Екатеринбуржец выставил на продажу квартиру на Эльмаше за два биткоина

ББПЕ
13:05, 15.12.2017
От пользователя фрейзер
дак биткоинами же запрещено расплачиваться

Запрещено рассчитываться влюбой валюте на территории РФ - только рубли.
Минфин, правда, биткоины объявил еще и денежным суррогатом :-D
Но это показывает тупость минфина, не более того.
2 / 0
Aleksasha1985
13:09, 15.12.2017
От пользователя Alkooblast
лучше у мну покупайте,кидайте деньги мну на карту,а я вам их почтой России вышлю


Без проблем, через телеграмм-бота люди так и покупают и продают...у вас на счете битки замораживает бот, я отправляю вам деньги на карту, подтверждаем перевод...и бот перечисляет мне битки...я так и продавал и покупал...ничего страшного нет
2 / 1
ББПЕ
13:10, 15.12.2017
От пользователя TT-kot
Так если свет выключат, вся новая эра сразу же закончиться..

Она и для тебя закончится - без света у тебю и рубли не примут - касса-то не работает :-D
От пользователя Хех
Возможен вариант: подорожал биткоинт - ты уже должен, т.к. разбогател.

Невозможен, т.к. никто не знает сколько у тебю биткоинов. Конечно, ты сам можешь на себя в налоговую настучать, но это твои проблемы :-D
2 / 1
Vitaly Sun
13:13, 15.12.2017
От пользователя Коренной житель окадема
Печатай блокчейн на перфокарте и ей и расплачивайся.

Перегни её домиком, под ней и живи :beach:
Перфокарты - форева, весчь :ultra:
1 / 0
abc123adkgjadjh
13:23, 15.12.2017
пока есть спрос на разрекламированную ограниченную хрень на нее всегда найдется дурак чтобы купить ее, биткоин какраз в этом сегменьте, таже ммм ууу ммм давай купим
0
Viki123
13:25, 15.12.2017
От пользователя ББПЕ
Она и для тебя закончится - без света у тебю и рубли не примут - касса-то не работает

Выпишут бланк строгой отчетности.
Благо, продаются еще и официально работают. Бумажным деньгам никакая война не страшна, при свете свечи можно сделку провернуть :-D
1 / 0
XО3ЯИH
13:27, 15.12.2017
От пользователя ББПЕ
Невозможен, т.к. никто не знает сколько у тебю биткоинов

:lol: все сделки биткоина публичны, так как если бы вы на рынке кричали, что мол вот я покупаю или продаю вот у этого хрена в палатке столько то...
1 / 2
Вятский Квас
13:28, 15.12.2017
От пользователя 74 одурманенных ребёнка
Нелепость какая, сделка за биткоины будет ничтожной

чойта, за что хочет за то и продает. то что идиот, это понятно, но это его право. хоть за использованные чайные пакетики.
0 / 2
ББПЕ
13:37, 15.12.2017
От пользователя XО3ЯИH
все сделки биткоина публичны,

Не публично соответствие номера счёта и тебя. А счетов можно сделать сколько угодно.
Так что, сам дурак, если разболтал, о чем и было сказано выше. ;-)
1 / 0
ББПЕ
13:39, 15.12.2017
От пользователя Вятский Квас
чойта, за что хочет за то и продает.

Нет, за чайные пакетики и бутылки - это уже обмен, а не продажа. Продвать можно только за рубли(в РФ)
0
Что-то дешево за два биткоина, не? :-)
0
Металлообработка
13:41, 15.12.2017
массаж спины за биткойку делают?
0
Зуёк с яйцами
14:26, 15.12.2017
продам участок на луне, дорого, оплата битками 365-65-65 :ultra:
0
Хех
14:32, 15.12.2017
От пользователя ББПЕ
Невозможен, т.к. никто не знает сколько у тебю биткоинов. Конечно, ты сам можешь на себя в налоговую настучать, но это твои проблемы :-D

Это пока. Введут уголовную ответственность зо незоконные операции. Сам ежедневно будешь отчитываться зо своё состояние, и мзду выплачивать. Просто ещё власти не определились - как тут лучше всех обуть. Как определятся - так он и рухнет. :beach:
0
XО3ЯИH
14:33, 15.12.2017
От пользователя ББПЕ
Не публично соответствие номера счёта и тебя.

А налик или покупки вы так же анонимно совершаете и товары получаете?
0
ББПЕ
14:55, 15.12.2017
От пользователя XО3ЯИH
А налик или покупки вы так же анонимно совершаете и товары получаете?

Налик тебе придет с обменника на карту с другой карты или на счет с другого счета.
Давай не будем тупить. У медведа спросили - откель виноградник в Тоскане? А ему пофиг. Нам, конечно, сложнее будет ;-) Но к биткоинам это не привязано никак.
1 / 0
Сунь свой Цзы
15:03, 15.12.2017
От пользователя XО3ЯИH
Че выгоднее битки или криптокоты?


Криптобоярка :-)
0
Егорка()
15:11, 15.12.2017
От пользователя kimmmmm
а то есть мнение что когда биткоинт превысит лимит те кто захочет его продать получат большой банан в рот.

господя, еще один криптоаналитик
назови дату банана, или хотя бы примерный лимит тех кто захочет его продать
сейчас битком в мире пользуется 0,01% населения, не больше
короче есть куда расти, тем более блокчейн взят за основу развития всей финансовой системы
а вот банки вымрут за ненадобностью, их заменят технологические компании
по теме: продавать или покупать имущество за крипту это глупость. такая сделка является ничтожной
автор объявления - позер и хайпожор
0
Никита Пустосвятов
15:15, 15.12.2017
Битый Коган - тёмная фишка.
0
Alex Diezel
17:47, 15.12.2017
От пользователя kimmmmm
Люди идиоты. Во первых пока что биткоинт растет и никто не будет покупать хату, которая растет в цене, хотя по факту она и двух миллионов не стоит. Во вторых, биткоинт по сути это пшик, никто не пробовал крупные суммы денег толком еще выводить. В третьих, рост будет идти до определенного момента и только пока что есть буратины, которые хотят его купить и есть те кто хочет за него что то продать, некоторые уже отказываются от продажи товара за биткоинты, хотя изначально поддержали идею. Да , неплохо было бы оказаться в самом начале когда он стоил копейки, но кто мы такие если сам Греф в свое время купил футболку за 10 биткоинтов. Тут уж надо постараться во время слить пока дают сливать, а то есть мнение что когда биткоинт превысит лимит те кто захочет его продать получат большой банан в рот.


Самый железный аргумент!!! :super:
0
Rich_papa
18:14, 15.12.2017
От пользователя Егорка()
продавать или покупать имущество за крипту это глупость. такая сделка является ничтожной

Просто противозаконно. А вот глупостью можно объяснить СТАБИЛЬНОЕ стремление российских властей отставать от мирового прогресса, где это только можно.
Одинокий голос Левши, что у них "ружья кирпичом не чистят" актуален в России и в 21 веке.
0
almost a jixer
18:18, 15.12.2017
..а может пару-троику млн. саткошей сбросит хоть ?
0
Егорка()
18:37, 15.12.2017
От пользователя Rich_papa
А вот глупостью можно объяснить СТАБИЛЬНОЕ стремление российских властей отставать от мирового прогресса, где это только можно.

а в чем отставание то?
имущественные сделки не должны проводиться за крипту, это дураку понятно
а вот вводить лицензирование для обменников считаю справедливым
во-первых, это выдавит лохотронщиков, что выгодно самим держателям
во-вторых, принесет государству доход
0
Rich_papa
19:43, 15.12.2017
От пользователя Егорка()
имущественные сделки не должны проводиться за крипту, это дураку понятно

Япошки-то дураки, оно понятно. Встречаются как-то умный, находчивый русский и все тупые иностранцы. :-D
1 / 0
Егорка()
19:45, 15.12.2017
От пользователя Rich_papa
Япошки-то дураки, оно понятно. Встречаются как-то умный, находчивый русский и все тупые иностранцы.

не знаю как в Японии, но япошки это далеко не ВСЕ иностранцы
а ты коль равняешься на заграницу, так хоть выборку и анализ делай
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.