"Думали, это красивый лёгкий бизнес": почему в Екатеринбурге один за другим закрывают фитнес-клубы
10:44, 07.06.2017
Не все клубы способны находить деньги на аренду, зарплату и развитие.
"Чо? Бизнес-план? Анализ рынка? Оценка рисков? Финансовая "подушка"? Ты вообще откуда такой умный взялся, иди отседа, нам лучше знать как бузинесс строить!" (с)
б
Блондинка в окулярах
10:53, 07.06.2017
че за фитнес то на юго-западе? так и не написали
Закрывается Русский Фитнесс на Буревестнике. Я туда ходила с февраля к замечательному тренеру Светлане на групповые занятия. Дорого! Но тренер умница. Безлимитный абонемент на групповые программы 3500 в месяц, в год 42 тыщи выходит!! А подруга в сетевой фитнесс с бассейном в Академе ходит за 25 вроде. Безлимит, все включено.
Конечно, главное - это найти своего тренера, если занимаешься на групповых занятиях или не умеешь это делать самостоятельно
н
Наискосок от la Skala
10:57, 07.06.2017
Конечно, главное - это найти своего тренера
зачем он нужен
бегайте по утрам и по выхам и все будет ок
и главное - бесплатно
p
_Peremena_
10:58, 07.06.2017
Закрывается Русский Фитнесс на Буревестнике. Я туда ходила с февраля к замечательному тренеру Светлане на групповые занятия. Дорого! Но тренер умница. Безлимитный абонемент на групповые программы 3500 в месяц, в год 42 тыщи выходит!! А подруга в
сетевой фитнесс с бассейном в Академе ходит за 25 вроде. Безлимит, все включено.
Конечно, главное - это найти своего тренера, если занимаешься на групповых занятиях или не умеешь это делать самостоятельно
Конечно, главное - это найти своего тренера, если занимаешься на групповых занятиях или не умеешь это делать самостоятельно
Он давно должен был закрыться.
Хозяева просто драли бабки, не думая о клиентах, ценовой политике, наличии абонементов по сопоставимым ценам, конкурентах.
Я туда отходила год пару лет назад, о ушла в другой клуб и ни разу не пожалела.
11:06, 07.06.2017
зачем он нужен
бегайте по утрам и по выхам и все будет ок
и главное - бесплатно
бегайте по утрам и по выхам и все будет ок
и главное - бесплатно
Хе-хе-хе, не все так просто.
Лень-матушка настолкьо сильна, что приходится ставить ее в конфронтацию с сильным противником, то есть с Великой Жабой. И только мысль, что кагбэ деньги плачены, заставляет многих соскрести свой зад с дивана и пойти на свой фитнес (или куда там оне там ходят)
м
Модераторшапиздаштопаная
11:25, 07.06.2017
Помер максим, да и с ним
r
remezovaleksandr
11:29, 07.06.2017
К бестолковым бизнесменам отдельный вопрос, а посетителей хочется спросить: А какого хрена брать годовой абонемент, если можно без особой потери для личного бюджета приобретать месячный абонемент? Тем более, у различного рода фитнесклубов, это уже в тренде - распродать годовые абонементы и ...адью.
Купил пару комплектов разборных гантелей, скачал с интернета полезные рекомендации и занимаюсь дома.
А все эти салоны и клубы - понты для лохов. Кто действительно стремится подкачаться, сможет это сделать и без посредников. Без гавённых посредников.
Купил пару комплектов разборных гантелей, скачал с интернета полезные рекомендации и занимаюсь дома.
А все эти салоны и клубы - понты для лохов. Кто действительно стремится подкачаться, сможет это сделать и без посредников. Без гавённых посредников.
м
Мr Orange
11:30, 07.06.2017
Хе-хе-хе, не все так просто.
Лень-матушка настолкьо сильна, что приходится ставить ее в конфронтацию с сильным противником, то есть с Великой Жабой. И только мысль, что кагбэ деньги плачены, заставляет многих соскрести свой зад с дивана и пойти на свой фитнес (или куда там оне там ходят)
Лень-матушка настолкьо сильна, что приходится ставить ее в конфронтацию с сильным противником, то есть с Великой Жабой. И только мысль, что кагбэ деньги плачены, заставляет многих соскрести свой зад с дивана и пойти на свой фитнес (или куда там оне там ходят)
Так оно.
Но и толку от таких занятий будет мало.
Охота ведь пуще неволи.
11:37, 07.06.2017
Кто-то из предпринимателей разорится, кто-то выживет - рыночный отбор.
Глядя на тех кто выжил, понимаешь что выживает тот у кого самое низкое качество (и затраты) и максимальная при этом наценка. В итоге выжив с рынка годных конкурентов цена поднимается и мы имеем тот же отстой за конский ценник. А если сюда еще и административный ресурс подключить, то смотрите за окно, там все и так видно что будет.
m
Mir_kote_na_Vainera
12:43, 07.06.2017
В советское время помню в каждом подвале была качалка. От качков спасу не было. Каждый второй качок был и ни каких фитнес-клубов не надо
г
Группа здоровья
12:56, 07.06.2017
У соседа в тарелке каша всегда вкуснее....
г
Группа здоровья
12:57, 07.06.2017
годовую карту и не нарадуюсь
Красивая карточка ?
г
Группа здоровья
13:01, 07.06.2017
Конечно, главное - это найти своего тренера
................ .................
https://www.youtube.com/watch?v=07OL_NyWKn0
o
Oбнимaтель прудa
13:03, 07.06.2017
Посмотрев на клубы со стороны, из окна своего (другого) бизнеса или как клиенты, они замечают, как много посетителей в вечернее время, умножают на стоимость клубных карт и приходят к выводу, что это красивый лёгкий бизнес, – считает эксперт. Когда
открывался "Бенефит", мы встречались с владельцами клуба, обсуждали перспективы. Основным доводом было то, что в бизнес-центре все просят фитнес-клуб. Но реально это 1–4% людей от общего количества – те, кто готов покупать карты и заниматься. Это катастрофически маленький объём, значит, нужно
привлекать других "офисников", жилые дома (их в этом районе практически нет), изучать целевую аудиторию – тех, на ком вы будете зарабатывать. Иначе не вытянуть аренду, зарплату, не на что будет развиваться.
Кто все эти люди ? В бизнесс центрах
По моему живут в какой-то параллельной действительности
p
Papa_Roach
13:10, 07.06.2017
на даче всегда есть работа
ну и че она дает в плане физического развития? До 1 мая жал 105, весил 85. После тр..нья с досками, грядками, травой стал весить 79 и жать 90. Нафиг такая работа.
г
Группа здоровья
13:14, 07.06.2017
Лень главная проблема ...Живу в 25-ти этажке , хоть забегайся в ЛЮБУЮ погоду , простой пружинный эспандер и гантели...да коврик - для поддержания физ формы вполне достаточно , ломится на авто не надо , душ под боком.....большинству сограждан этого хватит...и бесплатно......лень .....
o
Oбнимaтель прудa
13:15, 07.06.2017
До 1 мая жал 105, весил 85. После тр..нья с досками, грядками, травой стал весить 79 и жать 90. Нафиг такая работа.
Мну вешу 95 , жму 50 кг
o
Oбнимaтель прудa
13:16, 07.06.2017
Тем более, у различного рода фитнесклубов, это уже в тренде - распродать годовые абонементы и ...адью.
Продаю абонементы на год за 500 р. Прекрасный зал http://smolensk.rujazi.com/images/classified/96615...
Для глупеньких офисных блондинок скидка!!!!
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2017 13:17]
г
Группа здоровья
13:16, 07.06.2017
Мну вешу 95 , жму 50 кг
Вешу 110 и мне ни чё не жмёт ....джинсы сами раастёгиваются
n
Nikomuy
13:19, 07.06.2017
вешу 71кг, на грудь жму 1-2 раза 90кг, становая 120кг. на 4-6 раз, присяд 80кг на 4-6 раз (стыдно)
n
NATI-Y
13:20, 07.06.2017
Люди, где вы на это время берете?!
o
Oбнимaтель прудa
13:21, 07.06.2017
ломится на авто не надо , душ под боком.....большинству сограждан этого хватит...и бесплатно......лень .....
По той же причине почему некоторые ходят в частные клиники , а не в поликлиники . Красиво оближут , напоят кофе , втюхают кредит - зато как в Париже !!!
m
Marishhka
13:21, 07.06.2017
Многие просто растут в своих глазах когда лажают кого-то.. я хожу в Академе в Брайт фит и мне все нравится. Кстати грядки у меня тоже есть и нагрузка от них вообще не полезная.. а в клубе хорошие тренажеры, вежливый персонал и БАССЕЙН! Рекламирую? вообще нет.. и так народу много..
с
Салон услуг
13:29, 07.06.2017
без персонального тренера деньги на ветер для здоровья и вредно и опасно
m
Marishhka
13:33, 07.06.2017
есть масса тренажеров с аэробной нагрузкой, групповые занятия, плавание.. вредно на диване лежать..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.