На площадку возле недостроенной телебашни вышла строительная техника
m
MonoZub
01:51, 16.01.2018
Товарищи форумчане, радеющие за БАШНЮ, наши ip-адреса и местонахождения уже вычислено за нами уже едут
Необходимо срочно создавать не только инициативную группу в защиту Башни, но и группу в защиту защитников Башни - потенциальных политзаключенных
m
MonoZub
02:00, 16.01.2018
А факты говорят о том, что любая подобная башня - это понт, это дорого, их и раньше было мало, а сейчас их и вовсе не строят, куча городов обходится без них и т.д. Как при всём этом убедить себя в том, что нашу башню когда-то достроят.
Почему-то все "сторонники демонтажа" забывают об одной простой вещи. Башня УЖЕ построена и достроена. Это самостоятельный объект, который не требует уже никаких глобальных вложений. Вся эта муть только вокруг клочка земли в центре города. Нужна только политическая воля, чтобы начать эксплуатировать то, что уже построено. По ходу пьесы можно будет думать о дальнейшем развитии этого объекта. Почему у нас все силы бросают, не жалеют средств на то, чтобы убедить людей в том, что белое это черное и наоборот. 1/1000 от этих затрат на грамотный "пиар" готового объекта начнет уже прямо сейчас приносить прибыль и окупится сторицей в будущем.
Основной смысл, которую сейчас пытаются всячески обойти, заключается в том, что это Уникальный Объект, а не бетонная труба.
l
Lexus66rus
02:02, 16.01.2018
а сейчас их и вовсе не строят, куча городов обходится без них и т.д. Как при всём этом убедить себя в том, что нашу башню когда-то достроят.
Самое главное НЕ СТРОЯТ!!! и там где были недострой достроили. не снесли!!!
у нас уже построена 219 метров из проектных 361. был бы огрызок метров 50-70 смысла стоить остальное никакого. в нашем случае это не понт, в нащем случае это Объект современной истории, доведя до ума который мы докажем прежде всего сами себе что мы не стали моральными уродами.
l
Lexus66rus
02:03, 16.01.2018
Необходимо срочно создавать не только инициативную группу в защиту Башни, но и группу в защиту защитников Башни - потенциальных политзаключенных
+100
к
краснорожий
02:11, 16.01.2018
Почему один символ города для вас пустышка, а другой обязательно надо сохранить? И не только сохранить, но и достроить, во что бы то ни стало?
Вот здесь ваша логика мне непонятна.
Вот здесь ваша логика мне непонятна.
тот что на месте дома ипатьева не символ
обычное строение для возведения которого не требуется ни великих знаний ни технологий ни экономической мощи
в отличие от башни, которая уже построена и фактом своего существования символизирует все это
Вы ратуете на
современные и технологичные символы, но почему-то высказываетесь против христианских, при чем построенных на пустыре и никак не повлиявших на планировку и другие строения города.
сооружение на месте дома ипатьева - не символ
т.к. за ним ни технологичности (как у башни) ни истории (как у василия блаженного)
просто пустышка
в Высоцком символизма больше нежели в этом сооружении
Если нужна башня, то почему.
выше все и неоднократно рассказали вам
И обоснованы ли будут те траты, которых она потребует на свою достройку.
что значит "обоснованы"?
высшим носителем власти является народ и если народ желает сохранить башню - никакого иного обоснования и не нужно
тут не частная лавка в которой обоснованность зависит лишь от окупаемости
факты говорят о том, что любая подобная башня - это понт, это дорого, их и раньше было мало, а сейчас их и вовсе не строят
вот к таким псевдо-логичным выводам и подводят все свои спичи провокаторы типа вас
бла-бла-бла про логичность и поиски доводов а потом БАЦ - и осквернение идеи башни
стандартный метод
ниче у вас не выйдет
БАШНЕ БЫТЬ
и плевать сколько это будет стоить
лучше тратиться на нее чем на экспо, ЧМ по ногомячу и содержание хоккейной команды
t
Think outside the box
02:13, 16.01.2018
Пишете вроде разумные вещи, а потом вот это:
Т.е. самый северный небоскрёб в мире для вас никакой не символ?
Да, Питер нас по этому параметру уже обскакал со своим Лахта-центром, но на момент постройки это был самый северный небоскрёб. Вас этот факт вообще никак не задевает?
Храм-на-крови тоже не символ?
А Европа-Азия как?
Там кстати тоже планировали построить мегамонумент поперек Московского тракта. Что-то не слышно недовольств по этому поводу. Как-то скромно мы обошлись с единственной на планете сухопутной границей между двумя частями света, доставшейся нам совершенно бесплатно, благодаря географическому расположению. Так мы даже из этой фишки не можем значимый символ сделать, куда уж нам до башни.
Не будет!
Но и достройка тоже вряд ли случится, даже если снос отменят.
Полагаю, что такие объекты вообще никто в мире еще не сносил.
Исходя из вышеизложенного, башня есть самый главный символ города, хотите вы этого или нет.
Давайте снесем все "не нужное", не
функциональное. Например "Высоцкий".
Т.е. самый северный небоскрёб в мире для вас никакой не символ?
Да, Питер нас по этому параметру уже обскакал со своим Лахта-центром, но на момент постройки это был самый северный небоскрёб. Вас этот факт вообще никак не задевает?
Храм-на-крови тоже не символ?
А Европа-Азия как?
Там кстати тоже планировали построить мегамонумент поперек Московского тракта. Что-то не слышно недовольств по этому поводу. Как-то скромно мы обошлись с единственной на планете сухопутной границей между двумя частями света, доставшейся нам совершенно бесплатно, благодаря географическому расположению. Так мы даже из этой фишки не можем значимый символ сделать, куда уж нам до башни.
Повторю еще раз, второй башни не будет! Второго шанса ее спасти тоже.
Не будет!
Но и достройка тоже вряд ли случится, даже если снос отменят.
Абсолютно мутная контора, не имеющая опыта работы с такими объектами
Полагаю, что такие объекты вообще никто в мире еще не сносил.
t
Think outside the box
02:15, 16.01.2018
Башня УЖЕ построена и достроена.
Вы когда-нибудь дом строили? Ну на даче у себя?
Поинтересуйтесь у людей, которые через это прошли.
Вам любой скажет, что "коробка" - это самое простое.
Основные затраты и временные, и финансовые - это внутренние работы.
l
Lexus66rus
02:16, 16.01.2018
что значит "обоснованы"?
высшим носителем власти является народ и если народ желает сохранить башню - никакого иного обоснования и не нужно
тут не частная лавка в которой обоснованность зависит лишь от окупаемости
высшим носителем власти является народ и если народ желает сохранить башню - никакого иного обоснования и не нужно
тут не частная лавка в которой обоснованность зависит лишь от окупаемости
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
к
краснорожий
02:16, 16.01.2018
Храм-на-крови тоже не символ?
нет
и оставьте его уже в покое
Как-то скромно мы обошлись с единственной на планете сухопутной границей между двумя частями света,
доставшейся нам совершенно бесплатно, благодаря географическому расположению. Так мы даже из этой фишки не можем значимый символ сделать, куда уж нам до башни.
а зачем из всего-лишь границы лепить какой-то мега-символ?
сама граница - символ и что там ни построй это уже не переплюнуть никак
к
краснорожий
02:19, 16.01.2018
Вы когда-нибудь дом строили? Ну на даче у себя?
Поинтересуйтесь у людей, которые через это прошли.
Вам любой скажет, что "коробка" - это самое простое.
Основные затраты и временные, и финансовые - это внутренние работы.
Поинтересуйтесь у людей, которые через это прошли.
Вам любой скажет, что "коробка" - это самое простое.
Основные затраты и временные, и финансовые - это внутренние работы.
и опять вы сравниваете палец с
строительство башни НЕЛЬЗЯ сравнивать со строительством двухэтажного частного скворешника
в башне основное - "коробка"
l
Lexus66rus
02:21, 16.01.2018
Вы когда-нибудь дом строили? Ну на даче у себя?
Поинтересуйтесь у людей, которые через это прошли.
Вам любой скажет, что "коробка" - это самое простое.
Основные затраты и временные, и финансовые - это внутренние работы.
Поинтересуйтесь у людей, которые через это прошли.
Вам любой скажет, что "коробка" - это самое простое.
Основные затраты и временные, и финансовые - это внутренние работы.
ага, денег нет на достой !!! снесу к черту, поставлю сарай!!!!
t
Think outside the box
02:21, 16.01.2018
высшим носителем власти является народ и если народ желает сохранить башню - никакого иного обоснования и не нужно
тут не частная лавка в которой обоснованность зависит лишь от окупаемости
тут не частная лавка в которой обоснованность зависит лишь от окупаемости
Логично. Ок. Давайте подождём, когда нас услышат.
В принципе я тоже готов подождать и потерпеть затраты на башню из бюджета, которые можно было бы направить на некоторые другие стройки. Я реально готов.
Считайте, что вы изменили моё мнение этим заявлением.
Только в реальности, к сожалению, ни вы, ни я ничего не решаем.
У меня не пригорает, не снесут, так и ладно, пусть дальше стоит.
Только я не верю, что это что-то изменит. Просто будет дальше стоять в том же виде и всё.
m
MonoZub
02:22, 16.01.2018
Т.е. самый северный небоскрёб в мире для вас никакой не символ?
Да, Питер нас по этому параметру уже обскакал со своим Лахта-центром, но на момент постройки это был самый северный небоскрёб. Вас этот факт вообще никак не задевает?
Храм-на-крови тоже не символ?
А Европа-Азия как?
Там кстати тоже планировали построить мегамонумент поперек Московского тракта. Что-то не слышно недовольств по этому поводу. Как-то скромно мы обошлись с единственной на планете сухопутной границей между двумя частями света, доставшейся нам совершенно бесплатно, благодаря географическому расположению. Так мы даже из этой фишки не можем значимый символ сделать, куда уж нам до башни.
Да, Питер нас по этому параметру уже обскакал со своим Лахта-центром, но на момент постройки это был самый северный небоскрёб. Вас этот факт вообще никак не задевает?
Храм-на-крови тоже не символ?
А Европа-Азия как?
Там кстати тоже планировали построить мегамонумент поперек Московского тракта. Что-то не слышно недовольств по этому поводу. Как-то скромно мы обошлись с единственной на планете сухопутной границей между двумя частями света, доставшейся нам совершенно бесплатно, благодаря географическому расположению. Так мы даже из этой фишки не можем значимый символ сделать, куда уж нам до башни.
Символ чего? Стеклянный фаллос без яиц это не символ. Сгоняйте в Нью-Йорк, Чикаго, посмотрите сколько там таких символов. Заодно и спросите, являются ли эти башни для них символами или это просто высотные дома. Это даже не небоскреб. Это просто высокий, стеклянный член. И меня этот факт задевает именно тем, что вместо исторического центра у нас члены и одно яйцо, рядом с Динамо.
Храм на крови, храм на коже, храм на волосах. Кого в итоге удивили этим храмом? Это обычный, хреново построенный киоск для продажи свечек. Храм немного в другой стороне. Вознесенская церковь называется.
Причем здесь Европа, причем здесь Азия? Это отдельно стоящий, хотя вероятнее всего лежа проходящий символ, который к Башне отношения не имеет.
l
Lexus66rus
02:26, 16.01.2018
Только в реальности, к сожалению, ни вы, ни я ничего не решаем.
У меня не пригорает, не снесут, так и ладно, пусть дальше стоит.
У меня не пригорает, не снесут, так и ладно, пусть дальше стоит.
это печально, что в обществе сформировалась такая позиция.
m
MonoZub
02:28, 16.01.2018
Вы когда-нибудь дом строили? Ну на даче у себя?
Поинтересуйтесь у людей, которые через это прошли.
Вам любой скажет, что "коробка" - это самое простое.
Основные затраты и временные, и финансовые - это внутренние работы.
Поинтересуйтесь у людей, которые через это прошли.
Вам любой скажет, что "коробка" - это самое простое.
Основные затраты и временные, и финансовые - это внутренние работы.
Я не удивлюсь если вы каждый день посещаете объекты, которые я строил. Так что не надо мне тут этих грязных инсинуаций. Коробка у вас черепная, а Башня это высокотехнологичный объект, который уже залит так, что хрен его какой Козицын снесет. Не буду углубляться в технические подробности, это совсем не тот формат форумов, где это будет интересно. Просто поверьте на слово, когда эти дестройеры начнут махать шашками, мы с вероятностью 99% прославимся на весь мир. Дай Бог без жертв чтобы обошлось.
l
Lexus66rus
02:30, 16.01.2018
И меня этот факт задевает именно тем, что вместо исторического центра у нас члены и одно яйцо, рядом с Динамо.
аффтор жжжееет!!!!
t
Think outside the box
02:30, 16.01.2018
БАШНЕ БЫТЬ
и плевать сколько это будет стоить
лучше тратиться на нее чем на экспо, ЧМ по ногомячу и содержание хоккейной команды
и плевать сколько это будет стоить
лучше тратиться на нее чем на экспо, ЧМ по ногомячу и содержание хоккейной команды
Самое интересное, что вы бы так не считали, если бы башни у нас не было.
Если бы сейчас речь шла о том, строить ли телебашню с нуля или освоить прибрежную зону каким-то другим способом.
Тем более, если бы вам показали смету расходов на это строительство.
И вы бы от нее немножко ах....нули и наверняка сказали бы: да ну её, эту башню, может что-то более нужное построим.
l
Lexus66rus
02:34, 16.01.2018
Самое интересное, что вы бы так не считали, если бы башни у нас не было.
Чудак человек!!! вы говорите о том чего нет. А башня есть и это факт. думая о проблеме которой нет вы эту проблему усугубляете
l
Lexus66rus
02:47, 16.01.2018
Граждане, до чего договорились то?
что делать то будем?
было предложение создать инициативную группу. создаем или как?
что делать то будем?
было предложение создать инициативную группу. создаем или как?
m
MonoZub
02:47, 16.01.2018
Чудак человек!!! вы говорите о том чего нет. А башня есть и это факт. думая о проблеме которой нет вы эту проблему усугубляете
Человек гипотетически рассуждает о проблеме переходящей, она то есть, то ее нет. Это проблема - фантом для него. А башня у нас есть, и было бы не плохо подумать о фактах. Например о том, как будет замечательно, когда 10000 м³ бетона и 1900 тонн железа назатылятся в центре города и нечаянно поломают русло реки, метро, и еще немного, ну может быть 5-10 домов и сооружений, вокруг эпицентра взрыва. 20 000 тонн сейчас находятся в руках не совсем здоровых людей, у которых мозг поражен жаждой наживы и которые насквозь пропитаны грехом тщеславия и гордыни.
l
Lexus66rus
02:49, 16.01.2018
так же предлагали петицию написать собрать подписи и в Златоглавую направить.
m
MonoZub
02:52, 16.01.2018
было предложение создать инициативную группу. создаем или как?
Я только "ЗА", готов принять посильное участие. К сожалению опытом работы по отстаиванию гражданской позиции не обладаю, поэтому нужны активисты, или как их там, в новостях называют, которые умеют организовать кипиш и вообще доносить глас народа до власти.
l
Lexus66rus
02:53, 16.01.2018
Я только "ЗА", готов принять посильное участие.
ок. нас уже как минимум двое. есть еще желающие??????
l
Lexus66rus
02:55, 16.01.2018
приглашаем специалистов и экспертов?
m
MonoZub
02:59, 16.01.2018
приглашаем специалистов и экспертов?
Перепись специалистов была в статье на е1. Многие технические факты там опущены, было бы хорошо у них получить подробную и понятую обосновательную базу, почему демонтаж представляет угрозу городу, этим фактом можно педалировать и на федеральном уровне. Нам просто многое не договаривают.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.