На Космонавтов из-под асфальта выступили старые рельсы, по которым ходили поезда с Уралмашзавода
a
alexcap2010
15:02, 04.02.2018
офигеть новость, таких путей под асфальтом много похоронено
м
Мадемуазель Е
15:07, 04.02.2018
На Уралмаше обнажились старые рельсы. На перекрёстке улицы Войкова и проспекта Космонавтов стали видны остатки старой железной дороги, по которой ходили поезда на Уралмашза
Алена Хазулина.
во: 1. это Эльмаш. во2 не на космонавтов, а на Войкова. в 3 не на перекрестке, а уже просто на войкова.
а еще у нас под космонавтов старая брущатка лежит себе приспокойно.
по этому поводу статья будет?
d
Dimka-Ekb
15:20, 04.02.2018
Пойду посмотрю...
i
img
15:24, 04.02.2018
Бивни мамонта, скоро повылезают с нашим . Ни одного км не построил.
c
Cre8
15:27, 04.02.2018
а еще у нас под космонавтов старая брущатка лежит себе приспокойно.
по этому поводу статья будет?
по этому поводу статья будет?
Так ведь была уже
r
rib65
15:59, 04.02.2018
Надо срочно на этом месте храм построить. Во имя рельсов в земле лежаших.
y
yv88
16:09, 04.02.2018
садоводы и пассажиры, а как же, ага
с 1930 по 1949 красный адуй , да и весь медный рудник, собственно, поставлял лес для строительства уралмашзавода и построек вокруг него, для дров и тд
также поставлялись
торф
медь
люди ( на уралмаше жили вольнонаемные, а за рудником- те, кто жил в трудовых поселениях... ссыльные, короче )
в рудник и адуй ехал цемент, тк места там оч заболоченные, требовалось постоянное укрепление почвы и создание искусственных водоемов, ну и для дорог
позже наоборот, в адуе начали строить полигон, но дожила ли до этого жд дорога - большой вопрос.
с 1930 по 1949 красный адуй , да и весь медный рудник, собственно, поставлял лес для строительства уралмашзавода и построек вокруг него, для дров и тд
также поставлялись
торф
медь
люди ( на уралмаше жили вольнонаемные, а за рудником- те, кто жил в трудовых поселениях... ссыльные, короче )
в рудник и адуй ехал цемент, тк места там оч заболоченные, требовалось постоянное укрепление почвы и создание искусственных водоемов, ну и для дорог
позже наоборот, в адуе начали строить полигон, но дожила ли до этого жд дорога - большой вопрос.
y
yv88
16:10, 04.02.2018
для тожикожурналюг - на этом полигоне и сейчас стреляют каждый день
++++
16:34, 04.02.2018
Для одаренных Войкова-Космонавтов - это эльмаш.
не судите строго Алену Хайруллину! она совсем недавно приехала в город из маленькой чувашской деревни
k
Kot-Begemot
16:58, 04.02.2018
Судя по схеме, по этой ветке пленных фашистов возили в цирк
h
Homer J Simpson
17:08, 04.02.2018
не судите строго Алену Хайруллину! она совсем недавно приехала в город из маленькой чувашской деревни
Олена, сгоняй на реальный Уралмаш и найди брусчатку 30-х годов прошлого века, выступающую вопреки времени на улице "Уральский пролетарий" ныне "Авангардная" пока ее не уничтожили строители. До сих пор ее просто тупо покрывали асфальтом, но он не выдерживал натиска пролетарского булыжника и вскрывался.
k
ŠKODA-ВОТ
17:13, 04.02.2018
На Космонавтов из-под асфальта выступили старые ре...
Этот как его, рельсовый вор, тот который на Камри убил девочку у белой башни в курсе?
м
Мадемуазель Е
17:17, 04.02.2018
не судите строго Алену Хайруллину! она совсем недавно приехала в город из маленькой чувашской деревни
эм а причем тут чувашия? у девушки отчетливо местная фамилия
s
svsn
17:32, 04.02.2018
там какое то озеро видно на Победы и река Куда они делись?)
это озеро (пруд) лет 10 назад еще было, потом там ТЦ какой то въе
в
Ведающий
17:34, 04.02.2018
Жаль, что: 1) некоторые до сих пор не знают, где Уралмаш, а где Эльмаш; 2) все меньше тех, кто помнит, где в действительности, на какой стороне проспекта Космонавтов, проходила ветка ж/д до Красного. Кстати, кто там "на раскопках" стеклолит находил, есть такие?
А по написанному - позорище, лишь бы статейку тиснуть...
А по написанному - позорище, лишь бы статейку тиснуть...
a
almost a jixer
17:40, 04.02.2018
..было такое ..остановка какого то паровоза на Кузнецова ..-помню в "розовом детстве " ездили с родственниками на огород .. это конец 60-70-х
в
Ведающий
17:51, 04.02.2018
Господа Ларионов и Хазинурова, вот почитайте на досуге: https://maxignatoff.livejournal.com/1422.html, тут автор написал немного насчет той железной дороги. Возможно, кое-что еще для себя почерпнете интересное...
с
сдерживающий мат
18:24, 04.02.2018
А может это и не рельс вовсе. А какая нибудь труба.. Может газовая?
o
Oslo Liberator
19:21, 04.02.2018
А рельсы-то, говорят, золотые
m
MediaSound™
19:36, 04.02.2018
не судите строго Алену Хайруллину! она совсем недавно приехала в город из маленькой чувашской деревни
предлагаю сослать её обратно, как профнепригодный журномусор
о
Очень Дикий Пушистик
19:51, 04.02.2018
Ребра города старого, Свердловска былинного, проступают сквозь грязесмесь , асфальтом именуемую!
А если серьёзно - то немало у нас таких путей ещё... Ну и асфальт нынешний совсем гуано кладут ужо.
А если серьёзно - то немало у нас таких путей ещё... Ну и асфальт нынешний совсем гуано кладут ужо.
u
ua9cg
19:52, 04.02.2018
.было такое ..остановка какого то паровоза на Кузнецова
Да, станция была напротив школы 77 (серое здание за небольшой рощицей).
В 1962 году маневровый тепловозик таскал с завода отвалы шлака на Красное, где была свалка. И несколько раз в день там ходил пассажирский поезд на Красное, через Красный Адуй. Году примерно в 1965 была авария - недалеко от выезда с завода, на пересечении трамвайной линии, идущей вдоль Машиностроителей, утром тепловоз въехал в трамвай. Жертв не было, трамвай развернуло поперек, его передняя тележка проехала дальше и даже осталась на рельсах. ИМХО вскоре после этого и прикрыли там линию. Ну, может еще и оттого, что она проходила чуть ли не под окнами одного из домов где-то в районе Космонавтов.
s
SSWWLL
21:32, 04.02.2018
Она отмечена на карте Екатеринбурга 1947 года, но её наличие уже не прослеживается на картах 60-х годов.
Ну карты-то можно было и получше подобрать. Зря что ли Сами-Знаете-Кто старался.
1947
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1958
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
21:38, 04.02.2018
Тронвай к площади по восьмое марта нужно пустить напрямую, как при товарище Брежневе было, это же экономия времени, электроэнергии, денег.
о
Очень Дикий Пушистик
21:55, 04.02.2018
брусчатка постоянно проступает из под асфальта во многих районах города. и обычно она много лучше нынешнего асфальта. ровнее и устойчивее. даже на Вторчермете.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.