«Друг весь в крови, муж тоже ранен»: водитель такси и пассажиры поспорили из-за цены поездки

кракадэ
15:38, 27.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2020 11:20]
8 / 7
доктор фью-чио
15:40, 27.03.2018
вот что случается когда тарифы устанавливают, чтобы выжить всех остальных с рынка им (яндексу, уберу) наплевать на доходы водителей, они заботятся о своём доходе ( с этих 165 рублей они получат 18%) и так со всех заказов... водители уже озверели от таких расценок, не может поездка на такси столько стоить, бензин, авто, да и жизнь в целом всё растёт в цене, но только такси дешевеет
16 / 0
Maple
15:41, 27.03.2018
на той неделе в аэропорт не мог уехать, таксисты приезжали узнавали куда ехать и отказывались почему то. через убер да яндекс пробовал заказывать.
5 / 0
MVladimir
15:43, 27.03.2018
От пользователя Katerina_t1990
Поездка 148 руб плюс ожидание итого 165 а не за ожидание 165.

с ножом за ожидание дороже :-(
5 / 1
пупочек
15:44, 27.03.2018
Краснокамская, там же одни цыгане живут. И ехать до фролова 3 км, какие там 150р поздно вечером. Залезло 2 вмазаных цыгана и начали водиле угрожать, тот ножом их порезал и свалил, пока еще пару сотен не понабежало.
7 / 1
доктор фью-чио
15:44, 27.03.2018
так может цена была слишком низкая для поездки в аэропорт? кому хочется работать и не зарабатывать?
5 / 0
Тамалин
15:46, 27.03.2018
Нет, ну правда, раньше часто пользвалась услугами такси. Детская поликлиника достаточно далеко от дома. И всегда мне с таксистами везло,несколько раз даже очень приятные женщины приезжали. Да и восточные люди были с нами вежливы. И с детским креслом помогут и, когда лялька капризничает, спокойно потерпят. А в последний год какая-то череда злоключений. За копейки люди работают, поэтому злые? Я вот тоже врачом работаю. И тоже за копейки. Мне что, тоже каждого своего пациента просить сверху 50-100 рублей накинуть? А если возмущаться начнут, то ножом их тыкать? Столько негатива и агрессии. Куда катится этот мир? Нее, самый лучший транспорт - это пешком!
5 / 6
MVladimir
15:46, 27.03.2018
От пользователя доктор фью-чио
так может цена была слишком низкая для поездки в аэропорт? кому хочется работать и не зарабатывать?

какая работа? На машинке покататься. Молодежь об этом мечтает
0 / 9
Коррумпированный бухгалтер
15:47, 27.03.2018
От пользователя news@e1.ru
программа насчитала 165 рублей. Водитель стал говорить, что это мало, — рассказывает Марина. — Я ответила, что это не наша вина, так насчитали в приложении. Спросила, едем мы или нам вызывать другое такси. Водитель сказал нам выходить из машины.

После этого, по её словам, между водителем, её мужем и другом начался спор

У меня в этой истории все вызывает недоумение: зачем водила брал заказ, если его цена не устраивала?
Зачем муж начал спорить если водила "на берегу" отказался везти?
2 / 7
ФСБук
15:47, 27.03.2018
80% водителей в этих конторках - областнеки-пересидки, которых на нормальную работу не берут. Остальные - ипотечники. Да и контингент пассажиров зачастую не отличается манерами и галантностью.
4 / 1
доктор фью-чио
15:47, 27.03.2018
такое только очень глупый человек может написать
2 / 0
кракадэ
15:50, 27.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2020 11:21]
13 / 0
POTTOP®
15:50, 27.03.2018
От пользователя ////\/\\Power
Вам то откуда знать, что там произошло? На таксиста сразу накинулись.

точно таксист! Мне его рожа сразу не понравилась! (с) :ultra:
1 / 0
Коррумпированный бухгалтер
15:51, 27.03.2018
От пользователя peppernick
Кто у нас в городе не является агрегатором а является нормальным таксопарком с нормально трудоустроенными водителями?
Такси-город? Ну вот...

Скай - такси еще, вроде. У них дороже конечно, рублей на 100-150, зато все тачки - шевроле крузы, данные на водителей в салоне висят: номер, фио. Водители всегда адекватные. Чемодан всегда помогают в багажник засунуть.
:ultra:
2 / 1
кракадэ
15:52, 27.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2020 11:20]
4 / 1
Gostface 14
15:52, 27.03.2018
Я слышала эту историю
.эти люди одекватные. И деньги заплатили без проблем. А самое то главное эта женщина на восьмом месяце беременности и ребенок трехлетний .
0 / 7
нехитрый лис
15:58, 27.03.2018
От пользователя Шляпа_Шахрина
Не нравится сумма -- какого хрена тогда вообще взял заказ?

водитель не видит сумму, пока вы не пришли к машине.
6 / 0
16:02, 27.03.2018
От пользователя news@e1.ru
Собирались ехать вчетвером — она, её муж, четырехлетний ребёнок и приятель.

Дети - это сразу + 50 р к заказы сверху, не согласны, ждите другую машину...

Итого вышло бы 200 с клиентов.

редко кто в "залупу" лезет и выходят ждать другую машину.

Тут видимо Папаня решил за семью "вступиться" и кровь из носа отвести их именно на этой машине.
6 / 0
Коррумпированный бухгалтер
16:04, 27.03.2018
От пользователя Марсианские микроорганизмы
Мы, когда в такси садимся, всегда наготове газовый баллончек держим

Можно сразу нож к горлу водителя приставлять :-D
3 / 1
Vadimich™
16:04, 27.03.2018
вчера вызывал такси вечером через приложение, назначена машина, 2 минуты. Выходим, машина на том же месте, где и была, те же 2 минуты ожидания. Еще через 5 минут смотрю в приложение - там-же машина. Набираю водителя - недоступен. Отказываюсь от заказа, водитель не приехал, трубку выключил. Вызвал тут-же заново - приехал через 5 минут другой человек.
Это максимальное неудобство от ЯТ, которое у меня было за годы пользования этим оператором.
Как люди умудряются попадать в ситуации, описанные в новостях - я недоумеваю. :beach:
5 / 0
MVladimir
16:05, 27.03.2018
цену нужно знать до посадки и она должна быть неизменной, иначе это развод
4 / 1
нехитрый лис
16:06, 27.03.2018
От пользователя MVladimir
цену нужно знать до посадки и она должна быть неизменной, иначе это развод

расскажи об этом яндексу и уберу, а не тролям на еодине ))))
6 / 0
TLC
16:07, 27.03.2018
От пользователя доктор фью-чио
вот что случается когда тарифы устанавливают, чтобы выжить всех остальных с рынка им (яндексу, уберу) наплевать на доходы водителей, они заботятся о своём доходе ( с этих 165 рублей они получат 18%) и так со всех заказов... водители уже озверели от таких расценок, не может поездка на такси столько стоить, бензин, авто, да и жизнь в целом всё растёт в цене, но только такси дешевеет


дак никто не заставляет работать на СЗТ, есть же выбор как раньше с руки ловить или на остановке, и самому назначать цену. :ultra:
0 / 9
Коррумпированный бухгалтер
16:08, 27.03.2018
От пользователя kroko-dile
потому что водитель не видит в программе конечный адрес и стоимость поездки, пока не посадит клиента в авто!

Да, уже прочитал, что в приложении яндекса цена водителю не видна. Это бред, конечно. Раньше то они все видели.
Ну ничего, скоро яндекс запустит беспилотные такси, вот будет красота :super:
2 / 5
MVladimir
16:08, 27.03.2018
От пользователя нехитрый лис
расскажи об этом яндексу и уберу, а не тролям на еодине ))))

я даже Читай-городу это рассказывал, т.к. у них цена в магазине дороже на соточку, чем при резервировании книги
1 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.