"Это раковая опухоль": урбанист из США посоветовал Екатеринбургу отказаться от многоуровневых парковок
20:01, 04.10.2017
Они плодятся у нас, как кролики
щас Вукан со Злоказовым еще десяток голодных до бюджетных денег урбанистов наплодят
и
Иван Иванович Смит
20:01, 04.10.2017
Вучик считает, что нужно развивать общественный транспорт
это и без него известно что метро надо рыть
m
73mailmss
20:01, 04.10.2017
Своих экспертов нет?
i
igp96
20:03, 04.10.2017
Спросите ваших руководителей, есть ли у них цель? – подытожил своё выступление урбанист.
А то он сам не знает! Сами же их всех этой цели и обучали и достаточно успешно.
w
Went Away
20:04, 04.10.2017
Надо же "Раковая опухоль". А в Пенсильвании их навалом. Очередной иностранный агент приехал агитировать за снижение экономического потенциала регионального логистического узла.
u
ucos
20:05, 04.10.2017
"Спросите ваших руководителей, есть ли у них цель? – подытожил своё выступление урбанист"
У нашей синагоги цель одна - доить, доить и доить !
i
igp96
20:08, 04.10.2017
Отсюда следует, что путем геноцида можно создавать комфортное пространство с от, коворкингами и воркаутами!
Ну так просветите их, а то они дальше теории золотого (уже полу) миллиарда не движутся, заказ вон разместили на образцы российских днк, украинские не берут.
п
Пан Щик
20:08, 04.10.2017
Пробки в Лос-Анджелесе https://www.youtube.com/watch?v=rnGlYG8UjFk Туда они почему то не едут, всем надо в Екатеринбург
d
Daem
20:09, 04.10.2017
Вы думали там сначала транспорт удобный сделали? Поизучайте опыт Амстердама например и скандинавских стран( где и минус 35 бывает), а потом воняйте здесь всем стадом.
В Амстердаме на 825 тыс. жителей приходится 52 станций метро.
В Осло на 600 тыс. жителей 100 станций метро, а средняя температура января -3 градуса. Чтобы у нас был их опыт, нам надо построить станций метро хотя бы штук 70.
Я не понимаю, откуда вы такие беретесь.
в
!Во Сне Travel+
20:10, 04.10.2017
Посмотрите как перестраиваются из ряда в ряд в Хьюстоне
мну не смок досмотреть - уснул
ч
Чипекве
20:10, 04.10.2017
"...урбанист из США посоветовал..."
Казачок-то - засланный! (с)
к
270 килограммов Собчак
20:10, 04.10.2017
больше пассажиров - больше транспорта.
Маршруток что ли? Так вот сам на них и езди, дцпшник
n
noone66
20:10, 04.10.2017
"чем больше пассажиров, тем лучше сервис – автобусы ходят чаще, и проезд дешевле."
Профессор, это Вы о чем??? Вы в какую страну приехали, не просекли разве??? Понятия, что что-то для россиян станет ДЕШЕВЛЕ у вертикали власти этой страны начиная с царя и заканчивая самым мелким чиновником ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это слово исключено из их лексикона!!!!
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 20:13]
Профессор, это Вы о чем??? Вы в какую страну приехали, не просекли разве??? Понятия, что что-то для россиян станет ДЕШЕВЛЕ у вертикали власти этой страны начиная с царя и заканчивая самым мелким чиновником ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это слово исключено из их лексикона!!!!
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 20:13]
m
mr.Hyper
20:12, 04.10.2017
а потом он свалил в какой нибудь вечно теплый Лос Анжелес, в котором просто не принято передвигаться на автобусе
d
Drago_MC
20:13, 04.10.2017
Этот американец нам фуфло гонит. Кто был в США тот видел ту дорожную сеть и количество паркингов. Да,они платные,но их много. Там все на авто. Хоть во Флориде,хоть в Калифорнии. Да парки скверы кругом, ухожено и чисто. Но это другая история.
Нужно до их уровня развить дорожную сеть,а потом нам про общественный транспорт втирать.
Нужно до их уровня развить дорожную сеть,а потом нам про общественный транспорт втирать.
ч
Чипекве
20:13, 04.10.2017
трамвайщик-оптимизатор
д
Да так НЮ
20:13, 04.10.2017
Чувак явно не знаком с реалиями экономики России
Так и не ясно чем многоуровневая парковка плоха, вообще считаю, что если строят огромные дома с большим количеством жителей, то данная парковка будет спасением для них. И дворы всегда будут чистыми и свободными, где дети смогут безопасно играть.
А общественный транспорт по воздуху что ли летает ?? Так же стоит в пробках.
Вывод тут по-моему кардинально противоположный - не надо в одном городе делать скопление огромного числа жителей, нужно развивать инфраструктуру в области, в том числе обеспечивать работой и нормальной зп сельских жителей.
Тогда таких пробок колоссальных не будет. т.к. у большинства населения не будет нужды ехать в крупные города
Так и не ясно чем многоуровневая парковка плоха, вообще считаю, что если строят огромные дома с большим количеством жителей, то данная парковка будет спасением для них. И дворы всегда будут чистыми и свободными, где дети смогут безопасно играть.
вам оленям пишут - больше пассажиров - больше транспорта. В цивилизованных странах эта схема работает. А вы как из деревни повылазили. Для кого по вашему в дальнейшем надо будет закупать удобные трамваи и автобусы если все на машине
будут в пробане стоять на 10-ти уровневой развязке? Для бабушек и школьников? в минус 35.
А общественный транспорт по воздуху что ли летает ?? Так же стоит в пробках.
Вывод тут по-моему кардинально противоположный - не надо в одном городе делать скопление огромного числа жителей, нужно развивать инфраструктуру в области, в том числе обеспечивать работой и нормальной зп сельских жителей.
Тогда таких пробок колоссальных не будет. т.к. у большинства населения не будет нужды ехать в крупные города
г
Гленн Вилобородый
20:13, 04.10.2017
Цель должна быть! Должна быть цель
какая поразительная мудрость! Говори, о гуру, ученики из ПорноГорода внемлют тебе!
с
Сменил_Ник
20:15, 04.10.2017
В этом городишке Хьюстон, который он в пример ставит, на 2.3 ляма жителей одного только скоростного трамвая 3 ветки и 37 станций и еще огромная туча автобусов.
Конечно, в таких условиях можно и отказаться от авто.
Конечно, в таких условиях можно и отказаться от авто.
так вы сначала откажитесь. будет спрос на ОТ. и его станет больше. а то все ждут пока ОТ будет много и удобным. так он не будет пока вы сначала на него не перейдете.
d
Daem
20:15, 04.10.2017
Вы думали там сначала транспорт удобный сделали? Поизучайте опыт Амстердама например и скандинавских стран( где и минус 35 бывает), а потом воняйте здесь всем стадом.
Сюда же Стокгольм с населением 900 тыс. и 100 станций метро, средняя температура января -2.3, абсолютный минимум -16.
Вы урбанисты в каком-то другом мире живете.
п
Пан Щик
20:16, 04.10.2017
Хьюстон даже в 10-ку проблемных городов с пробками не входит. Зачем нам их эксперты? https://www.youtube.com/watch?v=VzhK28xTq0Y
У них кстати не постоишь с аварийкой в месте где всем неудобно, а тебе "НАДО!!!111". Быстро подъедет коп и спросит, "а что у тебя сломалось?". Штраф можно схлопотать ощутимый
У них кстати не постоишь с аварийкой в месте где всем неудобно, а тебе "НАДО!!!111". Быстро подъедет коп и спросит, "а что у тебя сломалось?". Штраф можно схлопотать ощутимый
с
Сменил_Ник
20:17, 04.10.2017
Пусть сначала сделают нормальный общественный транспорт, тогда я, может быть, откажусь от машины. Вот, скажем, в Пекине своя машина нужна исключительно для понтов. Для того, чтобы ездить, есть прекрасное метро, автобусы, троллейбусы и
недорогое такси.
сначала ОТ должен стать востребован. а уж только после этого он появится удобный и много. а никак не наоборот.
е
Ебипетская сила
20:17, 04.10.2017
пендосы - это раковая опухоль всего мира
l
Le-man
20:17, 04.10.2017
Правильно ведь говорит. Не нужны парковки. Не надо привлекать в центр города транспорт. И так всё стоит...
с
Сменил_Ник
20:19, 04.10.2017
А общественный транспорт по воздуху что ли летает ?? Так же стоит в пробках.
если 90% на него пересядут. пробок не будет. кол-во машин уменьшится
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.