17 причин грязи: учёные УрО РАН разобрались, что превращает Екатеринбург в Грязьбург
s
sval013
14:12, 25.12.2017
В Питере отказались сыпать всякую химию на дороги,только песок и соль,и народ просто радуется какой чистый стал город,не стало этой черной грязи.
14:13, 25.12.2017
3) Газоны нужно делать ниже уровня бордюра!!! Вы тратите деньги не на то!!! Пусть попробуют заехать на газон, если он сантиметров на 15-20 будет ниже уровня бордюра.
все будут заезжать на такие газоны.
сейчас хоть бодюр их немного останавливает - только жипы не боятся запрыгивать.
а как вы предлагаете - любой пузотер свое ведро в газон засунет. еще доставать потом придется со всем г.
д
Дофига подозрительный
14:13, 25.12.2017
14:14, 25.12.2017
Ещё раз: Дата: 28 Июля 2017 16:33
чО там с грязью, всё лето дождь льёт, гряземесы-газонные стараются, строители им помогают и мороза нет, как впрочем и солнца , а грязь где, у неё всё в порядке, может её нужно спасать??? ( она уехала тратить зимние деньги заработанные на "грязи" )
чО там с грязью, всё лето дождь льёт, гряземесы-газонные стараются, строители им помогают и мороза нет, как впрочем и солнца , а грязь где, у неё всё в порядке, может её нужно спасать??? ( она уехала тратить зимние деньги заработанные на "грязи" )
t
tecon-kreit
14:15, 25.12.2017
Ещё один совет – изготовить зимние шины, которые более щадяще относятся к дорожному покрытию.
ж
жена капитана Врунгеля:)
14:15, 25.12.2017
говномесы на газонах, вот что!
Я думала что этим словом других дядек называют
а этих, которые на газонах паркуются, гряземесами точнее называть
Газоны в некоторых случаях выше уровня дороги и не имеют бордюра, в результате вся земля с такого газона течет прямиком на дорогу.
d
DimAAB
14:16, 25.12.2017
Вопрос из разряда - ты купил машину, а дороги почему для нее не построил?
Всё верно! В местности без дорог машина не нужна и там собственно её никто и не покупает, потому что ездить на машинах негде. Точно так же должно быть и с домами, если у дома нет парковки то ты свою машину там и не ставь. Логично? Логично!
д
добрый хорь
14:18, 25.12.2017
У нас много газонов, уровень которых выше дороги - с них земля смывается на дорогу.
!!!!!!
a
Axel46
14:20, 25.12.2017
Исследователи дали мэрии рекомендации, как её победить.
Капитан очевидность нервно выкурил весь веник, оказывается, что надо просто уборкой заниматься не спустя рукава
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
14:21, 25.12.2017
. Точно так же должно быть и с домами, если у дома нет парковки то ты свою машину там и не ставь. Логично? Логично!
подменяете тезис.
у меня во дворе есть парковочные места, которых вполне хватает для жителей дома и гостей. на газонах никто отродясь не парковался. но "ученые" из новости хотят запретить парковку во дворе как факт. и вот тут возникает праведный вопрос - "асхренали"?
s
sseses
14:22, 25.12.2017
все будут заезжать на такие газоны.
сейчас хоть бодюр их немного останавливает - только жипы не боятся запрыгивать.
а как вы предлагаете - любой пузотер свое ведро в газон засунет. еще доставать потом придется со всем г.
сейчас хоть бодюр их немного останавливает - только жипы не боятся запрыгивать.
а как вы предлагаете - любой пузотер свое ведро в газон засунет. еще доставать потом придется со всем г.
Чукча писатель, чукча не читатель!
Чел не бордюры предлагает убрать, а то что находится внути бордюров опустить, на 15-20 см. чтобы внутри был газон в вокруг высокий бордюр.
Водка внутри, снаружи бутылка
п
Пtица
14:22, 25.12.2017
А ты прежде чем купить машину купи место на паркинге. Или как по твоему он должен появиться рядом с твоим домом? Но ты ведь перед тем как покупать машину этим вопросом не озаботился, а просто тупо её купил. Вот теперь и не обижайся когда тебе так же
тупо запретят её ставить в непредназначенном для этого месте.
У меня есть паркинг. А если я в гости на машине поеду, мне её куда деть? Или ко мне приедут? На улицах парковку запретить, во дворах запретить. Парковка во дворе не равна парковке на газоне. Рекомендации - тупее не придумаешь. Сначала застроить всё до предела, не предусматривая парковок, потом запреты вводить. Город чем дальше, тем больше становится неприспособленным для жизни.
Бионорд отдельная песня. До Бионорда машина зимой была чистой всегда. Сейчас -10, а на дорогах опять жидкая грязь. Пока немного, т.к. снега почти нет. Учитывая выводы разнообразных аналитиков и чиновников, производитель бионорда уже всех тем или иным способом заинтересовал.
а
Артхаусная синявка
14:22, 25.12.2017
В соседней области данную дрянь не сыплют.
Чистота на дорогах - идеальная!
Нужно провести расследование и выяснить, кто владелец Бионорда, кто его производит! 146% что это кто-то из админисрации либо их родственники, друзья и т.п.
Чистота на дорогах - идеальная!
д
Дормидонт Евлампиевич
14:22, 25.12.2017
надо не у ученых спрашивать, а у урбанистов. Они большие спецы во всех городских трудностях
д
добрый хорь
14:24, 25.12.2017
"ученые" из новости хотят запретить парковку во дворе
и куда эти ученые хотят поставить авто жителей? ..
s
sllava
14:25, 25.12.2017
Надо было прокуратуре заказать исследование "Зависимость количества грязи от высоты особняков руководства"
a
_Anubis_
14:29, 25.12.2017
Это уже черезчур жирно...
14:29, 25.12.2017
Чел не бордюры предлагает убрать, а то что находится внути бордюров опустить, на 15-20 см. чтобы внутри был газон в вокруг высокий бордюр.
я не знаю как вы, но большинство людей об бордюры тормозит.
вся эта идея приведет к тому что туда все тачки свалятся. а грязь будет лежать там вечно!
а
Абонент_
14:34, 25.12.2017
17 причин грязи: учёные УрО РАН разобрались
Судя по результатом, те же ученые, что из ГородPRO
что превращает Екатеринбург в Грязьбург
Некомпетентность и алчность мэрии и Управления благоустройства, не?
d
DimAAB
14:35, 25.12.2017
А если я в гости на машине поеду, мне её куда деть?
Вот для этого и нужны места для подъезда во дворы, которые некоторые принимают за своё личное паркоместо, а некоторые к тому же ещё занимаются захватом земли и препятствуют занятию "своего" места кем-то другим. Вот для предотвращения этого нужны жёсткие меры. Раз в проекте дома нет паркинга места в котором оформляются в собственность жильцов или сдаются в аренду УК, ТСЖ и т.п., то парковки нет и стояние там незаконно, а допустимо лишь временное нахождение в отведённых для этого местах не дольше определённого времени.
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2017 14:36]
e
el gato negro
14:37, 25.12.2017
– 75 процентов грязи – это минеральные остатки
Воооот!
Бионорд - это формиаты, соли муравьиной кислоты. Вот это и есть ваши минеральные остатки. У меня грязь на тачке не засыхает если по россельбану проеду. Вообще не засыхает. Хоть -20 за бортом, а тачка как в дерьмо только что заехал.
При союзе как то обходились без этого дерьма. Чистить просто надо. Чистить и не сыпать ни чем.
a
Adwian
14:39, 25.12.2017
Самое главное сказали:
"– 75 процентов грязи – это минеральные остатки"
Т.е - Бионорд...
"Это единственное, что мы можем применить в нашем климате." - вранье.
Питер отказался от использования - город тут же стал чище и "пилить" стало нечего.
"– 75 процентов грязи – это минеральные остатки"
Т.е - Бионорд...
"Это единственное, что мы можем применить в нашем климате." - вранье.
Питер отказался от использования - город тут же стал чище и "пилить" стало нечего.
e
el gato negro
14:39, 25.12.2017
d
DimAAB
14:39, 25.12.2017
[Сообщение удалено пользователем 03.07.2018 15:36]
б
бэтмен777
14:40, 25.12.2017
"Бионорд" растапливает снег, главное потом вовремя его убрать.
как вы его потом уберёте? Это если только щёткой с мылом асфальт мыть.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.