А то что ты так негативно высказываешься меня наталкивает на одну мысль что ты засланный.

:-D а ты че, считаешь местными лишь тех кто в унисон с тобой и феодалом поют о том как хорошо в сране россии жить?
так ваща уверенность дутая
и ситуация с рублем и на биржах это подтверждает
трамп пальцами лишь щелкнул и роисья снова на коленях уже
2 / 3
cromvel
21:18, 10.04.2018
Рост ввп выше среднемирового :lol: :lol:
3 / 1
Shadowed
21:20, 10.04.2018
От пользователя краснорожий
да, каждый первый обзавелся хоть парой соток под картофан
но одной картошкой сыт не будешь
потому мука, подсолнечное масло и кура из США были очень востребованы
такое на своих 2-6 сотках вчерашний работяга или инженер не вырастит...

Да хрен с ней с курой. Говядины и свинины было в достатке.
Я в 2000 году пастухом работал в В-Пышме, до 200 голов вдвоём гоняли, нынче только две головы ходит.
В 90-эх голов под 1000 было с частных домов.
4 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.