Екатеринбуржца арестовали на 6 суток за тонированные стёкла в машине
e
el gato negro
09:45, 02.03.2018
лайф хак так то
Лайфхакер
ГОСТ 32565-2013
Изучи на досуге.
мне кажется сюда в новость надо добавить какого бесплатного
защитника предоставили....
А мне думается, не надо себя считать умнее судьи.
s
segayasko
10:20, 02.03.2018
Оленеводов ещё с колхозным ксеноном всех на нары отправьте достали уже эти долбоящеры
Точно! И прав лишить пожизненно, ведро отобрать!
з
злой печенег
11:59, 02.03.2018
Усатого начальника своего растонировали тоже?
Вообще есть уже сьемная Тонировка и сетки на окна. Так что в пешее эротическое идите легавые
Вообще есть уже сьемная Тонировка и сетки на окна. Так что в пешее эротическое идите легавые
s
SSWWLL
12:04, 02.03.2018
Екатеринбуржца арестовали на 6 суток за тонированные стёкла в машине
А почему не 15 суток?
За ГОСТ 32565-2013 я знаю.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует "ГОСТу 5727-88". Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
ГОСТ В ПДД забыли исправить аж с 13 года
вот по этому и говорю что Лайф хак
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует "ГОСТу 5727-88". Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
ГОСТ В ПДД забыли исправить аж с 13 года
вот по этому и говорю что Лайф хак
d
-=D®aGoN=-
13:32, 02.03.2018
ГИБДД, выписывая предписание, требует прекратить правонарушение
правонарушение прекращается когда водитель становится пешеходом (то есть выходит из авто).
когда пешеход садится в авто и опять становится водителем - это уже новый состав АПН по статье 12.5 часть 3.1
и именно все эти требования о прекращении правонарушения (а потом и не подчинение законным требования) абсурдны и незаконны с точки зрения права.
Пы. Сы.: нет не тонирован, и без ксенона, и не очень их уважаю.
Но хомячки, крича "так им и надо" пока еще не понимают, что их ждет, когда товарищи (которым тамбовские волки даже не товарищи) начнут крутить этими требованиями как хотят.
[Сообщение изменено пользователем 02.03.2018 13:37]
а
андрон82
13:33, 02.03.2018
юрист "нефорумный" речь о том , что за любое нарушение предписание получить можно!!! свет включить забудешь и уедешь на сутки это нормально?
o
OnlyGod
13:37, 02.03.2018
Чушь не несите "Про сервис и бумажку", постановление отменяется в ГИБДД, тоесть, есть предписание - раскатываешься, приезжаешь в ГИБДД, фиксируешь устранение и получаешь отмену предписания..
o
OnlyGod
13:41, 02.03.2018
А по сути.. Похрен на предписание.. Всегда можно решить вопрос (ну или почти всегда) Не вижу состава преступления в тонировке.., если пленка нормальная и процентов на 15. Катать пятаком, это перебор..
o
OnlyGod
13:46, 02.03.2018
Вы чего то не понимаете, уважаемый.. Забыл включить свет, тебя остановили, узнали почему без ближнего света (потом может отпустили), или составили протокол.. Ты включаешь свет и едешь дальше... С тонировкой как - Остановили, задали два вопроса - замеры делать будем, тонировку на месте снимать будешь? И тут все зависит от вашего ответа - ДА снимаю, едешь дальше, даже без протокола.. НЕТ не снимаю и замер делать не буду - получаешь штраф и предписание. Доходчиво?
n
newqx56
13:51, 02.03.2018
Вот всем кто просит 15 суо и говорят, что мало дали!
Чтобы вас так же судили за перегоревшую лампу!
И все кричали мало дали одноглазому!!! Дайте больше!!!!!
Чтобы вас так же судили за перегоревшую лампу!
И все кричали мало дали одноглазому!!! Дайте больше!!!!!
e
el gato negro
14:01, 02.03.2018
За ГОСТ 32565-2013 я знаю.
Плохо знаете.
Читаем приказ от 22 ноября 2013 года N 2008-ст.
Там написано, что данный гост введен с 1 января 2015 взамен ГОСТ 5727-88 в т.ч.. Этого достаточно для доказательной базы.
s
S WTF
14:11, 02.03.2018
Одного не пойму, кому с форума, кто пишет злорадные комментарии, навредил человек с тонировкой, и что так все кипятком поливают в сторону затонированных машин? Неужели так много стало, за последние 10 лет, завистников и людишек, кому из за сплошных собственных неудач и никчемности, чьи то проблемы
приносят такую радость? За тонировку штраф. 500р и это закон, 6 суток за другое думаю дали. А вообще тонированная машина , это красиво, безопасно, на стоянке ни кто глазами по салону не шарит, для крикунов и тошнот приготовленый АКМ в салоне ни кто не увидит и пошли все на...........
o
OnlyGod
14:15, 02.03.2018
Да это от бессилия, хз какого.. Злорадством уже всё пропитано.. Есть неадекваты с тонировкой, и не чуть не меньше без тонировки.. И мне не совсем понятно, почему "аквариумным" она мешает., заглянуть не получается?
s
S WTF
14:17, 02.03.2018
Вы только про свет допишите. Если устраняется на месте, то н
e
el gato negro
14:23, 02.03.2018
и именно все эти требования о прекращении правонарушения (а потом и не подчинение законным требования) абсурдны и незаконны с точки зрения права.
Ну почему же.
С точки зрения права сотрудник, руководствуясь законом о полиции вправе требовать как прекращения правонарушения, так и предупреждать оные.
В случае, когда водитель управляет автомобилем, имея на руках законное требование - он совершает умышленное правонарушение.
Что тут не так?
e
el gato negro
14:25, 02.03.2018
Лишение свободы из-за такой чепухи.
Показательная порка.
У товарища подругу в д.р. в суд доставили из за штрафов неоплаченных и административного ареста выписали. Вот такой вот подарок...
o
OnlyGod
14:31, 02.03.2018
ну это да.. Вариантов то много, от простого "забыл" включить, и перегорела лампа..
d
-=D®aGoN=-
15:01, 02.03.2018
требовать как прекращения правонарушения
имея на руках законное требование - он совершает умышленное правонарушение
я уже писал:
тонировать автомобиль не запрещено, запрещено управление тонированным авто.
правонарушение прекращается когда водитель становится пешеходом (то есть выходит из авто). Соответственно и "законное" требование о прекращении правонарушения - действовать перестает, потому как нарушения уже и нет.
когда пешеход садится в авто и опять становится водителем - это уже новый состав АПН по статье 12.5 часть 3.1
умысел не важен, это НОВЫЙ состав АПН, соответственно он повторно должен караться штрафом. никакие требования тут не уместны, надеюсь эти уловки однажды смогут оспорить в ВС или КС РФ, а пока на деле ментовский беспредел только и всего.
e
el gato negro
15:15, 02.03.2018
когда пешеход садится в авто и опять становится водителем - это уже новый состав АПН по статье 12.5 часть 3.1
Прикольно. Вы сейчас предлагаете следовать инспектору за авто, выписывая штрафы до тех пор, пока тонер на месте не снимет?
v
VоVаныч79
15:50, 02.03.2018
У товарища подругу в д.р. в суд доставили из за штрафов неоплаченных и административного ареста выписали. Вот такой вот подарок...
а до этого она наверное говорила, что типа вертела всех этих пентов и штрафы не платила и платить не будет
d
-=D®aGoN=-
16:07, 02.03.2018
Прикольно. Вы сейчас предлагаете следовать инспектору за авто, выписывая штрафы до тех пор, пока тонер на месте не снимет?
вполне себе возможный, и более правильный с точки зрения права вариант развития событий.
Так же и с отсутствием полиса ОСАГО, можно на каждом посту штрафы отхватывать. то что типо после штрафа сутки можно ездить спокойно - миф.
e
el gato negro
16:23, 02.03.2018
то что типо после штрафа сутки можно ездить спокойно - миф.
Это в курсе.
вполне себе возможный, и более правильный с точки зрения права вариант развития событий.
А что будет тогда, назовем условно - беспределом со стороны ГИБДД для водителей?
Вновь штрафовать, как только авто поехало? Или "предписание" ?
Правовую подоплеку опустим.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.