На площадку возле недостроенной телебашни вышла строительная техника
m
moshe
00:26, 16.01.2018
Башня является тщательно разработаной частью схемы ГО и ЧС на случай Ядерной войны, к башне подходят коммуникации из бункеров и убежищ.
Башня нужна для видео развердки и для ориентирования заблудившихся граждан, войск .
Связь всегда основа обороны .
Снести металлическую башню можно одним взрывпакетом- эта же бетонная башня требует мегатонного попадания, причём точного.
Башня символ последний Супердержавы СССР, а сейчас везде воровской клан управляемы сатанистами с помощю гомозависимых зомби на всех основных постах государства.
Раньше государство вкладывало в Екатеринбург миллиарды на телевиденье и связь и престиж- а сейчас готовятся арены рабовладельческого рима и греции для сатаниских и языческих игрищь ради момоны!
Это как прятать Ленина поднявшего страну и вытаскивать Ельцина уничтожившего страну и половину населения!
Из супердержавы сделали арену для подготовки маджохедов на стройках!
Их телецентра хотят сделать ледовую арену- которая в конце следущего года превратится в торговый центр, как уже намечено строителями... Гринвич новый вместо государственной связи, это как вместо священника, привести сумасшедшего, чтоб деревню на работу гонял.
Какая ледовая арена среди потоков миллионов машин и у реки заполненной отходами 4 категории, сверх токсичными? Арена должна стоять среди леса, чтоб не убивать наших детей и спортсменов засоряя их лёгкие?
Башня нужна для видео развердки и для ориентирования заблудившихся граждан, войск .
Связь всегда основа обороны .
Снести металлическую башню можно одним взрывпакетом- эта же бетонная башня требует мегатонного попадания, причём точного.
Башня символ последний Супердержавы СССР, а сейчас везде воровской клан управляемы сатанистами с помощю гомозависимых зомби на всех основных постах государства.
Раньше государство вкладывало в Екатеринбург миллиарды на телевиденье и связь и престиж- а сейчас готовятся арены рабовладельческого рима и греции для сатаниских и языческих игрищь ради момоны!
Это как прятать Ленина поднявшего страну и вытаскивать Ельцина уничтожившего страну и половину населения!
Из супердержавы сделали арену для подготовки маджохедов на стройках!
Их телецентра хотят сделать ледовую арену- которая в конце следущего года превратится в торговый центр, как уже намечено строителями... Гринвич новый вместо государственной связи, это как вместо священника, привести сумасшедшего, чтоб деревню на работу гонял.
Какая ледовая арена среди потоков миллионов машин и у реки заполненной отходами 4 категории, сверх токсичными? Арена должна стоять среди леса, чтоб не убивать наших детей и спортсменов засоряя их лёгкие?
m
moshe
00:30, 16.01.2018
При данном раскладе надеюсь хоть секту сеонистов раздавит
Да УГМК раздолбаи и Мечеть и Цирк и Синагогу умудрятся в клочья разнести и в речку сдвинуть и засыпать. Сделают платину расколотив царский мост и потом прорвёт и до химмаша всех смоет. Ещё те упыри...
t
Think outside the box
00:37, 16.01.2018
Башня символ последний Супердержавы СССР
В нынешнем виде, безусловно! Да!
l
Lexus66rus
00:37, 16.01.2018
У вас другая логика есть?
Изложите. Я с удовольствием вас выслушаю.
Изложите. Я с удовольствием вас выслушаю.
1. башня уже есть.
2. под телевидение смысла нет ее использовать.
3.конструкция исследована и она прочная.так зачем ее сносить, и еще к тому же крайне опасным способом? это не труба котельной
предлагали же проекты "Глобальный маяк" и еще пару. в середине нулевых помниться Россель поднимал вопрос по достройке или реконструкции, но тогда башня была за федеральным центром и все остановилось. в интернете есть куча статей по данной теме. снести всегда успеем - дело не хитрое. за 90-ые годы много что снесли и распилили на спички.
не хотят власти платить за содержание? так спросите у народа, может народ хочет, как говориться с миру по нитке. достопримечательности не коммерческий проект, а духовно-нравственный и барыши тут считать не принято. привести в порядок башню, облагородить территорию, а не застраивать железными и бетонными коробками. в городе уже негде отдохнуть! кругом стены из стекла, железа и бетона.
в заключении. реальных, опасных причин для сноса башни нет. есть только четкий расчет на финансовую выгоду. в погоне за материальным забываем духовное.
p
P7
00:39, 16.01.2018
Как только в голову такая мысль могла прийти ? Чтобы разрушить башню, надо быть либо вредителем либо идиотом или приезжим, которому наплевать и на башню и на мнение жителей города.
И арена в этом месте не нужна. Рядом - две: Дворец спорта(КРК Уралец) и Дацюк Арена. Давайте туда еще третью арену воткнем, весь центр в пробках встанет. Стройте арену в другом месте. Нахрена она в центре ?
Надо их остановить. На сайте Change.org можно подписать петицию против сноса башни. В инстаграмме на странице Куйвашева есть пост о сносе башни - можно туда комментарий написать. Но этого мало. Объединяемся !!!
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2018 00:44]
И арена в этом месте не нужна. Рядом - две: Дворец спорта(КРК Уралец) и Дацюк Арена. Давайте туда еще третью арену воткнем, весь центр в пробках встанет. Стройте арену в другом месте. Нахрена она в центре ?
Надо их остановить. На сайте Change.org можно подписать петицию против сноса башни. В инстаграмме на странице Куйвашева есть пост о сносе башни - можно туда комментарий написать. Но этого мало. Объединяемся !!!
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2018 00:44]
к
краснорожий
00:44, 16.01.2018
Очень хочу услышать обоснованные доводы в пользу того, что телебашня в Екатеринбурге необходима.
все для чего она может понадобиться можно решить и без нее (тв, телефон, интернет, радио, оборонка... разве что вращающийся ресторан в другом месте не сделать)
а можно и с ней
и лучше бы с ней, потому что подобные завершенные проекты являются в т.ч. и символом
мегаполису нужны башня и красивые небоскребы, а не замороженная лужа и гектары таунхаусов
"кто поверит голому что у него есть тысяча рубах?" (с)
кто поверит что руссияне способны еще не только лапти плести, если они даже башню достроить не сумеют и разломав ее устроят на ее месте тупую замерзшую лужу для плебейских зрелищ?
коррупция процветает
УГМК поганят город
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2018 00:44]
к
краснорожий
00:46, 16.01.2018
Как только в голову такая мысль могла прийти ? Чтобы разрушить башню, надо быть либо вредителем либо идиотом или приезжим, которому наплевать и на башню и на мнение жителей города.
пышминским областникам плевать
и их корешам коррупционерам залетным
p
P7
00:49, 16.01.2018
У вас другая логика есть?
Изложите. Я с удовольствием вас выслушаю.
Потому как сам очень хочу ошибиться в том, что я написал.
Очень хочу услышать обоснованные доводы в пользу того, что телебашня в Екатеринбурге необходима.
Не потому что её когда-то давно уже начали строить и теперь жалко сносить недострой, а вот просто доводы в пользу того, что городу нужна башня. Вот, если бы её не было. Попробуйте доказать, что она нужна.
Есть еще один логический довод не в пользу башни.
Мы живём в горах. Если на том же Уктусе поставить мачту, хотя бы высотой 100 метров, она уже будет выше чем достроенная телебашня по проекту.
Кстати, на Волчихе недавно вторую вышку воткнули. Назначение её мне неизвестно. Одна вышка там была с незапамятных времён. Сейчас воткнули вторую. А у нас таких "Волчих" в окрестностях... в каждом городе. Используя рельеф, можно 150 - 200 метров выиграть в высоте.
Капитальная бетонная телебашня - не более чем дорогой понт. Очень дорогой. Порядка 6 млрд. К чему такие вложения? И кто на них пойдёт?
Из развлечений на башне может быть только ресторан и смотровая площадка. Больше ничего не придумали. Так то же самое есть в "Высоцком" и будет в "Исети". А ради одного телевещания нет смысла столько денег вбухивать в одно сооружение.
Пожалуйста, опровергните меня. Я буду только рад!
Изложите. Я с удовольствием вас выслушаю.
Потому как сам очень хочу ошибиться в том, что я написал.
Очень хочу услышать обоснованные доводы в пользу того, что телебашня в Екатеринбурге необходима.
Не потому что её когда-то давно уже начали строить и теперь жалко сносить недострой, а вот просто доводы в пользу того, что городу нужна башня. Вот, если бы её не было. Попробуйте доказать, что она нужна.
Есть еще один логический довод не в пользу башни.
Мы живём в горах. Если на том же Уктусе поставить мачту, хотя бы высотой 100 метров, она уже будет выше чем достроенная телебашня по проекту.
Кстати, на Волчихе недавно вторую вышку воткнули. Назначение её мне неизвестно. Одна вышка там была с незапамятных времён. Сейчас воткнули вторую. А у нас таких "Волчих" в окрестностях... в каждом городе. Используя рельеф, можно 150 - 200 метров выиграть в высоте.
Капитальная бетонная телебашня - не более чем дорогой понт. Очень дорогой. Порядка 6 млрд. К чему такие вложения? И кто на них пойдёт?
Из развлечений на башне может быть только ресторан и смотровая площадка. Больше ничего не придумали. Так то же самое есть в "Высоцком" и будет в "Исети". А ради одного телевещания нет смысла столько денег вбухивать в одно сооружение.
Пожалуйста, опровергните меня. Я буду только рад!
Никто не предлагает ее использовать как телебашню. Можно сделать смотровую площадку и обзорный ресторан, да и много чего там разместить, да и по прямому назначению ее использовать никто не отменял. Ее потенциала на все хватит.
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2018 00:52]
y
Yokai
00:57, 16.01.2018
А ведь они реально ЭТО сделают. И туру будет не вернуть. Даже когда их попой на кол посадят ( придёт тот день!) поправить будет ничего нельзя!
И их не будет и "трубы" не будет!!!
Надо оторвать попу от диванов и не дать захватчикам сделать подлое дело!
И их не будет и "трубы" не будет!!!
Надо оторвать попу от диванов и не дать захватчикам сделать подлое дело!
к
краснорожий
01:04, 16.01.2018
А ведь они реально ЭТО сделают. И туру будет не вернуть. Даже когда их попой на кол посадят ( придёт тот день!) поправить будет ничего нельзя!
да, даже после конфискации всего у этих врядли будет принято решение строить башню заново
l
Lexus66rus
01:06, 16.01.2018
есть же у нас в городе яркий пример. был на Свердлова высотный долгостой. дллго только коробка стояла. так газпрём взял и достроил, убив двух зайцев и офис поимел в центре и здание сохранил.
t
Think outside the box
01:10, 16.01.2018
УГМК поганят город
Как вы относитесь к строительству Храма-на-воде?
Если отрицательно, то почему? А если не на воде, а у Драмтеатра?
Какое сооружение Москвы вы считаете более красивым и туристически привлекательным: Останкинскую башню или Собор Василия Блаженного?
подобные завершенные проекты являются в т.ч. и символом
Храм-на-воде будет таким символом?
А Собор Василия Блаженного - это символ?
А Спас-на-Крови в Питере - символ?
мегаполису нужны башня и красивые небоскребы,
Нужны наверно. Только дорого это.
Назначение небоскрёбов хотя бы понятно. Они многофункциональны. В них могут быть и офисы, и гостиницы, и жильё, и рестораны, и даже музеи.
Башня - это антенна, ресторан и смотровая площадка. И как мы уже выяснили, всё это можно реализовать и без неё, кроме вращающегося ресторана.
предлагали же проекты "Глобальный маяк" и еще пару. в середине нулевых помниться
Россель поднимал вопрос по достройке или реконструкции
Хотелось бы посмотреть смету этих проектов, если она вообще была.
И заодно сравнить, сколько развязок можно было бы построить на эти деньги, сколько станций метрополитена, сколько километров ЕКАД можно было бы расширить. Я уже не говорю об объектах социальной сферы.
Я не против башни, если бы тот же Казицын или любой другой Дед Мороз пришёл бы, выкупил недостроенный объект и довёл его до ума за свои деньги. Если бы это случилось, я был бы счастлив!
Но что-то я не верю в такого Деда Мороза.
коррупция процветает
А необоснованная растрата бюджетных средств на достройку морально устаревших сооружений 30-летней давности с непонятным функциональным предназначением - это что? Не коррупция? А сколько денег будет попилено на этой достройке?
l
Lexus66rus
01:11, 16.01.2018
Надо оторвать попу от диванов и не дать захватчикам сделать подлое дело!
как это не прискорбно, но по закону у них все козыри и наша общественная карта бита. Решить можно только челобитной к ВВП в Златоглавую. да и то если довыборов успеем
t
Think outside the box
01:13, 16.01.2018
есть же у нас в городе яркий пример. был на Свердлова высотный долгостой. дллго только коробка стояла. так газпрём взял и достроил, убив двух зайцев и офис поимел в центре и здание сохранил.
Ну так давайте уговорим Газпром сделать то же самое и с башней!
Что ж они не суетятся? Неужели не знают, что такой замечательный объект пропадает.
Кстати, за гостиницу "Турист" им отдельная благодарность! Тоже почти 30 лет это уродство простояло на самом видном месте.
l
Lexus66rus
01:15, 16.01.2018
Я не против башни, если бы тот же Казицын или любой другой Дед Мороз пришёл бы, выкупил недостроенный объект и довёл его до ума за свои деньги. Если бы это случилось, я был бы счастлив!
Но что-то я не верю в такого Деда Мороза.
Но что-то я не верю в такого Деда Мороза.
Екатеринбург, Свердлова, 7. Яркий пример хозяйственного подхода к долгосторю
к
краснорожий
01:21, 16.01.2018
Как вы относитесь к строительству Храма-на-воде?
Если отрицательно, то почему? А если не на воде, а у Драмтеатра?
Если отрицательно, то почему? А если не на воде, а у Драмтеатра?
отрицательно
в любом месте
обосновывать не намерен
Какое сооружение Москвы вы считаете более красивым и туристически привлекательным: Останкинскую башню или Собор Василия Блаженного?
это не сравнимые объекты т.к. каждый занимает свою нишу
техническую и историческую
Храм-на-воде будет таким символом?
нет т.к. в современных храмах нет ни истории ни технологичности
даже тот что на месте дома ипатьева - пустышка
Назначение
небоскрёбов хотя бы понятно. Они многофункциональны. В них могут быть и офисы, и гостиницы, и жильё, и рестораны, и даже музеи.
Башня - это антенна, ресторан и смотровая площадка. И как мы уже выяснили, всё это можно реализовать и без неё, кроме вращающегося ресторана.
Башня - это антенна, ресторан и смотровая площадка. И как мы уже выяснили, всё это можно реализовать и без неё, кроме вращающегося ресторана.
это разного типа и назначения объекты, сравнивать в "полезности" башню и небоскреб недопустимо
тем более что всю "полезность" вы рассматриваете лишь с точки зрения лавочника-арендодателя
А необоснованная растрата бюджетных средств на
достройку морально устаревших сооружений 30-летней давности с непонятным функциональным предназначением - это что? Не коррупция?
у нас даже проект екада старее башни, однако строят
а "необоснованности" лишь ваше личное мнение, которым вы пытаетесь заболтать тему
А сколько денег будет попилено на этой достройке?
коррупция не повод ничего не делать
БАШНЕ БЫТЬ!
башня востребована народом и нужна городу
действия желающих ее снести идут вразрез с мнением народа, следовательно их организации и их самих можно называть антинародными
к
краснорожий
01:25, 16.01.2018
а вот на ту дрянь что газпрем на свердлова достроил какраз плевать
ее сносить не жалко
ни технологичности в ней ни истории ни смысла
недонебоскреб коих много по древнему проекту
ее сносить не жалко
ни технологичности в ней ни истории ни смысла
недонебоскреб коих много по древнему проекту
l
Lexus66rus
01:26, 16.01.2018
Хотелось бы посмотреть смету этих проектов, если она вообще была.
И заодно сравнить, сколько развязок можно было бы построить на эти деньги, сколько станций метрополитена, сколько километров ЕКАД можно было бы расширить. Я уже не говорю об объектах социальной сферы.
И заодно сравнить, сколько развязок можно было бы построить на эти деньги, сколько станций метрополитена, сколько километров ЕКАД можно было бы расширить. Я уже не говорю об объектах социальной сферы.
сметы возможно были и есть. и денег можно найти, как показывает практика у некоторых лиц в сумках по квартирам лежат двойные а то и тройные бюджеты городов типа нашего
РПЦ на храмы у населения деньги берут. люди им сами несут, жертвуя.
может и на башню пожертвования народ понесет, при условии прозрачного контроля над финансами. лично я внесу по мере возможности в случае образования такого фонда.
m
meisson
01:30, 16.01.2018
Башня - отличная! А эти чиновнички и олигаршонки всё разрушают.
y
yax3
01:32, 16.01.2018
Как вы относитесь к строительству Храма-на-воде?
Если отрицательно, то почему? А если не на воде, а у Драмтеатра?
Какое сооружение Москвы вы считаете более красивым и туристически привлекательным: Останкинскую башню или Собор Василия Блаженного?
Цитата:
От пользователя: краснорожий
подобные завершенные проекты являются в т.ч. и символом
Храм-на-воде будет таким символом?
А Собор Василия Блаженного - это символ?
А Спас-на-Крови в Питере - символ?
Если отрицательно, то почему? А если не на воде, а у Драмтеатра?
Какое сооружение Москвы вы считаете более красивым и туристически привлекательным: Останкинскую башню или Собор Василия Блаженного?
Цитата:
От пользователя: краснорожий
подобные завершенные проекты являются в т.ч. и символом
Храм-на-воде будет таким символом?
А Собор Василия Блаженного - это символ?
А Спас-на-Крови в Питере - символ?
Евгений ! Прекращай.
У тебя по любому поводу мнение супротив народа. То ты топил за транспортную схему, то за повременнку (и о5 попал пальцем известно куда ). И погремуху на воде тут приплел. Короче, давай, завязывай.
m
MonoZub
01:33, 16.01.2018
У вас другая логика есть?
Изложите. Я с удовольствием вас выслушаю.
Потому как сам очень хочу ошибиться в том, что я написал.
Очень хочу услышать обоснованные доводы в пользу того, что телебашня в Екатеринбурге необходима.
Не потому что её когда-то давно уже начали строить и теперь жалко сносить недострой, а вот просто доводы в пользу того, что городу нужна башня. Вот, если бы её не было. Попробуйте доказать, что она нужна.
Изложите. Я с удовольствием вас выслушаю.
Потому как сам очень хочу ошибиться в том, что я написал.
Очень хочу услышать обоснованные доводы в пользу того, что телебашня в Екатеринбурге необходима.
Не потому что её когда-то давно уже начали строить и теперь жалко сносить недострой, а вот просто доводы в пользу того, что городу нужна башня. Вот, если бы её не было. Попробуйте доказать, что она нужна.
Излагаю.
1. Башня задумывалась, строилась и сейчас остается исключительно имиджевым проектом. Потрудитесь изучить историю постройки, почему ее начали строить там где она стоит, а не на самой высокой точке.
2. Исходя из вышеизложенного, башня есть самый главный символ города, хотите вы этого или нет. Такие сооружения всегда строятся, прежде всего, как символические, а не функциональные. Функционирующие башни в Таллине и давно уже не имеет большого смысла в качестве ретрансляционных сооружений, но прекрасно используются как символы и туристические объекты. Только продажа всяких брелочков с башней приносит не хилый доход. Давайте снесем все "не нужное", не функциональное. Например "Высоцкий".
3. Башня как объект связи, при нынешнем развитии технологий не имеет никакого смысла, поэтому ее необходимо использовать именно как символический объект.
4. Самое главное. Башня это высокотехнологичное сооружение, которое недалекие пиарщики губошлепа-временщика назвали "трубой". Они долго думали, как же это так повернуть. Даже в рамках бездонных кубышек Союза это было глобальное и очень дорогое строительство. Очень качественное строительство. Ничего подобного в ближайшие 300 лет в этом городе не построят. Та спешка, которую развернули сейчас может обойтись дорого нам всем. Абсолютно мутная контора, не имеющая опыта работы с такими объектами собирается взрывать монолитно-бетонную конструкцию с плотностью арматуры чуть более, чем дохрена на квадратный сантиметр. Да это полный, вероятность обосраться прямо пропорционально величине губищ у губошлепа.
5. Вариантов дешевого применения башни очень много, в конце концов, можно скинуться по 100 рублей на референдуме, покрасить ее в белый цвет и убрать временные арматурные конструкции сверху. Используйте территорию вокруг для чего-то дельного, что может предложить малый бизнес. Парк с аттракционами рядом с Цирком это плохо?
6. ледовая арена это исключительно коммерческие амбиции одного неместного товарища, а нам он и не товарищ ни разу. Никакой пользы горожанам, городу и области она не принесет. Вреда много, пользы никакой.
Повторю еще раз, второй башни не будет! Второго шанса ее спасти тоже.
[Сообщение изменено пользователем 16.01.2018 01:38]
[Сообщение изменено модератором 16.01.2018 09:31]
к
краснорожий
01:34, 16.01.2018
Хотелось бы посмотреть смету этих проектов, если она вообще была.
И заодно сравнить, сколько развязок можно было бы построить на эти деньги, сколько станций метрополитена, сколько километров ЕКАД можно было бы расширить. Я уже не говорю об объектах социальной сферы.
И заодно сравнить, сколько развязок можно было бы построить на эти деньги, сколько станций метрополитена, сколько километров ЕКАД можно было бы расширить. Я уже не говорю об объектах социальной сферы.
начните с прекращения финансирования хоккейной команды из бюджета, раз вас так волнует социалка
с глупого экспо которое финансирует область
с не нужных храмов на бюджете
что ж вы по их то поводу молчите?
или за очернение идеи башни вам платят а за правду о храмах на бюджете нет?
БАШНЕ БЫТЬ
l
Lexus66rus
01:44, 16.01.2018
Та спешка, которую развернули сейчас может обойтись дорого нам всем. Абсолютно мутная контора, не имеющая опыта работы с такими объектами собирается взрывать монолитно-бетонную конструкцию с плотностью арматуры чуть более, чем дохрена на квадратный
сантиметр. Да это :censored: полный, вероятность обосраться прямо пропорционально величин
полностью поддерживаю, Вас!!!!! контора и впрямь трубы да сараи только взрывала. и методы у них не для данной конструкции
l
Lexus66rus
01:48, 16.01.2018
Товарищи форумчане, радеющие за БАШНЮ, наши ip-адреса и местонахождения уже вычислено за нами уже едут
t
Think outside the box
01:50, 16.01.2018
отрицательно
в любом месте
обосновывать не намерен
в любом месте
обосновывать не намерен
Да и не надо. Потому что у меня такое же отношение к новодельным храмам, тем более в сложившихся городских кварталах, на воде или в пешеходных зонах, не важно!
Только символы они бывают разные.
И тот же наш Храм-на-крови - тоже своего рода символ.
Его же можно было сделать намного скромнее, можно было бы просто Дом Ипатьева восстановить. Было бы намного дешевле и правильнее с исторической точки зрения. Но тогда не было бы символа, открыточного вида, который привлекает туристов.
Но для вас этот храм...
тот что на месте дома ипатьева - пустышка
Почему?
Почему один символ города для вас пустышка, а другой обязательно надо сохранить? И не только сохранить, но и достроить, во что бы то ни стало?
Вот здесь ваша логика мне непонятна.
Здесь виден весь субъективизм ваших взглядов.
Вы ратуете на современные и технологичные символы, но почему-то высказываетесь против христианских, при чем построенных на пустыре и никак не повлиявших на планировку и другие строения города.
пытаетесь заболтать тему
Отнюдь. Я ищу логические доводы "за" и "против". Спокойно и без истерик.
Если нужна башня, то почему. И обоснованы ли будут те траты, которых она потребует на свою достройку. Вот и всё, что я хочу для себя прояснить. Потому что, когда я размышляю на эту тему в одиночку, я прихожу к выводу, что башня обречена. И мне хреново от этих мыслей. Но прогнать их не получается. Потому что факты - вещь упрямая.
А факты говорят о том, что любая подобная башня - это понт, это дорого, их и раньше было мало, а сейчас их и вовсе не строят, куча городов обходится без них и т.д. Как при всём этом убедить себя в том, что нашу башню когда-то достроят.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.