"Можно ещё туалеты платными сделать": родителей возмутил гардероб за деньги в гимназии Екатеринбурга
13:59, 12.01.2018
Устав школы меян как родителя вообще касаться не должен, это проблема директора, и не нужно всю ответственность за содержание здания перекладывать на родителей
Один весьма злоехидный товарищ, посидев на родительском собрании замест приболевшей жены и послушавший, сколько он должен еще сдать на шторы, на швабры, на [вписать нужное] потребовал официальный документ от школы с печатью и подписью директора, где перечислено конкретно сколько, за что и с какой периодичностью он дожен сдавать дополнительно. Заодно поинтересовался, будут ли ему выдавать кассовые чеки, или иные документы для отчетности и приложения к налоговой декларации для формирования социального налогового вычета по расходам на обучение.
Что характерно, все вопросы куда-то внезапно исчезли.
Пока позволяете себя доить - вас будут доить
[Сообщение изменено пользователем 12.01.2018 14:00]
i
IDIАN™
14:00, 12.01.2018
Это добровольные взносы, размер формируется на общем собрании.
это какой-то оксюморон, не находите? добровольный взнос и формирование его размера на собрании как-то не вяжутся между собой.
14:00, 12.01.2018
Устав вас напрямую касается, там по мимо ваших супер прав есть еще и ваши обязанности!!!
под роспись не ознакомили :-)
выдержку из устава сделайте пож, где написано что я еще и школу содержать обязана. А в девятке и двойке тоже гардероб платный? Или там всё нормально с финансированием?
14:01, 12.01.2018
зачастую бюджет города не в состоянии выделить нужную сумму
зато на ледовый городок много миллионов может выделить
i
IDIАN™
14:01, 12.01.2018
Хреново следили. Курили в тубзиках и мелочь на переменах отжимали
а сейчас не так?
Давно. Не самоокупаемость, а частичное финансирование.
Если вы не в курсе, не чего глаза вылуплять.
Если вы не в курсе, не чего глаза вылуплять.
я угадал. вы не мальчик и не девочка. вы - одна из тех упоротых яжематерей
o
orlik09
14:01, 12.01.2018
пусть организует платные доп. занятия и кружки!
А вы когда нибудь были в школе после занятий?
Вы никогда не видели занятый до ночи актовый зал и некоторые классы?
Вы думаете, что гардероб это заработок? Наивные.
а
Аум Син
14:02, 12.01.2018
Училке следовало бы "Упр.3" ниже написать. Ребенок мучается, тянется к оглавлению.
Это платная опция
o
orlik09
14:02, 12.01.2018
родительский комитет состоит из самых упоротых яжематерей, которые так нализывают руководству школы и классному руководителю, что готовы на любой маразм в их угоду.
Вы так говорите, как будто у вас сейчас нос будет сломан.
i
IDIАN™
14:05, 12.01.2018
Вы так говорите, как будто у вас сейчас нос будет сломан.
прямо сейчас?
к
краснорожий
14:06, 12.01.2018
родителей возмутил гардероб за деньги в гимназии
Не устаривает стоимость - идите в бесплатную муниципальную школу!
з
Здоровый пессимист
14:07, 12.01.2018
еще раз всем любителям платных услуг: хочется все на высшем уровне - идите в какое-нибудь "согласие" (дети правда из него на редкость тупые выходят, зато гардероб, говорят, хороший). а обучение в муниципальной общеобразовательной школе должно быть доступным для детей из всех слоев населения, при
этом руководство школы не должно поощрять разделение учащегося состава по каким-либо признакам (тем более по признакам финансового благополучия или по качеству оказываемых услуг).
14:08, 12.01.2018
только за деньги и отдельные сейф-боксы - меньше шмотки вровать в гардеробе будут, да и тетрадки/портфели в них хранить можно.
бесплатные пусть на гвоздики вешаются.
бесплатные пусть на гвоздики вешаются.
m
**mk**
14:08, 12.01.2018
Когда я училась все было бесплатным. В школе были уборщицы, и они же за небольшую доплату выдавали одежду на переменах. Если надо было уйти во время урока, то приходилось эту уборщицу искать по школе. Одно время назначались дежурные в гардероб из старшеклассников, но это не прижилось. Когда уже мой
ребенок учился, то собирали деньги на охрану и уборку. С охраной было понятно - это сторонняя организация. А поборы на уборку объясняли низкой зарплатой уборщиц, как будто кто виноват в их низкой зарплате.. кто на что учился.. А сейчас оказывается еще дальше все пошло..
o
orlik09
14:09, 12.01.2018
я угадал. вы не мальчик и не девочка. вы - одна из тех упоротых яжематерей
Не угадали. Я знаю как работает эта машина от и до и меня удивляет, как много глупых людей тут высказывают, что Путин виноват, директор ворует, а школа им обязана.
И никто, заметьте никто из них в школе не был! Никто не знает о проблемах в школе, никто понятия не имеет, как устроен процесс обучения.
Зато они все специалисты! Кухонные.
е
Евгений Д.
14:11, 12.01.2018
У нас в школе гардеробщиц нет, каждый сам вешает на крючок свою одежду. Как ни странно, ничего не пропадает. Охранник есть, сидит рядом с гардеробом.
o
orlik09
14:11, 12.01.2018
Когда я училась все было бесплатным.
Опять вы все путаете. В СССР была другая финансовая система. Совсем другая!
Все же хотели рынок, вот вам рынок! Изобилие вариантов, выбирай не хочу.
Так ведь нет, нам и тут плохо, хотим халяву. Емели.
i
IDIАN™
14:12, 12.01.2018
И никто, заметьте никто из них в школе не был! Никто не знает о проблемах в школе, никто понятия не имеет, как устроен процесс обучения.
Зато они все специалисты! Кухонные.
Зато они все специалисты! Кухонные.
ну конечно. только ты была-видела-знаешь
с
Сильвестр с талоном
14:13, 12.01.2018
как много глупых людей тут высказывают, что Путин виноват, директор ворует, а школа им обязана.
Это самые умные люди - они зрят в корень! Все беды оттуда, поверьте.
p
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
14:14, 12.01.2018
Мну своиму рибенку деньхи на сиги и пивалдо дает
На гардироб НЕДАМ
На гардироб НЕДАМ
s
SHT™
14:14, 12.01.2018
В Германии пособие на ребёнка 200 евро до 25 лет,если учится.В Финляндии у всех школьников бесплатные завтраки,обеды.
там все налоги платят и они идут по назначению.
У нас и поэтому все что мы платим (а есть те кто и не платит, а права качает будь здоров) идет не по назначению. Липовая бесплатная медицина, как и бесплатное образование.
[Сообщение изменено модератором 12.01.2018 14:15]
к
краснорожий
14:14, 12.01.2018
У нас в школе гардеробщиц нет, каждый сам вешает на крючок свою одежду. Как ни странно, ничего не пропадает. Охранник есть, сидит рядом с гардеробом.
Так у вас поди обычная школа, в которой дети не приходят в шубак за 200 тыр.
o
orlik09
14:14, 12.01.2018
Это самые умные люди
Чем дальше, тем страшнее.
з
Здоровый пессимист
14:16, 12.01.2018
Не угадали. Я знаю как работает эта машина от и до и меня удивляет, как много глупых людей тут высказывают, что Путин виноват, директор ворует, а школа им обязана.
И никто, заметьте никто из них в школе не был! Никто не знает о проблемах в школе, никто понятия не имеет, как устроен процесс обучения.
Зато они все специалисты! Кухонные.
И никто, заметьте никто из них в школе не был! Никто не знает о проблемах в школе, никто понятия не имеет, как устроен процесс обучения.
Зато они все специалисты! Кухонные.
зато как школа наловчилась драть с родителей за любой чих, шантажируя их успеваемостью детей и вообще возможностью пребывания ребенка в данном учебном учреждении. после этого вас реально не жалко.
н
Нучечка
14:16, 12.01.2018
Школы должны быть бесплатными и точка!
Любители платить ходите в частные школы!
Любители платить ходите в частные школы!
с
Сильвестр с талоном
14:16, 12.01.2018
Чем дальше, тем страшнее.
Именно, нас ждут страшные 6 лет...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.