«Аншлаг и очереди»: после трагедии в Кемерово екатеринбуржцы смели с полок магазинов огнетушители
n
news@e1.ru
13:17, 30.03.2018
а
Аморальный Философ
13:26, 30.03.2018
Надо брать не огнетушитель, а средства индивидульной защиты - навроде ГДЗП , самоспасатель и т.п.
Огнетушитель не поможет от угарного газа - 2 минуты и ты труп, даже не успеешь попшикать. А огонь, который можно локализовать огнетушителем - можно и ссаными тряпками потушить
Огнетушитель не поможет от угарного газа - 2 минуты и ты труп, даже не успеешь попшикать. А огонь, который можно локализовать огнетушителем - можно и ссаными тряпками потушить
13:26, 30.03.2018
дома это дома. ***А если идешь на мелодраму или мультик в кино- в рюкзаке имей( топор, лом. воду. противогаз,свисток и фонарь). Удачного отдыха!!
к
Коренной житель окадема
13:27, 30.03.2018
А что там с гречкой? А соли на всех хватит?
s
She (ипотечница)
13:27, 30.03.2018
Зачем?
и
Изредказаходящий
13:31, 30.03.2018
Статью проплатило пожарно-торговое лобби?
[Сообщение изменено пользователем 30.03.2018 13:31]
[Сообщение изменено пользователем 30.03.2018 13:31]
13:31, 30.03.2018
А что там с гречкой? А соли на всех хватит?
Солью и гречкой тоже можно небольшое возгорание потушить. Скупаем соль, когда закончатся огнетушители!
[Сообщение изменено пользователем 30.03.2018 13:31]
х
Хех
13:33, 30.03.2018
Пора зокон принимать, что каждый пешеход обязан ходить со своим огнетушителем, чо.
з
Злобный УПЫРЬ™
13:33, 30.03.2018
*А если идешь на мелодраму или мультик в кино
Одевайся, как я:
х
Хех
13:34, 30.03.2018
А огонь, который можно локализовать огнетушителем - можно и ссаными тряпками потушить
Ну мну бы позырил - как тебю электропроводку будет ссаными тряпками тушить.
з
Злобный УПЫРЬ™
13:35, 30.03.2018
что каждый пешеход обязан ходить со своим огнетушителем, чо.
Писюн подойдёт?
13:35, 30.03.2018
Непростое это дело, ОЗК в виде комбинезона надевать.
х
Хех
13:35, 30.03.2018
Писюн подойдёт?
Если не менее 75см, то должон.
а
Аморальный Философ
13:36, 30.03.2018
Ну мну бы позырил - как тебю электропроводку будет ссаными тряпками тушить. 8(
А я позырил бы как тебю электропроводку будет огнетушителем тушить
w
Why Not?!
13:36, 30.03.2018
после трагедии в Кемерово екатеринбуржцы смели с полок магазинов огнетушители
Идиоты
з
Злобный УПЫРЬ™
13:36, 30.03.2018
Непростое это дело, ОЗК в виде комбинезона надевать.
Пошёл в кино - надел, вечером, перед сном, - снял. Хотя спать тоже в ОЗК надо бы, а то мало ли.
ф
ФСБук
13:36, 30.03.2018
— Мы рекомендуем оборудовать свое жилище автономным пожарным извещателем — это современное средство обнаружения возгорания. Это первое, что поможет минимизировать последствия и спасти жизнь. А второе — это иметь первичное средство пожаротушения —
огнетушитель.
еще до белой вишни хотел себе заказать датчики СО2 на всем известном интернет магазине. Сейчас на них как раз скидочка. А тушитель дома спасет только от маленького очага возгорания и лучше УК брать, тк в доме скорее всего проводка или приборы могут стать причиной. Вы же не разводите костры и не курите в постеле.
х
Хех
13:37, 30.03.2018
А я позырил бы как тебю электропроводку будет огнетушителем тушить
Отлично тушится.
13:37, 30.03.2018
Статью проплатило пожарно-торговое лобби?
Рднозначно. И Пирант и Огнеборец - бывшие пожарные, так что нос по ветру держат. Ну и Наташке Зыряновой наверняка духи подарили с тональным кремом и тушью !
к
Коренной житель окадема
13:38, 30.03.2018
Одевайся, как я:
Экий тебю франт!
ф
ФСБук
13:38, 30.03.2018
А я позырил бы как тебю электропроводку будет огнетушителем тушить
для этого используется углекислотный огнетушитель так то.
з
Злобный УПЫРЬ™
13:38, 30.03.2018
Идиоты
Дело может быть в другом. Не екатеринбуржцы вот так вот прям, в владельцы всевозможных фирмочек - магазинчиков, где должны быть огнетушители, да вот только либо просрали их, либо срок годности закончился. Вот и ажиотаж.
13:39, 30.03.2018
А я позырил бы как тебю электропроводку будет огнетушителем тушить
А в чём сложность ? Порошковый или углекислотник - и будет щасье. Сам сколько раз так делал, прекрасно получается.
з
Злобный УПЫРЬ™
13:41, 30.03.2018
А в чём сложность ? Порошковый или углекислотник - и будет щасье. Сам сколько раз так делал, прекрасно получается.
Если 220 вольт, то можно и водой, только вот потряхивает. Это только для отмороженных.
d
deveel
13:46, 30.03.2018
Какой стиральный порошок лучше подходит для тушения небольших очагов пожаров?
А то есть только тесты, какой лучше для стирки. Осветите данный вопрос, пожалуйста!
И в порошковых огнетушителях тоже такой порошок и им можно постирать?
[Сообщение изменено пользователем 30.03.2018 13:47]
А то есть только тесты, какой лучше для стирки. Осветите данный вопрос, пожалуйста!
И в порошковых огнетушителях тоже такой порошок и им можно постирать?
[Сообщение изменено пользователем 30.03.2018 13:47]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.