"Я ждала большего": 10 вопросов архитектору из США о развитии Екатеринбурга

Все занято((
10:51, 10.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Кирстен считает, что на площади 1905 года лучше убрать парковку и сделать зону для пешеходов.


Ну опять предложения из разряда "взять все и поделить". :facepalm:
3 / 2
От пользователя Went Away
В штатах другой климат.

Там целый ряд северных штатов, протянувшихся от одного побережья до другого с как минимум тремя крупными мегаполисами где климат почти такой же как в ёбурге, больше всего климат схож с Чикаго, который считается очень чистым.
2 / 2
dasc
10:58, 10.10.2017
Я тоже не могу понять транспортную схему. Теперь :-(
4 / 0
<<<AA>>>
11:07, 10.10.2017
МакДак-Кольцово-Вашингтон. :ultra:
2 / 2
православные паладины
11:12, 10.10.2017
всякие урбанисты-архитекторы приезжают и ноют чтобы сужали дороги и убирали парковки, а потом ноют почему у вас пробки в городе? :-D про снимание обуви ну так если пиндосы привыкли как свиньи жить и ходить в обуви и по говну и по своей хате, это их проблемы :ultra:

[Сообщение изменено модератором 10.10.2017 11:37]
4 / 4
бэтмен777
11:17, 10.10.2017
такие умники понаедут, и давай возмущаться, что у вас город для машин, нужно убрать автомобили с площади и т.д. Постройте сначала бесплатные подземные паркинги, и можно будет убрать машины.
6 / 5
Ли Сицын
11:18, 10.10.2017
От пользователя ucos
большинство людей должно жить в более низких зданиях на 4–5 этажей."


А я тоже это всегда говорил, хотя я не американский архитектор.
Выше четвертого этажа лично мне находиться некомфортно.
Бейсджамперам и урбанистам больше нравятся небоскребы,
но нормальные люди предпочитают малоэтажную застройку.
4 / 0
Местный с Урала
11:19, 10.10.2017
От пользователя м661
Свердловские архитекторы . Хочется спросить, кто так строит


Уже спрашивали... :cool:
https://www.youtube.com/watch?v=2kGNGBjSGr0
1 / 0
бэтмен777
11:22, 10.10.2017
От пользователя Погружение на дно
в ёбурге,

нет в слове Екатеринбург буквы "Ё", откуда вы её берёте то?
2 / 3
От пользователя бэтмен777
нет в слове Екатеринбург буквы "Ё", откуда вы её берёте то?

Из олфовита, в букваре подсмотрел
2 / 2
el gato negro
11:30, 10.10.2017
От пользователя Went Away
В штатах другой климат.

На засилие центра города автотранспортом это не влияет.
1 / 0
Flying Dragon
11:32, 10.10.2017
Кто это вообще такая, и почему нам должно быть важно её мнение?)))
3 / 3
el gato negro
11:33, 10.10.2017
От пользователя Погружение на дно
Там целый ряд северных штатов, протянувшихся от одного побережья до другого с как минимум тремя крупными мегаполисами где климат почти такой же как в ёбурге,

Это заметно :-D
Минесота

7 / 2
Quark°
11:33, 10.10.2017
По поводу того что все переезжают в центр в США архитектор не до конца высказалась:

Во- первых переезжают в дома построенные по новым стандартам - 60 см бетона межэтажных перекрытий и прочие прелести privacy, то есть тишины.
То же убожество что строят у нас в Екате - 10-30 см бетона+пенопласт, там давно считается уделом бедняков

Во-вторых переезжает молодежь в основном бездетная и богатая, семьи с детьми как и прежде только за город в свой дом. там и школы у них более престижные за городом.
4 / 1
бэтмен777
11:42, 10.10.2017
От пользователя Погружение на дно
нет в слове Екатеринбург буквы "Ё", откуда вы её берёте то?

Из олфовита, в букваре подсмотрел

а что тогда не У или И?
0 / 1
11:52, 10.10.2017
От пользователя el gato negro
Это заметно
Минесота


я такое недавно на фурманова/сурикова видел.
только багажник у тачки из ямы торчал.
1 / 1
От пользователя бэтмен777
а что тогда не У или И?

"Ё" Шла по раньше чем эти.
Да и для перегласовки гласных более подходит.

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 11:59]
2 / 0
andreamall
12:16, 10.10.2017
От пользователя Не Здешний паренек
Почему она не посетили вторчермет, ну или сортировку?

Потому что сопровождающие лица "забыли" туда свозить по совершенно непонятным причинам. Водичка, открытое пространство, мало высоток, чудесные 5-этажки, много частных домиков. Любуйся - не хочу!
2 / 0
POTTOP®
12:19, 10.10.2017
От пользователя kubik-rubika
В городе пару часов и уже истину вещают

продержалась целых 2 часа и не заревела? 8(
3 / 0
tourgenev(не писатель)
12:21, 10.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Мы погуляли по городу с Кирстен Ричи и поговорили о Храме-на-воде, сносе телебашни и жилой застройке.

Глянул фото одним глазом 8( Им не по городу ходить надо, а прямиком в гости к "отрезавшей груди " , :cen: компашка :ultra:

[Сообщение изменено модератором 10.10.2017 12:40]
0 / 2
amirovich
12:22, 10.10.2017
у меня есть сомнение в её профессионализме. даже не так. сомнения в том, что она серьёзно изучала, какие-то работы провела. по моему мнению она сказала то, что сразу бросается в глаза(что мы и сами видим). мой опыт работы с иностранцами из Европы говорит о том, что хорошие специалисты сюда не едут. так, на троечку... думаю, что денег ей платить не за что. экскурсию провели по городу, да и ладно...
4 / 1
andreamall
12:48, 10.10.2017
От пользователя м661
Свердловские архитекторы. Хочется спросить, кто так строит

Карманные архитекторы нуворишей и пр. лавочников с их неистребимым "художественным" вкусом (в данном случае от слова "худо"). Они тупо выполняют заказ денежных мешков, отсюда чудовищный Пассаж и др. красотища. Кстати, где мнение заезжей американки о Пассаже?
5 / 1
м661
12:51, 10.10.2017
Да, еще не забыть шаурмяшные по всему городу. Их то уже точно больше, чем остановок городского транспорта.

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 12:54]
3 / 0
А что Черных вернулась на еодин?
0
Add(S)
13:02, 10.10.2017
Здравый смысл не для нас. Нам не нужны парки, мы лучше воткнем высотку, нам не нужны удобные места для отдыха и прогулок в центре, будем городить храм на воде. Урал основа промышленности, где история зарождения и как это было в начале. Ельцина помним, историю Уральских заводов нет.
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.