Госохрана «заморозила» снос телебашни на 90 дней
v
vasiok41
13:17, 22.02.2018
На пр. Космонавтов собираются построить новую вышку на 16 м выше телебашни
оригинально. могу сказать только то что современная башня 200м из металла это 600-900 тонн. выше - не знаю. по затратам 110 млн только на металл.
весьма вероятно что построить новую дешевле чем до ума довести существующую
a
Alex from Yekat
13:18, 22.02.2018
минимальными никак не получится. 500млн уже вложены
Вот именно. Вложены полмиллиарда бюджетных, НАШИХ денег. Все это взорвать и отвезти на свалку только для того, чтобы чиновники с УГМКашными вождями заработали себе еще денег на очередную виллу на Лазурном берегу. А вы тут им мешаете, путаетесь под ногами, понимААшь.
е
Егорка()
13:18, 22.02.2018
На пр. Космонавтов собираются построить новую вышку на 16 м выше телебашни. которую хотят взорвать. Да и в Перми, почитайте предыдущие страницы, новую вышку построили более 200 м
да отскребитесь вы уже от телевизионщиков
они продали свой неликвид за полмиллиарда, сейчас за треть миллиарда построят новую современную конструкцию. остальное - профит!
не нужно за них так переживать. они всяко в выигрыше
v
vasiok41
13:18, 22.02.2018
давай доведём башню до ума и нам будет чем гордиться
боюсь моих средств хватит только ступеньки при входе забетонировать
m
MVladimir
13:20, 22.02.2018
затраты легко отбиваются 40%-ми акций Ледовой арены
ну так и место ей на Уралмаше или в Пышме. Повторюсь-не проехать. Для бешенного фаната 20 км не расстояние
a
anomalia
13:21, 22.02.2018
что за нелепая мода всем навешивать ярлыки и хозяев. если не согласны с чем-то все капец,
вот тут вы не правы, ибо я с нормальными людьми диалог веду. а когда бот одни и те же кнопки тыкает, мне это неприятно. и одно и тоже сообщение на каждой странице.
с вами я веду диалог, а купленные из темы в тему одно и тоже.
m
MVladimir
13:22, 22.02.2018
если еще сказочную ледовую арену запланируют посетить высокие гости, то еще и дополнительное перекрытие дорог
е
Егорка()
13:22, 22.02.2018
ну так и место ей на Уралмаше или в Пышме.
не знаю про Пышму, но у Уралмаше есть новый крытый каток. скоро заработает
поэтому ледовый дворец в центре мне как бы нафиг не нужен. но и недострой этот тоже
жалко конечно, но что поделать. жизнь - боль
v
vasiok41
13:22, 22.02.2018
а когда бот одни и те же кнопки тыкает, мне это неприятно
не верю что кто-то платит за то чтоб что-то где то писать в интернетах когда и так уже обо все договорились
е
Егорка()
13:24, 22.02.2018
не верю что кто-то платит за то чтоб что-то где то писать в интернетах когда и так уже обо все договорились
когда нет аргументов и своего ума не хватает, самое простое это обозвать оппонента ботом
л
Любовь1969
13:25, 22.02.2018
Позорище публичное!
m
MVladimir
13:26, 22.02.2018
не знаю про Пышму, но у Уралмаше есть новый крытый каток. скоро заработает
поэтому ледовый дворец в центре мне как бы нафиг не нужен. но и недострой этот тоже
жалко конечно, но что поделать. жизнь - боль
поэтому ледовый дворец в центре мне как бы нафиг не нужен. но и недострой этот тоже
жалко конечно, но что поделать. жизнь - боль
ну и на Большакова есть, рядом практически. Пусть Уралмаш покроется очагами фанатской культуры
а
Аморальный Философ
13:27, 22.02.2018
У нас если выборы фейковые, то обычный сбор подписей тем более ничего не даст.
Про 2500 тысяч активистов же говорили. Или только в интернете активисты в бложике, а на слушания придти - это уже извините, не к вам?
Вообще наблюдаю классическую презентацию - все кто не активист и не согласен с дебильной идеей протестантов - тот
бюджетник, бык, и просто баран
?
Типа аля "Кто не скачет тот ..."?
Чего-то мне это напоминает.
У дебилов-протестантов не возникает вопроса что могут быть граждане, который против дебилов, политиков и при этом за снос недостроенного говна посреди города?
m
MVladimir
13:27, 22.02.2018
жизнь - боль
бывает и от дури боль.....но зачем усугублять и употреблять
е
Егорка()
13:28, 22.02.2018
ну и на Большакова есть, рядом практически.
говорят что старый. хз
Пусть Уралмаш покроется очагами фанатской культуры
Орджо и так самый спортивно-насыщенный район
m
MVladimir
13:28, 22.02.2018
Цитата:
От пользователя: Егорка()
минимальными никак не получится. 500млн уже вложены
От пользователя: Егорка()
минимальными никак не получится. 500млн уже вложены
так те 500 млн в пересчете на рекордно низкую инфляцию уже наверно на 500, 01 млн потянут
m
MVladimir
13:34, 22.02.2018
говорят что старый. хз
так там места умотаться, шириться выситься вопросов нет. Зачем щемиться и неистовствовать? Идеи не должны быть навязчивыми
d
Dill
13:35, 22.02.2018
Вот еще один сноситель. Чувствуете, какой наглый тон? Как у того сынка - башню все равно "УНИЧТОЖИМ", наплевать на вас всех. Хоть бы объяснил - зачем ее сносить?
Ну я не сноситель, скорее прагматик.
Еще раз постановка вопроса и логическое объяснение.
Исходные данные:
В центре города стоит опасный недостроенный и не эксплуатируемый объект, содержание которого обходится не менее 10 млн. руб. в год, скорее всего значительно больше
Возможные способы решения проблемы недостроя:
1. Достроить в текущем или новом функционале
2. Снести
Способ 3- оставить все как есть за который здесь идет битва - возможен разве что на очень короткую перспективу. Проблему все равно надо решать и переходить к п 1. или п.2. Возможно в перспективе ближайших лет вопрос встанет более остро и проблему решать надо будет срочно. Без надлежащего досмотра объект может стать особо опасным. Дело ведь не только в надежности бетона, возможны любые воздействия, в том числе и внешние.
Выбор вариантов.
По способу 1 - исходя из экономической ситуации и перспектив в ближайшее 10 лет вариантов не предвидится
По способу 2 - есть предложение, которое можно назвать удовлетворительным.
Если его не реализовать, других возможно не будет.
Исходя из этого - снос наиболее прагматичный вариант.
r
Reasonmusic
13:36, 22.02.2018
Башенка будет символом ЭКСПО если достроят и откажутся от колхозных матрёшек
a
anomalia
13:37, 22.02.2018
боюсь моих средств хватит только ступеньки при входе забетонировать
ну как говорится с миру по нитке, голому рубаха. если власть сама ни черта разобраться не может, может разогнать их
серьезно, достроить дешевле, чем снести и построить новую.
d
distraction
13:38, 22.02.2018
Цитата:
От пользователя: Larri
Навести порядок у прилегающей территории - не надо стопицотмелеонаф. И противно не будет
Этого недостаточно, кто будет нести ответственность за находящихся людей? Есть гарантия, что арматурина какая то не упадет ? Даже в недостроенному виде нельзя людей близко подпускать без соответствующих мероприятий по приемке объекта.
"Спасенная" башня поэтому будет обречена стоять за забором в любом случае
От пользователя: Larri
Навести порядок у прилегающей территории - не надо стопицотмелеонаф. И противно не будет
Этого недостаточно, кто будет нести ответственность за находящихся людей? Есть гарантия, что арматурина какая то не упадет ? Даже в недостроенному виде нельзя людей близко подпускать без соответствующих мероприятий по приемке объекта.
"Спасенная" башня поэтому будет обречена стоять за забором в любом случае
А почему сносильщики башни всё время пытаются перевесить ответственность администрации за внешний вид города, в т.ч. башни, как его символа, на жителей? Это мы простили долги ельцин-центру? Мы придумали содержать всякие религиозные постройки за счёт бюджета? Просто некоторым свиньям корыто позолотили в данном вопросе, и они теперь дружно поют про бардак, недострой, и чудо-инвесторов, которые наконец-то все это приберут.
К своим загребущим ручонкам.
m
MVladimir
13:38, 22.02.2018
Исходя из этого - снос наиболее прагматичный вариант.
нет, быстро, дешево и красиво достроить, затраты на ЧМ и УГМК
m
MVladimir
13:40, 22.02.2018
Башенка будет символом ЭКСПО
ЭКСПО потом, сначала символом ЧМ и ЧАМ
s
Serzh1
13:40, 22.02.2018
Возможные способы решения проблемы недостроя:
1. Достроить в текущем или новом функционале
2. Снести
Способ 3- оставить все как есть за который здесь идет битва - возможен разве что на очень короткую перспективу. Проблему все равно надо решать и переходить к п 1. или п.2. Возможно в перспективе ближайших лет вопрос встанет более остро и проблему решать надо будет срочно. Без надлежащего досмотра объект может стать особо опасным. Дело ведь не только в надежности бетона, возможны любые воздействия, в том числе и внешние.
Выбор вариантов.
По способу 1 - исходя из экономической ситуации и перспектив в ближайшее 10 лет вариантов не предвидится
По способу 2 - есть предложение, которое можно назвать удовлетворительным.
Если его не реализовать, других возможно не будет.
Исходя из этого - снос наиболее прагматичный вариант.
1. Достроить в текущем или новом функционале
2. Снести
Способ 3- оставить все как есть за который здесь идет битва - возможен разве что на очень короткую перспективу. Проблему все равно надо решать и переходить к п 1. или п.2. Возможно в перспективе ближайших лет вопрос встанет более остро и проблему решать надо будет срочно. Без надлежащего досмотра объект может стать особо опасным. Дело ведь не только в надежности бетона, возможны любые воздействия, в том числе и внешние.
Выбор вариантов.
По способу 1 - исходя из экономической ситуации и перспектив в ближайшее 10 лет вариантов не предвидится
По способу 2 - есть предложение, которое можно назвать удовлетворительным.
Если его не реализовать, других возможно не будет.
Исходя из этого - снос наиболее прагматичный вариант.
Ответ неверный, садись двойка
Все за 1 вариант
Однозначно Достроить
m
MVladimir
13:41, 22.02.2018
Орджо и так самый спортивно-насыщенный район
ну не всем районам быть районами гуманитариев
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.