"Закупают в 4 раза дороже": общественник обвинил мэрию Екатеринбурга в переплате за бордюры

news@e1.ru
12:34, 20.11.2017
В администрации ответили на претензии Алексея Беззуба.

Оригинал статьи
10 / 29
вольный сталкер
12:41, 20.11.2017
кто там сейчас зам.нач КРУ?
20 / 1
stan13
12:41, 20.11.2017
просто копятся средства на новогодний подарок засланному успешному. манагеру.

всего-то делов.
44 / 3
kimmmmm
12:41, 20.11.2017
Немудрено что в 4 раза дороже - деньги же надо отмыть, но многие бордюры устанавливают с нарушением строительных норм(их вырывает через определенный промежуток времени) - писал в комитет по благоуйстройству - хер они клали на это, фотографии тоже на них не подействовали.
60 / 2
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
12:41, 20.11.2017
От пользователя news@e1.ru
принцип перевода базовых цен в текущие

вот уже где-то на этом месте начинает казаться, что нам свистят.
78 / 3
New
12:42, 20.11.2017
Ответ мэрии порадовал!
Человек который в этом не разбирается нифига не поймет и типа все нормально :ultra: :ultra: :ultra:
70 / 1
Fairy
12:43, 20.11.2017
От пользователя Klevernaja
вот уже где-то на этом месте начинает казаться, что нам свистят.


тут-то как раз всё нормально, СМР считается в ценах 2001 года (по справочникам, либо аналогам) потом через коэффициент переводятся в текущие, каждый квартал выходит новый коэффициент.

Однако, в смете они могли бы исключить из расценки стоимость бордюра,и указать цену на основании КП от поставщика :hi:
24 / 3
От пользователя news@e1.ru
Закупают в 4 раза дороже

Это норма. Не в восемь же раз дороже.
23 / 2
Chemist77
12:45, 20.11.2017
вам то смерды с нанонапылением делают, ничего вы не понимаете :lol:
12 / 2
sss23
12:45, 20.11.2017
ну не в четыре, а в два то точно .... http://mygranit.ru/borduri/granitnyie-bordyuryi :-D :-D :-D
12 / 1
Ретвизан
12:46, 20.11.2017
От пользователя news@e1.ru
В администрации ответили на претензии:

Всевластной в Екатеринбурге, никому неподотчётной и неподконтрольной, десятилетиями несменяемой городской номенклатуре нужны солидные гешефты на безбедную жизнь:
- на запредельные, явно не соответствующие результатам деятельности ЗРЯплаты;
- муниципальные солидные доплаты к пенсиям за счёт стремительно нищающих, всё чаще еле сводящих концы с концами налогоплательщиков;
- ну там дворец в «карасях» и домик за бугром подшаманить или квартирку в Монако подлатать - обстановку обновить;
- большую дорогущую коллекцию ретроавтомобилей опять же содержать и пополнять на что то надо;
- детки-внуки подрастают, надо их обеспечивать хлебными синекурами;
-и так далее и тому подобное! :-D
42 / 1
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
12:47, 20.11.2017
От пользователя -=Йа-Йа=-
тут-то как раз всё нормально, СМР считается в ценах 2001 года (по справочникам, либо аналогам) потом через коэффициент переводятся в текущие, каждый квартал выходит новый коэффициент.

я, как далекий от строительства человек, наивно поинтересуюсь: а почему в 2017 нужно брать цены 2001 года? это чтоб никто не догадался, если вдруг решит посчитать?
41 / 2
12:48, 20.11.2017
Всегда было интересно, куда они гранитные бордюры девают.
29 / 1
12:48, 20.11.2017
у меня другой вопрос, когда в советской России и в Екатеринбурге в частности перестанут чистить снег при помощи ковшей, после того как проходит металический ковш на дорогах получается идеальный каток, все аллею вдоль Ленина превратили в аттракцион по излом конечностей, почему нельзя чистить металическими щетками?! ах да, все тротуары в убогом ЧАМ-бехатоне, который после двух сезонов такой чистки будет вычищен до основания
ломайте ноги и дальше господа-товарищи, ничерта у нас никогда не поменяется
28 / 4
Хранилище
12:49, 20.11.2017
Обычные будни чиновника. Нормальный откат. Жаловаться нужно Владимиру Георгиевичу на этого Якоба.
13 / 1
Егорка()
12:49, 20.11.2017
да просто у Беззуба бордюры не купили, вот он и обиделся :-D
а так конечно понятно что воруют
7 / 19
mksmk
12:50, 20.11.2017
От пользователя Е1
Камни бортовые из горных пород, марка 1ГП

эээ - где они сейчас кладут из горных пород? Вроде везде из "бетона беспонтового", а вот старый из горных пород кому то на дачу увозят. :beach:
13 / 3
Изредказаходящий
12:54, 20.11.2017
ГП1 стоит 1400 рублей за метр, покупают за 4788 рублей с НДС

Причем здесь сметная, когда разговор о рыночной? зашел на сайт - 1040 рублей текущая цена.
http://granit-i.ru/?utm_source=google&utm_medium=c...|489463932|search&utm_content=gid|28042033332|aid|198834305649|placement|&utm_term=%2B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%80%20%2B%D0%B3%D0%BF%20%2B1&gclid=CjwKCAiA9MTQBRAREiwAzmytw0QAfpZy3KJ2UD9LW4j-hSEaR3wprUZYa_Osf5x9X8EBirY3dENlpxoCVj4QAvD_BwE
30 / 2
f1rstrff
12:56, 20.11.2017
Вы возьмите песок или щебень по тсц, он всегда убыточен для подрядчика, а тут за бордюры зацепились. И не надо придумывать про огромные распилы. Стандартный откат 10% заказчику, остальное маржа подрядчика, хорошо если 10-15% выйдет.
2 / 29
Abstract Daddy
12:57, 20.11.2017
От пользователя Изредказаходящий
Причем здесь сметная, когда разговор о рыночной? зашел на сайт - 1040 рублей текущая цена.

конкретно цена за какой бордюр гп 1 или гп 4?
0 / 3
Изредказаходящий
12:58, 20.11.2017
От пользователя Klevernaja
я, как далекий от строительства человек, наивно поинтересуюсь: а почему в 2017 нужно брать цены 2001 года? это чтоб никто не догадался, если вдруг решит посчитать?

Это единая для всех и понятная база, расчет идет по коэффициентам к этой цене, как раз специалистам легче проверять
7 / 7
Все занято((
12:58, 20.11.2017
Ваще нифига не понял из ответа мэрии. :ultra:
19 / 1
Раненый хомяк
12:58, 20.11.2017
От пользователя -=Йа-Йа=-
в смете они могли бы исключить из расценки стоимость бордюра,и указать цену на основании КП от поставщика

тогда они все материалы должны брать по КП, в том числе щебень и асфальт.
От пользователя mksmk

где они сейчас кладут из горных пород?

Должны по СНИП, если кладут бетонные, то это уже повод задавать вопросы.
На дорогах толщину слоев еще проверить бы - сомневаюсь что фактическая соответствует сметной
2 / 1
Хех
13:03, 20.11.2017
При Чаме такого не было уже орале? "Эх, Евгений, Евгений... :
4 / 10
Лара Шумахер
13:04, 20.11.2017
Стою в СБЕРе......по делам важным....рядом бабуля сидит-плачет. Что...да... почему???.....Пенсию получила....5 800 руб.!!!!... Меньше,чем за.... один бордюр !!!! МЫШИНАЯ ВОЗНЯ!!!.....
22 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.