Путин подписал закон о выплатах за рождение первенца
k
knmmd2005
08:28, 29.12.2017
у меня у коллеги на работе вот тока-тока жена родила... поторопилась однако, сча локти кусать без чирика будет
б
*Брат*
08:33, 29.12.2017
Нищета! Вперед размножаться!
n
Novatorrr
08:33, 29.12.2017
Один из идиотских законов. Теперь "неудачники" с белой зарплатой будут посредством налогов платить манагерам с серой. И второе-платить нужно всем родителям с детьми до 1,5 лет, а не с 1.01.18. Школьник бы лучше закон написал, а это популизм и халтура.
о
Один в поле (не воин)
08:34, 29.12.2017
Да для начала обеспечили бы выполнение существующих законов. При чем для всех одинаково, а не так как сейчас - выборочно.
s
Secretlysmart
08:35, 29.12.2017
поддержка нищиты,чтобы она плодилась.. Ради 10 тыр родят, а на что растить потом не подумают.. И это вместо того чтобы заниматься реформами в экономике и поднимать уровень жизни населения.. очередная подачка перед выборами
[Сообщение изменено модератором 29.12.2017 09:10]
[Сообщение изменено модератором 29.12.2017 09:10]
s
Secretlysmart
08:47, 29.12.2017
тебя Собчак покусала чтоли? отребьем еще людей назови
большая часть населения с зп ниже 15 тыр,это как раз алкаши и подобные категории. У нас на предприятии (производство находится в области) ни один рабочий меньше не получает.. Не говоря о том что людям зарабатывающим так мало просто не на что будет расти дите после 1,5 лет. И думающие люди рожать в данных условиях не будут, но 10 тыс- хорошая мотивация для алкоголиков ,которые не думают ,им бы где денех на бухло достать и пофиг на ребенка.
про маткапитал то же самое писали...
пор мат капитал я ничего не писала, он же для всех категорий граждан.. Но про трудности его использования наслышана есть причины.. жаль что многие поддерживающие Путина настолько слепы ,что их не видят
[Сообщение изменено пользователем 29.12.2017 08:47]
[Сообщение изменено модератором 29.12.2017 09:11]
б
Борат Мюнхгаузен
08:47, 29.12.2017
Алкашня бросится плодится
Харашооооо
Быть алкашооооом
м
МишКа_Урал
08:53, 29.12.2017
Там сверх интересно всё.
1) Бабло выплачивается из МАТ капитала. ТО есть при рождении второго, сумма будет за вычетом выплат на 1-го ребенка.
2) Оба родителя должны быть работающими. Вы представляете когда оба родителя работают и получают меньше прожиточного минимума?
3) При рассчете общего дохода семьи - учитывается и доход РОДИТЕЛЕЙ - РОДИТЕЛЕЙ !!!!!! То есть бабушек и дедушек ещё. Их пенсия и их ЗП это тоже доход.
И вот если ЗП родителей + ЗП бабушек и дедушек + их пенсия делится на членов семьи, и выходит меньше прожиточного минимума на каждого, то только тогда будут платить.... НО как уже сказал из материнского капитала твоего....
Как обычно хотят
[Сообщение изменено модератором 29.12.2017 09:11]
1) Бабло выплачивается из МАТ капитала. ТО есть при рождении второго, сумма будет за вычетом выплат на 1-го ребенка.
2) Оба родителя должны быть работающими. Вы представляете когда оба родителя работают и получают меньше прожиточного минимума?
3) При рассчете общего дохода семьи - учитывается и доход РОДИТЕЛЕЙ - РОДИТЕЛЕЙ !!!!!! То есть бабушек и дедушек ещё. Их пенсия и их ЗП это тоже доход.
И вот если ЗП родителей + ЗП бабушек и дедушек + их пенсия делится на членов семьи, и выходит меньше прожиточного минимума на каждого, то только тогда будут платить.... НО как уже сказал из материнского капитала твоего....
Как обычно хотят
[Сообщение изменено модератором 29.12.2017 09:11]
м
МишКа_Урал
08:58, 29.12.2017
в США прожиточный минимум равен МРОТ. 1600 баксов в месяц или 96000 рублей. зарплата мексиканского гастарбайтера-мойщика посуда в фастфуде. люди получающие МРОТ в США получают продуктовые талоны и государственную медстраховку
Вот хороший ролик. Кто богаче и лучше живет... Бомж в США или работающий в России.
https://www.youtube.com/watch?v=SjL2p4Urlcg
Хотя про чё мы про США то опять, там же все загнило... Давайте про Россию вспомним, не так давно писали, что 1 ЕЖИК(или ослик) в зоопарке в день ест на 1000 рублей в день. Люди так не живут, как эти животные)
09:01, 29.12.2017
Загадка почему именно нищие люди топят за П. и он собственно адресно своему электорату кинул объедки со стола доедать . Красава.
Нарки и алкаши в марте просто раньше всех встанут голосовать за Царя
Нарки и алкаши в марте просто раньше всех встанут голосовать за Царя
е
Егорка()
09:05, 29.12.2017
большая часть населения с зп ниже 15 тыр,это как раз алкаши и подобные категории.
15 тыщ это минимум на ОДНОГО члена семьи
мама, папа и ребенок это уже 45тыщ на семью получать нужно. много у вас там в области семей с таким доходом, и сколько из них алкаши?
Не говоря о том что людям зарабатывающим так мало просто не на что будет расти дите после 1,5 лет. И думающие люди рожать в данных условиях не будут
"думающие" вообще могут не рожать, их право
[Сообщение изменено модератором 29.12.2017 09:12]
09:07, 29.12.2017
мама, папа и ребенок это уже 45тыщ на семью получать нужно. много у вас там в области семей с таким доходом, и сколько из них алкаши?
через 1.5 года эти 10 тысяч закончатся дальше они что делать будут ?
И по секрету - основные траты как раз после 1.5 лет когда начинаются кружки одежда и тд
w
woоdy
09:08, 29.12.2017
Выплачивать деньги за первого ребенка в семье будут с 1 января 2018 года.
те у кого уже есть дети могут не ходить на выборы?
е
Егорка()
09:09, 29.12.2017
через 1.5 года эти 10 тысяч закончатся дальше они что делать будут ?
повторю вопрос
мама, папа и ребенок это уже 45тыщ на семью получать нужно. много у вас там в области
семей с таким доходом, и сколько из них алкаши?
И по секрету - основные траты как раз после 1.5 лет когда начинаются кружки одежда и тд
всем секретам секрет. вот мне не то рассказывай, ага
о
Один в поле (не воин)
09:11, 29.12.2017
Так имеется в виду доход на члена семьи. То есть, если мама не работает, то зарплата отца должна быть не более 45 с копейками тыщ.
6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в
соответствии с законодательством Российской Федерации.
Т.е. сверху еще половину прибавьте если зп белая. Итого 60 тыр примерно.
Я уж не говорю о том чтобы учитывать расходы по ипотеке например... Или предполагается что молодая семья живет в на улице? Вот так получается, что целевая аудитория - это бомжи и люди с серой зарплатой. А кто работает в белую из своих налогов содержит эту шушеру.
a
<<<AA>>>
09:13, 29.12.2017
Право на пособие получают те, чей средний доход на члена семьи не превышает прожиточный минимум более чем в полтора раза.
Поддержка пролетариата в десятом поколении.
т
Тот самый Жорж Милославский
09:14, 29.12.2017
Закон годный, помощь лишней не бывает
Любому здравомыслящему понятно, что закон идиотский, по идиотски написан, специально перед выборами. Подачка с барского стола тем кто пытается выживать на нищенские доходы.
Когда прописывается такое количество условностей и оценочных категорий, воспользоваться им смогут единицы... да и то им придётся столько бумажек собрать, подтверждающих доход, что захочется плюнуть в рожу тому, кто то придумал. Уверен, сами чиновники на местах ещё даже не понимают каким образом и кому они должны будут выплачивать.
[Сообщение изменено модератором 29.12.2017 09:19]
s
Secretlysmart
09:18, 29.12.2017
15 тыщ это минимум на ОДНОГО члена семьи
мама, папа и ребенок это уже 45тыщ на семью получать нужно. много у вас там в области семей с таким доходом, и сколько из них алкаши?
мама, папа и ребенок это уже 45тыщ на семью получать нужно. много у вас там в области семей с таким доходом, и сколько из них алкаши?
ну допустим.. и как эта подачка способна мотивировать к рождению детей , если основные траты после 1,5 лет начинаются? при чем за счет налогов от среднего класса.
может ты и не писала, повезло...
а соратники твои, горлопаны, с этим маткапиталом как свидомые тут прыгали, и тоже про алкашей и маргиналов трындели
а соратники твои, горлопаны, с этим маткапиталом как свидомые тут прыгали, и тоже про алкашей и маргиналов трындели
что значит повезло? ты реально так заморачиваешься за формум? люди пишут что думают, и я была бы рада если хоть одна из инициатив Пу пойдет на благо, но пока ситуация не кажется таковой
е
Егорка()
09:20, 29.12.2017
Любому здравомыслящему понятно
ты про себе подобных чтоли?
Когда прописывается такое количество условностей и оценочных категорий, воспользоваться им смогут единицы...
правильно. потому что это адресная помощь нуждающимся, а не "Подачка с барского стола" всем подряд
да и то им придётся столько бумажек собрать, подтверждающих доход, что захочется плюнуть в рожу тому, кто то придумал.
ну сколько бумажек? ты хоть раз собирал , чтоб так рассуждать?
p
palkinskiy
09:22, 29.12.2017
Кауказ и Средняя Азия, а также нищета и маргиналы всех мастей одобряют. Не рожают потому что, нет уверенности в завтрашнем дне, зато есть уверенность, что с нынешней властью через 5-10 лет скатиться на уровень Венесуэлы или Зимбабве.
е
Егорка()
09:24, 29.12.2017
и как эта подачка способна мотивировать к рождению детей , если основные траты после 1,5 лет начинаются? при чем за счет налогов от среднего класса.
признайся честно, в тебе просто зависть говорит. кому то дают, а тебе не положено
что значит повезло? ты реально так заморачиваешься за формум?
не, не заморачиваюсь. просто есть тут, не буду показывать пальцем, которые сначала в пропасть с долларом по 200 катились, потом "не ждали, а готовились!"... и прочая придурь
по итогу ни того, ни другого. балаболы одним словом
хорошо что ты не такая правда ведь?
b
Bayer.
09:28, 29.12.2017
через 1.5 года эти 10 тысяч закончатся дальше они что делать будут ?
И по секрету - основные траты как раз после 1.5 лет когда начинаются кружки одежда и тд
И по секрету - основные траты как раз после 1.5 лет когда начинаются кружки одежда и тд
Не надо плодить себе подобных,больных и заранее обречённых -если материально крепко на ногах не стоишь,нет запаса финансовой прочности,финансовой подушки безопасности
А то привыкли на государство надеяться,благотворительность-не функция государства.
P.S.Сейчас будут комментарии,что типа в этой стране толком не заработать,всё дорого,так для начала расходы должны соответствовать доходам и не надо жить на кредитной подпитке,чтобы показать свою псевдоуспешность-реально успешные в кредит не живут,а если и берут кредиты-то на развитие бизнеса,а не Солярисы и Айфоны.
s
Secretlysmart
09:32, 29.12.2017
не, не заморачиваюсь. просто есть тут, не буду показывать пальцем, которые сначала в пропасть с долларом по 200 катились, потом "не ждали, а готовились!"... и прочая придурь
по итогу ни того, ни другого. балаболы одним словом
хорошо что ты не такая правда ведь?
по итогу ни того, ни другого. балаболы одним словом
хорошо что ты не такая правда ведь?
ну и что. в 2014 реально ситуация была непредсказуема, поверь в нашей стране возможен и доллар по 200.. ситуацию с девальвацией рубля в 93м многие помнят.. и доллар таки скакнул тогда с 30 практически до 90 ..
признайся честно, в тебе просто зависть говорит. кому то дают, а тебе не положено
не без этого. с чего это ради мои налоги пойдут неизвестно на что, в чем пользы ни для кого в долгосрочной перспективе нет. И да если бы это пособие было для всех (те мои налоги ко мне бы вернулись) то я была бы за в большей степени
[Сообщение изменено пользователем 29.12.2017 09:34]
[Сообщение изменено пользователем 29.12.2017 09:35]
c
Chemist77
09:34, 29.12.2017
Переживает царь за рождаемость налоги, коммуналка все повысилось и еще вырастет чтобы обнулить этот предвыборный понос
l
Lamprolog
09:37, 29.12.2017
На 1000 рублей - чуть больше полбака бензина. Существенная помощь Очередное предвыборное разбрасывание бисера перед электоральными свиньями.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.