В Берёзовском откачают воду в старых шахтах, из-за которых город проваливается под землю

Зуёк с яйцами
13:42, 25.01.2018
От пользователя Марсианские микроорганизмы

организмы, вы там как на родине будете, главное, чтоб все разместились с комфортом и даже самые маленькие :ultra:
7 / 0
Vitaly Sun
13:43, 25.01.2018
От пользователя ВОВИК.
Сами разрешили шахты рыть - сами и придумывайте, как пустоты заполнить.

Дык их 200 лет назад вырыли :-( Первое золото на Урале (и в России) :weep:
Это город потом поверх шахт построили...

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 13:44]
15 / 0
Марсианские микроорганизмы
13:44, 25.01.2018
От пользователя ВОВИК.
как можно жить в пустотах, полузатопленных грунтовыми водами?

Обласники приспособились наверняка. Плавники отрастили, перепонки между пальцами, глаза стали видеть в инфракрасном диапазоне. Надо, вообще говоря, проверить, бросить туда, в эти пещеры, пару лошадиных ног и посмотреть, вдруг вылезут :ultra:
13 / 0
_Tracker_
13:46, 25.01.2018
Я так понимаю, что пилы уже заточены
3 / 0
7was
13:46, 25.01.2018
От пользователя Марсианские микроорганизмы
бросить туда, в эти пещеры, пару лошадиных ног и посмотреть, вдруг вылезут

вылезет кто? ноги?...
1 / 2
ВОВИК.
13:47, 25.01.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Березовский проваливаеца в Ад! Где ему и место, вообще то

за такое и лошадиной ногой меж глаз получить так-то можно! :ultra:
10 / 2
13:49, 25.01.2018
на эти деньги весь березовск перенести можно
9 / 3
Марсианские микроорганизмы
13:51, 25.01.2018
От пользователя Ложь(Оля-я)
на эти деньги весь березовск перенести можно

В старые шахты :ultra:
5 / 0
Rock'n'Rolla
14:00, 25.01.2018
а может и пусть проваливается? :beach:
1 / 4
Vitaly Sun
14:04, 25.01.2018
От пользователя Rock'n'Rolla
а может и пусть проваливается?

Если небоскрёбов не лепить 200-этажных.....ничего и не провалится :-)
Понятно для "застройщиков" вкусный кусочек, почти Е-бург....башню б построить х-этажную, обласнекам втюхнуть и свалить.

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 14:07]
5 / 0
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
14:05, 25.01.2018
От пользователя ВОВИК.
как можно жить в пустотах, полузатопленных грунтовыми водами?

ну Ихтиандр мог, чего проблемой-то стало
1 / 1
She (ипотечница)
14:07, 25.01.2018
Хорошо мой дом стоит на скале :beach:
2 / 3
Oslo Liberator
14:10, 25.01.2018
Ну и что? Если провал провалился, то его можно сверху засыпать. Да и вообще пусть остается, будет озером
1 / 1
std96rus
14:11, 25.01.2018
https://youtu.be/PPG1af06zI4 классика.... :beach:
1 / 0
Vitaly Sun
14:16, 25.01.2018
От пользователя Oslo Liberator
Ну и что? Если провал провалился, то его можно сверху засыпать

Он дальше провалится :beach: Глубина бездны неограничена 8( Там шахты под полкилометра могут быть....
Причём не вертикально, как жила криво идёт, так шахтёры её и "закручивают".

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 14:18]
7 / 0
Oslo Liberator
14:21, 25.01.2018
От пользователя Vitaly Sun
Он дальше провалится

Дальше засыпать.
А так, пусть валится.
Не проблема :beach:
1 / 0
SSWWLL
14:23, 25.01.2018
От пользователя Vitaly Sun
Дык их 200 лет назад вырыли Первое золото на Урале (и в России)

Первое было лет на 50—60 пораньше — под Нижним Тагилом. Это если не считать находки золота в доисторические время. Золотов скифских курганах было всё местное, т. е. с территории современной России.
;-)
0 / 3
люблю всех
14:28, 25.01.2018
Рудакопы сами себе яму вырыли , но города быть на том месте не должно , крайний случай поселок с избами да вагончиками.И 300 лет никто не проживет , но природа свое свое возмет не сейчас , так в ближайшее столетие.
2 / 0
Ебургер
14:30, 25.01.2018
не надо засыпать, наоборот, разрыть по краям все шахты и сделать метро :ultra:
1 / 0
Чукча местный
14:31, 25.01.2018
Бездонный кошелёк :-D :-D :-D

Туда каждый год можно по 100.000.000 рублей закапывать!!!
3 / 0
ObamaVinovat
14:32, 25.01.2018
От пользователя Григорка
Вот как раз легче сейчас ведь метро заложить в берёзу, хотя бы там где провалы. Значительно дешевле будет. чем позже по новой рыть лет через 15-20

ну, вы и оптимист!) скорее лет 150-200)

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 14:34]
3 / 0
max0007
14:33, 25.01.2018
От пользователя ВОВИК.
Я хоть и житель Березовского, но все равно не понимаю, почему проблемой муниципалитета должна заниматься область. Сами разрешили шахты рыть - сами и придумывайте, как пустоты заполнить.

в 1782 году какая власть то была ?
чудики :-D
3 / 1
хулиган
14:34, 25.01.2018
От пользователя Марсианские микроорганизмы
Обласники приспособились наверняка. Плавники отрастили, перепонки между пальцами, глаза стали видеть в инфракрасном диапазоне. Надо, вообще говоря, проверить, бросить туда, в эти пещеры, пару лошадиных ног и посмотреть, вдруг вылезут

Сметана или майонез, Ройзман или Куйвашев? (с) :ultra:
1 / 0
Zubil0
14:36, 25.01.2018
От пользователя Vitaly Sun
Дык их 200 лет назад вырыли Первое золото на Урале (и в России)
Это город потом поверх шахт построили...


Одно не могу понять, если знают, что там пустоты, зачем строить на этом город? а затем героически его спасать за большие деньги, не покладая своего забугорного счёта в офшорах. :ultra:
6 / 1
православные паладины
14:36, 25.01.2018
так если воду откачать, то город провалится в бездну, не?
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.