Екатеринбуржец выставил на продажу квартиру на Эльмаше за два биткоина
б
ББПЕ
13:05, 15.12.2017
дак биткоинами же запрещено расплачиваться
Запрещено рассчитываться влюбой валюте на территории РФ - только рубли.
Минфин, правда, биткоины объявил еще и денежным суррогатом
Но это показывает тупость минфина, не более того.
a
Aleksasha1985
13:09, 15.12.2017
лучше у мну покупайте,кидайте деньги мну на карту,а я вам их почтой России вышлю
Без проблем, через телеграмм-бота люди так и покупают и продают...у вас на счете битки замораживает бот, я отправляю вам деньги на карту, подтверждаем перевод...и бот перечисляет мне битки...я так и продавал и покупал...ничего страшного нет
б
ББПЕ
13:10, 15.12.2017
Так если свет выключат, вся новая эра сразу же закончиться..
Она и для тебя закончится - без света у тебю и рубли не примут - касса-то не работает
Возможен вариант:
подорожал биткоинт - ты уже должен, т.к. разбогател.
Невозможен, т.к. никто не знает сколько у тебю биткоинов. Конечно, ты сам можешь на себя в налоговую настучать, но это твои проблемы
v
Vitaly Sun
13:13, 15.12.2017
Печатай блокчейн на перфокарте и ей и расплачивайся.
Перегни её домиком, под ней и живи
Перфокарты - форева, весчь
a
abc123adkgjadjh
13:23, 15.12.2017
пока есть спрос на разрекламированную ограниченную хрень на нее всегда найдется дурак чтобы купить ее, биткоин какраз в этом сегменьте, таже ммм ууу ммм давай купим
v
Viki123
13:25, 15.12.2017
Она и для тебя закончится - без света у тебю и рубли не примут - касса-то не работает
Выпишут бланк строгой отчетности.
Благо, продаются еще и официально работают. Бумажным деньгам никакая война не страшна, при свете свечи можно сделку провернуть
x
XО3ЯИH
13:27, 15.12.2017
Невозможен, т.к. никто не знает сколько у тебю биткоинов
все сделки биткоина публичны, так как если бы вы на рынке кричали, что мол вот я покупаю или продаю вот у этого хрена в палатке столько то...
в
Вятский Квас
13:28, 15.12.2017
Нелепость какая, сделка за биткоины будет ничтожной
чойта, за что хочет за то и продает. то что идиот, это понятно, но это его право. хоть за использованные чайные пакетики.
б
ББПЕ
13:37, 15.12.2017
все сделки биткоина публичны,
Не публично соответствие номера счёта и тебя. А счетов можно сделать сколько угодно.
Так что, сам дурак, если разболтал, о чем и было сказано выше.
б
ББПЕ
13:39, 15.12.2017
чойта, за что хочет за то и продает.
Нет, за чайные пакетики и бутылки - это уже обмен, а не продажа. Продвать можно только за рубли(в РФ)
м
Металлообработка
13:41, 15.12.2017
массаж спины за биткойку делают?
з
Зуёк с яйцами
14:26, 15.12.2017
продам участок на луне, дорого, оплата битками 365-65-65
х
Хех
14:32, 15.12.2017
Невозможен, т.к. никто не знает сколько у тебю биткоинов. Конечно, ты сам можешь на себя в налоговую настучать, но это твои проблемы
Это пока. Введут уголовную ответственность зо незоконные операции. Сам ежедневно будешь отчитываться зо своё состояние, и мзду выплачивать. Просто ещё власти не определились - как тут лучше всех обуть. Как определятся - так он и рухнет.
x
XО3ЯИH
14:33, 15.12.2017
Не публично соответствие номера счёта и тебя.
А налик или покупки вы так же анонимно совершаете и товары получаете?
б
ББПЕ
14:55, 15.12.2017
А налик или покупки вы так же анонимно совершаете и товары получаете?
Налик тебе придет с обменника на карту с другой карты или на счет с другого счета.
Давай не будем тупить. У медведа спросили - откель виноградник в Тоскане? А ему пофиг. Нам, конечно, сложнее будет Но к биткоинам это не привязано никак.
с
Сунь свой Цзы
15:03, 15.12.2017
Че выгоднее битки или криптокоты?
Криптобоярка :-)
е
Егорка()
15:11, 15.12.2017
а то есть мнение что когда биткоинт превысит лимит те кто захочет его продать получат большой банан в рот.
господя, еще один криптоаналитик
назови дату банана, или хотя бы примерный лимит тех кто захочет его продать
сейчас битком в мире пользуется 0,01% населения, не больше
короче есть куда расти, тем более блокчейн взят за основу развития всей финансовой системы
а вот банки вымрут за ненадобностью, их заменят технологические компании
по теме: продавать или покупать имущество за крипту это глупость. такая сделка является ничтожной
автор объявления - позер и хайпожор
н
Никита Пустосвятов
15:15, 15.12.2017
Битый Коган - тёмная фишка.
a
Alex Diezel
17:47, 15.12.2017
Люди идиоты. Во первых пока что биткоинт растет и никто не будет покупать хату, которая растет в цене, хотя по факту она и двух миллионов не стоит. Во вторых, биткоинт по сути это пшик, никто не пробовал крупные суммы денег толком еще выводить. В
третьих, рост будет идти до определенного момента и только пока что есть буратины, которые хотят его купить и есть те кто хочет за него что то продать, некоторые уже отказываются от продажи товара за биткоинты, хотя изначально поддержали идею. Да , неплохо было бы оказаться в самом начале когда он
стоил копейки, но кто мы такие если сам Греф в свое время купил футболку за 10 биткоинтов. Тут уж надо постараться во время слить пока дают сливать, а то есть мнение что когда биткоинт превысит лимит те кто захочет его продать получат большой банан в рот.
Самый железный аргумент!!!
r
Rich_papa
18:14, 15.12.2017
продавать или покупать имущество за крипту это глупость. такая сделка является ничтожной
Просто противозаконно. А вот глупостью можно объяснить СТАБИЛЬНОЕ стремление российских властей отставать от мирового прогресса, где это только можно.
Одинокий голос Левши, что у них "ружья кирпичом не чистят" актуален в России и в 21 веке.
a
almost a jixer
18:18, 15.12.2017
..а может пару-троику млн. саткошей сбросит хоть ?
е
Егорка()
18:37, 15.12.2017
А вот глупостью можно объяснить СТАБИЛЬНОЕ стремление российских властей отставать от мирового прогресса, где это только можно.
а в чем отставание то?
имущественные сделки не должны проводиться за крипту, это дураку понятно
а вот вводить лицензирование для обменников считаю справедливым
во-первых, это выдавит лохотронщиков, что выгодно самим держателям
во-вторых, принесет государству доход
r
Rich_papa
19:43, 15.12.2017
имущественные сделки не должны проводиться за крипту, это дураку понятно
Япошки-то дураки, оно понятно. Встречаются как-то умный, находчивый русский и все тупые иностранцы.
е
Егорка()
19:45, 15.12.2017
Япошки-то дураки, оно понятно. Встречаются как-то умный, находчивый русский и все тупые иностранцы.
не знаю как в Японии, но япошки это далеко не ВСЕ иностранцы
а ты коль равняешься на заграницу, так хоть выборку и анализ делай
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.