«Аншлаг и очереди»: после трагедии в Кемерово екатеринбуржцы смели с полок магазинов огнетушители

Хех
14:31, 30.03.2018
От пользователя Vitaly Sun
Были у мну и такие :weep:

Бывает сам вход автомата горит при плохом контакте. Беги - вырубать фсю подстанцию. :weep:
2 / 0
Vitaly Sun
14:32, 30.03.2018
От пользователя Екатеринбург шашлычный
Автоматы защищают от перегрева изоляцию кабеля по первоназначению

Внешнюю, которая к ним с подстанции подходит :ultra: А внутренняя - Ваша проблема :ultra:
0
ElenaInz
14:33, 30.03.2018
бред... бред чистой воды...
чего панику то наводить
3 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:33, 30.03.2018
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Шарль, это пять ))))

Не, пять не годится. Для тушения шесть атмосфер надо точно. Это мне ещё в пионерлагере "Юный пожарный" в 1986 году рассказывали.
От пользователя ALEXisP
Хде пятилитровики можно заправить? И чо стоит?

В ВДПО. Стоит рублей триста.
2 / 0
Игрок 99
14:37, 30.03.2018
......."после трагедии в Кемерово екатеринбуржцы смели с полок магазинов огнетушители"--------А на хрена?? ;-) Что,прямо все живут в Торговых центрах?? Бред, а не новость. Уже из пальца высасывают.
3 / 6
Vitaly Sun
14:40, 30.03.2018
От пользователя Игрок 99
А на хрена?? Что,прямо все живут в Торговых центрах??

Это просто внешним поводом послужило :ultra: Дома-то почаще горят в сотни-тысячи раз :ultra:
4 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:42, 30.03.2018
От пользователя Игрок 99
......."после трагедии в Кемерово екатеринбуржцы смели с полок магазинов огнетушители"--------А на хрена??

На самом деле смели-то не рядовые граждане. Домашний огнетушитель - вещь пока не очень популярная. Смели организации, которые ждут тотальных проверок пожарной безопасности после пожара в Кемерово. У многих огнетушительное хозяйство давно не обновлялось. Вот обновляют.
5 / 0
izhs-ekb
14:42, 30.03.2018
Нда, как теперь техосмотр проходить без этой приблуды, в аренду кто сдаст на пару часов, место-Югозападное.
0 / 1
Vitaly Sun
14:44, 30.03.2018
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
У многих огнетушительное хозяйство давно не обновлялось. Вот обновляют.

В универе раз в год сдают на поверку-перезаправку :ultra: Что прикольно - в это время ни одного огнетушителя не остаётся на местах 8( :-D
4 / 0
Илья MC
14:51, 30.03.2018
От пользователя Аморальный Философ
А я позырил бы как тебю электропроводку будет огнетушителем тушить


От пользователя Хех
Ну мну бы позырил - как тебю электропроводку будет ссаными тряпками тушить.


Не важно чем , главное как. Только после отключения электричества. :cool:
1 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:52, 30.03.2018
От пользователя Илья MC
Не важно чем , главное как. Только после отключения электричества.

Порошковым можно тушить электроустановки до киловольта.
1 / 0
Skazochnik@
14:55, 30.03.2018
Давайте, кто, что знает. Может кому-то и спасем жизнь:
И так, собираем стационарные устройства и тревожный чемоданчик:
Огнетушители, это хорошо!
Но, ресурс ограничен.
Гораздо полезнее приобрести и установить дома УВР "Росса", простейшее устройство можно прикупить рублей за 500, в новостройках должны быть обязательно (предусмотрено проектом), одна проблемма, не использовать вблизи неотключенных электроприборов.
Средства индивидуальной защиты: Резиновое изделие номер 1 - желательно, но не всегда достанешь.
Если Вы живете или офис Ваш выше второго этажа: Обязательно, простейшие устройства для спуска "решетка", "восьмерка" (стоят до 1000 руб. инструкций применения полно на ютубе) и бухточка (25-50 м.) ильпинистской веревки толщиной 12-16 мм. (цена до 50 руб. за п.м.). Ну и фонарик, с динамомеханизмом (жучек), стоит до 350 рублей.
Не дорого и возможно спасет не одну жизнь.

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2018 15:01]
0 / 1
Хех
14:55, 30.03.2018
От пользователя Илья MC
Не важно чем , главное как. Только после отключения электричества. :cool:

Не всегда время есть до подстанции бежать. Да и пока бегаешь - сгорит всё. На огнетушителях маркировка наносится до какого напряжения тушить ими можно. Обычно до 1кВ.
1 / 0
Илья MC
14:57, 30.03.2018
У меня дом горел . Пожарные ждали когда провода обрубят . Просто ждали.
2 / 0
Vitaly Sun
14:57, 30.03.2018
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Порошковым можно тушить электроустановки до киловольта.

Порошковым ничо нельзя тушить - фигня какая-то :-( В смысле можно, но бесполезно :ultra: Углекислотные до 1кВ :-)
2 / 2
Хех
14:58, 30.03.2018
От пользователя Илья MC
Пожарные ждали когда провода обрубят . Просто ждали.

Пожарные - они такие. Ценнее любого чужого имущества.
0
Злобный УПЫРЬ
14:59, 30.03.2018
От пользователя Vitaly Sun
Углекислотные до 1кВ


Углекислота - рулит! :ultra:
1 / 1
15:00, 30.03.2018
огнетушитель дома вещь абсолютно бесполезная, не может дома неожиданный пожар возникнуть, только если балкон, а на нем помойка)))) ну или в квартире помойка)))
1 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:04, 30.03.2018
От пользователя Skazochnik@
УВР "Росса

Уточнение: УВП "Роса".
1 / 1
Skazochnik@
15:10, 30.03.2018
Борьба с дымом: простейшее мокрая тряпочка, чуть сложнее: канализационная труба, предварительно сняв заглушку на прямом участке или разобрав гидрозатвор умывальника, раковины, писуара. Любой шланг (например от стиральной машины) просунутый через гидрозатвор унитаза, биде... Т.к. канализационные трубы как правило выведены либо выше кровли, либо в технический этаж. Конечно не приятно, но можно продержаться и дышать воздухом.
4 / 0
Vitaly Sun
15:10, 30.03.2018
От пользователя Хех
Пожарные - они такие. Ценнее любого чужого имущества.

Так-то у них задача - человеков спасать :ultra: Остальное по-возможности, особо под электричество со своими шлангами водяными не попрёшь, оно им и запрещено категорически :ultra:
2 / 0
Skazochnik@
15:13, 30.03.2018
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)

Конечно УВП ) Очепятка
0
Хех
15:13, 30.03.2018
От пользователя Vitaly Sun
Так-то у них задача - человеков спасать

Ну вапще - пожар тушить. По регламенту. Впрочем - могли бы электрика какого и с собой бы возить, чтобы провода в частном секторе перекусывать.
0
Vitaly Sun
15:18, 30.03.2018
От пользователя Skazochnik@
Борьба с дымом: простейшее мокрая тряпочка, чуть сложнее: канализационная труба, предварительно сняв заглушку на прямом участке или разобрав гидрозатвор умывальника, раковины, писуара.

Мокрая тряпочка, это чтоб из дома по-быстрому выскочить :ultra: А так окошко проще открыть.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.