«Я не хочу потерять супруга»: екатеринбурженка подаст в суд на соседа, чьи пчёлы кусают её мужа
е
Ебипетская сила
14:41, 27.02.2018
по гостям летали новую жертву высматривали
на трассе работали
с
Сильвестр с талоном
14:43, 27.02.2018
, как правильно заметили, пчелы просто так не кусают.
Как пчеловод, отвечу - что пчелы бывает и просто так кусают. Летом они часто роятся - попади на их пути, зажалят.
Так как ульи находятся непосредственно в селе - плотность трафика их перелетов высокая, часто, случайно попадают в волосы прохожим или жителям - соседям, запутываются и жалят. Еще они не любят потных и вонючих - таких они с особой злостью жалят, инстинкт - прогнать дикого зверя. Но человек же в этом не виноват, сложно предсказать поведение пчел. Избежать укусов вблизи очагов разведения пчел в течении лета соседям практически невозможно. А ходить всегда в спецзащите, наверное тоже не вариант!
отношения просто прекрасны. оба упёртые, будут поганить жизнь друг другу, терпеть до конца, но никто не пойдёт на компромисс .
какой компромис??? Мой дедушка им плохого ничего не делал и не желал. Более того, в один из укусов сам лично отвез его в больницу. (причем пьяного).
Повторю еще раз: все требования суда мы удовлетворили. Ульи стоят на участке законно. Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?
е
Ебипетская сила
14:45, 27.02.2018
Вам палец показать, тоже смеяться будете? Хорошо, специально для Вас поясню: пчелы с ульями были на пасеке. Так понятнее?
палец я и сам могу показать
в
ВоровкаЗаконная
14:47, 27.02.2018
на трассе работали
гаишников морили пчелы-нинзя
н
Никита Пустосвятов
14:47, 27.02.2018
Если бегать и махать руками, и мотылёк укусит.
Очередные склочники и клеветники.
Очередные склочники и клеветники.
ш
Шейнкман с 3 этажа
14:47, 27.02.2018
Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?
потому что ваше "любимое хобби" заканчивается тогда, когда начинает угрожать жизни других людей.
в
ВоровкаЗаконная
14:49, 27.02.2018
палец я и сам могу показать
жду
s
Secretlysmart
14:50, 27.02.2018
Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?
я считаю что ваш сосед может на своем участке отраву разложить,а что? ваши пчелы же летают не только по вашему участку
с
Сильвестр с талоном
14:50, 27.02.2018
12 ульев тоже враки. их меньше.
Мед не для продажи а только для себя. Уже много лет. Какие там деньги делает..
600 кг в год для себя, ну если семья очень большая, может поверим.
когда пчелы роятся им вообще дела нет ни до чего больше.
Я не спорю, теоретически пчела может укусить. Но почему это только с одним человеком из всей деревни происходит? и то по инициативе его жены..
Так как ульи находятся непосредственно в селе - плотность трафика их перелетов высокая,
Вы не представляете местность, а говорите. Дома стоят на возвышенности, за домом сразу пруд в низине. Пчелы летят туда. Получается сама деревня сзади.
в
ВоровкаЗаконная
14:52, 27.02.2018
Но почему это только с одним человеком из всей деревни происходит? и то по инициативе его жены..
И мну тоже интересен этот факт просто людям сидина ударила, занятсо нечем
е
Ебипетская сила
14:53, 27.02.2018
Осторожно, злая соба ......пчела !!!!!
е
Егорка()
14:54, 27.02.2018
потому что ваше "любимое хобби" заканчивается тогда, когда начинает угрожать жизни других людей.
лучше уж сосед пасечник, чем спиртоторговец
а если бы кур разводил, то помимо запаха еще и крысы бы бегали. у меня именно такой сосед, приятного мало
а завтра у этой северянки непереносимость пыльцы начнется... и чо, все посадки по ее душу выкосить чтоли?
в
ВоровкаЗаконная
14:54, 27.02.2018
600 кг в год для себя
Да даже если и продают мед, что разве это не законно добавка к пенсии
Молодец дед
в
ВоровкаЗаконная
14:56, 27.02.2018
а завтра у этой северянки непереносимость пыльцы начнется
Или непереносимость коров шо всех коров порубать надо
Пусть на улице в котелке с сеткой ходют
в
ВоровкаЗаконная
14:57, 27.02.2018
лучше уж сосед пасечник, чем спиртоторговец
А как самогон продают, да фунфыри из города возют вот это нормально
Травитесь односельчане
е
Ебипетская сила
14:57, 27.02.2018
Да даже если и продают мед, что разве это не законно
нет, в Кремль должны долю заносить Вазгену Петровичу
p
peppernick
14:58, 27.02.2018
Почему изза чьей то блажи дед НА СВОЕЙ земле не может заниматься любимым хобби?
Чувак. Участок - твоего деда, спору нет. Но земля - общая, так как все по ней ходим.
Если хобби твоего деда может стать причиной смерти соседа, то продолжать заниматься таким хобби - не по людски.
А если сосед помрет от очередного укуса?
Или что - предложить соседу съехать только из-за того, что твой дед не желает убирать ульи?
Равноценно разве?
с
Сильвестр с талоном
14:58, 27.02.2018
Я не спорю, теоретически пчела может укусить. Но почему это только с одним человеком из всей деревни происходит? и то по инициативе его жены..
Да всех они кусают, просто остальные в обморок не падают. Некоторые даже считают, что укус пчелы полезен и поэтому не видят в этом проблемы. Тут проблема в этом нездоровом дедушке, у которого аллергия - на нем акцентируется внимание, так что либо его, либо пчел переселять.
в
ВоровкаЗаконная
14:59, 27.02.2018
А если сосед помрет от очередного укуса?
Сосед скорее от боярки помрет
м
Марсианские микроорганизмы
14:59, 27.02.2018
Вот ведь докопались до пчёлок
Подумаешь,кусаются, на то у них и жалко есть, чтобы всяких, кто к ним лезет, кусать
Пчёлки кусают только злых, недобрых людей, которые кричат и руками перед ними размахивают
Подумаешь,кусаются, на то у них и жалко есть, чтобы всяких, кто к ним лезет, кусать
Пчёлки кусают только злых, недобрых людей, которые кричат и руками перед ними размахивают
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.