«Друг весь в крови, муж тоже ранен»: водитель такси и пассажиры поспорили из-за цены поездки
п
пупочек
16:12, 27.03.2018
Я слышала эту историю
.эти люди одекватные. И деньги заплатили без проблем. А самое то главное эта женщина на восьмом месяце беременности и ребенок трехлетний .
.эти люди одекватные. И деньги заплатили без проблем. А самое то главное эта женщина на восьмом месяце беременности и ребенок трехлетний .
А мну слышал, что где-то существует орфографический словарь русского языка
e
el gato negro
16:12, 27.03.2018
Опять яжежены жалуются, а потом пассажиры виноватыми оказываются на судах. Трое против одного, однако.
Виноват будет скрывшийся причиняльщик телесных однако.
1 раз приехала
Соляра в желтой фирменной расцветке Яндекса, за рулём которой была, кстати, женщина.
Все остальные разы приезжали всякие Фабии, Нексии, Фокусы и прочие Поло.
Все остальные разы приезжали всякие Фабии, Нексии, Фокусы и прочие Поло.
Вот ты сейчас солярку выше фокуса и половика поставил, при том, что с половиком и фабией они в одном классе
Да за их тарифы только неадекватные водители ещё продолжают работать!
Вот и получайте за свою экономию такое "обслуживание"
Вот и получайте за свою экономию такое "обслуживание"
+100500
к тому же этих таксериков как собак..., лесом отправил одного, заказал другого.
Если отбросить эмоции:
1. 300 руб ( с учетом ожидания) с краснокамской до фролова - это дорого!
2. С краснокамской до фролова 10 мин хотьбы! В булошную еще такси закажите!
t
TLC
16:17, 27.03.2018
в приложении яндекса цена водителю не видна. Это бред, конечно. Раньше то они все видели.
Это сделано для того чтобы ушлые водители не копались в заказах. Для СЗТ все заказы равны, а вот для водителя есть удобные, а есть не удобные. С центра на окраину никто не хочет ехать и такие заказы просто висели. Чтоб было меньше не вывоза, СЗТ закрыли конечный адрес и сумму.
н
нехитрый лис
16:23, 27.03.2018
Это сделано для того чтобы ушлые водители не копались в заказах. Для СЗТ все заказы равны, а вот для водителя есть удобные, а есть не удобные. С центра на окраину никто не хочет ехать и такие заказы просто висели. Чтоб было меньше не вывоза, СЗТ
закрыли конечный адрес и сумму.
но выйграл при этом только Яндекс и убер. Как водила, так и пакс пострадавшие.
Считай, водила не видит конечный адрес. Приехал, сжег топливо, и отказался в итоге.
Клиент ждет такси, возможно на улице в дождь или мороз. Приезжает водила и отказывается везти.
А яндекс в выйгрыше. Этого человека все равно кто то увезет. Или второй водила или десятый. И свою комиссию он получит в любом случае.
g
Gostface 14
16:25, 27.03.2018
Все обсуждают оплату. А как же общение ?
t
TLC
16:29, 27.03.2018
но выйграл при этом только Яндекс и убер. Как водила, так и пакс пострадавшие.
Считай, водила не видит конечный адрес. Приехал, сжег топливо, и отказался в итоге.
Клиент ждет такси, возможно на улице в дождь или мороз. Приезжает водила и отказывается везти.
Считай, водила не видит конечный адрес. Приехал, сжег топливо, и отказался в итоге.
Клиент ждет такси, возможно на улице в дождь или мороз. Приезжает водила и отказывается везти.
А зачем отказываться, водитель пошел в такси чтоб работать, так работай и зарабатывай. А хорошие и плохие заказы есть в любой сфере торговли и услуг, это издержки профессии.
и
Инспектор в Б
16:29, 27.03.2018
некоторые любят похамить, некоторые руками помахать, поэтому любители вступать в словесные перепалки иногда бывают биты, а любители махать руками судимы вот и вся мораль
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2018 16:30]
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2018 16:30]
e
el gato negro
16:31, 27.03.2018
Все обсуждают оплату. А как же общение ?
Таксисты нынче за анеки не возят....
j
J-Neva
16:35, 27.03.2018
с одной стороны цена установлена, с другой - сказал не поеду - выйди закажи другую машину, а на него нажалуйся
16:36, 27.03.2018
скорее всего пассажиры были пьяными в хлам и вели себя по хамски
всегда вожу с собой нож - мало ли чё
всегда вожу с собой нож - мало ли чё
t
TLC
16:40, 27.03.2018
с другой - сказал не поеду - выйди закажи другую машину, а на него нажалуйся
т.е. если вам кассир на кассе скажет не буду вас обслуживать, вы просто уйдете в другой магазин ??? или в кафе официант скажет не буду тебя обслуживать тоже без разговоров уйдете в другое ?
и
Инспектор в Б
16:42, 27.03.2018
с одной стороны цена установлена, с другой - сказал не поеду - выйди закажи другую машину, а на него нажалуйся
так и собирались сделать, но перед тем как выйти, надо было обязательно сказать водителю кто он есть а водитель был их тех, кто
всегда вожу с собой нож - мало ли чё
а то вдруг кто нахамит, надо его подрезать да и всё
н
нехитрый лис
16:42, 27.03.2018
так работай и зарабатывай.
ключевое слово - зарабатывай.
Цены яндекса не дают зарабатывать, поэтому люди, умеющие считать - ушли. Осталось быдло и зеки.
Короткие поездки (до 3 км) выгодны. Не спорю. В данном случае водитель зря забарагозил.
А если взять например поездку в Тагил?
1800 рублей она стоит. Маршрут на 130 километров.
Считаем:
1800 - комиссия 360 рублей - топливо (туда обратно) 700 рублей - аммортизация своего авто около 2 рублей с километра (а это около 400 рублей) = 300-400 рублей в карман с поездки в Тагил.
Обратно наверняка пустой.
Вот и все "зарабатывание".
Какой адекватный человек поедет в Тагил за 1800? Только даун... больше никто.
400 рублей в карман в городе можно заработать в 10 раз быстрее, чем ехать в жопу мира....
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2018 16:47]
e
el gato negro
16:43, 27.03.2018
скорее всего пассажиры были пьяными в хлам и вели себя по хамски
Скорей всего, наверное, возможно, мне кажется, что ....
Домыслы не уместны при наличии резаных телесных, не находите?
и
Инспектор в Б
16:45, 27.03.2018
т.е. если вам кассир на кассе скажет не буду вас обслуживать, вы просто уйдете в другой магазин ??? или в кафе официант скажет не буду тебя обслуживать тоже без разговоров уйдете в другое ?
надо конечно ему нахамить в этом случае, а не обращаться к менеджеру магазина/ресторана
m
MVladimir
16:54, 27.03.2018
400 рублей в карман в городе можно заработать в 10 раз быстрее, чем ехать в жопу мира....
Тагил это второй город области, а уж если столицу перенесут в Екатеринбург...
d
DrBoogy
17:59, 27.03.2018
Нахер вообще это такси яндекс уже ведь не первый случай то девушку изобьют то мужиков режут
a
arban
18:01, 27.03.2018
Нет в яшке ни цены ни маршрута,
18:02, 27.03.2018
Какой адекватный человек поедет в Тагил за 1800? Только даун... больше никто.
400 рублей в карман в городе можно заработать в 10 раз быстрее, чем ехать в жопу мира....
400 рублей в карман в городе можно заработать в 10 раз быстрее, чем ехать в жопу мира....
В Перми был по делам. Надо было в Добрянку (примерно те же 150 км в два конца). Доехал за 2000 (туда-обратно). Водитель нормальный. Машина - Солярис. Водитель недовольства не высказал. Наоборот. Правда заказ был заранее (ещё в Екб).
P.S. Не яндекс-такси. Штатный автопарк
[Сообщение изменено пользователем 27.03.2018 18:04]
j
J-Neva
18:02, 27.03.2018
т.е. если вам кассир на кассе скажет не буду вас обслуживать, вы просто уйдете в другой магазин
простите - касса в магазине это место общественное. а его автомобиль - это все же его автомобиль. да и знаете - кассир может максимум ошибиться в чеке, а водитель на неврозе что может - правильно, разрушить вами и собой забор
b
box0704
18:03, 27.03.2018
Таксист 100 процентов прав!
Достали, видимо его любители холявы прокатиться, да корчили из себя видимо хозяев жизни. Вот и получили. А , он может и невиновен быть- самооборона!
Достали, видимо его любители холявы прокатиться, да корчили из себя видимо хозяев жизни. Вот и получили. А , он может и невиновен быть- самооборона!
д
Дед_с_Пышмы
18:09, 27.03.2018
Сколько пользовалась Яндекс такси, ни разу нормальной поездки не было. Специально подбирают туда неадекватов. Последняя тетка была просто кошмар, пришлось жалобу писать на нее, на жалобу отреагировали, извинились.
а там нормальные за такой ценник работать и небудут. берут всех кого из других компаний повыганяли
а там нормальные за такой ценник работать и небудут. берут всех кого из других компаний повыганяли
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.