Варварство и унижение: московский блогер раскритиковал маршрутки, переходы и велодорожки Екатеринбурга

news@e1.ru
21:31, 26.07.2017
Цитируем аргументы урбаниста о том, что именно в столице Урала сделано не для людей.

Оригинал статьи
29 / 35
Пан Щик
21:37, 26.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Блогер из Москвы Аркадий Гершман написал пост о благоустройстве Екатеринбурга. Он побывал на Урале этим летом


Им тут мёдом намазано? Ещё один против подземных переходов :facepalm: Хотя про трамваи и маршрутки согласен. :-)

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2017 21:41]
57 / 27
Вредный Енот
21:39, 26.07.2017
очередное московское существо пожаловали в наши грязные пикули....и решило блеснуть мозгами...как оно считает... :hihiks: ..а мы не знаем без этого онаниста или урбаниста что тут опа 8(
111 / 27
GeorgeMoroder
21:39, 26.07.2017
Зажрались Вы просто в своей москве Аркадий Гершман...(кстати на наши денюжки)
97 / 15
Namib
21:39, 26.07.2017
Я не встречал людей с окончанием на "...ман", которые бы бумали о чужой пользе.
81 / 21
Oslo Liberator
21:42, 26.07.2017
В общем, правильно написал.
64 / 22
Бетельгейзе (пока не виден)
21:42, 26.07.2017
Хоть он блохер да ещё и "масквич" ....но пишет гад все правильно.Трудно с ним не согласиться. :ultra:
76 / 15
21:43, 26.07.2017
От пользователя news@e1.ru
московский блогер

рука тянется к кобуре (с)
54 / 11
21:45, 26.07.2017
Аркаша!!! Да всем твое мнение абсолютно фиолетово!!! Ты никто, и зовут тебя никак!! Едь обратно в свою столицу, и сюда больше не езди. Тут не столица. Тут другой город. И если ты балбес, и для тебя дорогу перейти ночью это большая сложность, то ты просто не создан для жизни.
58 / 43
Бетельгейзе (пока не виден)
21:48, 26.07.2017
От пользователя Namib
Я не встречал людей с окончанием на "...ман", которые бы бумали о чужой пользе.

Перельман? не? Томас Манн?....Клинсман?
24 / 8
SSWWLL
21:48, 26.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Первое, что бросилось в глаза москвичу – подземные переходы, которыми буквально утыкан центр Екатеринбурга. "Есть известная поговорка, что инициативный дурак хуже вредителя. В Екатеринбурге явно завёлся кто-то из них. Например, в городе отменили наземный переход через площадь, решив загнать людей под землю – в 21 веке это чистое варварство. Но это, как водится, ещё не всё! Они загнали их в переход, который закрывается на ночь! Следующий шаг – запретить людям в принципе выходить из дома, а то статистику портят", – написал урбанист.

Подземный переход у цирка в Екатеринбурге закрывается на ночь.

Урбанист спятил?
Это не подземный переход: это вход в метро, который одновременно дублирует наземный переход.
Где урбанист глаза оставил? Он не видит наземный переход? 8(
57 / 24
Максим Краснов
21:48, 26.07.2017
одни кошерные в виде ройзмана, якоба, липовича и Ко экспериментируют с городом, другие кошерные критикуют. куда бежать от таких? все они лучше других знают, всех поучают и направляют
31 / 6
Daem
21:48, 26.07.2017
я не понимаю, почему эти секты урбанистов продолжают транслироваться через СМИ
33 / 10
бюргер в бане
21:49, 26.07.2017
Почти согласен с "урбанистом", он не совсем прав лишь в вопросе с трамваями - этот вид ОТ не обособлен и следовательно вечно стоит в пробках (из-за водятлов на рельсах).
27 / 10
поклонница поклонника
21:50, 26.07.2017
подписываюсь под каждым словом москвича! Про подземные переходы, закрывающиеся на ночь, про маломобильных граждан, про позорище-маршрутки!
34 / 24
21:52, 26.07.2017
Его мнение кто-то спрашивал что ли? Что у нас, своих блогеров мало? Пусть свой "Нерезиновск" обсуждает.
26 / 15
DDeNN
21:54, 26.07.2017
Вот ведь, раскритиковал. Все Вам на коляске кататься, тут даже пешком не пройти местами. Да, напряг и мы все заколебались, но что теперь, ради тебя дорожку выложить что ли?
13 / 4
SSWWLL
21:55, 26.07.2017
От пользователя news@e1.ru
В объектив фотоаппарата попала и новенькая велодорожка, которую делают на проспекте Ленина. Её уже ругали и местные велосипедисты, хотя она пока даже не построена до конца. "Ширина дорожки должна позволять комфортно ехать двум велосипедистам – так веселее ехать в компании (это важно), и это позволяет обгонять медленного человека на велосипеде, – заметил Аркадий. – В итоге на главной улице города будет какой-то подиум для одинокого велосипедиста. Даже старые бордюрные камни больше этой дорожки. И что-то мне подсказывает, что этот променад будет утыкаться в остановку, а не обходить её".

По моему мнению, строить в городе велодорожки могут только самые :cen: и :cen: люди. Потому что ни один лисапедист ещё ни копейки не оплатил за свои дорожки. Нельзя взваливать такие расходы и неудобства для подавляющей части горожан, не спросясь, да ещё и за счёт этих самых нормальных горожан.
Строить надо за счёт лисапедистов и только с полного согласия всех остальных горожан.
:ultra:
48 / 28
o158ew3ce
21:55, 26.07.2017
От пользователя SSWWLL
Это не подземный переход: это вход в метро, который одновременно дублирует наземный переход.
Где урбанист глаза оставил?

а вы где оставили? :-D что не видели подземный переход который на ночь закрывают? Ботаника и 8 марта-Куйбышева. :-D Он приехал и подметил, а вы тут живете и не знаете


От пользователя oleg-lev74
очередное московское существо пожаловали в наши грязные пикули

Кто бы он там не был, подметил все верно? Есть что аргументированно оспорить?
25 / 15
Alex_21093
21:56, 26.07.2017
От пользователя Dron.
Его мнение кто-то спрашивал что ли? Что у нас, своих блогеров мало? Пусть свой "Нерезиновск" обсуждает.


Взгляд со стороны - это всегда ценно. У местных глаз замылился. +1000000
Под каждым словом!
26 / 19
SSWWLL
21:56, 26.07.2017
В итоге: пусть все урбанисты валят в свои урбаны и к нас не суются. :ultra:
13 / 18
Ди-летант
21:58, 26.07.2017
Урбанист и блогер - это уже ругательные слова! Ну, не специалист он в тех вопросах, про которые рассуждает! И рассуждения его не можно воспринимать, как руководство к действию. Очередной засланец от город-про?
" Например, в городе отменили наземный переход через площадь," (с)
Речь идет о перекрестке улиц Куйбышева и 8-го марта... Какая, площадь?
Просто самопиар в своем блоге, а блогов этих тысячи по всей стране!!!
Неужели каждый из них нужно освещать на главной странице Е1?
28 / 12
Fairy
21:58, 26.07.2017
Странно, ведь в Москве подземных переходов гораздо больше!!!
Вся Тверская в переходах, там улицу по верху не перейти.
30 / 0
22:00, 26.07.2017
да по любому на заказ писал: все ***-но, одни трамвайчики-пушистики
читаем между строк: урбанисты молодцы, новую транспортную схему на основе трамвайчиков мутят, маршрутки в отстой, а остальное уже от себя добавил :-D
урбанист урбанисту урбаниум не выурбанивает :-D
34 / 6
+Spy
22:00, 26.07.2017
и в правду зажрался - поди из своей масквы никуда не выезжал, и где на благоустройство тратиться больше, чем весь бюджет Екатеринбурга. Съездил бы куда-нить в Брусяны посмотрел бы как народ живет :ultra:
24 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.