"Закупают в 4 раза дороже": общественник обвинил мэрию Екатеринбурга в переплате за бордюры

Ли Сицын
18:21, 20.11.2017
От пользователя Ретвизан
Всевластной, никому неподотчётной и неподконтрольной, десятилетиями несменяемой номенклатуре нужны солидные гешефты на безбедную жизнь:



Извините, товарищ, я два лишних слова из Вашего поста убрал.
Так лучше будет и понятнее.
0 / 1
сон
18:26, 20.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 22:58]
0 / 1
bratec
18:26, 20.11.2017
От пользователя Лара Шумахер
Стою в СБЕРе......по делам важным....рядом бабуля сидит-плачет. Что...да... почему???.....Пенсию получила....5 800 руб.!!!!...

Печаль, безусловно. Это минималка. Дальше надо побегать, дабы получить ещё несколько тыр. за счёт различных компенсаций и доплат. Пенсия- мизер. Вопрос- дети то где? Родственники? Что, неужели всем :cen: на бабку? Соседи? Вопрос риторический: "Господа- вы звери, господа?"

[Сообщение изменено модератором 29.11.2017 09:49]
0 / 2
Раненый хомяк
19:18, 20.11.2017
От пользователя bratec
Вопрос- дети то где? Родственники?

соседка всю жизнь проработала в детском саду, пенсию начислили 8800. Это нормально - побираться по родственникам и соседям, если ты всю жизнь честно трудился? или воспитатели нафиг никому не нужная профессия :ultra:
1 / 1
IDIАN™
20:32, 20.11.2017
От пользователя в администрации Екатеринбурга как обычно нагнали мути с уверенностью, что никто не поймет, что они воруют
1 / 1
ОGGI
21:11, 20.11.2017
о каком индексе инфляции говорит этот этот бездонный рот из админструации?!
инфляции - нет, мне президент и председатель правительства доложили!
1 / 3
Ебургер
00:10, 21.11.2017
Что там бордюры... нефазов накупили из пластика в три-дорога :ultra:
1 / 1
XО3ЯИH
00:41, 21.11.2017
Беззуб тот которого хотят закрыть за упавшие ворота на мальчика или это другой беззуб? :confused:
1 / 1
Why Not?!
00:43, 21.11.2017
От пользователя news@e1.ru
ГУДСРу

Как вы яхту назовёте...
0 / 1
IrBiS1300
08:05, 21.11.2017
От пользователя ОGGI
о каком индексе инфляции говорит этот этот бездонный рот из админструации?!
инфляции - нет, мне президент и председатель правительства доложили!

смета составляется в ценах 2000 года и приводится к текущим ценам индексом инфляции
2 / 1
Ожиревший школьнег оло-ло аза-...
12:35, 01.12.2017
Сталкивался с ценами на бордюры текущим летом. Даже дешевле озвученных Беззубом цен можно купить. Мэрия ваша... :cool:
0
Sshelf
12:48, 01.12.2017
Че вы за дичь несете.

Есть конкретная позиция, которая стоит у завода N рублей.

Почему за эту конкретную позицию из бюджета было отдано N*4 рублей?

Это если бы мне мой айтишник принес смету на обновление компов, в котором бы системники были в три раза дороже среднерыночного, а на мой вопрос почему он бы ответил, нууу типа смотри ведь мышки идут же по 10 рублей, в среднем наценка ноль.

Любые попытки отвечать в духе "смета, общий котел и прочее" приравнивайте к попыткам уйти от ответа. Есть позиция есть среднерыночная цена, есть цена с откатом. Точка.

И все это прекрасно понимают.

[Сообщение изменено модератором 01.12.2017 12:50]
0
news@e1.ru
23:08, 31.12.2017
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.