В Берёзовском откачают воду в старых шахтах, из-за которых город проваливается под землю
з
Зуёк с яйцами
13:42, 25.01.2018
организмы, вы там как на родине будете, главное, чтоб все разместились с комфортом и даже самые маленькие
v
Vitaly Sun
13:43, 25.01.2018
Сами разрешили шахты рыть - сами и придумывайте, как пустоты заполнить.
Дык их 200 лет назад вырыли Первое золото на Урале (и в России)
Это город потом поверх шахт построили...
[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 13:44]
м
Марсианские микроорганизмы
13:44, 25.01.2018
как можно жить в пустотах, полузатопленных грунтовыми водами?
Обласники приспособились наверняка. Плавники отрастили, перепонки между пальцами, глаза стали видеть в инфракрасном диапазоне. Надо, вообще говоря, проверить, бросить туда, в эти пещеры, пару лошадиных ног и посмотреть, вдруг вылезут
t
_Tracker_
13:46, 25.01.2018
Я так понимаю, что пилы уже заточены
w
7was
13:46, 25.01.2018
бросить туда, в эти пещеры, пару лошадиных ног и посмотреть, вдруг вылезут
вылезет кто? ноги?...
в
ВОВИК.
13:47, 25.01.2018
Березовский проваливаеца в Ад! Где ему и место, вообще то
за такое и лошадиной ногой меж глаз получить так-то можно!
м
Марсианские микроорганизмы
13:51, 25.01.2018
на эти деньги весь березовск перенести можно
В старые шахты
r
Rock'n'Rolla
14:00, 25.01.2018
а может и пусть проваливается?
v
Vitaly Sun
14:04, 25.01.2018
а может и пусть проваливается?
Если небоскрёбов не лепить 200-этажных.....ничего и не провалится
Понятно для "застройщиков" вкусный кусочек, почти Е-бург....башню б построить х-этажную, обласнекам втюхнуть и свалить.
[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 14:07]
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
14:05, 25.01.2018
как можно жить в пустотах, полузатопленных грунтовыми водами?
ну Ихтиандр мог, чего проблемой-то стало
s
She (ипотечница)
14:07, 25.01.2018
Хорошо мой дом стоит на скале
o
Oslo Liberator
14:10, 25.01.2018
Ну и что? Если провал провалился, то его можно сверху засыпать. Да и вообще пусть остается, будет озером
v
Vitaly Sun
14:16, 25.01.2018
Ну и что? Если провал провалился, то его можно сверху засыпать
Он дальше провалится Глубина бездны неограничена Там шахты под полкилометра могут быть....
Причём не вертикально, как жила криво идёт, так шахтёры её и "закручивают".
[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 14:18]
o
Oslo Liberator
14:21, 25.01.2018
Он дальше провалится
Дальше засыпать.
А так, пусть валится.
Не проблема
s
SSWWLL
14:23, 25.01.2018
Дык их 200 лет назад вырыли Первое золото на Урале (и в России)
Первое было лет на 50—60 пораньше — под Нижним Тагилом. Это если не считать находки золота в доисторические время. Золотов скифских курганах было всё местное, т. е. с территории современной России.
л
люблю всех
14:28, 25.01.2018
Рудакопы сами себе яму вырыли , но города быть на том месте не должно , крайний случай поселок с избами да вагончиками.И 300 лет никто не проживет , но природа свое свое возмет не сейчас , так в ближайшее столетие.
е
Ебургер
14:30, 25.01.2018
не надо засыпать, наоборот, разрыть по краям все шахты и сделать метро
ч
Чукча местный
14:31, 25.01.2018
Бездонный кошелёк
Туда каждый год можно по 100.000.000 рублей закапывать!!!
Туда каждый год можно по 100.000.000 рублей закапывать!!!
o
ObamaVinovat
14:32, 25.01.2018
Вот как раз легче сейчас ведь метро заложить в берёзу, хотя бы там где провалы. Значительно дешевле будет. чем позже по новой рыть лет через 15-20
ну, вы и оптимист!) скорее лет 150-200)
[Сообщение изменено пользователем 25.01.2018 14:34]
m
max0007
14:33, 25.01.2018
Я хоть и житель Березовского, но все равно не понимаю, почему проблемой муниципалитета должна заниматься область. Сами разрешили шахты рыть - сами и придумывайте, как пустоты заполнить.
в 1782 году какая власть то была ?
чудики
х
хулиган
14:34, 25.01.2018
Обласники приспособились наверняка. Плавники отрастили, перепонки между пальцами, глаза стали видеть в инфракрасном диапазоне. Надо, вообще говоря, проверить, бросить туда, в эти пещеры, пару лошадиных ног и посмотреть, вдруг вылезут
Сметана или майонез, Ройзман или Куйвашев? (с)
z
Zubil0
14:36, 25.01.2018
Дык их 200 лет назад вырыли Первое золото на Урале (и в России)
Это город потом поверх шахт построили...
Это город потом поверх шахт построили...
Одно не могу понять, если знают, что там пустоты, зачем строить на этом город? а затем героически его спасать за большие деньги, не покладая своего забугорного счёта в офшорах.
п
православные паладины
14:36, 25.01.2018
так если воду откачать, то город провалится в бездну, не?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.