Сначала они просто дрались: появилось видео разборок со стрельбой во дворе на Пушкина
21:19, 05.04.2018
В ч. 2 ст. 39 УК РФ превышение пределов крайней необходимости определяется как причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был
причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.
Ну я об этом и пытался сказать, что не только больший вред, но и равный ты чего постил
Только вред должен быть больше, чем выстрел в голову.
Вот видишь, ты прочитал статью и знаешь, что не только больший, но и равный вред признается превышением.
m
MVladimir
21:22, 05.04.2018
А что там за комменты на видео, что борода весь дом построил? Он старший по дому? Или авторитетный?
d
doker
21:22, 05.04.2018
"Всю историю древних Русов вы переврали на свой лад. И шито всё это белыми нитками.
Закончилась ночь Сварога. Все ваши замыслы рухнут.
И воскреснет Русь, и расточатся враги её. " http://belyitzar.ru/2016/06/10/ура-а-скоро-выборы/ Складно излагает бородатый атаман, любо. А вот вспомнилось мне, что у казака с Депутатской "правильные", совсем не "фашистские" руны во весь двор нарисованы были, рубашечки с "коловратами" . В прошлый раз "родноверы" стреляли, в этот раз "гопники".
Закончилась ночь Сварога. Все ваши замыслы рухнут.
И воскреснет Русь, и расточатся враги её. " http://belyitzar.ru/2016/06/10/ура-а-скоро-выборы/ Складно излагает бородатый атаман, любо. А вот вспомнилось мне, что у казака с Депутатской "правильные", совсем не "фашистские" руны во весь двор нарисованы были, рубашечки с "коловратами" . В прошлый раз "родноверы" стреляли, в этот раз "гопники".
21:24, 05.04.2018
И если немедленно не предпринять действия, направленные на прекращение нападения, то может случиться вред здоровью, а то и угроза жизни окружающим
Боярин, ты сам ответил. Борода метелил их не по деццки поэтому и прекратили нападение таким образом. Вред здоровью одназный, пацанчика тоже на больничку увезли.
p
Prosto chel
21:24, 05.04.2018
правильно стрелять в упор в голову ?
А чё надо было отбегать?
https://youtu.be/PhXiHnxiE8Q?t=35s смотри ещё раз
всё таки нужно разуть глаза:
выстрел в воздух
четыре выстрела в ноги
выстрел над головой
выстрел в ноги
восьмой выстрел в голову, борода сразу успокаивается
r
rzd_forever1976
21:28, 05.04.2018
При чем тут 105 ? Борода подох уже штоле ?
так почитай, ст.30 ук рф. Я тебе как бывший мент скажу, возбудят 105 через 30, так как чувак стрелял прицельно в голову, а то что у этого оленя был такой хреновый ствол, суд не волнует
f
Fairy
21:29, 05.04.2018
Эти чё-та сцепятся, быкуют, вместо того, чтобы бить без остановки по голове, превращая в кровавое месиво
бред полнейший, большинство драк, тем более зимой, когда много верхней одежды сводятся именно к борьбе, а не боксу
m
Mick Tayler
21:30, 05.04.2018
С таком резинострелом только мушку спиливать! Бородатый даже не шелохнулся, пока ему в бошку в упор не зарядили. Баллончик то походу и правда эффективнее!
Так сейчас дульная энергия травматического патрона около 80 Дж, а то и того меньше, для
такого кабана из новости это ерунда, вот если бы "дореформенными" (выпуска до 2011 года) шмалял...
21:32, 05.04.2018
Я тебе как бывший мент скажу, возбудят 105 через 30
Он что загнулся бородатый что ли ? Даже если покушение на убийство, но до конца то не довели дело ? 105 - это убийство, никто на мокруху не будет квалифицировать, если борода живой.
д
Десять тысяч кукол
21:33, 05.04.2018
А что тут народ считает, что бородатый виноват, только потому что на тауреге ездит?.. Классовая ненависть во всей красе.
Какая разница на чем человек ездит? Если он приехал домой, а ему проезд уроды какие то перегородили. Наверняка же сначала сказал им освободить проезд, а те в ответ быковать начали. Двое же, молодых, а там в возрасте мужик, да еще и с бородой. Думали испугается. Но не тут то было. Он не только не испугался, но еще и навалял малолеткам. Один из которых, наложив полные штаны кирпичей, выстрелил человеку в лицо.
Парковались бы нормально и вообще бы не было этого конфликта. Отъехали бы спокойно, когда увидели, что мешают проезду и тоже не было бы этого конфликта. Но они считали себя крутышками и ложили с прибором на окружающих. Стрелявшему показательно лет 8 лагерей наод дать, чтобы в следующий раз подобное быдло хоть чуток башкой думало.
Какая разница на чем человек ездит? Если он приехал домой, а ему проезд уроды какие то перегородили. Наверняка же сначала сказал им освободить проезд, а те в ответ быковать начали. Двое же, молодых, а там в возрасте мужик, да еще и с бородой. Думали испугается. Но не тут то было. Он не только не испугался, но еще и навалял малолеткам. Один из которых, наложив полные штаны кирпичей, выстрелил человеку в лицо.
Парковались бы нормально и вообще бы не было этого конфликта. Отъехали бы спокойно, когда увидели, что мешают проезду и тоже не было бы этого конфликта. Но они считали себя крутышками и ложили с прибором на окружающих. Стрелявшему показательно лет 8 лагерей наод дать, чтобы в следующий раз подобное быдло хоть чуток башкой думало.
о
Отпечатки копыт
21:35, 05.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 07.04.2018 19:18]
а
Андропов
21:35, 05.04.2018
всё таки нужно разуть глаза:
выстрел в воздух
выстрел в воздух
не вижу пистолета, направленного ввоздух. обычно это понимается и делается вертикально вверх или под углом вверх к горизонту, но с учетом не попасть в окна домов и т.д.
в помещении делается в место, где невозможен или маловероятен рикошет или появление людей, животных. например-плинтус
выстрел над головой
опасное обращение с оружием, могут пострадать третьи лица и имущество. за что мента быстро раскрутила бы прокуратура
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 21:37]
d
deNiRo*
21:35, 05.04.2018
У родителей во дворе тоже есть один чудак, который каждый раз начинает быковать и угрожать, когда кто-то занимет "его" место. Думаю много где есть такие хозяева дворов.
д
Десять тысяч кукол
21:36, 05.04.2018
занимет "его" место
при чем тут его место? на видео шкода стоит в проезде
a
A007KK96rus
21:36, 05.04.2018
Бородатое быдло получило по заслугам!
u
u72
21:39, 05.04.2018
Закроют малолетних сыкунов, правильно сделают, не хрен ствол без повода доставать
21:39, 05.04.2018
Парковались бы нормально и вообще бы не было этого конфликта. Отъехали бы спокойно, когда увидели, что мешают проезду и тоже не было бы этого конфликта.
Да не они парковались то. Отписывался тут чувак, который парканулся на въезде в паркинг. А эти пацанчики видимо те, которые просили туарега отъехать чуток, чтобы они могли из двора выехать. Но бородатый клал на это. Ну и вобщем то послужил причиной конфликта. А чувак который въезд в паркинг перекрыл свалил резко.
п
Пломбир Микояна
21:41, 05.04.2018
Борода метелил их не по деццки поэтому и прекратили нападение таким образом. Вред здоровью одназный, пацанчика тоже на больничку увезли.
И близко не лежало.
Никакого серьезного вреда здоровью не намечалось. Обычная легкая драка. Никто никого не избивал, не добивал. Жизни и здоровью пацанчиков ничего не угрожало. Но самое главное: в момент выстрела в голову драки уже не было. И видео об этом четко свидетельствует. Выстрелом в голову стрелок ничего не прекращал. Простое тупое нападение. Причем повторное. Первый раз было еще слева от окна, когда стрелок просто подошёл и стрельнул Бороде в голову, но видимо не попал. Руки от страха тряслись.
п
Пломбир Микояна
21:43, 05.04.2018
так почитай, ст.30 ук рф. Я тебе как бывший мент скажу, возбудят 105 через 30, так как чувак стрелял прицельно в голову, а то что у этого оленя был такой хреновый ствол, суд не волнует
Вот 100%. Именно так и будет.
Кроме того, говорят тут о якобы первом выстреле в воздух.
По видео - ничего подобного. Тоже прицельный выстрел в голову. Только у стрелка руки дрожали и он не попал с 3-х метров. Только прическу Бороде чуть шевельнул.
Стрельба в воздух (предупредительный выстрел) - это рука поднятая вверх или под углом, не оставляющая возможности ни для какого иного толкования. Или стрельба в землю. При этом надо не попасть по окнам или случайным прохожим ни прямым выстрелом, ни рикошетом. Попадёт первым выстрелом в человека (любого) - пойдёт под суд.
[Сообщение изменено пользователем 05.04.2018 21:47]
а
Андропов
21:45, 05.04.2018
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Соответственно гражданин вдогон стрелять не может, т.к. тут отсутствует необходимая оборона или крайняя необходимость.
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.
Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Соответственно гражданин вдогон стрелять не может, т.к. тут отсутствует необходимая оборона или крайняя необходимость.
21:45, 05.04.2018
Да не находился он в этом состоянии, ну никак, даже восстав из лужи
Да находился, ибо борода в этот момент метелил его кореша и наносил ему вред. Чистое сотояние необходимой обороны... Я же не спорю за превышение, которое есть, но его кстати надо доказать. Если бы стрелок один на один был с бородой, то здесь чистая 37я статья, пусть тоже с превышением, но самооборона. А когда он впрягся за избиваемого кореша, то это чистой воды 39я. Сейчас медики определят степень тяжести травм и всё будет ясно. Если легкие, то никакой уголовки, ну ещё по административному пойдет за стрельбу в населённом пункте, там по моему штраф от сорокета и манипуляции с лицензией плюс ихъятие ствола и боеприпасов, вроде так
c
Cлaвa™
21:46, 05.04.2018
всё таки нужно разуть глаза:
выстрел в воздух
четыре выстрела в ноги
выстрел над головой
выстрел в ноги
восьмой выстрел в голову, борода сразу успокаивается
выстрел в воздух
четыре выстрела в ноги
выстрел над головой
выстрел в ноги
восьмой выстрел в голову, борода сразу успокаивается
выстрел в воздух делается поднятой вертикально вверх рукой , а никак не горизонтально в оппонента
разуй мозг
21:48, 05.04.2018
Да не они парковались то. Отписывался тут чувак, который парканулся на въезде в паркинг. А эти пацанчики видимо те, которые просили туарега отъехать чуток, чтобы они могли из двора выехать. Но бородатый клал на это. Ну и вобщем то послужил причиной
конфликта. А чувак который въезд в паркинг перекрыл свалил резко.
Понятно и правдиво... а вот кто возле машины без уличной одежды в количестве 3х лиц, в светлых рубашках и свитере? почему они Бороду держат, лазяют в его машину? это его соратники ?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.