«Я не хочу потерять супруга»: екатеринбурженка подаст в суд на соседа, чьи пчёлы кусают её мужа

Ебипетская сила
14:41, 27.02.2018
От пользователя ВоровкаЗаконная
по гостям летали новую жертву высматривали

на трассе работали :-D
1 / 4
14:41, 27.02.2018
От пользователя ВоровкаЗаконная
денег они срубить с деда вашего захотели пенсия маленькая, бухать то надо на что-то

дак вроде не бедные..


От пользователя :cen: сила
пчёл не было дома

Вам палец показать, тоже смеяться будете? Хорошо, специально для Вас поясню: пчелы с ульями были на пасеке. Так понятнее?
11 / 6
Сильвестр с талоном
14:43, 27.02.2018
От пользователя ааа
, как правильно заметили, пчелы просто так не кусают.

Как пчеловод, отвечу - что пчелы бывает и просто так кусают. Летом они часто роятся - попади на их пути, зажалят.
Так как ульи находятся непосредственно в селе - плотность трафика их перелетов высокая, часто, случайно попадают в волосы прохожим или жителям - соседям, запутываются и жалят. Еще они не любят потных и вонючих - таких они с особой злостью жалят, инстинкт - прогнать дикого зверя. Но человек же в этом не виноват, сложно предсказать поведение пчел. Избежать укусов вблизи очагов разведения пчел в течении лета соседям практически невозможно. А ходить всегда в спецзащите, наверное тоже не вариант!
18 / 7
14:45, 27.02.2018
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
отношения просто прекрасны. оба упёртые, будут поганить жизнь друг другу, терпеть до конца, но никто не пойдёт на компромисс .

какой компромис??? Мой дедушка им плохого ничего не делал и не желал. Более того, в один из укусов сам лично отвез его в больницу. (причем пьяного).
Повторю еще раз: все требования суда мы удовлетворили. Ульи стоят на участке законно. Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?
19 / 9
Ебипетская сила
14:45, 27.02.2018
От пользователя ааа
Вам палец показать, тоже смеяться будете? Хорошо, специально для Вас поясню: пчелы с ульями были на пасеке. Так понятнее?

палец я и сам могу показать :beach:
8 / 7
ВоровкаЗаконная
14:47, 27.02.2018
От пользователя :cen: сила
на трассе работали

гаишников морили :-D пчелы-нинзя :lol:
1 / 2
Никита Пустосвятов
14:47, 27.02.2018
Если бегать и махать руками, и мотылёк укусит.
Очередные склочники и клеветники.
9 / 5
Шейнкман с 3 этажа
14:47, 27.02.2018
От пользователя ааа
Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?

потому что ваше "любимое хобби" заканчивается тогда, когда начинает угрожать жизни других людей. :ultra:
11 / 14
ВоровкаЗаконная
14:49, 27.02.2018
От пользователя :cen: сила
палец я и сам могу показать

жду :fotku:
2 / 2
Secretlysmart
14:50, 27.02.2018
От пользователя ааа
Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?

я считаю что ваш сосед может на своем участке отраву разложить,а что? ваши пчелы же летают не только по вашему участку :ultra:
9 / 6
Сильвестр с талоном
14:50, 27.02.2018
От пользователя ааа
12 ульев тоже враки. их меньше.

От пользователя ааа
Мед не для продажи а только для себя. Уже много лет. Какие там деньги делает..

:-D 600 кг в год для себя, ну если семья очень большая, может поверим.
7 / 5
14:50, 27.02.2018
От пользователя Человек с востока

когда пчелы роятся им вообще дела нет ни до чего больше.
Я не спорю, теоретически пчела может укусить. Но почему это только с одним человеком из всей деревни происходит? и то по инициативе его жены..

От пользователя Человек с востока
Так как ульи находятся непосредственно в селе - плотность трафика их перелетов высокая,

Вы не представляете местность, а говорите. Дома стоят на возвышенности, за домом сразу пруд в низине. Пчелы летят туда. Получается сама деревня сзади.
9 / 8
ВоровкаЗаконная
14:52, 27.02.2018
От пользователя ааа
Но почему это только с одним человеком из всей деревни происходит? и то по инициативе его жены..

И мну тоже интересен этот факт :-D просто людям сидина ударила, занятсо нечем :-D
10 / 1
Ебипетская сила
14:53, 27.02.2018
Осторожно, злая соба ......пчела !!!!! :beach:
1 / 2
14:53, 27.02.2018
От пользователя Человек с востока
600 кг в год для себя, ну если семья очень большая, может поверим.

откуда такая цифра? 8(
6 / 2
Егорка()
14:54, 27.02.2018
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
потому что ваше "любимое хобби" заканчивается тогда, когда начинает угрожать жизни других людей.

лучше уж сосед пасечник, чем спиртоторговец
а если бы кур разводил, то помимо запаха еще и крысы бы бегали. у меня именно такой сосед, приятного мало
а завтра у этой северянки непереносимость пыльцы начнется... и чо, все посадки по ее душу выкосить чтоли?
15 / 8
ВоровкаЗаконная
14:54, 27.02.2018
От пользователя Человек с востока
600 кг в год для себя

Да даже если и продают мед, что разве это не законно :ultra: добавка к пенсии :ultra:
Молодец дед :ultra:
15 / 5
ВоровкаЗаконная
14:56, 27.02.2018
От пользователя Егорка()
а завтра у этой северянки непереносимость пыльцы начнется

Или непереносимость коров :-D шо всех коров порубать надо :-D
Пусть на улице в котелке с сеткой ходют :-D
6 / 3
14:57, 27.02.2018
От пользователя ВоровкаЗаконная
Да даже если и продают мед,

ну уже написал, что не продают. Хотя вообще как этот факт может влиять на укусы соседа?
7 / 3
ВоровкаЗаконная
14:57, 27.02.2018
От пользователя Егорка()
лучше уж сосед пасечник, чем спиртоторговец

А как самогон продают, да фунфыри из города возют :ultra: вот это нормально :ultra:
Травитесь односельчане
7 / 1
Ебипетская сила
14:57, 27.02.2018
От пользователя ВоровкаЗаконная
Да даже если и продают мед, что разве это не законно

нет, в Кремль должны долю заносить Вазгену Петровичу :ultra:
2 / 0
peppernick
14:58, 27.02.2018
От пользователя ааа
Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?

Чувак. Участок - твоего деда, спору нет. Но земля - общая, так как все по ней ходим.
Если хобби твоего деда может стать причиной смерти соседа, то продолжать заниматься таким хобби - не по людски.
А если сосед помрет от очередного укуса?
Или что - предложить соседу съехать только из-за того, что твой дед не желает убирать ульи?
Равноценно разве?
11 / 10
Сильвестр с талоном
14:58, 27.02.2018
От пользователя ааа
Я не спорю, теоретически пчела может укусить. Но почему это только с одним человеком из всей деревни происходит? и то по инициативе его жены..

Да всех они кусают, просто остальные в обморок не падают. Некоторые даже считают, что укус пчелы полезен и поэтому не видят в этом проблемы. Тут проблема в этом нездоровом дедушке, у которого аллергия - на нем акцентируется внимание, так что либо его, либо пчел переселять.
8 / 4
ВоровкаЗаконная
14:59, 27.02.2018
От пользователя peppernick
А если сосед помрет от очередного укуса?

Сосед скорее от боярки помрет :-D
9 / 3
Марсианские микроорганизмы
14:59, 27.02.2018
Вот ведь докопались до пчёлок :-(
Подумаешь,кусаются, на то у них и жалко есть, чтобы всяких, кто к ним лезет, кусать :ultra:
Пчёлки кусают только злых, недобрых людей, которые кричат и руками перед ними размахивают :ultra:
9 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.