"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту
н
Не Здешний паренек
21:39, 09.08.2017
Зачем бороться с системой. Можно купить систему в случае с манту в пределах стоимости палки колбасы.
кстати как там корь?
кстати как там корь?
д
десс
21:41, 09.08.2017
Предлагаю у брать в бан этого бота за антинаучную, вредную пропаганду.
Такие как вы Николая Вавилова в могилу загнали.
А учёный был прав.
д
десс
21:45, 09.08.2017
мамы-мракобесы
Аргументов нет, раз на оскорбления скатываетесь?
Так истина не рождается, матери не мракобесы, они не хотят причинить ребёнку вред.
Кто то отказался сдать мочу или слюну на тубик?
v
Verling
21:45, 09.08.2017
Вы наверное, тоже прививки не ставите..?!
Не ставлю по противопоказаниям.
Лично мне, медики в "союзе" запрещали ставить большенство из них.
Да и ВО предполагает знание основ иммуналогии и биохимии организмов.
Чинуши жмотится проводить необходимые исследования и переводить вакцинацию и тесты на современный уровень.
А такие ламеры, как ты им поддакивают.
Ту же манту еще 15 лет назад надо было заменить на диаскин-тест.
х
Хороший Ник
21:49, 09.08.2017
У тебя не было проблем, так тебе сильно повезло. Нет, не так. Тебе ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло.
а вЫ кто, чудо без пола - рода и племени, что бы "тыкать" взрослым людям?
может вЫ гений, доктор медицинских наук, в области данного вопроса?
... вряд ли, безмозгласть, походу, обыкновенное, г.р. после 1995, потреблять взращённая на желаниях,не имеющее представления о деньгах-ценностях не материальных, зато ответственно заявляющее о "везении", способное судить "обо всём" на уровне статей из википедии
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 21:53]
м
Мадемуазель Е
21:50, 09.08.2017
не, я все понимаю. но тетушки то малограмотны.
есть постановление Верховного суда что нормы санпина не противоречат законам.
не хотите манту - велкам каждые полгода к фтизиатру.
проблемы то нет.
пока они требуют права подвергать жизни наших детей опасности.
и правильно что высаживают - ибо нефиг.
а вот всех уполномоченных пропускать через экзамен по знанию законодательных актов своей страны чтобы пургу не несли и имитацией бурной деятельности не занимались.
есть постановление Верховного суда что нормы санпина не противоречат законам.
не хотите манту - велкам каждые полгода к фтизиатру.
проблемы то нет.
пока они требуют права подвергать жизни наших детей опасности.
и правильно что высаживают - ибо нефиг.
а вот всех уполномоченных пропускать через экзамен по знанию законодательных актов своей страны чтобы пургу не несли и имитацией бурной деятельности не занимались.
н
Не Здешний паренек
21:51, 09.08.2017
олной альтернативой Манту является Квантифероновый тест. Метод основан на получении иммунного ответа на туберкулёзную палочку. В крови определяется уровень гамма-интерферона исходя из показателей которого выносится заключение о наличии или отсутствии туберкулёза. Квантифероновый тест является очень
точным и чувствительным. Даже у людей с ослабленной иммунной системой и ВИЧ-инфицированных Квантифероновый тест выявляет бактерии туберкулёза. Время исследования крови по тесту занимает от 3 до 10 дней.
Применяется Квантифероновый тест в следующих случаях:
Квантифероновый тест для диагностики туберкулёзадля выявления микобактерии туберкулёза у людей из группы риска;
в случае контакта с больным туберкулёзом;
для массовой диагностики туберкулёза в детских учреждениях;
для контроля эффективности противотуберкулёзного лечения в тубдиспансерах;
если есть противопоказания для проведения туберкулиновой пробы и «Диаскинтест».
Квантифероновый тест имеет ряд огромных преимуществ перед пробой Манту и «Диаскинтест». Прививка БЦЖ не влияет на результаты Квантиферонового теста его можно проводить, в период карантина в детских учреждениях. Благодаря Квантифероновому тесту интерпретация результата исследования на туберкулёз гораздо более объективна.
Квантифероновый тест является абсолютно безопасным и не имеет совершенно никаких противопоказаний! Ведь исследование крови, взятой для теста, проводится в пробирке. Исследование этим методом широко используется в детской практике в России и за рубежом. Квантифероновый тест очень чувствительный, он выявляет микобактерии туберкулёза в 99% даже в инкубационном периоде болезни.
В заключение напомним, что ещё до недавнего времени в массовой диагностике туберкулёза у детей и взрослых применялась только проба Манту. Диагностика этим методом имеет ряд недостатков. Реакция Манту не может давать правильный ответ у маленьких детей. Проба имеет ряд противопоказаний. При появлении же современных методов диагностики выявление туберкулёза стало намного точнее и объективнее. Квантифероновый тест является современной альтернативой пробе на реакцию Манту. Метод не имеет противопоказаний и по рекомендации ВОЗ применяется для массовой диагностики туберкулёза во всех странах мира, в том числе и в России.
Применяется Квантифероновый тест в следующих случаях:
Квантифероновый тест для диагностики туберкулёзадля выявления микобактерии туберкулёза у людей из группы риска;
в случае контакта с больным туберкулёзом;
для массовой диагностики туберкулёза в детских учреждениях;
для контроля эффективности противотуберкулёзного лечения в тубдиспансерах;
если есть противопоказания для проведения туберкулиновой пробы и «Диаскинтест».
Квантифероновый тест имеет ряд огромных преимуществ перед пробой Манту и «Диаскинтест». Прививка БЦЖ не влияет на результаты Квантиферонового теста его можно проводить, в период карантина в детских учреждениях. Благодаря Квантифероновому тесту интерпретация результата исследования на туберкулёз гораздо более объективна.
Квантифероновый тест является абсолютно безопасным и не имеет совершенно никаких противопоказаний! Ведь исследование крови, взятой для теста, проводится в пробирке. Исследование этим методом широко используется в детской практике в России и за рубежом. Квантифероновый тест очень чувствительный, он выявляет микобактерии туберкулёза в 99% даже в инкубационном периоде болезни.
В заключение напомним, что ещё до недавнего времени в массовой диагностике туберкулёза у детей и взрослых применялась только проба Манту. Диагностика этим методом имеет ряд недостатков. Реакция Манту не может давать правильный ответ у маленьких детей. Проба имеет ряд противопоказаний. При появлении же современных методов диагностики выявление туберкулёза стало намного точнее и объективнее. Квантифероновый тест является современной альтернативой пробе на реакцию Манту. Метод не имеет противопоказаний и по рекомендации ВОЗ применяется для массовой диагностики туберкулёза во всех странах мира, в том числе и в России.
v
Verling
21:53, 09.08.2017
Следить за комплексом прививок в саду и школе должен медработник, несущий ответственность за здоровье подконтрольных детей, а не мамы-мракобесы
Лол вы о чем ? Вы, видели мед работников в школах ?
Какая отвественность за 3-4 тысячи в месяц ?
д
десс
21:56, 09.08.2017
Ту же манту еще 15 лет назад надо было заменить на диаскин-тест.
Да уже пора современные методы применять.
Нет, упёрлись в первобытную реакцию Манту, этой реакции больше 100 лет.
е
Елена Толина
22:00, 09.08.2017
почему с моими детьми ходят в школу не привитые ......
так если ваше дитя привито, чего вам бояться-то? Эт непривитые могут от ваших "легкозаражённых" заразиться.
д
десс
22:00, 09.08.2017
пока они требуют права подвергать жизни наших детей опасности.
и правильно что высаживают - ибо нефиг.
и правильно что высаживают - ибо нефиг.
Кто не даёт медикам выявлять тубик другими методами?
Не будут требовать родители этого, так и будут использовать первобытный метод.
s
Spaik
22:04, 09.08.2017
Сидите тогда со своими не привитыми детьми дома и нос в общественные учреждения не суйте! На самом деле болеют и заразу на всех остальных разносят.
v
Vitaly Sun
22:05, 09.08.2017
При этом во многих странах мира эта прививка запрещена в связи с ее опасностью и бесполезностью.
Но у нас же все решают деньги за вакцинацию от государства.
Но у нас же все решают деньги за вакцинацию от государства.
Только дети у нас не мрут миллионами , " от опасности и бесполезности" Флаг в руки - с самолётами Красного Креста и Полумесяца Подбирайте трупы В Азии и Африке
ПЫСЫ Если Тобю не в курсе, у нас 90 процентов народа, работющего в тайге Западносибирской, Добровольно прививаетсё от энцифалита - ДОБРОВОЛЬНО....шутки в снег
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 22:13]
е
Елена Толина
22:08, 09.08.2017
Только дети у нас не мрут миллионами , " от опасности и бесполезности" Флаг в руки - с самолётами Красного Креста и Полумесяца Подбирайте трупы В Азии и Африке
в Индии никаких прививок не ставят, тем более массово, а население второе по численности после Китая. А у нас сами знаете минусовой прирост - смертность выше рождаемости.
н
Не Здешний паренек
22:11, 09.08.2017
в Индии никаких прививок не ставят
они там куркуму жрут тоннами. антибиотик природный
a
Andreiko_ya
22:17, 09.08.2017
и снова повторюсь- фильм " слабый должен умереть". Посмотрите, кто не видел. Может по другому думать будете. хотя...
v
Vitaly Sun
22:18, 09.08.2017
А у нас сами знаете минусовой прирост - смертность выше рождаемости.
В каком месте ржать Численность Е-бурга сократилась в два раза....или возросла в три
s
solovyana™
22:26, 09.08.2017
Реально у теток проблем нет,сами себе придумали проблему на 6 листов
22:31, 09.08.2017
Эт непривитые могут от ваших "легкозаражённых" заразиться.
И что приятного ,когда в классе не привитая половина тубиком заболеет?!
a
alekmiller
22:31, 09.08.2017
Безграмотные мамаши, своих не жалко, так еще чужим заразу понесут..
Изолировать!
Изолировать!
o
opossum-sum
22:32, 09.08.2017
А мне вот очень интересно, что за красавчег модер появился???
Тот который трёт комменты тех, кого недавно блокирнули???
В чём проблема???
Я вот не скрываю своё отношение к безумным мамашкам, оно у меня отрицательно!!!
Я вот совсем не хочу, чтобы их туберкулезные дети контактировали с моими совершенно здоровыми... Теми которые прошли все вакцинации и ревакцинации.
Пусть обучают своих детишек дома на дистанционном образовании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тот который трёт комменты тех, кого недавно блокирнули???
В чём проблема???
Я вот не скрываю своё отношение к безумным мамашкам, оно у меня отрицательно!!!
Я вот совсем не хочу, чтобы их туберкулезные дети контактировали с моими совершенно здоровыми... Теми которые прошли все вакцинации и ревакцинации.
Пусть обучают своих детишек дома на дистанционном образовании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
v
Vitaly Sun
22:32, 09.08.2017
Кто не даёт медикам выявлять тубик другими методами?
Не будут требовать родители этого, так и будут использовать первобытный метод.
Не будут требовать родители этого, так и будут использовать первобытный метод.
Болезнь первобытная - изначально В прошлом веке высылыли на острова - доживать, чтоб других не заразили
p
pirogoff alex
22:33, 09.08.2017
Тупая и дебильная проблема!!!!!!!!Все раньше ставили прививки!И я ставил и мои одноклассники тоже!И мои родители тоже,наверняка ставили.Манту тем более.
С чего я должен своего ребенка водить в школу или садик с детьми,которые не ставят прививки и не проверяются!Симптомы врачам известны....Да когда симптомы проявятся-поздно будет, перезаражают половину успеют!Дебилки какие-то!Понимаю прививки бы от гриппа или клеща были:да там хоть зарешайтесь ставить вам или нет!
С чего я должен своего ребенка водить в школу или садик с детьми,которые не ставят прививки и не проверяются!Симптомы врачам известны....Да когда симптомы проявятся-поздно будет, перезаражают половину успеют!Дебилки какие-то!Понимаю прививки бы от гриппа или клеща были:да там хоть зарешайтесь ставить вам или нет!
m
MamaZai
22:36, 09.08.2017
ЯжМамульки!!! А в чем проблема-то?! Не хотите прививок, иммунопроб - создавайте свои садики и школы по интересам, чего рветесь в муниципальные?
Сами-то как в них выжили? Всем все ставили и проверяли и были здоровее последующих поколений!
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 22:39]
Сами-то как в них выжили? Всем все ставили и проверяли и были здоровее последующих поколений!
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 22:39]
v
Vitaly Sun
22:38, 09.08.2017
.Манту тем более.
Манту не прививка - тест на наличие тубика
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.