Екатеринбурженка из-за маленькой зарплаты уволилась с молочного завода и открыла дровяную ферму

око саурона
11:05, 04.12.2017
От пользователя Местный с Урала
Мну буить на печи лапти плесть, да баклуши бить, на ложки.

тебю тож бизнесмен? не с пивного завода уволился случайно?
1 / 0
Екатеринбургский
11:06, 04.12.2017
королева лесопилки :hi:
2 / 1
Sunshine2017
11:07, 04.12.2017
Понравились! позитив 100500!
2 / 1
Группа здоровья
11:10, 04.12.2017
От пользователя Щенятки-пушистики
Пусть Сергей Панин внимательно прочитает своё предложение и больше никогда не занимается написанием статей

Да он все дрова переколотит.... :-D
1 / 1
house_spirit
11:10, 04.12.2017
От пользователя news@e1.ru
Три крепких мужчины складывают полешки в кузов ГАЗели – клиент заказал три кубометра дров.


Как бесят вот такие вот "продавцы"... ну хоть здесь бы не позорились
ТРИ куба в газель они складывают.... :-D
а потом с пеной у рта покупателю доказывают: Да здесь точно три куба! можете сами рулеткой померить.

открывает табличку и видим:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


920 кг - 1 куб.
три куба - 2,76 тонны. - да у вас ГАЗелька на колени встанет от трех кубов то :-D
36 / 4
Этот аккаунт удален
11:11, 04.12.2017
Кстати, я как-то продавал чурки (речь про поленья) со своего участка (березы свалили, на чурки крупные распилили), продавал как неколотые этим летом за 700р куб.
Покупали.
При этом я на Авито видел кучу объявлений за куб колотых дров по этой же цене и даже дешевле.
Так и не понял прикола тех, кто у меня покупал.
Хотя сам колотые дрова не покупал никогда, может там подвохов много типа по такой цене только от 100 кубов)
5 / 1
Местный с Урала
11:15, 04.12.2017
От пользователя house_spirit
три куба - 2,76 тонны. - да у вас ГАЗелька на колени встанет от трех кубов то


Так тама между полешками расстояния вентиляционные, техногогические. Можно из куба три сложить, но енто другая фишка.... :cool:
2 / 4
Лесовал
11:17, 04.12.2017
house_spirit

Хочу Вам парировать - вы не правы.

1. Есть так называемый "кубатурник."
2. Из плотных кубометров леса - а в них считается лес круглый , ВНИМАНИЕ !!! дрова переводят в кубаметры СКЛАДОЧНЫЕ !!!! а это 0,7 коэффициент.
то есть из 1 м3 плотного леса вы получите 1,7 кубаметра Складочного дров !!!!
Вот весь фокус!!!

3. И самый важный момент, это не бензопила или площадка или работники с навозом - а лес, сырьё !!!
Из навоза дров не получите. :-D :-D :-D :-D :-D

А финал у этой тёти в чёрном , одинраскрутит, клиентов наработает и кинет её поставщик леса или цену поднимет на лес. Она съедет, а они сам дальше на всём готовеньком будет колоть 136 % :-D :-D :-D :-D
12 / 2
Местный с Урала
11:17, 04.12.2017
От пользователя фрейзер
тебю тож бизнесмен? не с пивного завода уволился случайно?


Мнуж не для себя, мну о народе думает. Чтоб босыми не шастали. Еще пояса надобно, чтоб нераспоясывались шибко. :cool:
1 / 1
house_spirit
11:20, 04.12.2017
От пользователя Лесовал
Вот весь фокус!!!

а фокус весь в том, что коэф. этот ни кто не считает!!!

и продают по сути объем кузова газели... предлагая взять рулетку и померить :-D
9 / 0
Местный с Урала
11:20, 04.12.2017
От пользователя Лесовал
Из навоза дров не получите.


Ну почему. Пучки соломы оным промазать, да высушить. :cool:
0 / 1
IDIАN™
11:20, 04.12.2017
дрова - это синий бизнес, как и похоронка. .....медвежью услугу е1щики оказали барышне
10 / 2
Лесовал
11:21, 04.12.2017
Дак всё правильно - померей и получишь 1мх1мх1м = 1 м3 объём дров никто и не обманывает!!!
0
Лесовал
11:23, 04.12.2017
Местный с Урала

очень интересно , а поджечь потом и что с запахом?? Еду на таком костре будешь готовить? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
0
Хех
11:24, 04.12.2017
От пользователя house_spirit
три куба - 2,76 тонны. - да у вас ГАЗелька на колени встанет от трех кубов то :-D

Щаетаю е1 должно разобраться - обманом ли нас наивных живут герои сей статьи. И в чём тогда их трудовой подвег? :beach:
От пользователя Лесовал
! а это 0,7 коэффициент.

2,76*0,7=1,93
Фсё-равно дофина для гозели.
9 / 0
GREEN_MONSTER
11:24, 04.12.2017
Осталось еще комплекс эротических услуг выставить на продажу :hi:
7 / 0
+Spy
11:25, 04.12.2017
От пользователя house_spirit
920 кг - 1 куб.
три куба - 2,76 тонны. - да у вас ГАЗелька на колени встанет от трех кубов то

в этом бизнесе без наедалова не проживешь :ultra: :-D
8 / 1
За 4 дня открытись, ну ну, налоги надо поплатить для полноты ощущений ведения бизнеса в России.
8 / 0
Егорка()
11:25, 04.12.2017
От пользователя Местный с Урала
Можно из куба три сложить, но енто другая фишка....

на лоха фишка
поэтому проще заказать ЗИЛок дров с деревни по цене ГАЗельки тут :-D
3 / 1
Mir_kote_na_Vainera
11:26, 04.12.2017
За такой бабой как за каменной стеной :beach: Она поди не сидит на Е1 весь рабочий день. Молодец!
9 / 5
Тристрам Шенди
11:27, 04.12.2017
На Монетке Тимофеев работает "по дровам", а также пиломатериалу . Нормальный, вменяемый мужик, местный. У него и беру. Может, если появится конкуренция, цены упадут? Но это вряд ли.
3 / 0
11:27, 04.12.2017
От пользователя Adwian
Ни одному слову не верю... Это не бизнес - это передача в гостях у сказки.
Бензопила, дровокол, объявы и понеслось... Плюс отсутствие своего транспорта, плюс отсутствие своего леса... Ну ну...

Эта она налоги не платила, поэтому бизнес и прёт.
А как на тридцатку прилипнет за непробитие чека, так сразу по другому запоет
13 / 1
Лесовал
11:27, 04.12.2017
Ещё Пётр Первый говорил : "Лес - дело воровское"!!! И через каждые пять километров у просек ставил висилицы , что бы мужичье лес не воровали, для острастки , так сказать!!!
Факт
9 / 1
Егорка()
11:30, 04.12.2017
От пользователя Vitaliy L.
При этом я на Авито видел кучу объявлений за куб колотых дров по этой же цене и даже дешевле.
Так и не понял прикола тех, кто у меня покупал.
Хотя сам колотые дрова не покупал никогда, может там подвохов много типа по такой цене только от 100 кубов)

да не, это просто замануха... а потом начнутся разговоры что это из-за тридевять земель с места, самовывоз невозможен и тп. привезти готовы, но уже втридорога
1 / 3
Dima_Cooler
11:32, 04.12.2017
Глядь, для кого эта сказка? То платья шьют, то торты пекут, то дрова тырят.
14 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.