"Можно ещё туалеты платными сделать": родителей возмутил гардероб за деньги в гимназии Екатеринбурга

orlik09
14:16, 12.01.2018
От пользователя IDIАN™
ну конечно. только ты была-видела-знаешь


Блин, только сейчас увидел вашу аватарку, это все объясняет. Бот он и в Африке бот.
1 / 8
краснорожий
14:18, 12.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 12.01.2018 14:25]
0 / 2
orlik09
14:19, 12.01.2018
От пользователя Он вам не Вован
Именно, нас ждут страшные 6 лет...


Опять вы о президенте.
Запомните, он занимается внешней политикой, а все ваши беды от правительства.
Хотите, что-то изменить - идите управлять страной, ну или хотя бы округом.
3 / 6
Zaogorod
14:19, 12.01.2018
Меня всегда бесили яжематери на собраниях. Только деньги тянут. Плати. Плати. Плати. Составил как-то смету на очередной ремонт. Чуть не сожрали: куда лезешь! Надо деньги сдать, а больше никуда не суйся!
13 / 2
Евгений Д.
14:20, 12.01.2018
От пользователя краснорожий
Так у вас поди обычная школа, в которой дети не приходят в шубак за 200 тыр.

Не совсем обычная, но и зачем в школу одевать шубу за 200тр? Можно и попроще.
5 / 0
От пользователя orlik09
Емели.

Считаешь, те, кто не хотят платить, просто лодыри безработные?
3 / 2
Сильвестр с талоном
14:22, 12.01.2018
От пользователя краснорожий

70% россиян 50% своих доходов тратят на еду. Еще 30% на жилищные услуги.
Вот и считайте, сколько должно быть муниципальных "бесплатных" образовательных учреждений, а сколько платных.

[Сообщение изменено модератором 12.01.2018 14:25]
3 / 0
краснорожий
14:22, 12.01.2018
От пользователя Евгений Д.
зачем в школу одевать шубу за 200тр? Можно и попроще.

а зачем попроще если есть хорошая одежда?
чтобы в гардеробе школы не уволокли? :lol:
0 / 2
14:24, 12.01.2018
От пользователя краснорожий
Не устаривает стоимость - идите в бесплатную муниципальную школу!

а с каких пор 37 не бесплатная муниципальная?
13 / 1
Сильвестр с талоном
14:24, 12.01.2018
От пользователя orlik09
Хотите, что-то изменить - идите управлять страной,

Я бы пошел, но меня не пустили :lol:
1 / 0
loveme
14:25, 12.01.2018
Школа маленькая, а по пропиське туда понабилось народу, что даже шмотки девать некуда.
4 / 0
краснорожий
14:25, 12.01.2018
я повторяю....
школы должны быть разные
в т.ч. и с платой
3-5 тыр в месяц
это не позволит посещать такую школу не развитым, не воспитанным детям из асоциальных и иностранных слоев общества
для них есть и полностью бесплатные школы
6 / 2
Cлaвa™
14:25, 12.01.2018
что ни директор , то бесстрашный
амнистии сейчас не каждые 4 года
8 / 2
SHT™
14:25, 12.01.2018
От пользователя краснорожий
3-5 тыр в месяц норм по-моему будет

это была языковая гимназия, куда дети осознанно шли изучать языки иностранные. Сейчас сделали обычную дворовую школу, пришли дети, которые просто хотят потусить, а не учиться. И, соответственно, родители, которые ничего не хотят (а контингент в том районе особый), сдали своих чад и занимайте их и платите за них. Порядка нет, в бесплатных гардеробах вещи валяются на полу, по ним дети бегают. В туалетах просто капец, не смывают, мимо унитаза (пацаны) ходят. Уборщица отказалась за 2 тыс. в мес убирать это. Ставка есть, но никто за этот мизер убирать не хочет. А родители требуют чистоты и порядка.

[Сообщение изменено модератором 12.01.2018 14:28]
8 / 3
краснорожий
14:28, 12.01.2018
От пользователя SHT™
это была языковая гимназия, куда дети осознанно шли изучать языки иностранные. Сейчас сделали обычную дворовую школу, пришли дети, которые просто хотят потусить, а не учиться. И, соответственно, родители, которые ничего не хотят (а контингент в том районе особый), сдали своих чад и занимайте их и платите за них. Порядка нет, в бесплатных гардеробах вещи валяются на полу, по ним дети бегают. В туалетах просто капец, не смывают, мимо унитаза (пацаны) ходят. Уборщица отказалась за 2 тыс. в мес убирать это. Ставка есть, но никто за этот мизер убирать не хочет. А родители требуют чистоты и порядка.

пропал калабуховский дом
бегите оттуда
3 / 0
14:28, 12.01.2018
От пользователя loveme
а по пропиське туда понабилось народу,

ну так чья это проблема то?
Родителей штоле? Пусть введут закон, чтоб не рожали больше одного дитя, ибо мест в гардеробе нет
Ведь нашли место для ПЛАТНОГО гардероба, а для бесплатного нет места, комично
9 / 3
Barbell
14:28, 12.01.2018
Как раньше-то жили в преступные 90-е? Был нормальный гардероб и ничего не таскали. Уже тогда начинали поборы, то на ремонт, то на учебники, то на охрану - понятно, экономика тогда хромала на обе ноги. Сейчас вроде как ситуация на порядок лучше, люди больше зарабатывают, больше могут себе позволить, но не все! Также остались многодетные семьи, дети инвалидов и т.д., разные ситуации, когда человек трясется за каждые 150р. Именно поэтому желание благополучных выделиться в рамках школы нужно умерить. Хватит уже яжематерям и потакающим им мужьям яжематерей создавать из школ теплицы для своих чад. Все мы выросли в гораздо менее комфортных условиях и ничего не случилось.
9 / 3
SHT™
14:29, 12.01.2018
От пользователя краснорожий
пропал калабуховский дом
бегите оттуда

куда?
0
14:29, 12.01.2018
а у депутатов в думе тоже гардероб платный? И стулья со столами они на свои кровные покупают? Или на это в бюджете есть деньги?
8 / 0
loveme
14:29, 12.01.2018
От пользователя Ложь(Оля-я)
для бесплатного нет места, комично


Вы читать то научитесь. Написано-два платных и два бесплатных
4 / 9
Аркадий Паровозов
14:30, 12.01.2018
на что тратится добровольный взнос, в размере 5 тыс с человека??
3 / 1
Cлaвa™
14:30, 12.01.2018
От пользователя краснорожий
я повторяю....
школы должны быть разные
в т.ч. и с платой


школ должно быть в таком достатке , чтоб была возможность выбора

тем более по
От пользователя loveme
по прописЬке


и без
3 / 0
От пользователя краснорожий
а зачем попроще если есть хорошая одежда?
чтобы в гардеробе школы не уволокли? :lol:

А какой вменяемый человек малолетнему школотрону шмотки в бутиках покупает, если ясно, что они в любом случае будут потеряны/порваны/необратимо изгвазданы? :-D
Таки "хорошая" одежда и "показательно дорогая" одежда - вещи нифига не одного порядка :-D
6 / 0
orlik09
14:30, 12.01.2018
От пользователя Лампочка Ильича
Считаешь, те, кто не хотят платить, просто лодыри безработные?


Нет. Они принципиальные люди. У них есть выбор, есть бесплатные варианты.
Но какого черта они лезут к тем, кто готов платить????
2 / 11
краснорожий
14:31, 12.01.2018
От пользователя Barbell
Как раньше-то жили в преступные 90-е? Был нормальный гардероб и ничего не таскали

Еще как таскали. Все оставленное в карманах крали. Иногда вместе с одеждой.

От пользователя Barbell
остались многодетные семьи, дети инвалидов и т.д., разные ситуации, когда человек трясется за каждые 150р.

для них есть полностью бесплатные школы
пусть посещают их

От пользователя Barbell
Все мы выросли в гораздо менее комфортных условиях и ничего не случилось.

случилось
но ны этого даже осознать не способны
потому что росли в дрянных условиях
2 / 10
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.