Отмена выборов онлайн: областные депутаты решают, кто будет избирать мэра Екатеринбурга
n
Natalca
14:56, 03.04.2018
Кстати, с сайта заксобрания:
Согласно статье 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений органа государственной власти, должностного лица если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Согласно статье 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений органа государственной власти, должностного лица если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
b
bratec
14:58, 03.04.2018
Жека, если ты знал, что копают, почему всполошился только накануне?!
Потому, что Жека знал, что его должность- фуфло. И как человек, у которого осталась совесть, просто не стал впрягаться за этот т проект, а ограничился видимостью.
с
сон
15:03, 03.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:43]
c
Casio
15:08, 03.04.2018
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Преимущество заключается в том, что концентрация полномочий позволяет лучше решать хозяйственные вопросы. — сказал Владимир Тунгусов.
Чем мешал мэр, без полномочий?
Итак все рычаги у Якоба были.
Что это за такие хозяйственный вопросы, ради которых выборы отменили?
От пользователя: news@e1.ru
Преимущество заключается в том, что концентрация полномочий позволяет лучше решать хозяйственные вопросы. — сказал Владимир Тунгусов.
Чем мешал мэр, без полномочий?
Итак все рычаги у Якоба были.
Что это за такие хозяйственный вопросы, ради которых выборы отменили?
n
Natalca
15:09, 03.04.2018
Потому, что Жека знал, что его должность- фуфло. И как человек, у которого осталась совесть, просто не стал впрягаться за этот т проект, а ограничился видимостью.
Ерунда. При чем тут совесть? Была бы совесть - не создавал бы видимости. Короля играет свита. Для грамотного политика нет значения, сколько полномочий дает его должность. Основное - чьей поддержкой он может заручиться. А Жека, похоже, друзей заводить не умеет. А не умеешь играть в политику - не лезь.
с
сон
15:11, 03.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:42]
c
Casio
15:11, 03.04.2018
А не умеешь играть в политику - не лезь.
В этом и беда. И не только нашего города.
При принятии управленческих решений, на первом месте политика.
б
бэтмен777
15:12, 03.04.2018
до кучи надо отменить прямые выборы депутатов, всё равно они по партийным спискам. Пусть уж Володя их назначает.
с
сон
15:13, 03.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:42]
с
сон
15:16, 03.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:41]
n
Natalca
15:18, 03.04.2018
При принятии управленческих решений, на первом месте политика.
Увы. Но так уж оно есть.
Если убирают значит мешает , не мешал бы не убирали
Убирают, потому что решили совместить должности и передать эту должность какому-то конкретному лицу. Есть у меня подозрения на этот счет.
v
Vadimich™
15:20, 03.04.2018
Жека признался рбк, что давно знал про этот законопроект и знал, что его примут, но ничего вчера говорить не стал, зато насвистел про 8000 человек на митинге. Жека, если ты знал, что копают, почему всполошился только накануне?!
ну я, собственно, об этом и писал давеча:
Дата: 29 Мар 2018 13:42
Цитата:
От пользователя: КириллШироков
2 АПРЕЛЯ (ПН) В 19.00 НА ПЛОЩАДИ ОБОРОНЫ СОСТОИТСЯ МИТИНГ
петинг...
известно о том, что данный законопроект будет рассматриваться комитетом, было давно.
а митинг 2-го апреля.
самим то не смешно, с учетом того, что 3-го числа закон примут?
раньше где были?
Теперь и референдум не собрать, даже при большом желании масс.
Собственно митинг - это громоотвод, пар выпустить из людей.
Поэтому так поздно. Все со всеми договорились, ИМХО, в т.ч. и с организаторами митинга-петинга (ИМХО)
Цитата:
От пользователя: КириллШироков
2 АПРЕЛЯ (ПН) В 19.00 НА ПЛОЩАДИ ОБОРОНЫ СОСТОИТСЯ МИТИНГ
петинг...
известно о том, что данный законопроект будет рассматриваться комитетом, было давно.
а митинг 2-го апреля.
самим то не смешно, с учетом того, что 3-го числа закон примут?
раньше где были?
Теперь и референдум не собрать, даже при большом желании масс.
Собственно митинг - это громоотвод, пар выпустить из людей.
Поэтому так поздно. Все со всеми договорились, ИМХО, в т.ч. и с организаторами митинга-петинга (ИМХО)
Дата: 29 Мар 2018 16:35
Цитата:
От пользователя: Альбаджио
приходите на митинг,а то опять об нас ноги вытерут!!!
их уже вытерли.
смысла в митинге нет, во вторник законопроект примут.
вернее так: смысл митинга - выпустить массам пар, которые, поорав на холодке "в отставку", "позор" и прочие лозунги, понуро опустив гриву разойдутся по домам.
Проводят его, чтобы массы не затеяли чего другого похуже..
Там даже организаторы указали максимум 99 человек. Как думаете, господа, в полуторамиллионном городе найдется лишь 99 человек, кому не пофиг?
Вот именно, людей гораздо больше. А когда их придет гораздо больше - митинг могут свернуть по формальным причинам - типа перебор народа с формулировкой, мол, не могут имеющимися силами охраны правопорядка обеспечить этот самый правопорядок для такого количества участников.
ну и да, слова "вытерут" нет в русском языке, есть слово "вытрут"
Цитата:
От пользователя: Альбаджио
приходите на митинг,а то опять об нас ноги вытерут!!!
их уже вытерли.
смысла в митинге нет, во вторник законопроект примут.
вернее так: смысл митинга - выпустить массам пар, которые, поорав на холодке "в отставку", "позор" и прочие лозунги, понуро опустив гриву разойдутся по домам.
Проводят его, чтобы массы не затеяли чего другого похуже..
Там даже организаторы указали максимум 99 человек. Как думаете, господа, в полуторамиллионном городе найдется лишь 99 человек, кому не пофиг?
Вот именно, людей гораздо больше. А когда их придет гораздо больше - митинг могут свернуть по формальным причинам - типа перебор народа с формулировкой, мол, не могут имеющимися силами охраны правопорядка обеспечить этот самый правопорядок для такого количества участников.
ну и да, слова "вытерут" нет в русском языке, есть слово "вытрут"
p
Papa_Roach
15:24, 03.04.2018
Ну вот Женя был за бойкот выборов, теперь вот их вообще отменили
с
сон
15:26, 03.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:41]
b
Borisovichhh
15:30, 03.04.2018
Скоро и горожан назначать будут А кто не угоден, того на выселки в область, в Шаля, Гари, Табары, Ивдель и т.д. область большая, мест на всех хватит
с
сон
15:32, 03.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:41]
g
guan0
15:36, 03.04.2018
Я не понимаю тех людей, кто здесь просто с дивана говорит о том, что это плохо, особенно тех, кто просто отшучивается здесь, типа пофик. Может еще не поняли, но наш город нагибают, как могут. У нас много ресурсов, и я всегда любил город за неприступность перед иногородними (москвой в частности). Но
времена меняются и наш город начинают жоско доить. Сначала башня, теперь вот мэра выбирать не можем. Башня - это же не просто какая-то невидимая кража бюджетных ресурсов, это прямой плевок в лицо жителям города (я не говорю о непатриотах, которым, в принципе плевать на город, главное, чтобы их
задница в тепле была). Ледовый городок? Действительно?) Напротив Гринвича? Такие объекты не строят в центре города, и так с пробками не все хорошо. Раньше хоть воровали, но воровали свои. Теперь же начали (давно начали, к сожалению) дербанить оставшееся. Лучше от этого вам на диванах точно не будет.
Может не сразу, но в ближайшем будущем уже точно.
g
guan0
15:36, 03.04.2018
Митинги ОЧЕНЬ эффективны. Вопрос только в количестве.
+1
p
Papa_Roach
15:37, 03.04.2018
Импичмент губернатору
и
Изощренная Фея
15:38, 03.04.2018
Ничего ничего, сегодня они у власти, завтра на эшафоте. Знаем примеры, полно их в истории России. А грехи по роду передаются ещё. Дети, внуки отвечать будут. Вот нафиг себе так карму портить?!
a
A74RUS (РыбачИла)
15:45, 03.04.2018
Я надеюсь,что пофамильный список голосовавших за этот закон сохранится. Т.к. после того как нынешнего "генсека" не станет (а его рано или поздно не станет) им придется за это ответить.
д
Дима17
15:56, 03.04.2018
[quote]Судя по сегодняшнему дню.Но будет это не в этой россии
v
Vadimich™
15:57, 03.04.2018
любил город за неприступность перед иногородними
эта неприступность города закончилась вместе с Росселем.
Вернее раньше даже.. С Хабаровым.
и
Изощренная Фея
16:04, 03.04.2018
зачем нам этот список, все они единороссы в одной шайке лейке. Прислуживать рады хозяину, свое мнение подальше засунули.
i
Iz_Ovraga
16:05, 03.04.2018
Стас гаражный винават
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.