Со Старым Новым годом! Рассказываем, как отмечали праздник в Екатеринбурге 100 лет назад
s
SSWWLL
15:58, 13.01.2018
Ровно век назад Россия перешла на новый стиль летоисчисления.
ЕОдин, хватит врать!
На новое летоисчисление наша страна перешла не «ровно сто лет назад», а 99 лет и 11 месяцев назад.
[Сообщение изменено пользователем 13.01.2018 15:59]
s
SSWWLL
16:04, 13.01.2018
Цитата:
От пользователя: noone66
Выходит, РПЦ - тормоз науки
Христианство спасло нас от исследования Галактики!
От пользователя: noone66
Выходит, РПЦ - тормоз науки
Христианство спасло нас от исследования Галактики!
Именно так! Приняв христианство Римская империя отказалась от всех научных достижений, экономика пошла не по пути механизации, а по пути самого примитивного ручного труда, культура была ликвидирована практически вся. С 5-го века в Европе произошёл дичайший регресс по всем направлениям: науке, культуре, технике и т. п.
Только с 14—15 веков Европа вернулась на тот путь, который был безжалостно прерван христианством: на путь развития. 10 веков отставания, да ещё и очень болезненное восстановление после 14 века, когда христианство постоянно вставляло палки в колёса науки.
t
tourgenev(не писатель)
16:08, 13.01.2018
Христианство спасло нас от исследования Галактики!
Говорят луна, это большой колокол
16:10, 13.01.2018
Говорят луна, это большой колокол 8(
на обратно стороне луны суслики жывут
a
avtoded
16:17, 13.01.2018
К праздничному столу всегда предлагались мандарины, а главными на рождественском столе был запечённый гусь, индейка, поросёнок и окорока.
Да не поверю я, что у простого работяги на столе был порось, с мандаринами... Это сказки для олодиных фанатов, коих тут большинство
б
Бенгальская красавица
16:33, 13.01.2018
Огромное спасибо за Е1 за такие прекрасные новости с шикарными фотографиями. Старинный Екатеринбург гораздо прекрасен, чем новый.
16:35, 13.01.2018
Старинный Екатеринбург гораздо прекрасен, чем новый.
нам не обласнекам современный нравится
r
96 RUS Ural
16:42, 13.01.2018
Легли спать 31 января, а проснулись 14 января. Нехрена они заднюю включили
i
igormail
17:05, 13.01.2018
но царь не поздравлял по телевизору, конечно (смеётся историк. – Прим. ред.).
----------------------------------------------------------------------------------------
Так даже если бы и были телевизоры царь не смог бы поздравить т.к. страной правил не царь, а Император. Цари правили до Петра 1, а начиная с него страной правили Императоры.
----------------------------------------------------------------------------------------
Так даже если бы и были телевизоры царь не смог бы поздравить т.к. страной правил не царь, а Император. Цари правили до Петра 1, а начиная с него страной правили Императоры.
u
......(\__/)......
17:26, 13.01.2018
Приняв христианство Римская империя отказалась от всех научных достижений, экономика пошла не по пути механизации, а по пути самого примитивного ручного труда
А прикинь, если бы пошли они по пути прогресса, развивали бы промышленность и науку, в пятом веке ездили бы на автомобилях и летали самолётами - а веку к седьмому истратили окончательно все ресурсы Земли.
Вот была бы сейчас жопа так жопа!
17:28, 13.01.2018
Сейчас жили бы на Марсе и осваивали бы Аль-де-Баран и золотая рыпка была бы у мну в услужении
м
мудрый К.
17:43, 13.01.2018
но царь не поздравлял по телевизору, конечно (смеётся историк)
Ещё как поздравлял. Пусть ваш историк не смеётся, а найдёт на ютубе архивные видео с новогодними поздравлениями царя и посмотрит их.
v
Vральский полZтолог
18:09, 13.01.2018
Мария Игнетова, "Советы" и "Советская власть" пишется именно так, с большой буквы.
И даже не только из уважения к этим понятиям, а потому, что это имена собственные. Правила русского языка никто не отменял.
Совет -- это сборный орган власти, собранный "совещаться", а не просто какой-то абстрактный "полезный совет" или что-то в это духе.
И даже не только из уважения к этим понятиям, а потому, что это имена собственные. Правила русского языка никто не отменял.
Совет -- это сборный орган власти, собранный "совещаться", а не просто какой-то абстрактный "полезный совет" или что-то в это духе.
л
Ли Сицын
18:10, 13.01.2018
империя отказалась от всех научных достижений, экономика пошла не по пути механизации, а по пути самого примитивного ручного труда, культура была ликвидирована практически вся.
Что-то это все мне смутно напоминает.... не пойму, что именно.
л
Ли Сицын
18:15, 13.01.2018
Старинный Екатеринбург гораздо прекрасен, чем новый.
Гораздо!
А Санкт-Петербург еще гораздее!
л
Ли Сицын
18:29, 13.01.2018
Дык если Ленин накинул дни не в январе, а в феврале,
Видимо, весь январь бухали, победу над тсарем отмечали...
л
Ли Сицын
18:38, 13.01.2018
196fe168e489eb87e8b3990433080d26
Вы не могли бы выражать свои мысли яснее?
Я понимаю, НГ, но все же?
n
noone66
20:35, 13.01.2018
Именно так! Приняв христианство Римская империя отказалась от всех научных достижений,
Так с какой же целью в России так насаждается христианство??? Храмы втыкаются на каждом шагу, царь-атеист измолился весь, губы износил, иконы и мощи (трупы) целуя. Для чего??? Может прикрыть то, что он развалил науку и промышленность, что тут РПЦ вмешалась опять, как в средние века??? Дык опять же все попЫ всем импортным пользуются, не гнушаясь достижениями бесовской забугорной науки. Вывод один, чтоб холопы не роптали, сидели ровно, в ином мире им воздастся, а царь еще на 6 лет на троне, а там мож и монархию забубенит. Рабская религия.
[Сообщение изменено пользователем 13.01.2018 20:36]
18:54, 14.01.2018
Бесплатно дарю людям ещё один Новый Год.
когда в России было 17 декабря по старому стилю, в европе было уже 1 января по новому.
тоже можно праздновать ещё 1 праздник.
17 декабря. Европейский НГ.
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2018 18:56]
когда в России было 17 декабря по старому стилю, в европе было уже 1 января по новому.
тоже можно праздновать ещё 1 праздник.
17 декабря. Европейский НГ.
[Сообщение изменено пользователем 14.01.2018 18:56]
19:05, 14.01.2018
я причем уверен что это настоящая дата старого нового года.
именно 17 декабря просвещенный народ всех поздравлял с наступившим в европе НГ.
именно 17 декабря просвещенный народ всех поздравлял с наступившим в европе НГ.
о
Очень Дикий Пушистик
21:10, 14.01.2018
1) Со Старым новым Годом!
2) не 100 а всего " 99 лет тому назад.
3) Уважаемые, что за тупые наезды на христианство? Можно его не любить, бунтовать и т.д., но рацио то небось не весь залили за выходные...
Картинка дебильная... И будто Наука(тм) не поддерживала ни теорию флогистона, ни евгенику, ни отвергала метеориты и ископаемых ящеров...
Вы хоть историю то античную вспомните. С кризисом античного мира. особенно III-IV веков. Когда христиан было мало (но в их числе были как рыбаки и рабы, так и уже философы, и военные, и люди из элиты). Просто и Великое переселение народов шло вовсю, и система сыпалась... И изначально проще было , ещё как в древней Элладе, пригнать тыщу рабов - чем строить какой умный ворот или подъёмный механизм. И многих философов сами греки забыли ещё до христианства.
"Тёмные века" это были не первые. Погуглите дорийцев и судьбу Микен. )))
Ну и потом ухнула Римская империя от восстаний рабов, колонов и - главное!- вторжения орд варваров, в основном язычников. и частично ариан.
И именно христианство несколько веков смягчало нравы и сохраняло остатки учёности в Европе (гуглим Григория Турского, кельтские монастыри Франции и Ирландии, Каролингское возрождение). Ну и основывали те же универы при поддержке церкви. Сорбонна та же. И даже жуткое - схоластика, какое-то время наряду с логикой выковывались именно что в лоне христианской мысли.
Ну, это если вообще азы.
4) ещё раз с наступившим СНГ!
2) не 100 а всего " 99 лет тому назад.
3) Уважаемые, что за тупые наезды на христианство? Можно его не любить, бунтовать и т.д., но рацио то небось не весь залили за выходные...
Картинка дебильная... И будто Наука(тм) не поддерживала ни теорию флогистона, ни евгенику, ни отвергала метеориты и ископаемых ящеров...
Вы хоть историю то античную вспомните. С кризисом античного мира. особенно III-IV веков. Когда христиан было мало (но в их числе были как рыбаки и рабы, так и уже философы, и военные, и люди из элиты). Просто и Великое переселение народов шло вовсю, и система сыпалась... И изначально проще было , ещё как в древней Элладе, пригнать тыщу рабов - чем строить какой умный ворот или подъёмный механизм. И многих философов сами греки забыли ещё до христианства.
"Тёмные века" это были не первые. Погуглите дорийцев и судьбу Микен. )))
Ну и потом ухнула Римская империя от восстаний рабов, колонов и - главное!- вторжения орд варваров, в основном язычников. и частично ариан.
И именно христианство несколько веков смягчало нравы и сохраняло остатки учёности в Европе (гуглим Григория Турского, кельтские монастыри Франции и Ирландии, Каролингское возрождение). Ну и основывали те же универы при поддержке церкви. Сорбонна та же. И даже жуткое - схоластика, какое-то время наряду с логикой выковывались именно что в лоне христианской мысли.
Ну, это если вообще азы.
4) ещё раз с наступившим СНГ!
21:37, 14.01.2018
Ну, это если вообще азы.
бесполезно.
у них в методичке про это не написано. значит и не было.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.