Госохрана «заморозила» снос телебашни на 90 дней

Егорка()
13:41, 22.02.2018
От пользователя anomalia
серьезно, достроить дешевле, чем снести и построить новую.

ну теперь понятно что ты нифига не разбираешься. ни в стройке, ни в бизнесе
1 / 11
anomalia
13:42, 22.02.2018
От пользователя vasiok41
не верю что кто-то платит за то чтоб что-то где то писать в интернетах

вы потому что вскользь читаете, а если присмотритесь, то вам все станет понятно. ботов полная тема. а ярлыки вешать не я начала. я одно и тоже спрашиваю и ответ сама дура. великолепная беседа.

я не отрицаю того факта, что есть люди с разными позициями и я считаю это наоборот круто, когда позиции разные. можно и из спора вынести полезную информацию.
7 / 1
APTEM
13:42, 22.02.2018
Всего две бетонных башни в России - Останкино и в Новороссийске... Вдумайтесь...


Причем в Новороссийске тоже с горем пополам и не по изначальному проекту достроена в 1996 г...
11 / 0
MVladimir
13:45, 22.02.2018
От пользователя APTEM
Вдумайтесь...

Так давно понятно. Архитекторы и те вдумались
11 / 0
anomalia
13:45, 22.02.2018
От пользователя Егорка()
ну теперь понятно что ты нифига не разбираешься. ни в стройке, ни в бизнесе

ну куда мне до вас. экспэрта по всем вопросам :-D
9 / 0
vasiok41
13:48, 22.02.2018
От пользователя APTEM
Всего две бетонных башни в России - Останкино и в Новороссийске... Вдумайтесь...


вывод то напрашивается сам собой - дешевле быстрее и разумнее для хознужд - стальная фермовоя конструкция. месяц разработка, два месяца изготовление, два месяца монтаж. месяц обмыву. полгода делов всего. потому и нет бетонных - что не нужны они сейчас
1 / 11
MVladimir
13:49, 22.02.2018
От пользователя vasiok41
фермовоя конструкция

не нужно никаких майнинговых ферм.....башня уже стоит, не шатайте
8 / 1
В.B.
13:51, 22.02.2018
щетаю набашне установят онтены для наблюдения за нибиру

а также микроволновке с открытыми дверками для облучения навальнят
1 / 1
Dill
13:52, 22.02.2018
От пользователя MVladimir
нет, быстро, дешево и красиво достроить, затраты на ЧМ и УГМК

УГМК частная компания все - таки. И сама решает куда потратить деньги.
В части поддержки спорта содержат баскетбольную командую, с прошлого года стали содержать Автомобилист, тем самым сняли нагрузку с обл. бюджета.
Содержать посредственную команду, играющую в убогом дворце им неинтересно. В игровом плане Автомобилист сильно прибавил в этом сезоне благодаря новому финансированию. Осталось решить вопрос со дворцом.

И в этом плане интересы властей и УГМК пересеклись - хорошее место для ледового дворца в обмен на снос башни. Намерения строить дворец и поиск места были озвучены достаточно давно

Достройка башни - это совсем другой проект. По этому направлению был ведь тоже конкурс, только реальных участников не было. В том числе и УГМК проект не был интересен. Наверно за этим решением есть видение руководства и экономические расчеты.
0 / 8
distraction
13:55, 22.02.2018
Найти инвесторов можно на любые варианты достройки объекта. Но не за любые получишь откаты, и все мы понимаем что и почему делает там угмк.
6 / 0
Dill
14:00, 22.02.2018
От пользователя Serzh1
Все за 1 вариант
Однозначно Достроить


И все готовы профинансировать проект за свой счет ?
Или за счет бюджета, тогда укажите с какой статьи деньги снять.
Если вместо сбора подписей выбьете деньги из федерального бюджета, то я тоже за. Но может лучше на метро выбить для начала.
1 / 7
MVladimir
14:03, 22.02.2018
От пользователя Dill
И все готовы профинансировать проект за свой счет ?

нет
От пользователя Dill
Или за счет бюджета, тогда укажите с какой статьи деньги снять.

да, на ЧМ
6 / 0
distraction
14:05, 22.02.2018
От пользователя Dill
Но может лучше на метро выбить для начала.

Там - есть уже метро. Ничего, что даже оно уже не спасает от пробок прямо над своей линией в "самом компактном милионнике"?
И, как Вы обьясните, что участок под якобы арену уже поделен на 3 части?
7 / 0
Dill
14:08, 22.02.2018
От пользователя MVladimir
да, на ЧМ

даже если не не проводить ЧМ , деньги то уже все равно почти все освоены.
Остатков на башню не хватит.
0 / 4
Dill
14:09, 22.02.2018
От пользователя distraction
Там - есть уже метро.

Я не про "там", а про финансирование федеральным бюджетом строительства второй ветки
0 / 2
Alex from Yekat
14:11, 22.02.2018
От пользователя Dill
В центре города стоит опасный недостроенный и не эксплуатируемый объект, содержание которого обходится не менее 10 млн. руб. в год, скорее всего значительно больше

Возможные способы решения проблемы недостроя:
1. Достроить в текущем или новом функционале
2. Снести
Способ 3- оставить все как есть за который здесь идет битва - возможен разве что на очень короткую перспективу. Проблему все равно надо решать и переходить к п 1. или п.2. Возможно в перспективе ближайших лет вопрос встанет более остро и проблему решать надо будет срочно. Без надлежащего досмотра объект может стать особо опасным. Дело ведь не только в надежности бетона, возможны любые воздействия, в том числе и внешние.

Выбор вариантов.

По способу 1 - исходя из экономической ситуации и перспектив в ближайшее 10 лет вариантов не предвидится
По способу 2 - есть предложение, которое можно назвать удовлетворительным.
Если его не реализовать, других возможно не будет.


Исходя из этого - снос наиболее прагматичный вариант.

1. Содержание башни -10 млн руб в год? Это на электричество для нескольких красных лампочек? Остальное, видимо, на премии чиновникам за охрану объекта. Калькуляцию расходов предъявите!
2."Способ 3- оставить все как есть за который здесь идет битва" - битва идет не за это, а за то, что ее надо достроить.
3."По способу 1 - исходя из экономической ситуации и перспектив в ближайшее 10 лет вариантов не предвидится". Ерунда. Договориться с Москвой о том, что те деньги, которые планируется потратить на постройку новой вышки на пр. Космонавтов, использовать на достройку этой телебашни, плюс использовать все возможные др. источники. Просто надо работать, а не ссылаться на трудные экономические условия. Что, они труднее, чем были 40 лет назад? Надо не ныть, а работать. А если не можешь -ОСВОБОДИ МЕСТО. Придут те, которые смогут. Нормальные, умные, энергичные и, надеюсь, не продажные. Много честных людей у нас. Больше. чем воров.
4.Ну, и, конечно, надо достроить телебашню для ТВ-вещания. А украшением, и символом, и смотровой площадкой с ресторанами и пр. она и так будет. Тогда НИКТО не скажет, что она не нужна. А то, что она в таком неприглядном состоянии находится - надо сказать спасибо именно власти. Сначала разворовали выделенные в советское время в полном объеме на строительство деньги, а теперь нам врут, что она и портит облик, и не нужна для вещания, да вот-вот упадет сама. Сплошная ЛОЖЬ, чтобы запудрить нам мозги и оправдать снос, чтобы просто хапнуть зем. участок в центре города и нажиться в очередной раз. ВСЕ!
8 / 1
MVladimir
14:11, 22.02.2018
От пользователя Dill
даже если не не проводить ЧМ , деньги то уже все равно почти все освоены.
Остатков на башню не хватит.

Письмо Владимиру Владимировичу и всё решено
2 / 0
Dill
14:12, 22.02.2018
От пользователя distraction
И, как Вы обьясните, что участок под якобы арену уже поделен на 3 части?

А зачем мне это объяснять? Если башню снесут а арену не построят - значит нас обманули. Но пока этого не произошло.
0 / 6
MVladimir
14:12, 22.02.2018
От пользователя Alex from Yekat
Содержание башни -10 млн руб в год

не может быть
3 / 0
MVladimir
14:18, 22.02.2018
От пользователя Dill
А зачем мне это объяснять? Если башню снесут а арену не построят - значит нас обманули. Но пока этого не произошло.

не могут нас обмануть. Такой красивый несогласованный проект, такие скоропалительные башнедолбительные меры
5 / 0
Dill
14:20, 22.02.2018
От пользователя Alex from Yekat
Калькуляцию расходов предъявите!


Я могу только предположить из своего опыта

Расходы на персонал - охрана в 3 смены с учетом налогов и резервов отпусков, специалисты по обслуживанию электрики, начальник над ними с учетом налогов и резервов отпусков - даже если по скромному 600 тыс в месяц, это уже более 7 млн. в год, скорее всего гораздо больше.

Есть еще материальные затраты на то чтобы лампочки горели, к ним доступ был, электроэнергия, экспертизы по контролю состояния, услуги по содержанию территории.

В общем это только кажется что немного.
0 / 3
distraction
14:22, 22.02.2018
От пользователя Dill
Цитата:
От пользователя: distraction

Там - есть уже метро.

Я не про "там", а про финансирование федеральным бюджетом строительства второй ветки

А я - про то, что " компактность" этого муравейника милионника - позор его продажной администрации, а вовсе не положительное качество, как она это пытается выставить, продолжая загромождать центр.
Арену много где можно построить (при том, что не арена там будет), а второй реки, чтобы сделать прогулочную зону и набережную, у нас нет.

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2018 14:28]
10 / 0
MVladimir
14:22, 22.02.2018
От пользователя Dill
специалисты по обслуживанию электрики, начальник над ними

аутсорсинг
0 / 1
Alex from Yekat
14:23, 22.02.2018
От пользователя Dill
В центре города стоит опасный недостроенный и не эксплуатируемый объект

Хватит уже петь одну и ту же песню про опасный объект. Почитайте мнение специалистов, не купленных УГМК:
https://newsstand.google.com/articles/CAIiEMcl1Kao...
А то, что с нее самоубийцы прыгают - ну так минимальную охрану можно ведь обеспечить - закрыть доступ, сигнализацию поставить. Просто власти это удобно наверно, как аргумент для сноса.
10 / 1
MVladimir
14:26, 22.02.2018
От пользователя Dill
материальные затраты на то чтобы лампочки горели,

светодиодные вечные и расходов мизер.
Но башня будет приносить и доход
9 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.