Крестьяне, заводчане и польский военнопленный: кто на самом деле построил Екатеринбург
щ
Щенятки-пушистики.
09:53, 08.08.2017
Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
С вечно согнутой спиной,
Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;
Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!
Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!
Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять...
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.
m
master20ekb
09:53, 08.08.2017
Кралевич. Он же поляк
ш
Шинель Гоголя
09:55, 08.08.2017
Некрасов - это депрессивно.
"Через 4 года
здесь будет город-сад!" (с)
вот как надо!
"Через 4 года
здесь будет город-сад!" (с)
вот как надо!
s
SSWWLL
09:58, 08.08.2017
Отдельно замечу, что из-под ника Госдеп, как правило, идут только обезличенные комментарии: без указаний пола написавшего. Только женщины-боты избегают указывать пол. Т. е. избегают такие словесные конструкции, в которых говорится о себе в прошлом времени или с прилагательными в единственном
числе.
Считается, что женщин не уважают в спорах, поэтому при устройстве на работу фрилансёрами им не рекомендуют говорить о том, что они женщины. Перейти полностью на мужской род они не могут, поэтому, чтобы не попасть впросак, они просто избегают указанные словесные конструкции, в которых проявляется пол написАвшего.
Выше написанное относится не только к Госдепу, разумеется.
Считается, что женщин не уважают в спорах, поэтому при устройстве на работу фрилансёрами им не рекомендуют говорить о том, что они женщины. Перейти полностью на мужской род они не могут, поэтому, чтобы не попасть впросак, они просто избегают указанные словесные конструкции, в которых проявляется пол написАвшего.
Выше написанное относится не только к Госдепу, разумеется.
09:59, 08.08.2017
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.
Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
щ
Щенятки-пушистики.
10:02, 08.08.2017
"Через 4 года
здесь будет город-сад!"
здесь будет город-сад!"
вспомнился отрывок с этим стихотворением из фильма вроде "Завещание Ленина"
Не шипко радужно получаеццо
с
Сунь свой Цзы
10:03, 08.08.2017
А кто построил Вселенную?
Случай :-)
10:08, 08.08.2017
здесь будет город-сад!
труд закаляет человека с потом уходит лишний жирок фигурка становится подтянутее
e
emarix
10:36, 08.08.2017
чо туд, хруст французской булки?
д
Дым Коромыслов
10:37, 08.08.2017
была использована бесплатная рабочая сила как при Сталине.
Вы меня совсем запутали. Всё-таки Сталин виноват? Или Путин?
z
zorgbargsega
10:40, 08.08.2017
Восстановили, молодцы, но надо было и старые медяшки подновить, пройтись кислотой и покрыть лаком, чтоб не окислялось...
ш
Шинель Гоголя
10:49, 08.08.2017
Вы меня совсем запутали. Всё-таки Сталин виноват? Или Путин?
Демидофф
м
Мr Orange
10:58, 08.08.2017
Опять прокоммунистические фальсификаторы истории подтянулись?
е
Екатеринбург шашлычный
11:01, 08.08.2017
Боюсь, что это запрещено законом. Ботами на сайтах обычно работают беременные женщины и женщины кормящие грудью.
Не очень их и много, основная армия это офисники
d
dethay
12:48, 08.08.2017
Молодцы! За пол года отстроились! Это Вам не 500метров ул.Московской ремонтировать.
На сегодня профессия у строителей не далеко по созвучности ушла - овценос. Овец по горам носят.
Почему не указано, что профессия этого строителя — козонос? У него же на плечах хорошо видна коза для переноски камней.
На сегодня профессия у строителей не далеко по созвучности ушла - овценос. Овец по горам носят.
s
serqa008
13:00, 08.08.2017
Зато теперь у власти одни евреи и не понятно чем русские обязаны им..
А как правы были коммунисты при советах близко не подпускали эту нацию к власти.
с
Сомов С.С.
13:31, 08.08.2017
А как правы были коммунисты при советах близко не подпускали эту нацию к власти
с какого года?
d
dom_cobb
14:27, 08.08.2017
Молчат древние камни – свидетели гнева и жестоких расправ над первыми строителями-участниками борьбы за свободу и справедливость.
А можно эту русофобскую хрень как-то убрать из центра города? Чай, не при красных азиатах живём.
d
dom_cobb
14:49, 08.08.2017
А как правы были коммунисты при советах близко не подпускали эту нацию к власти.
Это в смысле русских?
n
news@e1.ru
23:08, 08.09.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.