Власти США запретили своим компаниям вести дела с уральскими заводами

От пользователя SSWWLL
В таком случае зачем им такая большая территория? Пусть кучкуются вокруг Риги, а остальную территорию нам отдадут.

А если нет, то опять ума и силенок не хватит отобрать? ;-)
0 / 1
12:05, 27.10.2017
От пользователя virvirvir
америка хочет нам только добра

санкции, как неоднократно квакали местные демшзоиды, направлены исключительно против отдельных чиновников и членов их семей.
но под санкциями - внезапно - крупнейшие производства и прямые конкуренты на мировых рынках.
сюрприз! :super:
3 / 5
Сомов С.С.
12:06, 27.10.2017
От пользователя KrolikOFF
но под санкциями - внезапно - крупнейшие производства и прямые конкуренты на мировых рынках

гражданские? :beach:
1 / 2
igp96
12:08, 27.10.2017
От пользователя virvirvir
америка хочет нам только добра

Нет, америка нашего добра желает.
1 / 3
igp96
12:15, 27.10.2017
От пользователя Vitaly Sun
Дэньги есть - есть тэхнологии

Как то недавно кто с деньгами захотел купить аж опель с технологиями - и в результате так и остались с деньгами, но без технологий и опеля.
2 / 1
Мr Orange
12:40, 27.10.2017
А что Латвия?

Там неплохо люди живут.

И русские в том числе.

И в НАТОвской армии тоже служат.

В ихнем военном музее немало героев войн в Ираке и Афганистане с русскими фамилиями.
1 / 2
CUZEN 62
12:40, 27.10.2017
От пользователя Дореволюцiонный Совътчикъ
Брехне сто лет в обед - производство так и не началаось

Так я по телеку видел , ампулы , работники закутанные с головы до ног . Вот вы взяли и так , походя , убили последнюю веру в тиливизер .
1 / 1
Мr Orange
12:56, 27.10.2017
От пользователя KrolikOFF
санкции, как неоднократно квакали местные демшзоиды, направлены исключительно против отдельных чиновников и членов их семей.
но под санкциями - внезапно - крупнейшие производства и прямые конкуренты на мировых рынках.
сюрприз!

Беспринципные люди требуют принципиальности от других. :cool:
3 / 1
Местный с Урала
13:06, 27.10.2017
От пользователя Мr Orange
Cобчак в Президенты!

Она договорится с пиндосами о снятии санкций.


Не сдюжит то ее место, которым договариваться будет. :cool:
0 / 2
el gato negro
13:09, 27.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
мечтаете вернуться? не наиздевались еще над народом?

:-D
Современность в развитых странах



А это черная пятница


Тут население развитой страны друг дружку тележками готово убить...
3 / 5
13:17, 27.10.2017
От пользователя KrolikOFF
крупнейшие производства и прямые конкуренты на мировых рынках.

нефтянка, конкурентом американцам она не является, по крайней мере я не слышал что бы интересы Лукойл и Exxon пересекались в объемах достойных упоминания в масштабах рынка
оборонка, оружие России и США на мировых ранках пересекается слабо, даже на традиционных для США рынках куда удаётся вклиниться России объёмы покупки вызывают у США скорее ревность нежели опасение за недополученную прибыль
а вот важность для России обороных предприятияй, предприятий смешанного цикла и предприятий ТЭК в США понимают, поэтому санкции при их показательности направлены как раз в болевые точки экономики, что касается персонажей среднего звена - чиновников без громких имён, оперирующих на подставных счетах суммами десятки миллионов долларов то тут имеет место и технический фактор, отследить такие счета крайне сложно, хотя в целом давление на класс чиновничей буржуазии, лишение этого класса возможности выезжать на запад и пользоваться западными финансовыми инструментами возимели бы куда больший эффект в достижении целей американской внеш.политики, да и России пожалуй бы на пользу пошло, бумажные патриоты которые держат недвижимость и финансы за пределами Родины вредят России
1 / 1
Мr Orange
13:19, 27.10.2017
От пользователя el gato negro
Современность в развитых странах

Какая глупость.

Уровни жизни не пытался сравнивать.

Россия-то на каком месте?

На 60-м? 85-м? 100-м?
1 / 2
13:32, 27.10.2017
От пользователя el gato negro
Современность в развитых странах

полагаешь что очередь в мавзолей или за дефицитным продуктом это лучше? все формации имеют свои минусы
НО, в СССР особой кастой считались дипломаты, которые привозили магнитофоны из Германии и оливки из Греции
а в КНДР, стране утренней свежести элита армии и Трудовой партии передвигается отнюдь не на тракторах, через Китай везут Ленд Крузеры, получают продукты из спец.распределителя
человеку, как только он выпадает из тисков идеологии тут же хочется благ, всегда так было и будет что там где идеология правит верхушка этой идеологии все равно будет аккумулировать блага в своих руках, даже диктатор Энвер Ходжа любил мерседесы, хотя и грохнул несколько тысяч людей по статье “Потеря классового чутья”
понимаешь? человек это обжора и никакая пионерия это не излечит, капитализм даёт обжоре еду и приближает неизбежное коллективное экологическое самоубийство
это закон
0 / 2
От пользователя cuzen623
Так я по телеку видел , ампулы , работники закутанные с головы до ног .

На французском сырье :hi:
0 / 1
Игорь Do
13:53, 27.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
мечтаете вернуться? не наиздевались еще над народом?

я как раз сегодня вспоминал мебель времён СССР.
не импортные стенки, а именно родного производства.
из панелей ДСП, с невозможными шурупами и фурнитурой.
шурупы это отдельная песня вообще.
:cool:
2 / 3
Velurov
13:53, 27.10.2017
Ну уж явно не хуже чем здесь, минимальная з/п в Нарве 860 ойро :-)
0 / 1
14:00, 27.10.2017
От пользователя Игорь Do
я как раз сегодня вспоминал мебель времён СССР.
не импортные стенки, а именно родного производства.
из панелей ДСП, с невозможными шурупами и фурнитурой.
шурупы это отдельная песня вообще.

вот, в этом весь либерал-западник

От пользователя герой записок из подполья
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить»


для меня загадка, откуда у таких людей уверенность, что когда запад что-нибудь тут у нас начнет творить (демократию, разумеется), их вывезут отдельным чартером от ельцин-центра (по номеру страницы в фейсбуке забронированы билеты?)

ведь не в Ливии, ни в Сирии не вывозили :ultra:
2 / 1
Сомов С.С.
14:08, 27.10.2017
От пользователя КолянЛ
вот, в этом весь либерал-западник

Коля, а при чём тут запад? подмухлевал? :beach:
2 / 1
14:17, 27.10.2017
От пользователя Вятский Квас
и большая часть этого народу во МКАДье живет

Совсем не обязательно. Но в основном живущих западнее плохо представляют. Недавно общался с парой десятков сотрудников конторы из разных регионов, так многие про ебург практически ничего не знают. Даже примерное месторасположение.
2 / 1
Леша Галошин
15:14, 27.10.2017
От пользователя нɐwʞнņǝm
Автор: нɐwʞнņǝm    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   27 Окт 2017 08:46

Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

с коммуняк началось это проклятье..

с добрым утречком, коммуняк так-то уже четверть века как нет. за это же время, кстати, коммунячий кетай из нищей аграрной страны стал сверхдержавой(ну почти) . а рашка и при царе была ацтоем.

Какать это нет? А дядя Зю? Дядя есть, а компартии нет?
0 / 2
_Peremena_
15:18, 27.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
к примеру, сейм Финляндии издавна формировался из представителей крестьянства, духовенства, дворянства и бюргеров..

партия в Китае формируется из капиталистов, интеллигенции и бедных слоёв..

как говорится, найдите 10 отличий.. :beach:


Сомов?
Ты уже пьян?
Какой издавна Финляндии???
Такой страны вообще не было, пока Ленин не сказал - насрать на вас.
0 / 1
Леша Галошин
15:18, 27.10.2017
УВЗ попал под санкции из-за инцитата? Тогда все логично...
1 / 1
15:19, 27.10.2017
Китай такой же комунячий как носки соседа - алкоголика ботинки от Валентино, у нас сейчас административные барьеры выше чем в «комунячем» Китае, при этом «комунячий» Китай обладает резервом дешевой раб.силы еще лет на двадцат
впрочем они понимают что этот драйвер роста быстро себя исчерпает, поэтому «комунячий» Китай страна - лидер по внедрению промышленных роботов
0
igp96
15:25, 27.10.2017
От пользователя Сомов С.С.
мечтаете вернуться? не наиздевались еще над народом?

Таких раньше сажали как врагов народа, потом перестали, вот и результат - свобода торговли, хочу торгую, хочу под прилавок припрячу.
1 / 0
Сомов С.С.
15:29, 27.10.2017
От пользователя _Peremena_
Сомов?
Ты уже пьян?
Какой издавна Финляндии???
Такой страны вообще не было, пока Ленин не сказал - насрать на вас.

... Настала пора аннексий и контрибуций, но Александр I не захотел просто объявить Финляндию очередной имперской губернией.
Император имел перед глазами печальный пример Наполеона, который столкнулся с такой же партизанской войной в Испании и терпел там одну неудачу за другой. Поэтому Александр объявил о созыве сейма, в котором традиционно заседали представители четырех финских сословий — духовенство, дворяне, бюргеры и крестьяне...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.