«Зачем тратить на машину миллионы рублей?»: интервью с директором сервиса каршеринга

news@e1.ru
08:00, 30.01.2018
Леонид Сысоев объяснил, зачем в Екатеринбург зашёл сервис поминутной аренды машин.

Оригинал статьи
11 / 15
08:10, 30.01.2018
Сдам ножницы в аренду, сделай себе прическу какую хочешь САМ!!!
75 / 5
Елбасы
08:12, 30.01.2018
Будем посмотреть..
60 / 1
Лесовал
08:15, 30.01.2018
Мутный дядя какой-то. :ultra: :ultra: :ultra:
Взгляд какой-то у него..... :ultra: :ultra: :ultra:
36 / 6
Vральский полZтолог
08:16, 30.01.2018
Лично для себя мне трудно представить, в каких бы случаях мне понадобился этот "каршэринг" автомобиль.
Везде стараюсь ходить пешком. Если далеко -- на машине. Если далеко и пить -- на такси.
Смысл в этих прокладках я не вижу.
И каких-то специфических условий для каршеринга тоже не вижу.
Разве что, из Аэропорта добраться.до дома, но цена не сильно отличается от такси, вызванного из города. С такси распрощался, деньги отдал, а с этой шушлайкой гадай потом, всё нормально, не выдвинут ли претензий.
А то читал где-то статью, как мужик один копил баллы, катался по каршерингу, а потом попал в мелкое ДТП, думал, баллами откупится. Хрен там, выставили сверху конский счёт за ремонт. За ремонт чужой машины.
Так что, ну их в заднее отверстие.
Такси и автобус -- наше всё. :ultra:
117 / 7
ГарриПотник
08:19, 30.01.2018
От пользователя news@e1.ru
Зачем тратить на машину миллионы рублей

Да, зачем если можно купить гранту за 400 тысяч 8(
103 / 0
Японская радиоактивная машина
08:19, 30.01.2018
если разница с такси даже плюс сотка, я бы такси выбрал , нафиг такая ответственность , проще сел и поехал на пассажирском, ни за что не парясь :-)
110 / 4
Бездарный мишустик
08:19, 30.01.2018
моя не понял, а где ключи от машины брать ?
60 / 7
Ф.КУРАЛ
08:19, 30.01.2018
Посмотрите карту, где можно оставить этот делимобиль. Все в пределах объездной автодороги. В спальник даже не заедешь. Единственный открытый для остановки спальник - Академ. И Уралмаш-эльмаш в границах улиц бакинских комиссаров - шефская.
ЖБИ также обрезан. Про такие районы как птицефабрика, компрессорный, исток - вообще говорить не приходится. А там потребность в таком виде услуг будет.
Да, вишенка на торте - даже широкая речка и мичуринский - тоже не в зоне оставления авто. Итог - на нем можно ездить только по центру + мега-аэропорт.
На уктус покататься, в гости на широкую речку, на Химмаш по делам или в сима Ленд за покупками по прежнему поедите на такси.
49 / 4
Res
08:21, 30.01.2018
Про запчасти так ничего и не ответил.
Точно меняют их.
Старые на новые.
19 / 0
08:21, 30.01.2018
Директор хочет разорить Россию?
2 / 12
peppernick
08:22, 30.01.2018
Обычная рекламная статья на тему, что кто-то там "зашел" на рынок.
Этот полублатной жаргон продажников утомил уже, если честно. :-)
69 / 0
Борат Мюнхгаузен
08:22, 30.01.2018
Эти ребята предлагают 8 рублей за минуту (с Каско), в среднем за рулем мы проводим по 30 минут на один маршрут - 240 рублей. Простите, а какой смысл пепеплачивать и самому рулить, когда можно дешевле взять такси и поспать на всем пути?
Но не суть, попробовал я зарегистрироваться, дак их приложение настолько глючное, что я так и не смог отправить им сканы документов.
А в отзывах еще пишут, что оператор не всегда трубку берет. И когда надо заправиться (надо позвонить оператору и он даст код для заправки), многие проезжали несколько заправок так и не дозвонившись.
59 / 3
Очень Дикий Пушистик
08:23, 30.01.2018
Видел днях эти раскрашенные "солярисы" на стоянке у здания УрГУ на Куйбышева.
Вот оно что, оказывается...
Сервис любопытный. С одной стороны - удобно. С другой же именно что на таксо проще - сел и не паришься.
ну и пассаж про б/у после Москвы авто тоже очень мило так. :-)
63 / 1
Dimik$
08:24, 30.01.2018
какой-то каршляпинг
36 / 2
Екатеринбург шашлычный
08:27, 30.01.2018
Столько же как и в такси, а если пробка - и то дороже, т.к. по минутам считают, а в такси по расстоянию.
Да и кстати, не боятся они местных таксистов, бомбил, в плане что эти автомобили просто будут поджигать?
19 / 2
Afrikan
08:30, 30.01.2018
От пользователя news@e1.ru
– Почему, на ваш взгляд, появилась ниша для поминутной аренды авто?

– По статистике, машина работает у владельца 7 процентов времени в год. Зачем тратить на неё один-два миллиона рублей, чтобы так мало времени её использовать? Именно поэтому и появился каршеринг, который позволяет за 8 рублей получить полное страховое покрытие, избавиться от расходов на бензин, обслуживание.

– Сколько в среднем клиент едет на вашей машине?

– В Москве – это 34 минуты в среднем, в Уфе – 23 минуты, в Нижнем Новгороде – от 29 до 31 минуты. Мы ожидаем, что в Екатеринбурге показатель будет приближен к московскому показателю – 30-35 минут. Получается, что клиент будет тратить 210 рублей. Я не уверен, что в Екатеринбурге такси за это время обойдётся дешевле.


Нужно не проценты умножать на минуты, а рубли. Итак, 8 руб умножить на 30-35 минут получается 240- 280 рублей, но не 210.
А с таким навыком счета я бы тоже ни в чем не уверен был.


От пользователя news@e1.ru
Владеть обычно менее выгодно, чем пользоваться чужим автомобилем по мере необходимости.


Читатель конечно же должен помнить, что речь идет не о его выгоде.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2018 08:35]
38 / 1
peppernick
08:31, 30.01.2018
От пользователя Екатеринбург шашлычный
Да и кстати, не боятся они местных таксистов, бомбил, в плане что эти автомобили просто будут поджигать?

Посмотрите в глаза интервьюируемого. По моему - нет, не боятся.
И вообще, крыша, скорее всего, на уровне одного из силовых ведомств.
23 / 3
Екатеринбург шашлычный
08:31, 30.01.2018
От пользователя kryger
Где эти ведра ставить в городе при полном отсутствии мест парковочных днем.


посреди дороги, не твоё же авто, забирать не надо со штрафстоянки :ultra:
:-D
25 / 2
От пользователя Екатеринбург шашлычный
Да и кстати, не боятся они местных таксистов, бомбил, в плане что эти автомобили просто будут поджигать?

Нафига поджигать? Вангую, что будут снимать колеса и детали, заменяя своими, походившими.
14 / 1
Gector
08:33, 30.01.2018
В пробках 2 часа +парковку искать 30 минут итого 1200 из одного конца города в другой. Таидитевыс таким кошерингом :-D
20 / 2
Очень Дикий Пушистик
08:33, 30.01.2018
Кстати, если уж они ждут на открытие самого губера... То в СБ у них явно не бывшие прапора сидят...
35 / 1
MediaSound™
08:36, 30.01.2018
Мну бы на ентом коршеринге ездил в кобак :super:
А вобратно на таксо :hi:
13 / 1
Не Здешний паренек
08:36, 30.01.2018
больше машин больше пробок больше он на нас заработает
11 / 1
Шейнкман с 3 этажа
08:36, 30.01.2018
откройте уже проститутошную с посекундной тарификацией :ultra:
60 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.