В интересах революции: как будущая жена Свердлова устроила явку подпольщиков в книжном магазине

avtoded
11:23, 24.07.2017
Идиоты, чоуж...наигрались себе в конспиративщиков, а потомки расхлебать до сих пор не могут всю эту муть...
3 / 3
STEREOSCOPE*
11:24, 24.07.2017
за сто с лишним лет ничего не изменилось :-(

годные призывы и сегодня актуальны :beach:
4 / 1
coupe
11:30, 24.07.2017
От пользователя большевитская самокрутка
за сто с лишним лет ничего не изменилось

годные призывы и сегодня актуальны


потому и не изменилось, что тогда переворот удался
всем было плохо, везде рабочие бунтовали-жаловались - и в Англии, и во Франции
только там революций не было, и как-то порешали плавно все
а у нас, гляди-ка, удалось

еще пару переворотов под красными флагами - точно станем Северной Нигерией
3 / 3
11:30, 24.07.2017
благодаря революционерам и революции в России был уничтожен почти весь класс интеллигенции. Кто то успел сбежать кого то сослали в тюрьмы на колыму на беломорканал и расстрел
благодаря революционерам и революции государством управляли уже по сути необразованные люди заводами и фабриками также управляли выходцы из народа а в управлении государства Российского образовался клан из определенной нации (догадайтесь какой сами)
5 / 3
Иван Иванович Смит
11:36, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Продолжаем рассказывать

Родился в еврейской семье. Согласно историку И. Ф. Плотникову, «по одним сведениям Свердлов от рождения звался Ешуа-Соломон Мовшевич, а по другим — Янкель Мираимович»(с) вукопедия
4 / 0
Иван Иванович Смит
11:42, 24.07.2017
От пользователя Seelver
благодаря революционерам и революции в России был уничтожен почти весь класс интеллигенции.

это результат жлобства самойтой иТЕЛЕГенции
нужны были решительные и энергичные действия
и их не последовало
вот и революция
ситуация примерно как щас
2 / 4
re-on
11:45, 24.07.2017
все эти революционеры и революционерши - от неудовлетворённости в половой жизни,
потому что революция им была, видимо, интересней, чем половые отношения,
и друг к другу они, судя по всему, не позволяли себе влечений.
да внешности у них были довольно... трансгендерные что ли
:-D
если обратиться к классике, например к графу Л.Н.Т. с его кирпичом "Воскресение", то в конце 2 части и начале 3 части, где он описывает политических заключённых персонажей, можно заметить данный фактор - отсутствие половой удовлетворённости и преданность, взамен этого, идеям революции
:write:


[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 11:48]
2 / 2
re-on
11:49, 24.07.2017
чё там, кстати, выяснили, какие "революционеры" повсюду на улицах отпечатывают трафарет "05.11.17" и чё эта хрень значит?
:ultra:
0 / 1
reliable hands
12:04, 24.07.2017
От пользователя news@e1.ru
Продолжаем рассказывать о домах в центре Екатеринбурга, которые сыграли роль в подготовке переворота.


Что характерно - памятники этим бандитам - все на месте. Власти даже не собираются их демонтировать. С чего бы это?
3 / 3
Dima_Cooler
12:09, 24.07.2017
И даже памятник Борьке-алкашу. Его точно надо демонтировать.
6 / 1
killroy
12:10, 24.07.2017
От пользователя reliable hands
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Продолжаем рассказывать о домах в центре Екатеринбурга, которые сыграли роль в подготовке переворота.


Что характерно - памятники этим бандитам - все на месте. Власти даже не собираются их демонтировать. С чего бы это?

А с чего вдруг их сносить? Памятник от слова память, мы должны помнить историю, какой бы она ни была, поэтому никогда не понимал всей этой движухи со сносом. Пускай хоть Гитлеру бы стоял где-то у нас в стране - ну и пусть стоит, надо помнить что был такой больной говнюк :-D
2 / 1
12:13, 24.07.2017
От пользователя reliable hands
Что характерно - памятники этим бандитам - все на месте. Власти даже не собираются их демонтировать. С чего бы это?

еще есть сторонник тех идей, - как минимум партия коммунистов. И чтоб не создавать ненужные волнения в массах, видимо поэтому ничего и не предпринимается.
А по сути эти каменные изваяния со временем теряют свою значимость, и они что то значат для старых поколений. Молодежь чаще просто относится к этим истуканам лишь как к камню, который занимает место на территории города...Особо то и не мешают. Лишь только с бюджета подсасывают чуток денежек
1 / 6
ast4
14:35, 24.07.2017
От пользователя Fed_1011
Блин, вот почему вот так - чтобы создать страну и защитить её, то нужны миллионы, а чтобы развалить - десятки отпетых говнюков!


Это вы про разрушение Советского Союза?
4 / 0
dom_cobb
18:02, 24.07.2017
От пользователя ast4
Это вы про разрушение Советского Союза

А кто его разрушил, если не коммунисты?
0 / 3
Сомов С.С.
19:40, 24.07.2017
На I съезде советов большевиков было около 10%..
Поэтому, грубо, на одного большевика приходится 9 революционеров других партий..
не понятно, почему в заметках речь только про большевиков..


От пользователя Ljvjd`yjr Repz
А текст листовок актуален и в сегодняшней жизни

Плеханов предупреждал..
От пользователя Ljvjd`yjr Repz
всё благодаря команде реформаторов Горбачёва, Ельцина и нынешней компании

чушь.. всё было предопределено в октябре 1917 года.. умные люди сразу говорили..
От пользователя igormail
не переворота, а Революции

Революция была в феврале.. после февраля было два возможных сценария контрреволюции: реставрация монархии и большевицкая контрреволюция..
увы, революция проиграла..
От пользователя Комуняка
Вот 100 лет с небольшим прошло, а лозунги актуальны

Плеханов предупреждал..
От пользователя ostrow_96
Листовки-то хоть сейчас снова в печать пускай

Плеханов предупреждал..
От пользователя gоnchаr
Именно революция, а не переворот - исторический факт!!

революция была в феврале.. в октябре большевицкая контрреволюция..
От пользователя большевитская самокрутка
годные призывы и сегодня актуальны

Плеханов предупреждал..
От пользователя Seelver
благодаря революционерам и революции в России был уничтожен почти весь класс интеллигенции

не благодаря революционерам, а благодаря красным КОНТРреволюционерам, устроившим вместо соц революции пугачёвский бунт..

Плеханов:
«Несвоевременно захватив политическую власть, русский пролетариат не совершит социальной революции, а только вызовет гражданскую войну, которая заставит его отступить далеко назад от позиций, завоёванных в феврале и марте нынешнего года»

--------------
опять никто внимательно не прочитает и не поймёт.. эх..
ну я в другой раз снова напишу..
1 / 4
19:46, 24.07.2017
Что тут, е1 разгоняет идею повторить, а она не взлетает? :-D
2 / 1
Сомов С.С.
19:50, 24.07.2017
От пользователя Украинские коррупционеры
Что тут, е1 разгоняет идею повторить, а она не взлетает? :-D

сам придумал, сам ответил, сам посмеялся..
вообще-то в этом году юбилей.. это вполне себе норм повод вспомнить..

я тебе тоже минус влеплю..
0 / 5
19:55, 24.07.2017
От пользователя Сомов С.С.
я тебе тоже минус влеплю..

"Ну и дура" (с) :-D
3 / 1
Сомов С.С.
19:59, 24.07.2017
От пользователя Украинские коррупционеры
"Ну и дура"

/зевнул/.. скучно, девочки..
0 / 4
Марсианские микроорганизмы
20:01, 24.07.2017
Всё зло от бап :ultra:
0
Носрепинш
20:26, 24.07.2017
От пользователя Иван Иванович Смит


А вы этом материальчике хоть оду русскую/российскую фамилию увидели?! :-D
1 / 0
Носрепинш
20:29, 24.07.2017
От пользователя dom_cobb
кто его разрушил, если не коммунисты


:-D евреи были яркими коммунистами! Особенно, когда разрушали СССР и прихватизировали Россию!

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2017 20:30]
3 / 0
dom_cobb
21:12, 24.07.2017
От пользователя Кильсман
евреи были яркими коммунистами! Особенно, когда разрушали СССР и прихватизировали Россию!

Евреи СССР и создали.
1 / 2
Носрепинш
21:15, 24.07.2017
От пользователя dom_cobb
Евреи СССР и создали


Они революцию устроили! Что и сейчас пытаются сделать
0
Мr Orange
21:22, 24.07.2017
От пользователя Кильсман
евреи были яркими коммунистами! Особенно, когда разрушали СССР и прихватизировали Россию!


От пользователя dom_cobb
Евреи СССР и создали.

Тогда выгоднее было быть коммунистами.

Потом - антикоммунистами.

Некоторые называют это беспринципностью..

Другие -умением крутиться.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.