Сначала они просто дрались: появилось видео разборок со стрельбой во дворе на Пушкина
r
rzd_forever1976
21:51, 05.04.2018
Он что загнулся бородатый что ли ? Даже если покушение на убийство, но до конца то не довели дело ? 105 - это убийство, никто на мокруху не будет квалифицировать, если борода живой.
еще как будут
s
sseses
21:51, 05.04.2018
Когда мужчины из чешской машины поняли, что владельца немецкой техники им не победить, один из них достал травматический пистолет и открыл беспорядочную стрельбу.
Volkswagen давно выкупил концерн Skoda, и все автомобили кроссплатформлены и унифицированы процентов на 80.
Так что Ваша версия конфликта господ по причинам страны-производителя, господин пейсатель несостоятельна. Предлагайте другую. может борода и джинсы подвернутые?
Volkswagen давно выкупил концерн Skoda, и все автомобили кроссплатформлены и унифицированы процентов на 80.
Так что Ваша версия конфликта господ по причинам страны-производителя, господин пейсатель несостоятельна. Предлагайте другую. может борода и джинсы подвернутые?
п
Пломбир Микояна
21:52, 05.04.2018
Да находился, ибо борода в этот момент метелил его кореша и наносил ему вред.
А кореш, значит, стоял и Есенина цитировал? Или кореш тоже бил Бороду, в меру своих сил, способностей и интеллекта?
Обычная драка. И самое главное - никакими тяжкими последствиями здоровью тут не пахнет. Стрелял вообще в момент, когда драки уже не было.
l
LIKVID@TOR
21:54, 05.04.2018
Стрелок конкретно прилип! по 111ч 2 поедет годика на 4 или вдвоем как группа лиц с применением оружия причинила тяжк вред здоровью ст111 ч3 по 5лет на легке выхватят
а
Андропов
21:55, 05.04.2018
как пример:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О полиции"
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.
http://shit56.ru/assets/templates/shit56/files/wea...
для общего развития, не смотрел насколь свежо
33.
В соответствии с закон
ом «Об оружии» граждане РФ, впервые приобретающие
гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие
ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье
пневматическое оружие (за исключением граждан, имеющих разрешение на
х
ранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих
службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские
звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих
организаций с правом на пенсию), обяз
аны:
1.
Представить не менее трех поручительств граждан, владеющих гражданским оружием
более 10 лет.
2.
Пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и
приобретения навыков безопасного обращения с оружием и представить Акт
про
хождени
я проверки.
3.
Представить поручительс
тва и Акт прохождения проверки.
Ответ:
2
45.
В соответствии с законом «Об оружии» граждане РФ могут применять
имеющееся у них на законных основаниях оружие:
1.
Для стрельбы по нарушителям, проникшим на территорию Вашего местопребывания
(зем
ельный участок, коттедж, квартира), оформленную законным образом как частная
собственность.
2.
Для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обо
роны или
крайней необходимости.
3.
В обоих случаях.
Ответ: 2
46.
В соответствии с законом «Об оружии»
применение оружия в
состоянии
необходимой обороны:
1.
Должно осуществляться после четко выраженного предупреждения о применении
оружия лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда
промедление в применении оружия создает непосредств
енную опасность для жизни
людей или может повлечь иные тяжкие последствия.
2.
Не должно причинить вред третьим лицам.
3.
Должно осуществляться в соответствии с обоими пунктами
.
Ответ: 3
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О полиции"
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.
http://shit56.ru/assets/templates/shit56/files/wea...
для общего развития, не смотрел насколь свежо
33.
В соответствии с закон
ом «Об оружии» граждане РФ, впервые приобретающие
гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие
ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье
пневматическое оружие (за исключением граждан, имеющих разрешение на
х
ранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих
службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские
звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих
организаций с правом на пенсию), обяз
аны:
1.
Представить не менее трех поручительств граждан, владеющих гражданским оружием
более 10 лет.
2.
Пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и
приобретения навыков безопасного обращения с оружием и представить Акт
про
хождени
я проверки.
3.
Представить поручительс
тва и Акт прохождения проверки.
Ответ:
2
45.
В соответствии с законом «Об оружии» граждане РФ могут применять
имеющееся у них на законных основаниях оружие:
1.
Для стрельбы по нарушителям, проникшим на территорию Вашего местопребывания
(зем
ельный участок, коттедж, квартира), оформленную законным образом как частная
собственность.
2.
Для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обо
роны или
крайней необходимости.
3.
В обоих случаях.
Ответ: 2
46.
В соответствии с законом «Об оружии»
применение оружия в
состоянии
необходимой обороны:
1.
Должно осуществляться после четко выраженного предупреждения о применении
оружия лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда
промедление в применении оружия создает непосредств
енную опасность для жизни
людей или может повлечь иные тяжкие последствия.
2.
Не должно причинить вред третьим лицам.
3.
Должно осуществляться в соответствии с обоими пунктами
.
Ответ: 3
21:57, 05.04.2018
а вот кто возле машины без уличной одежды в количестве 3х лиц, в светлых рубашках и свитере? почему они Бороду держат, лазяют в его машину? это его соратники
Там офисы кругом, кто то может покурить вышел, кто то на выстрелы сбежался поглазеть
21:59, 05.04.2018
с применением оружия причинила тяжк вред здоровью
А шта, уже определили степень вреда ? Откуда инфа ?
о
Отпечатки копыт
21:59, 05.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 07.04.2018 19:19]
r
rzd_forever1976
21:59, 05.04.2018
Стрелок конкретно прилип! по 111ч 2 поедет годика на 4 или вдвоем как группа лиц с применением оружия причинила тяжк вред здоровью ст111 ч3 по 5лет на легке выхватят
блин, откуда такие иксперты берутся? вы заключение смэ видели, чтобы о тяжести вреда здоровью говорить? Стрелка надо закрывать, так как это политика партии, как закрывать если непонятки со вненяемой статьей, поэтому менты не заморачиваются, возбуждают 105 через 30, стрелок едет в суд, судья не шибко задумываясь выносит арест, дальше сизо
а
Андропов
22:00, 05.04.2018
Условия правомерности защиты при необходимой обороне:
- целью причинения вреда посягающему со стороны обороняющегося должна быть только защита от посягательства;
- обороняющийся может защищать от посягательства как свои интересы, так и интересы третьих лиц;
- вред, причиняемый при необходимой обороне, направлен исключительно на посягающего;
- вред должен быть причинен с учетом характера посягательства:
при посягательстве, сопряженном с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, опасного для жизни, – любой вред;
при посягательстве, не сопряженном с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, – не должно быть превышения пределов необходимой обороны.
Превышением пределов необходимой обороны признается явное, очевидное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется вред.
Не являются превышением пределов необходимой обороны при защите от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
Уголовная ответственность наступает только за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного при превышении пределов необходимой обороны.
Условия правомерности необходимой обороны, относящиеся к нападению:
- общественная опасность посягательства – действия посягавшего должны причинять или создавать угрозу причинения вреда охраняемым уголовным законом интересам личности, общества и государства;
- наличность – существование в данный момент времени этого обстоятельства. Начальный момент посягательства – момент непосредственно самого общественно опасного посягательства или реальная угроза посягательства. Конечный момент – момент, когда угроза причинения вреда оборонявшемуся миновала;
- действительность – посягательство должно существовать в реальной действительности, а не в воображении обороняющегося.
Мнимая оборона – оборона от воображаемого и в действительности не существующего посягательства.
Действия лица при мнимой обороне оцениваются по правилам фактической ошибки:
- если обстановка происшествия давала основание полагать, что совершается реальное посягательство, и лицо, применившее средства защиты, не сознавало и не могло сознавать ошибочности своего положения, то его действия признаются как совершенные в состоянии необходимой обороны;
- если при этом лицо превысило пределы необходимой обороны, то оно подлежит ответственности как за превышение пределов необходимой обороны;
- если лицо причиняет вред, не сознавая мнимости посягательства, но по обстоятельствам дела должно и могло было это сознавать, то ответственность наступает за причинение такого вреда по неосторожности.
Осуществление акта необходимой обороны — субъективное право гражданина. На гражданах не лежит правовая обязанность осуществлять акт обороны. Каждый может использовать свое право на защиту, но может и уклониться от его осуществления.
https://studfiles.net/preview/2674391/page:29/
http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/neobho...
и далее. только не надо подгонять под обстакановку. постарайтесь трезво и объективно оценить. хотя, думаю, не получится
Крайняя необходимость – это устранение опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства.
Основанием для причинения вреда при крайней необходимости является опасность для охраняемых уголовным законом интересов. Источник этой опасности может быть любой – стихийные силы природы (снег, буран, цунами и т. д.), неисправности машин и механизмов, животные, опасное поведение человека и т. д. Если опасность угрожает интересам, не охраняемым уголовным законом, то состояние крайней необходимости не возникает.
https://studfiles.net/preview/5267721/page:15/
Грозящая опасность не могла быть устранена другими средствами, то есть если существует любая возможность по устранению опасности, не связанная с причинением вреда другим охраняемым интересам, то состояние крайней необходимости исключается.
Относящиеся к действиям по устранению грозящей опасности:
Вред причиняется охраняемым уголовным законом интересам для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства.
Вред причиняется третьим лицам, то есть совершенно посторонним лицам, не связанным с источником опасности.
Вред причиняется своевременно, то есть в рамках наличности грозящей опасности.
Вред, причиненный при крайней необходимости, должен быть меньше вреда предотвращенного. Причинение равного по объёму вреда не вызывает состояния крайней необходимости.
Действия по устранению опасности не должны превышать пределов крайней необходимости (эксцесс крайней необходимости).
https://studfiles.net/preview/5912981/page:26/
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 22:06]
- целью причинения вреда посягающему со стороны обороняющегося должна быть только защита от посягательства;
- обороняющийся может защищать от посягательства как свои интересы, так и интересы третьих лиц;
- вред, причиняемый при необходимой обороне, направлен исключительно на посягающего;
- вред должен быть причинен с учетом характера посягательства:
при посягательстве, сопряженном с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, опасного для жизни, – любой вред;
при посягательстве, не сопряженном с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, – не должно быть превышения пределов необходимой обороны.
Превышением пределов необходимой обороны признается явное, очевидное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется вред.
Не являются превышением пределов необходимой обороны при защите от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
Уголовная ответственность наступает только за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного при превышении пределов необходимой обороны.
Условия правомерности необходимой обороны, относящиеся к нападению:
- общественная опасность посягательства – действия посягавшего должны причинять или создавать угрозу причинения вреда охраняемым уголовным законом интересам личности, общества и государства;
- наличность – существование в данный момент времени этого обстоятельства. Начальный момент посягательства – момент непосредственно самого общественно опасного посягательства или реальная угроза посягательства. Конечный момент – момент, когда угроза причинения вреда оборонявшемуся миновала;
- действительность – посягательство должно существовать в реальной действительности, а не в воображении обороняющегося.
Мнимая оборона – оборона от воображаемого и в действительности не существующего посягательства.
Действия лица при мнимой обороне оцениваются по правилам фактической ошибки:
- если обстановка происшествия давала основание полагать, что совершается реальное посягательство, и лицо, применившее средства защиты, не сознавало и не могло сознавать ошибочности своего положения, то его действия признаются как совершенные в состоянии необходимой обороны;
- если при этом лицо превысило пределы необходимой обороны, то оно подлежит ответственности как за превышение пределов необходимой обороны;
- если лицо причиняет вред, не сознавая мнимости посягательства, но по обстоятельствам дела должно и могло было это сознавать, то ответственность наступает за причинение такого вреда по неосторожности.
Осуществление акта необходимой обороны — субъективное право гражданина. На гражданах не лежит правовая обязанность осуществлять акт обороны. Каждый может использовать свое право на защиту, но может и уклониться от его осуществления.
https://studfiles.net/preview/2674391/page:29/
http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/neobho...
и далее. только не надо подгонять под обстакановку. постарайтесь трезво и объективно оценить. хотя, думаю, не получится
Крайняя необходимость – это устранение опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства.
Основанием для причинения вреда при крайней необходимости является опасность для охраняемых уголовным законом интересов. Источник этой опасности может быть любой – стихийные силы природы (снег, буран, цунами и т. д.), неисправности машин и механизмов, животные, опасное поведение человека и т. д. Если опасность угрожает интересам, не охраняемым уголовным законом, то состояние крайней необходимости не возникает.
https://studfiles.net/preview/5267721/page:15/
Грозящая опасность не могла быть устранена другими средствами, то есть если существует любая возможность по устранению опасности, не связанная с причинением вреда другим охраняемым интересам, то состояние крайней необходимости исключается.
Относящиеся к действиям по устранению грозящей опасности:
Вред причиняется охраняемым уголовным законом интересам для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства.
Вред причиняется третьим лицам, то есть совершенно посторонним лицам, не связанным с источником опасности.
Вред причиняется своевременно, то есть в рамках наличности грозящей опасности.
Вред, причиненный при крайней необходимости, должен быть меньше вреда предотвращенного. Причинение равного по объёму вреда не вызывает состояния крайней необходимости.
Действия по устранению опасности не должны превышать пределов крайней необходимости (эксцесс крайней необходимости).
https://studfiles.net/preview/5912981/page:26/
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 22:06]
22:03, 05.04.2018
А кореш, значит, стоял и Есенина цитировал?
Пересмотри видяху. В момент выстрела в башку борода метелил (и нехило) второго. Он в принципе и убить его мог ударами в голову, так что... Не даром увезли в больничку тоже пацанчика. Так что единственное о чем может идти речь это о превышении состояния крайней необходимости, но это будет ясно после заключения медиков. А то тут вон уже некоторые горячие головы 105ю шьют
22:06, 05.04.2018
За беспричинный выстрел из огнестрельного оружия в голову???
Беспричинный ? Посмотри видяху, там его кореша борода убивал в это время, нонося ему тяжелые удары в область головы. Неужели не видно ?
п
Пломбир Микояна
22:08, 05.04.2018
признается явное, очевидное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства,
Это ключевое.
С одной стороны - опасность, что разобьют лицо.
С другой стороны выстрел в голову с очевидным риском нанести тяжкие увечья (например, выстрелом выбить глаз) или даже лишить жизни посягающего.
Полное и очевидное несоответствие выбранной формы защиты характеру и опасности посягательства.
Хотя если пересмотреть "видео из окна" мы видим, что Борода не бил никого, просто шел вперед. Первым удар нанёс дружок стрелка и Борода ответил. А дальше подбежал стрелок и начал стрелять в голову Бороде, потом в ноги и в туловище. Тут скорее попахивает вооруженным нападением на Бороду. И не исключено, что статью о необходимой обороне вообще к двум друзякам применить будет невозможно.
b
Bayer.
22:08, 05.04.2018
был такой хреновый ствол
Если бы был Гранд Пауэр 15 или Р 226 ,то чел бы и остыть,в буквальном смысле,уже мог.
а
Андропов
22:09, 05.04.2018
...Следует громко предупредить агрессоров о намерении пустить в ход оружие и сделать предупредительный выстрел в воздух — это особенно важно, если есть свидетели, работает камера или диктофон. Конечно, при внезапном нападении на все это не будет времени.
В безоружного противника можно стрелять, только когда вас уже начали бить, душить и т.д. Звучит немного абсурдно, но юристы говорят, что именно это считается самообороной. Если безоружный злоумышленник только схватил вас, пытается вытащить из машины, или ломится в дверь, открывать огонь по нему не рекомендуется. В противника с ножом, палкой, камнем, и т.д. можно выстрелить, когда он замахивается для удара.
Нельзя применять оружие против женщин, лиц «с явными признаками инвалидности», а также несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен. Исключение — если эти лица вооружены или нападают группой.
Выстрел в голову почти всегда расценивается как умысел причинения тяжких телесных повреждений или смерти. При рассмотрении самооборонных дел часто действует неформальное правило: кто сильнее пострадал, тот и жертва. Бесствольные системы особенно опасны при попадании в голову или шею (удар молотком), но глубоких проникающих ранений не наносят. Зато некоторые травматические пистолеты (Streamer, Grand Power T12 , «Гроза») могут вогнать резиновый шарик в тело на несколько сантиметров. Этого достаточно, чтобы перебить бедренную артерию и вызвать смерть от кровопотери — такое уже случалось. Шарик, вошедший в грудную клетку, — повод для обвинения в нанесении тяжкого вреда здоровью.
После конфликта надо как можно скорее позвонить в полицию и заявить о нападении. «У нас прав тот, кто первый подал заявление, — поясняет Дмитрий Гуров. — Вы убежали, а нападавший вызвал скорую, полицию и рассказал, что шел, никого не трогал, а в него стреляли. На вас "повесят" все, что угодно, от "хулиганки" до покушения на убийство». Если кто-то из нападавших пострадал, нужно вызвать скорую, чтобы не обвинили в неоказании помощи.
Далее — поиск свидетелей. Определите всех, кто может подтвердить вашу правоту. Лучше уговорить их остаться до приезда полиции или хотя бы записать контакты, сфотографировать. Рекомендуется запомнить или сфотографировать номера стоящих рядом машин — в них тоже могли находиться свидетели.....
http://group-rm.ru/d/62223/d/_90dpi_16.jpg
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 22:14]
В безоружного противника можно стрелять, только когда вас уже начали бить, душить и т.д. Звучит немного абсурдно, но юристы говорят, что именно это считается самообороной. Если безоружный злоумышленник только схватил вас, пытается вытащить из машины, или ломится в дверь, открывать огонь по нему не рекомендуется. В противника с ножом, палкой, камнем, и т.д. можно выстрелить, когда он замахивается для удара.
Нельзя применять оружие против женщин, лиц «с явными признаками инвалидности», а также несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен. Исключение — если эти лица вооружены или нападают группой.
Выстрел в голову почти всегда расценивается как умысел причинения тяжких телесных повреждений или смерти. При рассмотрении самооборонных дел часто действует неформальное правило: кто сильнее пострадал, тот и жертва. Бесствольные системы особенно опасны при попадании в голову или шею (удар молотком), но глубоких проникающих ранений не наносят. Зато некоторые травматические пистолеты (Streamer, Grand Power T12 , «Гроза») могут вогнать резиновый шарик в тело на несколько сантиметров. Этого достаточно, чтобы перебить бедренную артерию и вызвать смерть от кровопотери — такое уже случалось. Шарик, вошедший в грудную клетку, — повод для обвинения в нанесении тяжкого вреда здоровью.
После конфликта надо как можно скорее позвонить в полицию и заявить о нападении. «У нас прав тот, кто первый подал заявление, — поясняет Дмитрий Гуров. — Вы убежали, а нападавший вызвал скорую, полицию и рассказал, что шел, никого не трогал, а в него стреляли. На вас "повесят" все, что угодно, от "хулиганки" до покушения на убийство». Если кто-то из нападавших пострадал, нужно вызвать скорую, чтобы не обвинили в неоказании помощи.
Далее — поиск свидетелей. Определите всех, кто может подтвердить вашу правоту. Лучше уговорить их остаться до приезда полиции или хотя бы записать контакты, сфотографировать. Рекомендуется запомнить или сфотографировать номера стоящих рядом машин — в них тоже могли находиться свидетели.....
http://group-rm.ru/d/62223/d/_90dpi_16.jpg
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 22:14]
п
Пломбир Микояна
22:09, 05.04.2018
Пересмотри видяху. В момент выстрела в башку борода метелил (и нехило) второго.
Уже не метелил. Пересмотри видео. За 2 секунды до того - метелил. Но и тот отвечал. Это не было избиением в одну сторону с явным намерением нанести тяжкие увечья или убить человека. Была обычная драка, не очень жесткая, кстати. А к моменту выстрела стороны вообще расцепились и разошлись минимум на пару метров.
r
rzd_forever1976
22:10, 05.04.2018
А то тут вон уже некоторые горячие головы 105ю шьют
зря смеешься. именно 105 и возбудят, так как при стрельбе в голову ментам дано указание вышестоящего руководства возбуждать 105, а приказы в таких организациях принято обсуждать только в сторону их наилучшего исполнения
d
Dr. Merkwurdigliebe
22:11, 05.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.08.2018 20:11]
d
deem2009
22:11, 05.04.2018
Борода сам напросился, видать он в этом дворе царь и всех с кулака воспитывает. Вот нарвался.
п
Пломбир Микояна
22:12, 05.04.2018
Грозящая опасность не могла быть устранена другими средствами, то есть если существует любая возможность по устранению опасности, не связанная с причинением вреда другим охраняемым интересам, то состояние крайней необходимости исключается.
Тоже очень важно.
Гопник-эпилептик, они убежать могли? Уйти могли?
Или, повторяю, их обоих связали и заряжали стволы, чтобы разрядить им в голову?
Состояние крайней необходимости тут отсутствует как манго на уральских огородах.
r
rzd_forever1976
22:13, 05.04.2018
Если бы был Гранд Пауэр 15 или Р 226
ну гроза вторая, пм-т особенно с МдИ тоже приятного мало
22:13, 05.04.2018
А к моменту выстрела стороны вообще расцепились и разошлись минимум на пару метров.
как раз слова этот всех тут строит и выстрел. Стрелок раньше не пульнул штобы в кореша не попасть...И правильно, чтобы не нанести вред третьим лицам. Борода отцепился от пацана только увидев направленный на него ствол, но выстрел уже было видимо не остановить.
c
Captain Flint
22:14, 05.04.2018
оружия причинила тяжк вред здоровью ст111 ч3 по 5лет на легке выхватят
22:15, 05.04.2018
Гопник-эпилептик, они убежать могли? Уйти могли?
Они по закону не обязаны этого делать ! Ну уж такого не знать... Они могут сами выбрать форму сопротивления агрессии, главное чтобы это не перешло границ дозволенного. Но убегать они не обязаны !
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.