К 180-летию храма, который вырубили из хлебозавода, купят огромный колокол за 6,5 миллиона рублей
с
Сомов С.С.
16:06, 13.03.2018
Вчера за Сталина спорили, много аргументов за него сказано, сегодня Е1 еще один аргумент в пользу его деятельности опубликовал.
осёл Сталин пробрался к власти на уже готовое..
u
6322
16:07, 13.03.2018
обожаю, храма еще нет, но уже есть не только настоятель, но и пресс-секретарь
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ!!! ХРАМУ!!!!! Зачем?
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ!!! ХРАМУ!!!!! Зачем?
б
Боярин на Крузаке.
16:08, 13.03.2018
промолчу, ибо зобанят за розжиг...
t
Talya*
16:09, 13.03.2018
УПЫРИ И АЛЧНЫЕ ХАПУГИ. Жаль нет фамилий на кирпичах, реальная перепись придурков. Во дворах прибрать желающих нет, газоны восстановить, узурпированные машинами? Думают подали на очередную погремушку и можно дальше свиньями жить.
п
предпоследний бойскаут
16:11, 13.03.2018
а какие там слойки стряпали....
а "тошнотики"!
m
-=[MadCat]=-
16:12, 13.03.2018
Какой вкусный хлеб и выпечку делали на том заводе...
n
NikGray
16:13, 13.03.2018
В городе, реально, больше некуда 6,5 млн потратить??
6.5 млн - это только колокол. А вся церквушка - 200 млн!!!
п
предпоследний бойскаут
16:13, 13.03.2018
мну не понял, что написали про второй колокол поменьше? типа, фсе классно, дайте две?
e
el gato negro
16:14, 13.03.2018
Сталин пробрался к власти на уже готовое
Что же ему приготовили? Страну в дерьмо загнали?
п
предпоследний бойскаут
16:15, 13.03.2018
спасибо за идею. заффтра пойду зарегистрирую свою религию
м
Местный с Урала
16:16, 13.03.2018
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ!!! ХРАМУ!!!!! Зачем?
Что у царя, то и у настоятеля.
Себе чтоль такую зверушку завести. Главное чтоб не гадил.
с
Сомов С.С.
16:18, 13.03.2018
Что же ему приготовили? Страну в дерьмо загнали?
план ГОЭЛРО и первые пятилетки нынче дерьмом называются?
h
H@
16:18, 13.03.2018
Расхожая, но тем не менее не потерявшая своей актуальности фраза: «Почём опиум для народа?»
16:19, 13.03.2018
хлебзавод куда полезнее этой сети ларьков, торгующих иисусиками и воздухом
м
Мороженка Е1@рога
16:31, 13.03.2018
6.5 млн - это только колокол. А вся церквушка - 200 млн!!!
м
Местный с Урала
16:36, 13.03.2018
промолчу, ибо зобанят за розжиг...
...Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя... © Александр Одоевский
16:40, 13.03.2018
Яростно минусую.Слова клопы и попы неспроста так созвучны.И те и другие паразитируют.В стране бесконечный кризис и бардак,а РПЦ нипочем.
s
stan13
16:41, 13.03.2018
Чудозвон ....
на верхушке избушки чудозвонец
w
wesnushka
16:42, 13.03.2018
больницы и школы когда строить будут?
Изначально в функции храмов как раз входили школа и больницы...а сейчас...тупо лавка...
м
Местный с Урала
16:43, 13.03.2018
Слова клопы и попы
Во втором слове надобно ударение правильно ставить.
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
17:04, 13.03.2018
Расхожая, но тем не менее не потерявшая своей актуальности фраза: «Почём опиум для народа?»
бабушка у меня как-то поддалась влиянию и тоже поучаствовала. в другом, правда, храме. хранит бумажку, выданную вместо кассового чека. каждый кирпич, чтоб не соврать, по тысяче, что ли, стоил тогда.
s
std96rus
17:17, 13.03.2018
огромный колокол
возрадуйтесь миряне!
w
wesnushka
17:21, 13.03.2018
купят огромный колокол за 6,5 миллиона рублей
Царь -Колокол? Тоже на земле стоять останется?
w
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
17:21, 13.03.2018
зачем нам метро больницы детсады и прочие блага цивилизации? жмахай в колокол, мозги выплюни и буть щастлив!
17:35, 13.03.2018
На территории Ивановского кладбища на Репина, сразу за храмом, в историческом месте, где за кованными оградами и под каменными монументами покоятся именитые екатеринбуржцы прошлого и позапрошлого столетий, стоит деревянный крест. Временный. Такие ставят, пока земля над могилой не устоится, чтобы
потом на этом месте возвести каменный памятник. Могила принадлежит Наталье Бакановой, директору центру снижения веса "Моя фигура". Лет 10-15 назад это была очень известная женщина в Екб, очень обеспеченная, даже богатая, вхожая во власть и имеющая свою руки в бизнесе и т.д. и т. п. Крест заброшен -
ни венка, ни тропинки.
Напротив через дорожку - протоптанная тропинка к безымянной могиле. Вдалеке от центральной аллеи стоит старый ржавый крест, вбитый в камень, ни таблички, ни имени. Но те, кто сюда ходят, знают, что здесь покоится матушка Матрона, которая, как и ее тезка Матрона Московская, всем помогает - иначе не было бы широкой тропы и утоптанной площадки перед крестом.
Вот так и мы со своим хлебозаводом - исчезнем под временным крестом, и никто над нами каменного памятника не поставит, и тропа зарастет, и как звали нас, никто не вспомнит.
А Успенский собор будет стоять, и в него будут идти и идти люди. И он будет нужен, и его настоятель, который его отстраивает, отец Евгений Попиченко, - его будут помнить. А нас - нет. Хоть убрызгайся тут слюной, плюясь на священников и вспоминая булочки с повидлом - друг для друга мы грязь под ногтями.
А храм будет звонить 6-тонными колоколами. По нам будет звонить.
[Сообщение изменено пользователем 13.03.2018 17:38]
Напротив через дорожку - протоптанная тропинка к безымянной могиле. Вдалеке от центральной аллеи стоит старый ржавый крест, вбитый в камень, ни таблички, ни имени. Но те, кто сюда ходят, знают, что здесь покоится матушка Матрона, которая, как и ее тезка Матрона Московская, всем помогает - иначе не было бы широкой тропы и утоптанной площадки перед крестом.
Вот так и мы со своим хлебозаводом - исчезнем под временным крестом, и никто над нами каменного памятника не поставит, и тропа зарастет, и как звали нас, никто не вспомнит.
А Успенский собор будет стоять, и в него будут идти и идти люди. И он будет нужен, и его настоятель, который его отстраивает, отец Евгений Попиченко, - его будут помнить. А нас - нет. Хоть убрызгайся тут слюной, плюясь на священников и вспоминая булочки с повидлом - друг для друга мы грязь под ногтями.
А храм будет звонить 6-тонными колоколами. По нам будет звонить.
[Сообщение изменено пользователем 13.03.2018 17:38]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.