Смотрите, кто пришел: знакомимся с молодыми учителями екатеринбургских школ, которых не волнует зарплата

Ли Сицын
10:08, 30.08.2017
Или вот еще цитата. Специально для вас, борцов за успеваемость, соблюдающих учебные планы и собирателей пухлых портфолио:

"Из всех способов повышения уровня школьного образования самым важным и самым действительным является повышение интеллектуального уровня учителей."

Н.Н.Баранский

Поэтому на месте директора школы выпускников педа в качестве предметников я бы вообще не брал.
1 / 0
VоVаныч79
10:08, 30.08.2017
От пользователя нɐwʞнņǝm
действительно, вот ведь дебилизм

тебю шифруешся, забанили чоли :-D
0
10:09, 30.08.2017
От пользователя news@e1.ru
которых не волнует зарплата


на энтузиазме далеко не упрыгаешь.

Появится семья у молодого учителя и размер з\п станет ох как актуален. ;-)
5 / 0
VitoSHOW
10:16, 30.08.2017
От пользователя VitoSHOW
Чёт как то не очень молодые училки....
1/29 | + -


На фотографии 29 человек,у моего сообщения 29 минусов :-D
11 / 0
DimAAB
10:19, 30.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Мы спросили у вчерашних выпускниц вуза, почему они решили пойти в школу.

да я итак отвечу. потому что в другое место без опыта после педа возьмут только в бургеркинг. :beach:
4 / 0
zorgbargsega
10:34, 30.08.2017
От пользователя DimAAB
да я итак отвечу. потому что в другое место без опыта после педа возьмут только в бургеркинг.

Э-э-э-э!!!! Бургер не оскорбляй!- у мня там доча-студентка подрабатывает, больше меня получает! :-p
2 / 0
NikGray
10:39, 30.08.2017
От пользователя sasha@e1
Раньше мну учился на учителя географии и биологии одновременно. А сейчас разделили что - ли.


Мне кажется это изобретение нашего пединститута.
Ну сам-то подумай, где биология, а где география?
С таким же успехом можно было химиков-музыкантов готовить (ну а что, Бородин же смог )
0
VideoKat
10:42, 30.08.2017
От пользователя solovyana™
Поэтому про низкую зарплату-это все басни про белого бычка

Вы видели своими глазами трудовой договор какого нибудь педагога? 8(
Если видели и читали - то очень много каких "надбавок" описанных в этих договорах имеют чудо примечание "* на усмотрение директора или атестационной комиссии". Теперь понимаете откуда в пед. коллективах нездоровая тенденция к заискиванию перед начальством и всякие непрофильные "поручения" педагогам, типа сбора денег... иначе - дырку вам от бублика, а не "усмотрение директора и решение комиссии" :weep:
кстати - почитать договор дома, перед подписанием не дают :-D
4 / 0
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
11:00, 30.08.2017
От пользователя sasha@e1
Педагок- это призвание. Поработает годик, да и уйдет в какую-нибудь сферу обслуживания.

так там половина историй такие. "перепутала, куда подавать документы... пошла за компанию... попала случайно...."
5 / 0
MirelMirel
11:00, 30.08.2017
Со школьных времен убеждение, что в пед идут те, кто никуда не смог поступить, а в школу - кто никуда не смог устроиться, хоть убейте.
4 / 2
negativshik
11:13, 30.08.2017
Пошол в 32 школу -кадрить учителя географии! За мной не ходить :ultra:
6 / 0
Имрек
11:52, 30.08.2017
Хотелось бы мнение новой учительницы начальных классов их 88 лицея услышать, нафига она пришла преподавать в 18 лет с одним курсом заочки после школы?
1 / 0
bo_doc
12:14, 30.08.2017
В любой работе главное - это заработок или иные ништяки, которые она (работа) приносит. Все, кто утверждает обратное либо:
1) юный идеалист (чего хватит ненадолго)
2) мажорик/ жена богатого дяденьки
3) чудовищный лицемер, который чешет не краснея
Вот весь расклад :-D
6 / 0
PoSLuH
12:18, 30.08.2017
От пользователя Ли Сицын
Педагогика - это не наука, а искусство.

Приятно, конечно, такое читать, но это эмоции.
От пользователя Ли Сицын
В старших классах

Из представленных педагогов никто не будет работать в старших классах, даже преподаватели физики и географии. И потом, это мечты Тимофеева-Ресовского. Сам он пять лет проработал только в школе рабфака, то есть со взрослыми людьми, а возле обычной школьной доски ни дня не простоял, так что его мнение для меня не является квалифицированным и авторитетным.

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2017 12:19]
0
PoSLuH
12:30, 30.08.2017
От пользователя NikGray
Мне кажется это изобретение нашего пединститута.
Ну сам-то подумай, где биология, а где география?

Отнюдь.
Все выпускники пединститутов получают две специальности, иностранцы учат второй язык, историки - общественные дисциплины и т.д. И сочетание геогргафия + биология мне кажется логичней, чем, например, в Н-Тагильском пединституте биология + химия.
1 / 0
PoSLuH
12:35, 30.08.2017
От пользователя Ли Сицын
Из всех способов повышения уровня школьного образования самым важным и самым действительным является повышение интеллектуального уровня учителей


Так и я о том же =0)
Как видишь харизмой и не пахнет, а изучение методраработок не противоречит росту интеллектуального уровня учителей.
0
Ли Сицын
12:41, 30.08.2017
От пользователя PoSLuH
а изучение методраработок не противоречит росту интеллектуального уровня учителей.


Ну, я с этим категорически не согласен.
Следование методичкам никого до добра не доводило!
:-D :lol: :-D
0
Ли Сицын
12:43, 30.08.2017
От пользователя VideoKat
очень много каких "надбавок" описанных в этих договорах имеют чудо примечание "* на усмотрение директора или атестационной комиссии". Теперь понимаете откуда в пед. коллективах нездоровая тенденция к заискиванию перед начальством и всякие непрофильные "поручения" педагогам,


Вот сразу видно человека, реально работающего в школе!

Про "непрофильные поручения педагогам" (но хорошо оплачиваемые!) я промолчу, а то забанят опять за высказывание не по теме.
:cool:
3 / 0
Ли Сицын
12:45, 30.08.2017
От пользователя PoSLuH
Все выпускники пединститутов получают две специальности,


Вы отстали от жизни.
Это не соответствует действительности.
0
Модераторшапиздаштопаная
12:47, 30.08.2017
От пользователя sasha@e1
Мну учительница физики незаметно подходила и щипала с подвывертом, если я себя плохо вёл. Сначала мну вскрикивал. А потом терпел.. И она перестала мну щипать.


И она стало тебюшной госпожой?
2 / 0
Мадемуазель Е
13:16, 30.08.2017
От пользователя Sasscha
Не волнует з/п? Блаженные что ли?

до первой расчетки.


меня более смущает психолог, который пойдет учителем началки. жалко и детей и родителей.
5 / 0
PoSLuH
13:17, 30.08.2017
От пользователя Ли Сицын
Ну, я с этим категорически не согласен.

Это самый веский аргумент, я сдаюсь.
От пользователя Ли Сицын
Вы отстали от жизни.
Это не соответствует действительности.

Возможно, но тогда не имеет смысла сама тема географ+биолог, видимо, обсуждается на настоящая ситуация, а время, когда специальности давали по две.
0
От пользователя Nevzorova_E
жалко и детей и родителей.

.. и психолога :-(
0
бурановский дедушка
13:52, 30.08.2017
От пользователя Ли Сицын
А если серьезно, дети должны учиться у умных и опытных учителей.
Желательно - мужского пола.
Девочка-припевочка после педа вряд ли какому-то предмету может научить.

Автор коммента, видимо, из тех родителей, которые говорят ребенку:
- Пока не научишься купаться, я тебя к воде близко не подпущу!
0
Rich_papa
13:58, 30.08.2017
Бедолаги. Вот, помню, фразу. О, 25 лет, можно :cen: ! - оценили нашу математичку в группе. Ап чом она думала, идя работать в технарь. :-(

[Сообщение изменено модератором 30.08.2017 13:58]
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.