В интересах революции: как будущая жена Свердлова устроила явку подпольщиков в книжном магазине

news@e1.ru
10:00, 24.07.2017
Продолжаем рассказывать о домах в центре Екатеринбурга, которые сыграли роль в подготовке переворота.

Оригинал статьи
6 / 4
Шейнкман с 3 этажа
10:07, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Клавдия Новгородцева (слева) и Мария Авейде.

так себе.
4 / 4
Коренной житель окадема
10:11, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Продолжаем рассказывать о домах в центре Екатеринбурга, которые сыграли роль в подготовке переворота.

:ultra: прошу уточнить про какой переворот речь.
8 / 0
Dzhabar
10:11, 24.07.2017
Яшка Мойшевич так и пишите. Он такой же свердлов как я балерина.
13 / 0
Ljvjd`yjr Repz
10:12, 24.07.2017
А текст листовок актуален и в сегодняшней жизни, всё благодаря команде реформаторов Горбачёва, Ельцина и нынешней компании. :cool:
31 / 4
igormail
10:12, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
которые сыграли роль в подготовке переворота.

не переворота, а Революции. :ultra:
16 / 5
Шейнкман с 3 этажа
10:12, 24.07.2017
От пользователя Dzhabar
Яшка Мойшевич так и пишите

как будто это что-то плохое.
6 / 5
Dzhabar
10:14, 24.07.2017
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
как будто это что-то плохое.

ну так и я говорю пишите правду паскудники еодиновские :ultra:
8 / 0
Местный с Урала
10:20, 24.07.2017
Слава Трудящимся! :beach:
9 / 0
10:24, 24.07.2017
Вот 100 лет с небольшим прошло, а лозунги актуальны))))
19 / 1
Кукурузные палочки
10:26, 24.07.2017
Улица Марии Авейды кстати есть тоже в городе, но практически номинально) В районе Азина и нового строящегося там квартала.


От пользователя Шейнкман c 3 этажа
Клавдия Новгородцева (слева) и Мария Авейде.

так себе.


Дык ни макияжа, ни прически, ни одежды.. Перенести в наши годы, наштукатурь и норм потянет)))
7 / 2
+Spy
10:27, 24.07.2017
От пользователя Ljvjd`yjr Repz
А текст листовок актуален и в сегодняшней жизни, всё благодаря команде реформаторов Горбачёва, Ельцина и нынешней компании.

банду Ельцина под суд исчо нопешите :beach:
6 / 0
Шейнкман с 3 этажа
10:34, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
С техникой вела сношение Клавдия

видео есть? друг интересуется.
8 / 1
ostrow_96
10:34, 24.07.2017
Листовки-то хоть сейчас снова в печать пускай
11 / 1
killroy
10:38, 24.07.2017
"С техникой вела сношение Клавдия" - теперь знаю как свою работу людям описывать :-D
5 / 0
krasnoder
10:46, 24.07.2017
"Простота" революционеров усыпляла жандармов.
7 / 0
Асбест Богдaнович Полевской
10:47, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
С техникой вела сношение Клавдия, приходившая к нам часов в 9–10 вечера

8(
0
Люксовый
10:48, 24.07.2017
что то мне это напоминает... сейчас примерно так же
4 / 1
10:52, 24.07.2017
мерзопакостная история России связанная с этой революцией... фу-фуфу....
3 / 7
Местный с Урала
10:53, 24.07.2017
От пользователя Комуняка
Вот 100 лет с небольшим прошло, а лозунги актуальны))))


Ну это если в этом направлении думать...

Буржуй! Чинарь! Наворовал, нахапал, пришла пора делиться. Теперь дай пролетариям заработать, которые на тебя трудятся и тебя обслуживают. :cool:
5 / 0
Fed_1011
10:57, 24.07.2017
К чему эти вбросы? Нам снова пропагандируют революцию? :-D
Опять нужно взять и всё ИЗМЕНИТЬ?! ..в чью пользу, кто бенефициар нынешних революционных движений?
Кстати, заметьте - сколько денег влито в это скрытную типографию.. аренда квартир, покупка оборудования (причём для того времени весьма технологичного), шпионские гранты и т.д. Неужто народ создал эту революцию??!! Щас на Эхе и Дожде такие уроды сидят и "мучаются" от террании.. только террании всё нет и нет.
8 / 8
Gector
10:58, 24.07.2017
От пользователя Кукурузные палочки
ни одежды.

Где революционерки без одежды?! 8( :fotku:
5 / 3
Fed_1011
10:59, 24.07.2017
Революционеры - очень гаденькие личности. Одни рожи чего только стоят! :-D
3 / 8
Fed_1011
11:05, 24.07.2017
Блин, вот почему вот так - чтобы создать страну и защитить её, то нужны миллионы, а чтобы развалить - десятки отпетых говнюков!
И самое обидное, что строит, защищает, а потом ломает и живёт в разрушенном дерьме всегда - сам народ!!! ЗАЧЕМ ПИПЛУ нужны такие перемены, в которых он ничерта не понимает!!!
5 / 5
gоnchаr
11:07, 24.07.2017
Историю нужно помнить и извлекать из нее уроки. Какая бы она не была - это наша история. Именно революция, а не переворот - исторический факт!!
Переворот совершил Ельцин и его команда, разрушили Советский Союз и разворовали все, что годами создавалось советским народом.
11 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.