17 причин грязи: учёные УрО РАН разобрались, что превращает Екатеринбург в Грязьбург
г
Гленн Вилобородый
20:02, 25.12.2017
почему не могут полностью отказаться от Бионорда. Во первых его уже закупили по тендеру и нужно израсходовать.
Ну, никто же не запрещает им питаться сим ценным продуктом 3 раза в день. Ну, или пусть выходное пособие ентим веществом получат. Или пенсию. Те, кто закупил.
e
ekbbbb
21:04, 25.12.2017
Грязи в мерии много... из израйля.
п
пемолюкс
22:28, 25.12.2017
Добавлю свои 5 копеек насчёт гряземесов. В Праге около технического музея наблюдал интересную ситуацию. На огромном зеленом газоне были припаркованы десятки автомобилей. при этом ни грязи ни глины не наблюдалось. Всё оказалось очень просто. грунт находился в пластиковых сотах и естественно не
повреждался. Может не стоит ничего изобретать?
п
посох
00:37, 26.12.2017
На исследования ушло 1,8 миллиона рублей, примерно 150 тысяч в месяц. Сейчас будут найдены подходы, как решить проблему
пословица есть..-"кто платит...тот и музыку заказывает"...ясно...к чему тут весь базар..и кто музыку заказывал.. парковочная мафия ?..не?.. откуда от машин свинец взялся..-в топливо ТЭС уже давно не добавляют...
а в городе грязь имхо..-от точечной застройки..и неокультуреных почти грунтовых дорог по окраинам.. да и в центре то некоторые клочки земли с дикой травой даж без бордюров то назвать газоном язык не поворачивается..
(для любителей парковаться...где попало..-есть определение газона..технически-юридическое..кусок травы ..-это не газон...и сугроб без опозновательных знаков тоже не газон)
был как то в ливень в центре.. спрятаться негде..промок и пошел прям под дождем..дык посмотрел на хваленые газоны с бордюром..как оттуда грязная вода с черноземом в стыки бордюрных камней на дорогу струячила...
пысы-я бы за 10тыр нашел мэрии откуда грязь течет...
к
КориZа™
01:02, 26.12.2017
Все, что наисследовали за 1,8 млн. руб., мы и так бесплатно знаем. Можно было и деньги не тратить. Рекомендации тоже все знают, но не выполняют. Пожелания типа создания новых шин, вызвало улыбку - зачем желать то, что никто выполнять не будет, по
крайней мере в ближайшие годы.
Вывод: потратили деньги зря
Вывод: потратили деньги зря
Самим «ученым» при этом по пятнашке в карман положили. Осталье — себе в карман.
a
alexcap2010
01:32, 26.12.2017
при чаме меньше грязи меньше было, кубошлеп все испортил
д
Дама из Амстердама
03:00, 26.12.2017
Все же считаю, что основная масса грязи - это просто земля. Она у нас и так сухая, летучая, неклейкая такая, ветром разносится. Так еще и машины реально сильно гадят, заезжая на газоны.
В нашем дворе, например, раньше прямо земля вдоль бордюра накапливалась. Потому что за пределами нашей огороженной площадки приехавшие в офисы и детсад парковались на газоне, а затем вывозимая ими грязь стекала к нам во двор при дожде.
Три года переписки с районной Администрацией привели наконец к огораживанию газонов заборчиками. Стало почти идеально чисто. И так везде Ну и разрушенные бордюры газонов и землю выше них нужно ликвидировать постепенно.
В нашем дворе, например, раньше прямо земля вдоль бордюра накапливалась. Потому что за пределами нашей огороженной площадки приехавшие в офисы и детсад парковались на газоне, а затем вывозимая ими грязь стекала к нам во двор при дожде.
Три года переписки с районной Администрацией привели наконец к огораживанию газонов заборчиками. Стало почти идеально чисто. И так везде Ну и разрушенные бордюры газонов и землю выше них нужно ликвидировать постепенно.
с
Санькоу
07:49, 26.12.2017
Своевременно надо чистить дороги и дворы, а не сыпать песок и шлак. В Петербурге отказались от реагентов и соли на дорогах
Город без коричневой жижи на тротуарах выглядит чище.
Город без коричневой жижи на тротуарах выглядит чище.
s
SandmanSB
07:53, 26.12.2017
Учёные какие то...
Чистят снег в районе отбойников на трассе - выгребают его на дорогу, потом посыпают какой то чёрной гадостью и он тает прямо на дороге. После этого получается грязь. А чёрная эта гадость краску на номерах разъедает.
Чистят снег в районе отбойников на трассе - выгребают его на дорогу, потом посыпают какой то чёрной гадостью и он тает прямо на дороге. После этого получается грязь. А чёрная эта гадость краску на номерах разъедает.
и
Илья MC
08:43, 26.12.2017
То, что чистят улицы, не спасает от грязи, потому что не чистят дворы, вся пыль и грязь снова выносятся на улицу.
Не правильно .
КАК чистят улицы не спасает от грязи , поэтому зимой её тащат во дворы автомобилями и ногами . А во дворах вообще ничего не убирается .
d
DimVicsh
09:54, 26.12.2017
Вот про дворы и газоны. Взять любой поселок области. Во дворах и иногда на улицах асфальта нет. Машины ставят на газоны. Даже если большая лужа с глиной то на асфальте грязь только метров на 50 растаскивается, не дальше. Денег у администрации на бионорд нет.
Грязи зимой там тоже нет. Прям машины все чистые, те кто на трассы не выезжают.
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2017 09:56]
Грязи зимой там тоже нет. Прям машины все чистые, те кто на трассы не выезжают.
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2017 09:56]
и
Иван Иванович Смит
09:55, 26.12.2017
наверно не убирают грязищу
это основная причина
это основная причина
п
посох
10:04, 26.12.2017
Учёные какие то...
Чистят снег в районе отбойников на трассе - выгребают его на дорогу, потом посыпают какой то чёрной гадостью и он тает прямо на дороге. После этого получается грязь. А чёрная эта гадость краску на номерах разъедает.
Чистят снег в районе отбойников на трассе - выгребают его на дорогу, потом посыпают какой то чёрной гадостью и он тает прямо на дороге. После этого получается грязь. А чёрная эта гадость краску на номерах разъедает.
во блин!..-про гадкий реагент с песком и шлаком как то и забыл...-тут по Челюскинцев у УЖД прошел ..-весь пол дома..в коридоре....и в машине коврик черный.. "ученые"..блин.. очередной распил денег.. и решение проблем с количеством клиентов платных парковок..(опять чьей то родне деньги в карман)
о
ой-е
13:58, 26.12.2017
тут выше ругали отсев,
а что лучше химические смеси которые хрен с машины отмоешь
раньше посыпали отсевом и шлаком, машины до весны чистые ездили
главное вовремя дороги убирать, тогда и грязи не будет
вот автомобилистов штрафуют за непр парковки, а какая с них грязь зимой
а то, что некоторые дворы не то что весной, а после любого дождя могут обеспечить грязью сразу с десятки км дорог, этого якоб якобы не видит, близорукость к беспорядку
а что лучше химические смеси которые хрен с машины отмоешь
раньше посыпали отсевом и шлаком, машины до весны чистые ездили
главное вовремя дороги убирать, тогда и грязи не будет
вот автомобилистов штрафуют за непр парковки, а какая с них грязь зимой
а то, что некоторые дворы не то что весной, а после любого дождя могут обеспечить грязью сразу с десятки км дорог, этого якоб якобы не видит, близорукость к беспорядку
m
Memo49
17:58, 26.12.2017
Первое,- 1.8 млн ,трата абсолютно в пустую!! Надо быть дибилом ,чтоб не понять ,откуда же у нас берётся грязь, в частности зимой!!!?? Живу всю жизнь на эльмаше , рядом та самая контора по уборке улиц,ДК вот, у них огромная куча чёрного песка, смешанного непонятно с чем то ли с углём,то ли ещё с
чем,всю эту хрень эти скоты разбавляют с бионордом,откуда при -10-15 градусов стоят лужи на дорогах и постоянная грязь, причем снега нет уже более 10 дней!!! Таганская-фрезеровщиков-шефская просто чёрное месиво го...на!!! Бионорд,в перемешку с чёрным песком,-вот откуда вся и грязь!!! И так по всему
городу!!! А что касается газонов,летом-весной да,согласен грязь на колёсах растаскивается,но зимой газон превращаются в камень,все это под снегом! Так что не надо нести чушь по поводу грязи с газонов зимой!!
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2017 18:04]
[Сообщение изменено пользователем 26.12.2017 18:04]
v
Vitaly Sun
18:23, 26.12.2017
..-от точечной застройки..и неокультуреных почти грунтовых дорог по окраинам.. да и в центре то некоторые клочки земли с дикой травой даж без бордюров то назвать газоном язык не поворачивается..
Так-то грязь от "мертвой" области Народ вынужден ездить на авто на работу в сей мегаполис, который один посередь убитых "деревень" Деревни - профуканные центры металлургии и машиностроения
п
посох
03:49, 27.12.2017
, у них огромная куча чёрного песка, смешанного непонятно с чем то ли с углём,то ли ещё с
чем,всю эту хрень эти скоты разбавляют с бионордом,откуда при -10-15 градусов стоят лужи на дорогах и постоянная грязь, причем снега нет уже более 10 дней!!! Таганская-фрезеровщиков-шефская просто чёрное месиво го...на!!!
чем,всю эту хрень эти скоты разбавляют с бионордом,откуда при -10-15 градусов стоят лужи на дорогах и постоянная грязь, причем снега нет уже более 10 дней!!! Таганская-фрезеровщиков-шефская просто чёрное месиво го...на!!!
вот -вот..каким то черным г ..весь коврик в машине..и дома натоптал в коридоре..-еле отмылось.. ..
11:05, 27.12.2017
Ну вот и было такое исследование?
[Сообщение изменено модератором 27.12.2017 11:06]
[Сообщение изменено модератором 27.12.2017 11:06]
п
посох
12:23, 27.12.2017
Добавлю свои 5 копеек насчёт гряземесов. В Праге около технического музея наблюдал интересную ситуацию. На огромном зеленом газоне были припаркованы десятки автомобилей. при этом ни грязи ни глины не наблюдалось. Всё оказалось очень просто. грунт
находился в пластиковых сотах и естественно не
повреждался. Может не стоит ничего изобретать?
повреждался. Может не стоит ничего изобретать?
экопаркинг называется..у нас такой же делают ..правда из цемента.. -ваще прикольная вещь я бы все газоны оборудовал..даж не в смысле парковок а в том дело что решотка очень хорошо задерживает землю на газоне..и вроде трава растет и грязь не течет и в случае чего не вытопчется..решетка на подушку земляную кладеться а затем засевается травой..-получается очень симпатично ..в современных условиях..когда при таком росте авто на душу населения (прогрес же ) ..бессмыслено просто с автомобилями бороться..-нада просто все правильно сделать..в соответствии с прогрессом..
n
news@e1.ru
23:08, 27.01.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.