На Эльмаше выгоняют из здания уникальный музей кукол, который на свои деньги создала пенсионерка

news@e1.ru
14:43, 26.01.2018
С неё требуют арендную плату в 60 тысяч рублей - вместо прежних 12 тысяч.

Оригинал статьи
8 / 8
Ты кому сигналишьдядя!
14:58, 26.01.2018
Некоторые инсталляции прям жуть 8(
15 / 16
Sunshine2017
15:01, 26.01.2018
городу этот музей не нужен, с него не заработаешь, спасет его только меценат, лучше , если этот музей заберут французы, у них он точно не захиреет
35 / 1
Вредный Енот
15:02, 26.01.2018
на Экспо да на сраный стадион к ЧМ видимо нужны.. 8(
23 / 3
ГарриПотник
15:03, 26.01.2018
Ужас на фото куклы без одежды 8(
6 / 11
От пользователя news@e1.ru
уникальный музей кукол,

Мдя, когда у нас Барби стали уникальными? Пара кукол только там есть авторские.
8 / 5
Сильвестр с талоном
15:09, 26.01.2018
От пользователя news@e1.ru
– На рекламу денег нет, а контингент здесь вы сами видите какой, – говорит основательница музея Ирина Алексеева. – Мне говорят: "Зачем ты тут открылась". В районе алкоголиков и наркоманов?" Но именно в таком месте и должен быть музей.
У меня пенсия 9000 рублей. Я тянула музей как могла. Прибыли от него никакой нет. Бывали дни, недели, когда никто не приходил. Люди просто не знают об этом месте. Еще и район такой… Мой музей тут один. Я не раз обращалась к администрации с просьбой предоставить помещение для коллекции. Но городу ничего не нужно. А я сама не вечная, уже на пенсии… Посмотрите книгу отзывов, всё станет понятно. Ко мне один француз раз пять приходил, говорил, что у них ничего подобного нет. А нашему городу, видимо, ничего не нужно.

Совершенно верно сказано. Зачем вы это тяните? Повышайте цену за вход или закрывайтесь, не нежное это. Времена сейчас тяжелые - люди концы с концами сводят, кушать нечего, жить негде, о каких куклах может идти речь?
Французу то что не предложили перевезти все во Францию? У них народ не бедный, культура развита - там и ищите свое счастье!
7 / 13
svchost
15:12, 26.01.2018
От пользователя news@e1.ru
за свою деятельность Ирина получила тысячи и тысячи прекрасных отзывов!

Так надо не отзывы клепать, а деньги собирать. Если никто не хочет скинуться ей на аренду, а за посещение такого музея люди не готовы платить - значит он не нужен. Освободите площади под что-то более стоящее. Как то так.
8 / 8
ДJ
15:15, 26.01.2018
Пофиг. Куклы все однотипные, какие-то дешманско-китайские барбершки в разных костюмах и в разных сценах. Ничего уникального.
8 / 4
SiniiDed
15:16, 26.01.2018
Забавно говорить мол "Контингент здесь вы сами видите какой", "Еще и район такой", и в то же время говорить в обращениях от лица, как раз "Алкоголиков и наркоманов", которые так отчаянно собирают подписи и пытаются спасти ее музей. :-) И кстати, понять не могу, она только образ куклы создает и все? Такое себе занятие конечно, высокая ценность его. Вообщем, считаю что вот женщина создающая кукол-двойников, из соседней темы, более достойна музея, в него бы пошел.
14 / 2
Коренной Широкоречанин
15:16, 26.01.2018
А мне жаль если музей закроют, человек на старости лет нашел свое дело, а теперь придется сидеть на кухне смотреть зомби ящик с рен тв и россией 24 и тупеть
27 / 4
Очень Дикий Пушистик
15:17, 26.01.2018
не всё соизмеряется деньгами. нужны и такие вот музейчики.
понятно, это не ЭКСПО, ЧФ или там труб шаталь за землю золотую, но такие музейчики имеют свою аудиторию. Правда, в центре. В Питере был люди заходили чаще...
Неужто в местном ДК зажабят комнатку?
19 / 2
ДJ
15:18, 26.01.2018
От пользователя oleg-lev74

при чем здесь ЭКСПО и стадион? Вам самому эти разношерстные китайские поддерлки под барби показались исскуством?
9 / 4
Vitaly Sun
15:23, 26.01.2018
От пользователя ДJ
при чем здесь ЭКСПО и стадион? Вам самому эти разношерстные китайские поддерлки

Одинаковость в одноразовости :-( Стадион никому не нужен станет резко....разик юзанули-понтанулись, потом городским станет, потом районным, потом местечковым, потом зерновые культуры можно будет выращивать :beach:
5 / 0
Любовь1969
15:24, 26.01.2018
От пользователя news@e1.ru
С неё требуют арендную плату в 60 тысяч рублей - вместо прежних 12 тысяч.

Перенесли бы музей в любую из школ без всякой арендной платы! И школьников из других школ водили бы на экскурсию за символическую плату, чтобы уж не совсем даром человек работал. И кружок могли бы там организовать!

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2018 15:25]
10 / 2
ДJ
15:25, 26.01.2018
От пользователя Vitaly Sun
Стадион никому не нужен станет

конечно, кому нужен обоссаный 10000000000000000 фанатами :-D
8 / 0
Господин В.Н. Дударенко краба своего левого что- ли ручкой в конце письма обвел? :confused:
3 / 0
Flu_Flu
15:28, 26.01.2018
Что за бред всё здание отошло городу, это жилой дом, там небось 98% квартир приватизированы. е1 читай те что пишите :ultra:
5 / 0
Vitaly Sun
15:28, 26.01.2018
От пользователя Любовь1969
Перенесли бы музей в любую из школ без всякой арендной платы!

Нормативы содержания зданий учебных заведений почитая - на 100500 километров не пущать :ultra:
2 / 0
ВоровкаЗаконная
15:29, 26.01.2018
А кому нужно это барахло :cool:
7 / 8
ДJ
15:30, 26.01.2018
А почему нет ни одной новости про то что на Уралмаше отжали детский каток на Кировоградской?
9 / 0
ВоровкаЗаконная
15:32, 26.01.2018
Выгнать бабку :cen: :bayan:
3 / 12
Сильвестр с талоном
15:33, 26.01.2018
От пользователя ДJ
А почему нет ни одной новости про то что на Уралмаше отжали детский каток на Кировоградской?

Так никто не заявлял. Вы можете заявить и появится новость. :ultra:
6 / 0
ВоровкаЗаконная
15:33, 26.01.2018
От пользователя ДJ
А почему нет ни одной новости про то что на Уралмаше отжали детский каток на Кировоградской?

А ты возьми и сообщи :ultra: пожалуйся так сказать :ultra:
6 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.