«Друг весь в крови, муж тоже ранен»: водитель такси и пассажиры поспорили из-за цены поездки

пупочек
16:12, 27.03.2018
От пользователя Gostface 14
Я слышала эту историю
.эти люди одекватные. И деньги заплатили без проблем. А самое то главное эта женщина на восьмом месяце беременности и ребенок трехлетний .

А мну слышал, что где-то существует орфографический словарь русского языка :-D
6 / 1
el gato negro
16:12, 27.03.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
Опять яжежены жалуются, а потом пассажиры виноватыми оказываются на судах. Трое против одного, однако.


Виноват будет скрывшийся причиняльщик телесных однако.
От пользователя Шляпа_Шахрина
1 раз приехала Соляра в желтой фирменной расцветке Яндекса, за рулём которой была, кстати, женщина.
Все остальные разы приезжали всякие Фабии, Нексии, Фокусы и прочие Поло.

Вот ты сейчас солярку выше фокуса и половика поставил, при том, что с половиком и фабией они в одном классе :-D
7 / 1
16:14, 27.03.2018
От пользователя *АкунаМатата*
Да за их тарифы только неадекватные водители ещё продолжают работать!
Вот и получайте за свою экономию такое "обслуживание"

+100500
к тому же этих таксериков как собак..., лесом отправил одного, заказал другого.
Если отбросить эмоции:
1. 300 руб ( с учетом ожидания) с краснокамской до фролова - это дорого!
2. С краснокамской до фролова 10 мин хотьбы! В булошную еще такси закажите!
2 / 2
TLC
16:17, 27.03.2018
От пользователя Коррумпированный бухгалтер
в приложении яндекса цена водителю не видна. Это бред, конечно. Раньше то они все видели.


Это сделано для того чтобы ушлые водители не копались в заказах. Для СЗТ все заказы равны, а вот для водителя есть удобные, а есть не удобные. С центра на окраину никто не хочет ехать и такие заказы просто висели. Чтоб было меньше не вывоза, СЗТ закрыли конечный адрес и сумму.
:ultra: :ultra: :ultra:
6 / 1
нехитрый лис
16:23, 27.03.2018
От пользователя TLC
Это сделано для того чтобы ушлые водители не копались в заказах. Для СЗТ все заказы равны, а вот для водителя есть удобные, а есть не удобные. С центра на окраину никто не хочет ехать и такие заказы просто висели. Чтоб было меньше не вывоза, СЗТ закрыли конечный адрес и сумму.

но выйграл при этом только Яндекс и убер. Как водила, так и пакс пострадавшие.

Считай, водила не видит конечный адрес. Приехал, сжег топливо, и отказался в итоге.
Клиент ждет такси, возможно на улице в дождь или мороз. Приезжает водила и отказывается везти.

А яндекс в выйгрыше. Этого человека все равно кто то увезет. Или второй водила или десятый. И свою комиссию он получит в любом случае.
7 / 1
Gostface 14
16:25, 27.03.2018
Все обсуждают оплату. А как же общение ?
3 / 1
TLC
16:29, 27.03.2018
От пользователя нехитрый лис
но выйграл при этом только Яндекс и убер. Как водила, так и пакс пострадавшие.

Считай, водила не видит конечный адрес. Приехал, сжег топливо, и отказался в итоге.
Клиент ждет такси, возможно на улице в дождь или мороз. Приезжает водила и отказывается везти.


А зачем отказываться, водитель пошел в такси чтоб работать, так работай и зарабатывай. А хорошие и плохие заказы есть в любой сфере торговли и услуг, это издержки профессии. :ultra: :ultra: :ultra:
4 / 7
Инспектор в Б
16:29, 27.03.2018
некоторые любят похамить, некоторые руками помахать, поэтому любители вступать в словесные перепалки иногда бывают биты, а любители махать руками судимы :-D вот и вся мораль :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2018 16:30]
6 / 0
el gato negro
16:31, 27.03.2018
От пользователя Gostface 14
Все обсуждают оплату. А как же общение ?

Таксисты нынче за анеки не возят....
4 / 0
J-Neva
16:35, 27.03.2018
с одной стороны цена установлена, с другой - сказал не поеду - выйди закажи другую машину, а на него нажалуйся
3 / 2
16:36, 27.03.2018
От пользователя Gostface 14
Все обсуждают оплату. А как же общение ?

тут однозначно не дала бы
0 / 1
16:36, 27.03.2018
скорее всего пассажиры были пьяными в хлам и вели себя по хамски
всегда вожу с собой нож - мало ли чё :-(
5 / 5
TLC
16:40, 27.03.2018
От пользователя J-Neva
с другой - сказал не поеду - выйди закажи другую машину, а на него нажалуйся


т.е. если вам кассир на кассе скажет не буду вас обслуживать, вы просто уйдете в другой магазин ??? или в кафе официант скажет не буду тебя обслуживать тоже без разговоров уйдете в другое ?
:ultra:
2 / 5
Инспектор в Б
16:42, 27.03.2018
От пользователя J-Neva
с одной стороны цена установлена, с другой - сказал не поеду - выйди закажи другую машину, а на него нажалуйся

так и собирались сделать, но перед тем как выйти, надо было обязательно сказать водителю кто он есть :-D а водитель был их тех, кто
От пользователя FAT FOX
всегда вожу с собой нож - мало ли чё

а то вдруг кто нахамит, надо его подрезать да и всё :lol:
3 / 1
нехитрый лис
16:42, 27.03.2018
От пользователя TLC
так работай и зарабатывай.

ключевое слово - зарабатывай.

Цены яндекса не дают зарабатывать, поэтому люди, умеющие считать - ушли. Осталось быдло и зеки.

Короткие поездки (до 3 км) выгодны. Не спорю. В данном случае водитель зря забарагозил.

А если взять например поездку в Тагил?
1800 рублей она стоит. Маршрут на 130 километров.

Считаем:
1800 - комиссия 360 рублей - топливо (туда обратно) 700 рублей - аммортизация своего авто около 2 рублей с километра (а это около 400 рублей) = 300-400 рублей в карман с поездки в Тагил.
Обратно наверняка пустой.

Вот и все "зарабатывание".

Какой адекватный человек поедет в Тагил за 1800? Только даун... больше никто.
400 рублей в карман в городе можно заработать в 10 раз быстрее, чем ехать в жопу мира....



[Сообщение изменено пользователем 27.03.2018 16:47]
12 / 2
el gato negro
16:43, 27.03.2018
От пользователя FAT FOX
скорее всего пассажиры были пьяными в хлам и вели себя по хамски

Скорей всего, наверное, возможно, мне кажется, что ....
Домыслы не уместны при наличии резаных телесных, не находите?
0 / 3
Инспектор в Б
16:45, 27.03.2018
От пользователя TLC
т.е. если вам кассир на кассе скажет не буду вас обслуживать, вы просто уйдете в другой магазин ??? или в кафе официант скажет не буду тебя обслуживать тоже без разговоров уйдете в другое ?

надо конечно ему нахамить в этом случае, а не обращаться к менеджеру магазина/ресторана :beach:
3 / 0
MVladimir
16:54, 27.03.2018
От пользователя нехитрый лис
400 рублей в карман в городе можно заработать в 10 раз быстрее, чем ехать в жопу мира....

Тагил это второй город области, а уж если столицу перенесут в Екатеринбург...
1 / 1
17:17, 27.03.2018
От пользователя Внезапный ЛОСЬ
Сколько еще они будут нас калечить
Пока не начнете заказывать Де Люкс или чтотоо ещё поприличнее. 165-20% , водитель получил бы рублей 130. Какого сервиса вы хотите? Затножтхвататься не надо конечно, дрстаточно сказать пошел вон из частного автомобиля.
3 / 1
DrBoogy
17:59, 27.03.2018
Нахер вообще это такси яндекс уже ведь не первый случай то девушку изобьют то мужиков режут 8(
4 / 2
arban
18:01, 27.03.2018
Нет в яшке ни цены ни маршрута,
4 / 1
18:02, 27.03.2018
От пользователя нехитрый лис
Какой адекватный человек поедет в Тагил за 1800? Только даун... больше никто.
400 рублей в карман в городе можно заработать в 10 раз быстрее, чем ехать в жопу мира....

В Перми был по делам. Надо было в Добрянку (примерно те же 150 км в два конца). Доехал за 2000 (туда-обратно). Водитель нормальный. Машина - Солярис. Водитель недовольства не высказал. Наоборот. Правда заказ был заранее (ещё в Екб).
P.S. Не яндекс-такси. Штатный автопарк

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2018 18:04]
3 / 2
J-Neva
18:02, 27.03.2018
От пользователя TLC
т.е. если вам кассир на кассе скажет не буду вас обслуживать, вы просто уйдете в другой магазин

простите - касса в магазине это место общественное. а его автомобиль - это все же его автомобиль. да и знаете - кассир может максимум ошибиться в чеке, а водитель на неврозе что может - правильно, разрушить вами и собой забор
7 / 2
box0704
18:03, 27.03.2018
Таксист 100 процентов прав!
Достали, видимо его любители холявы прокатиться, да корчили из себя видимо хозяев жизни. Вот и получили. А , он может и невиновен быть- самооборона!
6 / 5
Дед_с_Пышмы
18:09, 27.03.2018
Сколько пользовалась Яндекс такси, ни разу нормальной поездки не было. Специально подбирают туда неадекватов. Последняя тетка была просто кошмар, пришлось жалобу писать на нее, на жалобу отреагировали, извинились.

а там нормальные за такой ценник работать и небудут. берут всех кого из других компаний повыганяли
4 / 8
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.