"Это раковая опухоль": урбанист из США посоветовал Екатеринбургу отказаться от многоуровневых парковок

20:01, 04.10.2017
От пользователя МедленЪ
Они плодятся у нас, как кролики

щас Вукан со Злоказовым еще десяток голодных до бюджетных денег урбанистов наплодят :ultra:
10 / 2
Иван Иванович Смит
20:01, 04.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Вучик считает, что нужно развивать общественный транспорт

это и без него известно что метро надо рыть
22 / 1
73mailmss
20:01, 04.10.2017
Своих экспертов нет?
13 / 0
igp96
20:03, 04.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Спросите ваших руководителей, есть ли у них цель? – подытожил своё выступление урбанист.

А то он сам не знает! Сами же их всех этой цели и обучали и достаточно успешно.
10 / 0
Went Away
20:04, 04.10.2017
Надо же "Раковая опухоль". А в Пенсильвании их навалом. Очередной иностранный агент приехал агитировать за снижение экономического потенциала регионального логистического узла.
42 / 1
ucos
20:05, 04.10.2017
От пользователя kiborg76
"Спросите ваших руководителей, есть ли у них цель? – подытожил своё выступление урбанист"

У нашей синагоги цель одна - доить, доить и доить !
27 / 0
igp96
20:08, 04.10.2017
От пользователя _-DNIWE-_
Отсюда следует, что путем геноцида можно создавать комфортное пространство с от, коворкингами и воркаутами!

Ну так просветите их, а то они дальше теории золотого (уже полу) миллиарда не движутся, заказ вон разместили на образцы российских днк, украинские не берут.
0 / 1
Пан Щик
20:08, 04.10.2017
Пробки в Лос-Анджелесе https://www.youtube.com/watch?v=rnGlYG8UjFk Туда они почему то не едут, всем надо в Екатеринбург :-D
15 / 1
Daem
20:09, 04.10.2017
От пользователя KashuKushal
Вы думали там сначала транспорт удобный сделали? Поизучайте опыт Амстердама например и скандинавских стран( где и минус 35 бывает), а потом воняйте здесь всем стадом.

В Амстердаме на 825 тыс. жителей приходится 52 станций метро.
В Осло на 600 тыс. жителей 100 станций метро, а средняя температура января -3 градуса. Чтобы у нас был их опыт, нам надо построить станций метро хотя бы штук 70.
Я не понимаю, откуда вы такие беретесь.
61 / 0
!Во Сне Travel+
20:10, 04.10.2017
От пользователя Пан Щик
Посмотрите как перестраиваются из ряда в ряд в Хьюстоне

мну не смок досмотреть - уснул :-D
18 / 1
Чипекве
20:10, 04.10.2017
От пользователя news@e1.ru
"...урбанист из США посоветовал..."

Казачок-то - засланный! (с)
14 / 0
270 килограммов Собчак
20:10, 04.10.2017
От пользователя KashuKushal
больше пассажиров - больше транспорта.

Маршруток что ли? Так вот сам на них и езди, дцпшник
6 / 3
noone66
20:10, 04.10.2017
"чем больше пассажиров, тем лучше сервис – автобусы ходят чаще, и проезд дешевле."
Профессор, это Вы о чем??? Вы в какую страну приехали, не просекли разве??? Понятия, что что-то для россиян станет ДЕШЕВЛЕ у вертикали власти этой страны начиная с царя и заканчивая самым мелким чиновником ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это слово исключено из их лексикона!!!! :lol: :lol: :lol:

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 20:13]
39 / 1
mr.Hyper
20:12, 04.10.2017
а потом он свалил в какой нибудь вечно теплый Лос Анжелес, в котором просто не принято передвигаться на автобусе :ultra:
16 / 0
Drago_MC
20:13, 04.10.2017
Этот американец нам фуфло гонит. Кто был в США тот видел ту дорожную сеть и количество паркингов. Да,они платные,но их много. Там все на авто. Хоть во Флориде,хоть в Калифорнии. Да парки скверы кругом, ухожено и чисто. Но это другая история.
Нужно до их уровня развить дорожную сеть,а потом нам про общественный транспорт втирать.
29 / 3
Чипекве
20:13, 04.10.2017
От пользователя Rich_papa
трамвайщик-оптимизатор

:lol: :lol: :lol:
7 / 1
Да так НЮ
20:13, 04.10.2017
Чувак явно не знаком с реалиями экономики России :-D
Так и не ясно чем многоуровневая парковка плоха, вообще считаю, что если строят огромные дома с большим количеством жителей, то данная парковка будет спасением для них. И дворы всегда будут чистыми и свободными, где дети смогут безопасно играть.
От пользователя KashuKushal
вам оленям пишут - больше пассажиров - больше транспорта. В цивилизованных странах эта схема работает. А вы как из деревни повылазили. Для кого по вашему в дальнейшем надо будет закупать удобные трамваи и автобусы если все на машине будут в пробане стоять на 10-ти уровневой развязке? Для бабушек и школьников? в минус 35.

А общественный транспорт по воздуху что ли летает ?? Так же стоит в пробках.

Вывод тут по-моему кардинально противоположный - не надо в одном городе делать скопление огромного числа жителей, нужно развивать инфраструктуру в области, в том числе обеспечивать работой и нормальной зп сельских жителей.
Тогда таких пробок колоссальных не будет. т.к. у большинства населения не будет нужды ехать в крупные города :cool:
36 / 0
Гленн Вилобородый
20:13, 04.10.2017
От пользователя news@e1.ru
Цель должна быть! Должна быть цель

8( :write: какая поразительная мудрость! :hi: Говори, о гуру, ученики из ПорноГорода внемлют тебе! :hi:
9 / 0
Сменил_Ник
20:15, 04.10.2017
От пользователя Daem
В этом городишке Хьюстон, который он в пример ставит, на 2.3 ляма жителей одного только скоростного трамвая 3 ветки и 37 станций и еще огромная туча автобусов.
Конечно, в таких условиях можно и отказаться от авто.



так вы сначала откажитесь. будет спрос на ОТ. и его станет больше. а то все ждут пока ОТ будет много и удобным. так он не будет пока вы сначала на него не перейдете.
1 / 23
Daem
20:15, 04.10.2017
От пользователя KashuKushal
Вы думали там сначала транспорт удобный сделали? Поизучайте опыт Амстердама например и скандинавских стран( где и минус 35 бывает), а потом воняйте здесь всем стадом.

Сюда же Стокгольм с населением 900 тыс. и 100 станций метро, средняя температура января -2.3, абсолютный минимум -16. :-D :lol:
Вы урбанисты в каком-то другом мире живете.
34 / 0
Пан Щик
20:16, 04.10.2017
Хьюстон даже в 10-ку проблемных городов с пробками не входит. Зачем нам их эксперты? https://www.youtube.com/watch?v=VzhK28xTq0Y

У них кстати не постоишь с аварийкой в месте где всем неудобно, а тебе "НАДО!!!111". Быстро подъедет коп и спросит, "а что у тебя сломалось?". Штраф можно схлопотать ощутимый :cool:
21 / 0
Сменил_Ник
20:17, 04.10.2017
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Пусть сначала сделают нормальный общественный транспорт, тогда я, может быть, откажусь от машины. Вот, скажем, в Пекине своя машина нужна исключительно для понтов. Для того, чтобы ездить, есть прекрасное метро, автобусы, троллейбусы и недорогое такси.

сначала ОТ должен стать востребован. а уж только после этого он появится удобный и много. а никак не наоборот.
3 / 24
Ебипетская сила
20:17, 04.10.2017
пендосы - это раковая опухоль всего мира :ultra:
31 / 5
Le-man
20:17, 04.10.2017
Правильно ведь говорит. Не нужны парковки. Не надо привлекать в центр города транспорт. И так всё стоит...
3 / 19
Сменил_Ник
20:19, 04.10.2017
От пользователя Да так НЮ
А общественный транспорт по воздуху что ли летает ?? Так же стоит в пробках.



если 90% на него пересядут. пробок не будет. кол-во машин уменьшится
2 / 10
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.