Смотрите, кто пришел: знакомимся с молодыми учителями екатеринбургских школ, которых не волнует зарплата
л
Ли Сицын
10:08, 30.08.2017
Или вот еще цитата. Специально для вас, борцов за успеваемость, соблюдающих учебные планы и собирателей пухлых портфолио:
"Из всех способов повышения уровня школьного образования самым важным и самым действительным является повышение интеллектуального уровня учителей."
Н.Н.Баранский
Поэтому на месте директора школы выпускников педа в качестве предметников я бы вообще не брал.
"Из всех способов повышения уровня школьного образования самым важным и самым действительным является повышение интеллектуального уровня учителей."
Н.Н.Баранский
Поэтому на месте директора школы выпускников педа в качестве предметников я бы вообще не брал.
v
VоVаныч79
10:08, 30.08.2017
действительно, вот ведь дебилизм
тебю шифруешся, забанили чоли
10:09, 30.08.2017
которых не волнует зарплата
на энтузиазме далеко не упрыгаешь.
Появится семья у молодого учителя и размер з\п станет ох как актуален.
v
VitoSHOW
10:16, 30.08.2017
Чёт как то не очень молодые училки....
1/29 | + -
1/29 | + -
На фотографии 29 человек,у моего сообщения 29 минусов
d
DimAAB
10:19, 30.08.2017
Мы спросили у вчерашних выпускниц вуза, почему они решили пойти в школу.
да я итак отвечу. потому что в другое место без опыта после педа возьмут только в бургеркинг.
z
zorgbargsega
10:34, 30.08.2017
да я итак отвечу. потому что в другое место без опыта после педа возьмут только в бургеркинг.
Э-э-э-э!!!! Бургер не оскорбляй!- у мня там доча-студентка подрабатывает, больше меня получает!
n
NikGray
10:39, 30.08.2017
Раньше мну учился на учителя географии и биологии одновременно. А сейчас разделили что - ли.
Мне кажется это изобретение нашего пединститута.
Ну сам-то подумай, где биология, а где география?
С таким же успехом можно было химиков-музыкантов готовить (ну а что, Бородин же смог )
v
VideoKat
10:42, 30.08.2017
Поэтому про низкую зарплату-это все басни про белого бычка
Вы видели своими глазами трудовой договор какого нибудь педагога?
Если видели и читали - то очень много каких "надбавок" описанных в этих договорах имеют чудо примечание "* на усмотрение директора или атестационной комиссии". Теперь понимаете откуда в пед. коллективах нездоровая тенденция к заискиванию перед начальством и всякие непрофильные "поручения" педагогам, типа сбора денег... иначе - дырку вам от бублика, а не "усмотрение директора и решение комиссии"
кстати - почитать договор дома, перед подписанием не дают
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
11:00, 30.08.2017
Педагок- это призвание. Поработает годик, да и уйдет в какую-нибудь сферу обслуживания.
так там половина историй такие. "перепутала, куда подавать документы... пошла за компанию... попала случайно...."
m
MirelMirel
11:00, 30.08.2017
Со школьных времен убеждение, что в пед идут те, кто никуда не смог поступить, а в школу - кто никуда не смог устроиться, хоть убейте.
n
negativshik
11:13, 30.08.2017
Пошол в 32 школу -кадрить учителя географии! За мной не ходить
и
Имрек
11:52, 30.08.2017
Хотелось бы мнение новой учительницы начальных классов их 88 лицея услышать, нафига она пришла преподавать в 18 лет с одним курсом заочки после школы?
b
bo_doc
12:14, 30.08.2017
В любой работе главное - это заработок или иные ништяки, которые она (работа) приносит. Все, кто утверждает обратное либо:
1) юный идеалист (чего хватит ненадолго)
2) мажорик/ жена богатого дяденьки
3) чудовищный лицемер, который чешет не краснея
Вот весь расклад
1) юный идеалист (чего хватит ненадолго)
2) мажорик/ жена богатого дяденьки
3) чудовищный лицемер, который чешет не краснея
Вот весь расклад
p
PoSLuH
12:18, 30.08.2017
Педагогика - это не наука, а искусство.
Приятно, конечно, такое читать, но это эмоции.
В старших классах
Из представленных педагогов никто не будет работать в старших классах, даже преподаватели физики и географии. И потом, это мечты Тимофеева-Ресовского. Сам он пять лет проработал только в школе рабфака, то есть со взрослыми людьми, а возле обычной школьной доски ни дня не простоял, так что его мнение для меня не является квалифицированным и авторитетным.
[Сообщение изменено пользователем 30.08.2017 12:19]
p
PoSLuH
12:30, 30.08.2017
Мне кажется это изобретение нашего пединститута.
Ну сам-то подумай, где биология, а где география?
Ну сам-то подумай, где биология, а где география?
Отнюдь.
Все выпускники пединститутов получают две специальности, иностранцы учат второй язык, историки - общественные дисциплины и т.д. И сочетание геогргафия + биология мне кажется логичней, чем, например, в Н-Тагильском пединституте биология + химия.
p
PoSLuH
12:35, 30.08.2017
Из всех способов повышения уровня школьного образования самым важным и самым действительным является повышение интеллектуального уровня учителей
Так и я о том же =0)
Как видишь харизмой и не пахнет, а изучение методраработок не противоречит росту интеллектуального уровня учителей.
л
Ли Сицын
12:41, 30.08.2017
а изучение методраработок не противоречит росту интеллектуального уровня учителей.
Ну, я с этим категорически не согласен.
Следование методичкам никого до добра не доводило!
л
Ли Сицын
12:43, 30.08.2017
очень много каких "надбавок" описанных в этих договорах имеют чудо примечание "* на усмотрение директора или атестационной комиссии". Теперь понимаете откуда в пед. коллективах нездоровая тенденция к заискиванию перед начальством и всякие
непрофильные "поручения" педагогам,
Вот сразу видно человека, реально работающего в школе!
Про "непрофильные поручения педагогам" (но хорошо оплачиваемые!) я промолчу, а то забанят опять за высказывание не по теме.
л
Ли Сицын
12:45, 30.08.2017
Все выпускники пединститутов получают две специальности,
Вы отстали от жизни.
Это не соответствует действительности.
м
Модераторшапиздаштопаная
12:47, 30.08.2017
Мну учительница физики незаметно подходила и щипала с подвывертом, если я себя плохо вёл. Сначала мну вскрикивал. А потом терпел.. И она перестала мну щипать.
И она стало тебюшной госпожой?
м
Мадемуазель Е
13:16, 30.08.2017
Не волнует з/п? Блаженные что ли?
до первой расчетки.
меня более смущает психолог, который пойдет учителем началки. жалко и детей и родителей.
p
PoSLuH
13:17, 30.08.2017
Ну, я с этим категорически не согласен.
Это самый веский аргумент, я сдаюсь.
Вы отстали от жизни.
Это не соответствует действительности.
Это не соответствует действительности.
Возможно, но тогда не имеет смысла сама тема географ+биолог, видимо, обсуждается на настоящая ситуация, а время, когда специальности давали по две.
б
бурановский дедушка
13:52, 30.08.2017
А если серьезно, дети должны учиться у умных и опытных учителей.
Желательно - мужского пола.
Девочка-припевочка после педа вряд ли какому-то предмету может научить.
Желательно - мужского пола.
Девочка-припевочка после педа вряд ли какому-то предмету может научить.
Автор коммента, видимо, из тех родителей, которые говорят ребенку:
- Пока не научишься купаться, я тебя к воде близко не подпущу!
r
Rich_papa
13:58, 30.08.2017
Бедолаги. Вот, помню, фразу. О, 25 лет, можно ! - оценили нашу математичку в группе. Ап чом она думала, идя работать в технарь.
[Сообщение изменено модератором 30.08.2017 13:58]
[Сообщение изменено модератором 30.08.2017 13:58]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.