Родные девочки, растерзанной собаками на Урале, обжаловали слишком мягкий приговор хозяевам псов
n
news@e1.ru
13:23, 09.01.2018
Они требуют посадить мужчин на два года и заставить выплатить компенсацию в 1,5 миллиона.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
s
Shadowed
13:34, 09.01.2018
Зачем глаза мужикам закрыли, там что-то страшное?
13:36, 09.01.2018
Зачем глаза мужикам закрыли, там что-то страшное?
Фингалы там.
13:38, 09.01.2018
компенсацию в 1,5 миллиона.
не ну можно конечно и лям баксов просить, с кого только. на смерти ребенка озолотиться мечтают?
в
Вятский Квас
13:40, 09.01.2018
толку этим двум назначать выплаты, они их не выплатят, а вот посадить надо бы. запретили им свое село покидать на целых полтора года какой ужас, очень сурово, да..
k
ksk
13:55, 09.01.2018
не ну можно конечно и лям баксов просить, с кого только. на смерти ребенка озолотиться мечтают?
Смотри шире.
Дело не в том, чтобы нажиться, а в том, чтобы создать судебный прецедент, который уменьшит общую безнаказанность по будущим подобным делам и в перспективе спасёт жизнь других детей в будущем.
Нужно и деньгами заметно наказывать и сроки ощутимые давать. Чтобы они через пять лет не воспринимали эту историю как приключение.
Вообще слишком мягкое у нас законодательство в отношении преступлений, связанных с опасным для других агрессивным поведением. Типа, друг друга убивайте, только нас не трогайте.
p
pux5
13:58, 09.01.2018
заставить выплатить компенсацию в 1,5 миллиона.
Почему 1,5? Надо больше.
Соболезную родственникам.
Тут человек жив остался, и то виновник сидел.
https://www.rg.ru/2017/12/27/reg-sibfo/vs-otmenil-...
Чудны дела твои, правосудие.
[Сообщение изменено пользователем 09.01.2018 13:59]
m
milleryo
13:59, 09.01.2018
Всё правильно родственники девочки делают!
с
Сильвестр с талоном
14:00, 09.01.2018
не ну можно конечно и лям баксов просить
Именно столько стоит жизнь в Европе и США. У нас же получается 4 000 $. Среднемесячная зарплата жителя Евросоюза.
14:02, 09.01.2018
Вот дураки, признали, что собаки их. Надо было все отрицать, хрен докажешь что блоховоз твой в этой стране. Никаких же документов не надо.
ш
Шейнкман с 3 этажа
14:03, 09.01.2018
а вот посадить надо бы. запретили им свое село покидать на целых полтора года какой ужас, очень сурово, да..
они живут в такой дыре, что посадка в колонию будет не наказанием, а поощрением.
с
Сильвестр с талоном
14:04, 09.01.2018
толку этим двум назначать выплаты, они их не выплатят, а вот посадить надо бы.
Смысл сажать! Они не такие опасные преступники, чтоб сидеть. Пусть работают теперь на родителей детей, искупают вину так сказать вся оставшуюся жизнь.
о
Очень Дикий Пушистик
14:12, 09.01.2018
нужно сажать. чтоб прочувствовали хоть что то. фактически они ведь убийцы...
а выплаты... фиг с них что возьмут.
а выплаты... фиг с них что возьмут.
14:18, 09.01.2018
В этих наших деревнях вообще нет понятия содержания собак... волкодавы там просто либо сидят на цепях либо гоняют по округе и жрут всё что попало...
а народ там просто бухает и давно человеческий вид потерял...
а народ там просто бухает и давно человеческий вид потерял...
k
knmmd2005
14:19, 09.01.2018
фактически они ведь убийцы...
да какие они убийцы? забитые мужики с блоховозами невоспитанными. Печально получилось, да видно судьба у девочки такая... нафига их сажать? блоховозов крупнее спаниеля, мне кажется, в жизни больше не заведут. А компенсацию пусть отрабатывают - нефиг на нарах за счет налогоплательщиков баланду хлебать
с
Сильвестр с талоном
14:23, 09.01.2018
а народ там просто бухает и давно человеческий вид потерял...
А по вечерам сидят у голубых экранов и восхищаются победами в Сирии, Крыму и на Донбассе
т
Так
14:24, 09.01.2018
"Жена одного из владельцев собак заявила, что они выгнали её 2 месяца назад и больше за неё не отвечают."
Что за бред?
Собака не становится "ничьей", если её выгоняет хозяин. По закону она принадлежит хозяину до продажи её другом хозяину. Завёл хозяин - всё, отвечает.
А приговор - да, слишком мягкий.
Что за бред?
Собака не становится "ничьей", если её выгоняет хозяин. По закону она принадлежит хозяину до продажи её другом хозяину. Завёл хозяин - всё, отвечает.
А приговор - да, слишком мягкий.
о
Очень Дикий Пушистик
14:30, 09.01.2018
я всё понимаю. но их надо наказать максимально сурово.
просто как пример. для назидания.
напомню - из за этих двух дядек маленькая девочка погибла страшной смертью.
просто как пример. для назидания.
напомню - из за этих двух дядек маленькая девочка погибла страшной смертью.
14:30, 09.01.2018
"Жена одного из владельцев собак заявила, что они выгнали её 2 месяца назад и больше за неё не отвечают."
Что за бред?
Собака не становится "ничьей", если её выгоняет хозяин. По закону она принадлежит хозяину до продажи её другом хозяину. Завёл хозяин - всё, отвечает.
А приговор - да, слишком мягкий.
Что за бред?
Собака не становится "ничьей", если её выгоняет хозяин. По закону она принадлежит хозяину до продажи её другом хозяину. Завёл хозяин - всё, отвечает.
А приговор - да, слишком мягкий.
эта собака ему и до этого не принадлежала, он её не покупал, просто жила у него, как член семьи...
г
Геном неандертальца
14:31, 09.01.2018
Смотри шире.
Дело не в том, чтобы нажиться, а в том, чтобы создать судебный прецедент, который уменьшит общую безнаказанность по будущим подобным делам и в перспективе спасёт жизнь других детей в будущем.
Дело не в том, чтобы нажиться, а в том, чтобы создать судебный прецедент, который уменьшит общую безнаказанность по будущим подобным делам и в перспективе спасёт жизнь других детей в будущем.
Дружище, ты гонишь! У нас не США! В России нет прецедентного права! У нас могут за мешок картошки посадить, а за хищение миллиардов выпустят и новую должность найдут!
п
Пеланес Агенсткого
14:32, 09.01.2018
Суд приговорил мужчин
А женщины? Как всегда отскочили?
с
Сильвестр с талоном
14:34, 09.01.2018
напомню - из за этих двух дядек маленькая девочка погибла страшной смертью.
Из за одного очень известного дядьки гибнут миллионы и ничего! Понятие справедливости очень относительное.
[Сообщение изменено пользователем 09.01.2018 14:35]
b
Barbell
15:23, 09.01.2018
В деревнях вообще собаки в основном живут, где приблудятся, где кормят. Пожалеешь вот так зверя, прикормишь, а потом на тебя его дикую натуру повесят. Создавать прецеденты надо на городских примерах, а не на этих бедолагах деревенских, че с них взять? В последнее время любят у нас виновных искать,
скоро дунуть друг на друга нельзя будет или косо посмотреть, каждый как в шелковом вакууме вырос.
k
ksk
17:55, 09.01.2018
Дружище, ты гонишь! У нас не США! В России нет прецедентного права! У нас могут за мешок картошки посадить, а за хищение миллиардов выпустят и новую должность найдут!
А что ты предлагаешь? Орден дать этим муХХкам?
Если тебя припечёт, и твой адвокат сошлётся на решение верховного суда по аналогичному твоему делу, и сделает тебе лучше, чем могло бы быть, скажешь ему, что он гонит и пойдёшь мотать от звонка до звонка.
k
ksk
17:57, 09.01.2018
Дело не в поиске виновных, а в том, что наше правосудие учит людей уходить от ответственности прикидываясь бедненькими деревенскими шлангами, тем самым поощряя "право сильного" мужика скормить чужого ребёнка своей собаке.
[Сообщение изменено пользователем 09.01.2018 17:59]
[Сообщение изменено пользователем 09.01.2018 17:59]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.