"Это раковая опухоль": урбанист из США посоветовал Екатеринбургу отказаться от многоуровневых парковок
g
GREEN_MONSTER
20:20, 04.10.2017
Правильно ведь говорит. Не нужны парковки.
Не нужно продолжать застраивать центральные районы города торговыми центрами, офисниками и жилыми домами - тогда там и делать нечего будет, никто туда и не поедет
п
Пан Щик
20:21, 04.10.2017
если 90% на него пересядут. пробок не будет. кол-во машин уменьшится
Областников тоже на общественный транспорт пересадите? Посмотрите как на дорогах без них по выходным
Нужен платный въезд в город для лиц без местной прописки. На автобусе из области должно быть дешевле чем на ведре, имхо
к
КориZа™
20:22, 04.10.2017
А нам-то какая разница, что там считают пендосы?
с
Сменил_Ник
20:23, 04.10.2017
нужно вообще помимо областных центров рабочие места устраивать. с теми же зарплатами. тогда не будет такой централизации. а будет равномерное распределение жителей по стране
к
комендор
20:23, 04.10.2017
Для кого по вашему в дальнейшем надо будет закупать удобные трамваи и автобусы
Это еще и работа, кто будет изготавливать этот транспорт и з.п. плюс налоги пенсии и т.д. Не все еще понимают что общественный транспорт это развитие многих других отраслей.
п
Пан Щик
20:24, 04.10.2017
+1. Теперь объясните это капиталисту
d
Dimka-Ekb
20:24, 04.10.2017
Нужно ввести санкции на гаражи
l
Larri
20:24, 04.10.2017
Сперва один с хрен с горы нарисовал кривую схему совместно с ОгородПро, сейчас второй нарисовался не стереть с "умными" мыслями "а в жопу паркинги, кидайте авто где хотите".
И приводит в пример Хьюстон, который, на секундочку, на широте Марокко, климат субтропический муссоный, средняя температура зимой + 12,6 °C.
Хотя бы в -20С не хочет жопу американскую на металлический лавке остановки подержать?
И приводит в пример Хьюстон, который, на секундочку, на широте Марокко, климат субтропический муссоный, средняя температура зимой + 12,6 °C.
Хотя бы в -20С не хочет жопу американскую на металлический лавке остановки подержать?
с
Сменил_Ник
20:27, 04.10.2017
Областников тоже на общественный транспорт пересадите? Посмотрите как на дорогах без них по выходным
Нужен платный въезд в город для лиц без местной прописки. На автобусе из области должно быть дешевле чем на ведре, имхо
Нужен платный въезд в город для лиц без местной прописки. На автобусе из области должно быть дешевле чем на ведре, имхо
тут та как раз не надо для них это неудобно. им надо обычно сумки тащить. слишком много пересадок. и траты времени на ОТ.
но! чтобы в город не ездили. надо их города поднимать до ровно такого же уровня. чтобы магазины были хорошие. развлечения какие то. и рабочие места с неменьшей ЗП. тогда они сами не поедут.
д
ДJ
20:27, 04.10.2017
Урбанист говорит про НАЗЕМНЫЕ многоуровневые паркинги, а в голосовалке "нужны ли многоуровневые паркинги" Поясняю специально для е1: "многоуровневые паркинги нужны и ЛУЧШЕ если они будут подземные". поколение ЕГЭ думать совсем не привычны? Ходят иванушки по миру и спрашивают у
всех, как нам в своем городе что делать?
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 20:28]
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 20:28]
e
ecnfk
20:27, 04.10.2017
Посмотрите как перестраиваются из ряда в ряд в Хьюстоне https://www.youtube.com/watch?v=d1bMAJPZEjY
И теперь сравните с некоторыми местными оленями
И теперь сравните с некоторыми местными оленями
на космонавтов сегодня так же было. до развилки на челюскинцев, поворота налево. м. сибиряка откроют - будет норм. а советчиков всяких забугорных долой.
[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 20:29]
т
Таджикский театрал
20:29, 04.10.2017
Точечной застройкой центра надо перестать заниматься,делать сквозные магистрали как Московская и метро активно развивать.Это и без урбанистов понятно
l
Larri
20:29, 04.10.2017
Лучше смерть, чем быть урбанистом! (С)
нет
лучше иметь дочь проститутку, чем сына - урбаниста
i
1976ivb
20:29, 04.10.2017
Хорош звать к нам урбанисто ана....в всяких! Ежу понятно город старый дороги и развязки старые! (Ну объездную делают), но перед матчем всё равно чинуши обосрутся!
МЕТРО делайте и стоять в пробкаре смысла не будет!
МЕТРО делайте и стоять в пробкаре смысла не будет!
t
too lazy to come up with
20:30, 04.10.2017
По книгам Вукана Вучика учатся все урбанисты мира.
говоря если убить его, то все остальные урбанисты исчезнут
l
Ljvjd`yjr Repz
20:30, 04.10.2017
У мэрии одна цель - точечные застройки, чтобы между зданиями народ только протискивался, чтобы не было дорог, а передвигались по переходам пешком, их окна в окно. А вы спросите у этого урбаниста, у него есть авто, или он ходит пешком и на ОТ. Стройте метро, стройте бесплатные многоуровневые
парковки, и будет вам счастье.
к
Коренной Широкоречанин
20:33, 04.10.2017
Нахер ваш ОТ не сдался!!!
Только метро может решить проблемы, сами мерзнете в тронваях в -35 и ждите маршрутку 1 час на остановке!
Только метро может решить проблемы, сами мерзнете в тронваях в -35 и ждите маршрутку 1 час на остановке!
в
!Во Сне Travel+
20:36, 04.10.2017
Ходят иванушки по миру и спрашивают у всех, как нам в своем городе что делать?
всё по песне "ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя" ГО
l
Larri
20:39, 04.10.2017
Не нужно продолжать застраивать центральные районы города торговыми центрами, офисниками и жилыми домами - тогда там и делать нечего будет, никто туда и не поеде
А Чернецкий Аркадий Михайлович считает, что Свердлова и Челюскинцев не достаточно загружены.
Вы противопоставляете свое мнение ЕГО знанию???
т
Толстяк-радикал из Оук-порта
20:40, 04.10.2017
Щас проехал на машине по свежеоткрытой Татищева от ВИЗа в центр. Что вижу: абсолютно все светофоры настроены так, что когда отъезжаешь от первого (на Красноуральской, например) на следующем включается красный. Четко красная волна И вот я такой буквально через неделю-две сажусь на трамваи 2
или 18 маршрута и останавливаюсь на остановках, на светофорах, на пропуске впереди идущего тронвая (они почему то никогда не заходят на 1 остановку вдвоем). После первой такой поездки, что я выберу - личную теплую комфортную машину с в общем-то возможностью парковки около дома/работы или это
гумно - ОТ, за который нас агитирует омериканский урбанист при остальных одинаковых условиях: скорость одинакова, от парковки до работы идти примерно одинаково, цена +/- тоже? Даже если за парковку платить, но транспорт будет работать также по уродски и останавливаться у каждого подъезда, все таки
выберу личное авто
в
!Во Сне Travel+
20:40, 04.10.2017
чтобы решить транспортные проблемы города, нужно пересадить небольшую часть жителей
б
Бульк…. Бульк
20:42, 04.10.2017
😑 интересно, он реально думает что ездить в автобусе с джамшутами, с кашляющими туберкулезниками и всякими маргиналами, с кучей пакетов и ребёнком (а то и не одним), стоять в дождь на остановке или в -30/ в жару потеть в этом вонючем автобусе,- это лучше чем иметь свою машину? Он, видимо,
дебил.....
м
мудрый К.
20:46, 04.10.2017
чем больше пассажиров, тем лучше сервис
Какой-то бред
Какой-то бред
Да в принципе, он прав. Но только в рамках законопослушных США.
А у нас - чем больше пассажиров, тем больше доход транспортных компаний, тем больше разворовывают этот доход.
ш
Штурман ЖоржЪ
20:47, 04.10.2017
Кто этих урбанистов сюда возит? Только жизнь в городе портят и умничают
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.