Хирургу клиники «Доктор Плюс» смягчили наказание за гибель пациентки
д
детский травматолог-ортопед, д...
16:08, 26.02.2018
надо принять настоящую страховую медицину. Купил страховку, там прописано сколько раз можно врача вызвать и с чем бесплатно, в случае чего полечиться!
Есть необоснованность жалобы- страховка дороже!
Деньги за осмотр врачу за минусом налогов. Каждый врач страхует свои риски в страховой за свой личный счет(сумма страховки з0ависит от специальности и рисков летальных исходов)
Случилось ЧП получили моральный ущерб в круглой сумме. Страховщик оценил ущерб и лишил возможности страховки врача на определенный срок. Без страховки заниматься лечебным делом нельзя!!!
И всем хорошо будет!!!
А то зарплаты ниже среднего на ставку!!! 90% медработников работают на 2-3 ставки, чтобы получить как офисный планктон работающий с 8 до 17 и пятидневка!!!
В итоге переработка, усталость, ошибки, нет времени на самообразование!!!
Хотите медицину как в европе и америке... а платить как в африке...
Есть необоснованность жалобы- страховка дороже!
Деньги за осмотр врачу за минусом налогов. Каждый врач страхует свои риски в страховой за свой личный счет(сумма страховки з0ависит от специальности и рисков летальных исходов)
Случилось ЧП получили моральный ущерб в круглой сумме. Страховщик оценил ущерб и лишил возможности страховки врача на определенный срок. Без страховки заниматься лечебным делом нельзя!!!
И всем хорошо будет!!!
А то зарплаты ниже среднего на ставку!!! 90% медработников работают на 2-3 ставки, чтобы получить как офисный планктон работающий с 8 до 17 и пятидневка!!!
В итоге переработка, усталость, ошибки, нет времени на самообразование!!!
Хотите медицину как в европе и америке... а платить как в африке...
ё
Ё1.URURU
16:20, 26.02.2018
Если нужно, я могу принести свои извинения
Как цинично.
д
детский травматолог-ортопед, д...
16:23, 26.02.2018
не жалобы, а необоснованность обращения! вызова скорой! тогда страховка дороже
a
andreamall
16:23, 26.02.2018
Дочери надо было следить за истекающей кровью матерью и вызвать скорую.
Теперь виновных искать может до посинения, лучше ей в зеркало посмотреть.
Теперь виновных искать может до посинения, лучше ей в зеркало посмотреть.
Вообще-то мама была не дома, а в послеоперационной палате частного медицинского центра, предположительно под наблюдением медиков. Во всяком случае за эту услугу, как и за операцию были заплачены немаленькие деньги.
д
детский травматолог-ортопед, д...
16:27, 26.02.2018
Деньги кому заплатили? клинике?
Спрос с клиники!!!
Спрос с клиники!!!
a
andreamall
16:45, 26.02.2018
А то зарплаты ниже среднего на ставку!!!
НАЛИЧИЕ СВОБОДНЫХ ВАКАНСИЙ МАУ ЦГКБ № 23:
1. Врач терапевт участковый в поликлинику - 50 000 руб.
2. Врач общей врачебной практики - 50 000 руб.
3. Врач-кардиолог в стационар - 40 000 руб.
4. Зав.отделением статистики, врач-статистик - 35 000 руб.
5. Медицинская сестра процедурная - 22 000 руб.
23-ю больницу назвать частной нельзя, так что зарплата медиков уже не такая низкая, как раньше. Объявление о вакансиях на сайте МАУ ЦГКБ-23.
д
детский травматолог-ортопед, д...
17:15, 26.02.2018
так это зарплата на ставку + дежурства!
У мед работников по другому не бывает!!!
это вакансии для нас и нам это понятно!!!
У мед работников по другому не бывает!!!
это вакансии для нас и нам это понятно!!!
s
s6000
17:31, 26.02.2018
Врач терапевт участковый в поликлинику - 50 000 руб.
Вранье какое-то... это не ставка...
д
детский травматолог-ортопед, д...
17:58, 26.02.2018
я врач стационара- ставка 17000+
6% вредность+
10% за категорию(их 3 вида), у меня высшая итого+ 30%
Итог на ставку 23100
Хочешь больше то дежурства или диспансеризация(это время, писанина, усталость, ошибки )
6% вредность+
10% за категорию(их 3 вида), у меня высшая итого+ 30%
Итог на ставку 23100
Хочешь больше то дежурства или диспансеризация(это время, писанина, усталость, ошибки )
д
детский травматолог-ортопед, д...
18:24, 26.02.2018
По поводу статьи соболезнования родственникам!
Как врач скорее за коллегу!!! Есть такое понятие как сигнальные кровотечения, когда разово кровопотеря из носа 2 литра... Есть в носу такие коварные сосуды!!! Во время любой операции есть риск кровотечения!!!
Тем более в этой области!!!
Чтобы было понятно с чем сравнить для обывателя предлагаю пример!
молоко в кастрюльке вскипело и побежало... с огня снять нельзя!!! выкипает очень быстро!!! работаешь с этим тем что есть в наличии!!!
А главное кострюльку не сжечь а то жалоба будет и размер кастрюли очень маленький(в носу особо не развернешься!!!)
Жалко коллегу, что плохие адвокаты!!! И противно до боли что сейчас ФАС на медицину для прокуратуры!!! врачи плохие!!!! скорее бы выборы прошли, а то как выборы президента, так травля врачей!!! лишь бы не думал народ о власти нынещней...
И работал коллега тем инструментом что ему дали и никак иначе...
Как врач скорее за коллегу!!! Есть такое понятие как сигнальные кровотечения, когда разово кровопотеря из носа 2 литра... Есть в носу такие коварные сосуды!!! Во время любой операции есть риск кровотечения!!!
Тем более в этой области!!!
Чтобы было понятно с чем сравнить для обывателя предлагаю пример!
молоко в кастрюльке вскипело и побежало... с огня снять нельзя!!! выкипает очень быстро!!! работаешь с этим тем что есть в наличии!!!
А главное кострюльку не сжечь а то жалоба будет и размер кастрюли очень маленький(в носу особо не развернешься!!!)
Жалко коллегу, что плохие адвокаты!!! И противно до боли что сейчас ФАС на медицину для прокуратуры!!! врачи плохие!!!! скорее бы выборы прошли, а то как выборы президента, так травля врачей!!! лишь бы не думал народ о власти нынещней...
И работал коллега тем инструментом что ему дали и никак иначе...
с
свой007
19:21, 26.02.2018
Вот таких "умных" адвокатов полный Ёбург. Этот даже не удосужился прочитать целиком статью УК, прежде чем подавать апелляцию. Но деньги поди взял по полной программе, в т.ч. и за написание апелляции, и за участие в этом заседании. Девушка. Потребуйте эти деньги с "умника" назад, т.к. такая
апелляция, как сказал облсуд, не имела правовых оснований для ее подачи. вас просто развели.
a
andreamall
19:28, 26.02.2018
так это зарплата на ставку + дежурства!
Какие такие дежурства у врача-терапевта участкового в поликлинике, врача общей врачебной практики, зав.отделением статистики, врача-статистика?
Вранье какое-то... это не ставка...
Загляните на сайт 23 больницы. У некоторых вакансий так и написано:
"медицинская сестра участковая - от 22 000, операционная медицинская сестра - от 25 000". А у врачей конкретная сумма, без "от".
[Сообщение изменено пользователем 26.02.2018 19:31]
a
andreamall
20:01, 26.02.2018
Как врач скорее за коллегу!!! Есть такое понятие как сигнальные кровотечения, когда разово кровопотеря из носа 2 литра... Есть в носу такие коварные сосуды!!! Во время любой операции есть риск кровотечения!!!
Классический пример корпоративной солидарности.
Но при этом в стационаре обычной больницы есть реанимационные отделения с необходимым оборудованием, врачи-реаниматологи, запас крови на какой-то период.
В частном центре пациентка истекала кровью после операции более 15 часов. Потеряла около 3 л крови. Сотрудники отказывались вызвать реанимационную бригаду. Убеждали родных, что все под контролем. Сделали переливание крови только в 01 час ночи, ввели в искусственную кому. Врачи ОКБ № 1, куда на следующий день по требованию дочери и ее мужа все же перевезли пациентку, сказали, что упущено много времени, слишком долго не оказывалась срочная помощь. В результате, несмотря на все усилия докторов, женщина погибла.
a
ary_li
22:48, 26.02.2018
Обращаюсь ко всем неравнодушным! Да, это продолжение истории, которая неоднократно появлялась на портале Е1. Несомненно, многие хотели осудить Врача - Игоря Ноговицына - за тот случай, не имея на то каких-либо оснований и прав. Согласно статистике Росстат по причинам внешних факторов процент
смертности составляет 8,7% от общего количества смертей. К сожалению, по причинам различных заболеваний умирает большое количество людей. Следовательно, врачи тоже виноваты - ведь люди (пациенты) покидают этот свет по причине болезни. А именно - врач не вылечил. Вердикт: посадить. Пересажает наш
"самый гуманный суд в мире" большинство специалистов - будем лечиться подорожником. И станут реальностью слова:
"Вперед шагнула медицина -
Болезней целый ряд забыт.
Однако многие упрямо
Молитвой лечат менингит..."
Как такая перспектива? Что скажете?
"Вперед шагнула медицина -
Болезней целый ряд забыт.
Однако многие упрямо
Молитвой лечат менингит..."
Как такая перспектива? Что скажете?
л
Лёлик_107 FM
03:19, 27.02.2018
Моей маме было 39!!!!!! 39 .....ять!!!!! И вы хотите меня заткнуть статистикой?????? А какая у нас статистика по купленным дипломам и экзаменам?!! 8, 9, 10%?! Что скажете?! Ошибка.....Ошибки надо не прощать..а в нашей стране"рука руку моет" , все у нас солидарны не понятно чему. Вы можете сколько
угодно рассуждать, но когда врач убивает неоднократно-это преступление! А он живет и спит спокойно...страшно когда после всего он говорит что "если надо, я могу извиниться" ..жесть!!насколько можно быть бесчувственным бревном..господа! Не дай Бог никому! У меня все.
ф
Фантазерик
10:27, 27.02.2018
Лёлик_1
так вам надо было отслеживать и выступить в суде против этого коновала А если он еще кого нибудь умертвит?...
x
XО3ЯИH
10:42, 27.02.2018
Побольше бы садили этих коновалов медицина в старане стразу бы стала намного лучше
Она просто исчезнет за пару лет полностью. Никто не станет рисковать за 20-30к в месяц сесть в тюряжку. Лучше в макдональдсе полы помыть.
н
Нучечка
12:06, 27.02.2018
я врач стационара- ставка 17000+
6% вредность+
6% вредность+
Врачам за их вредность ещё платят
a
andreamall
13:03, 27.02.2018
Обращаюсь ко всем неравнодушным! Несомненно, многие хотели осудить Врача - Игоря Ноговицына - за тот случай, не имея на то каких-либо оснований и прав.
Непростительное равнодушие в данном случае проявили именно врачи частной клиники. Удивительно только, почему ответственным за смерть пациентки "назначили" одного Ноговицына.
k
Kimena
14:23, 27.02.2018
Я не думаю, что это была ошибка этого врача.
Дочери
надо было следить за истекающей кровью матерью и вызвать скорую.
надо было следить за истекающей кровью матерью и вызвать скорую.
верно.
"на зеркало неча пенять, коли рожа крива".
a
ary_li
00:24, 01.03.2018
Приношу Вам свои соболезнования. Бывает всё. И даже лечение зуба может иметь такие последствия. Это уже зависит индивидуально от каждого. Наверное, не просто так нас в клиниках просят подписать документы, когда дело касается хирургического вмешательства. Но я же писала выше, что если не врачи, то
есть вариант подорожника. У меня всё.
t
Talya*
10:07, 01.03.2018
А какая у нас статистика по купленным дипломам и экзаменам?!! 8, 9, 10%?! Что скажете?!
Очень хорошо понимаю ваше состояние. Скажу, что ...али они со своими воплями о зарплате. Не устраивает- не работайте врачами! Вам пациенты спасибо скажут, потому что нихрена вылечить вы не можете, только за рекламу таблеток бобло получать (где кстати об этом хоть слово сказано? приработок любого фуфлодохтура). Или кто-то говорил, что сотни тыщ получать будут? Не обещал, не? Так какого фига идут, ничего не смыслят в профессии, уродуют и убивают людей и бесконечно ноют как им плохо и тяжело! А что творится в отчетности- все вранье, пишут как им надо и что надо, подделывают только в путь, чтоб себе зад прикрыть и друг друга покрывают. Управы нет вообще. Сейчас хоть как-то пытаются, лет 20 назад вообще нереально было даже дело уголовное завести.
А про лечение зубов уж тоже бы помолчали, вон Вихарева убили, такая же гнида в халате безмозглая.
м
Марсианские микроорганизмы
10:11, 01.03.2018
Что напали тут все на врачей
Лечат, как умеют
Не нравится - подорожник идите прикладывайте
Лечат, как умеют
Не нравится - подорожник идите прикладывайте
у
У-дача@.ru
12:58, 01.03.2018
Лечат, как умеют
Начнем с того, как учат...
75% -самостоятельное изучение материала. ( нет, прикиньте процент!!!) Дочки-сыночки-микронаушники на экзаменах... Они потом не идут в поликлиники .Зато своих выучили, дипломом обеспечили и пристоили , куда надо.
Сегодня попробовала талон к терапевту взять-через месяц прием. Месяц,Карл!
Вместо 60-18 терапевтов, у тех.,что работают-нагрузка сумашедшая.
a
andreamall
11:41, 02.03.2018
Цитата: От пользователя: dokuzu
Дочери
надо было следить за истекающей кровью матерью и вызвать скорую.
верно.
"на зеркало неча пенять, коли рожа крива".
Дочери
надо было следить за истекающей кровью матерью и вызвать скорую.
верно.
"на зеркало неча пенять, коли рожа крива".
Глумиться над несчастьем людей недопустимо. Если, конечно, Вам ведомы чувства сострадания и сопереживания.
У докторов частной клиники "рожи" ни разу не кривые. Врачи щеки надували: Мы великие, у нас всё под контролем!
У дочери вызов скорой в медцентр просто не приняли бы. Это мог сделать только врач. Но не сделал, не вызвал своевременно реанимационную бригаду.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.