Крестьяне, заводчане и польский военнопленный: кто на самом деле построил Екатеринбург

news@e1.ru
09:07, 08.08.2017
Изучаем памятник первым строителям города, восстановленный на Плотинке.

Оригинал статьи
5 / 3
Вредный Енот
09:11, 08.08.2017
..кто !? кто!?...построил ..ну знамо кто!! ...зэки да пленные хендехохи... 8(
7 / 6
09:13, 08.08.2017
Молчат древние камни – свидетели гнева и жестоких расправ над первыми строителями-участниками борьбы за свободу и справедливость. :-D

в древности либерасты тоже были :hi:
9 / 2
На костях крепостных крестьян город стоит:

Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с голодом,
Мерзли и мокли, болели цингой.

Грабили нас грамотеи-десятники,
Секло начальство, давила нужда...
Всё претерпели мы, божий ратники,
Мирные дети труда!

Братья! Вы наши плоды пожинаете!
Нам же в земле истлевать суждено...
Всё ли нас, бедных, добром поминаете
Или забыли давно?..“ :weep:
10 / 3
SSWWLL
09:20, 08.08.2017
От пользователя news@e1.ru
"46-летний вологодский крестьянин-отходник высоко ценился Демидовыми и имел у них статус приказчика, – пишут историки про Злобина в книге "В раннем Екатеринбурге (1723–1781 гг.)". – О его прибытии де Геннин

Раз уж цитируют эту книгу, то неплохо бы в ней прочитать написателям новостей про то, что товарища Геннина звали не де Геннин, а Де Геннин. Потому что Де — это голландское имя, а не французский показатель дворянства.
:ultra:
10 / 1
МедленЪ
09:22, 08.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Крестьяне, заводчане и польский военнопленный: кто на самом деле построил Екатеринбург

А кто построил Вселенную? :-(
5 / 1
09:24, 08.08.2017
Иностранцы и крепостные по управлением Татищева. Крепостных можно не считать это в те времена как гвозди на встройке - расходный материал. Ну солдаты тоже. Вообщем, была использована бесплатная рабочая сила как при Сталине.
4 / 16
Екатеринбург шашлычный
09:24, 08.08.2017
От пользователя oleg-lev74
..кто !? кто!?...построил ..ну знамо кто!! ...зэки да пленные хендехохи...

Подневольные и строили города. А сейчас пришли к такому уровню, что всё за деньги и здрасте приехали, дорого, никому это не надо. Экстремум развития, который сулит разворот в обратную сторону :-D
1 / 1
Шинель Гоголя
09:25, 08.08.2017
а сейчас таджики строят.
их тоже надо будет внести в список
13 / 0
09:27, 08.08.2017
От пользователя МедленЪ
А кто построил Вселенную? :-(

кто построил это и так все знают :ultra: ты скажи где конец этой вселенной :ultra:
0 / 1
Очень Дикий Пушистик
09:28, 08.08.2017
пейсатели новостей - исправьте очередную очепятку.
Заводы были не Оловецкие, а Олонецкие! !! :-D Про них ранее даже в школьных учебниках упоминали.

Доску восстановили... Пафоса много (как в Питере на Марсовом поле, у могилы убитых в ходе февральского переворота), но в общем ведь по делу.
Красиво на плотинке сейчас.
4 / 0
SSWWLL
09:28, 08.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Привел из Тобольска роту солдат, которая 12 марта 1723 года начала строительство крепости. Рядом с ним работал его земляк, доменный подмастерье, поляк Максим Орловский"

Вот написатели новостей и узнали дату начала строительства Екатеринбурга. Из этой даты прямо следует, что день рождения города был 12(23).3.1723, а не осенью, как обычно врут в новостях на ЕОдине.

От пользователя news@e1.ru
Всего летом 1723 года на строительстве было занято около четырёх тысяч человек, среди них солдаты Тобольского полка, крестьяне, каменщики, плотники, угольные и молотовые мастера и многие другие "работные люди", привлеченные с заводов Урала и других районов России.

Бедные либералы. Ну как теперь они будут врать про то, что стройбат — изобретение злых коммунистов.
:-D

От пользователя news@e1.ru
Рядом с плитами с текстом в стенку вписан большой гранитный камень, на нем высечена фигура первого строителя города.

Почему не указано, что профессия этого строителя — козонос? У него же на плечах хорошо видна коза для переноски камней.
:ultra:
5 / 1
SSWWLL
09:30, 08.08.2017
От пользователя Госдеп(®)
Иностранцы и крепостные по управлением Татищева. Крепостных можно не считать это в те времена как гвозди на встройке - расходный материал. Ну солдаты тоже. Вообщем, была использована бесплатная рабочая сила как при Сталине.

Вам, мадам Госдепова, правильно писать: как при всех американских президентах до отмены в США рабства. :ultra:
9 / 0
SSWWLL
09:33, 08.08.2017
От пользователя Очень Дикий Пушистик
пейсатели новостей - исправьте очередную очепятку.
Заводы были не Оловецкие, а Олонецкие! !!

Так указанную в новости книжку они в руках никогда не держали. Они ж косят под журналистов: не в библиотеках и музеях документы штудируют (журналистам вообще западло работать с документами — с работы выгонят), а берут интервью у кого попало и всё записывают на слух. Отсюда и огромное количество ляпов.
:-D
7 / 0
Щенятки-пушистики.
09:33, 08.08.2017
От пользователя news@e1.ru
Крестьяне, заводчане и польский военнопленный

чо, опять журналюхи на ОТ катаюццо? :ultra:
2 / 0
09:36, 08.08.2017
если всех городских либерастов собрать в шарашку то мы метро за год построим :popcorn:
6 / 2
09:39, 08.08.2017
вместо того что бы по городу марафоны устраивать перетаскивали бы лучше кирпичи арматуру раствор :super:
9 / 1
<<<AA>>>
09:39, 08.08.2017
От пользователя sasha@e1
Всё ли нас, бедных, добром поминаете
Или забыли давно?..

Ипотека у всех, некогда...
5 / 0
ALEX1111ALEX
09:40, 08.08.2017
Зато теперь у власти одни евреи и не понятно чем русские обязаны им...
6 / 1
Екатеринбург шашлычный
09:44, 08.08.2017
От пользователя Кролик)))...
кто построил это и так все знают ты скажи где конец этой вселенной


там где 75 заканчивается :ultra:
2 / 0
В Пышме есть
09:46, 08.08.2017
Подождите, строили же бивис и батхед. Памятник же на плотинке они там вдвоем стоят!
2 / 1
09:47, 08.08.2017
От пользователя Госдеп(®)
была использована бесплатная рабочая сила как при Сталине.

щас бы тебе кайло в руки выдали и за пайку хлеба метро копал в поте лица :popcorn:

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2017 09:48]
8 / 1
SSWWLL
09:49, 08.08.2017
От пользователя Кролик)))...
Цитата:
От пользователя: Госдеп(®)
была использована бесплатная рабочая сила как при Сталине.

щас бы тебе кайло в руки выдали и за пайке хлеба метро копал в поте лица

Боюсь, что это запрещено законом. Ботами на сайтах обычно работают беременные женщины и женщины кормящие грудью.
;-)
8 / 3
09:49, 08.08.2017
От пользователя Госдеп(®)

но у нас государство доброе :hi: и ты сидишь и строчишь пасквили на него :-D
5 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.