хонда или ямаха?

serkov
13:37, 17.10.2014
Дня дорого всем! Посоветуйте на чем лучше остановиться Honda CB 1000 Super Four либо Yamaha XJR 1200? года 94 и 95 соответственно. интересно мнение владельцев данных аппаратов
P.S бусу не предлагать :-D
9 / 2
Akmetra
13:42, 17.10.2014
Лучше поискать чуток посвежее, на мой взгляд. Тут будет масса возрастных косячков.

Или бери сибиху у Стикса, по крайней мере известно будет - в чьих руках была
6 / 19
13:53, 17.10.2014
От пользователя serkov
хонда или ямаха?

не важно.. главное чтоб Хонда..(с) :cool:
34 / 28
serkov
14:07, 17.10.2014
кто то усердно минусит?? лучше бы своё мнение высказали...
3 / 3
komgen
14:31, 17.10.2014
+1 Yamaha XJR 1200
14 / 2
rem111
14:52, 17.10.2014
От пользователя serkov
хонда или ямаха?

SUZUKI :cen:
6 / 11
-=D®aGoN=-
15:12, 17.10.2014
CB1300 :-)
5 / 5
airline1987
15:52, 17.10.2014
X4 vs V-max ;-)
3 / 4
16:17, 17.10.2014
От пользователя serkov
Дня дорого всем! Посоветуйте на чем лучше остановиться Honda CB 1000 Super Four либо Yamaha XJR 1200? года 94 и 95 соответственно. интересно мнение владельцев данных аппаратов


сами-то как думаете?
одному аппарату 20 лет, другому - 19
оба - отмирающего класса больших железных классиков
смотреть надо не не щильдики производителя, а на техническое состояние мотоциклов и выбирать тот, который в лучшем состоянии и больше понравился вам лично
и уж точно не стоит покупать один из них только потому, что вам на мотофоруме "авторитетно" заявили "хонда-и-ниипёт"
30 / 6
JIN=6EURO=
17:07, 17.10.2014
От пользователя Yamaha airline
X4

на хороший, судя по годам выбираемых мотов, не хватит бюджета
2 / 2
Майский кот
18:12, 17.10.2014
По моему мнению XJR красивее. А выбирать по тех состоянию.
4 / 1
УрфинЪ
20:16, 17.10.2014
Думал ржака, хотел написать что ирбис круче... :-(
Чоуж, тогда хонде плюс :cool:
7 / 3
Jofa (Knights)
00:47, 18.10.2014
Тока ХОНДА :-D
4 / 7
01:07, 18.10.2014
От пользователя Oз@рник™
не важно.. главное чтоб Хонда..(с)

+100
Хонде года не страшны, особенно движку :cool:
4 / 5
ДжонСильвер
01:48, 18.10.2014
смешные темы: какие штаны купить на какой мот в них сесть :-D ну ты померь и сядь - все поймешь. это же просто
8 / 0
RickerEkb
02:22, 18.10.2014
Бери хонду!надежность проверена!
4 / 3
Сер-Go
02:26, 18.10.2014
Аналогичный вопрос- что лучше: блондинка или брюнетка?
10 / 1
Сер-Go
02:32, 18.10.2014
От пользователя Ride as I want
смешные темы: какие штаны купить на какой мот в них сесть ну ты померь и сядь - все поймешь. это же просто

+1
Скоро без совета в интернете срать не сядут :weep:
И как мы раньше без тырнета жили..... 8(

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2014 02:33]
6 / 0
09:53, 18.10.2014
Разница в цене 94\95 и 2000 не такая большая (при одинаково хорошем состоянии). Все равно бюджет будет около 200 т.р. Оба мотоцикла, если все понравится, позволяют ездить долго и счастливо. Так что лучше сразу выбрать хороший вариант, с исправным двигателем и минимумом возрастных проблем.

Выбирай глазами (посмотреть) и задницей (посидеть). Оба мотика хороши. Единственное, будь готов, что у XJR двигатель воздушно-маслянного охлаждения (весьма шумный, прокладка клапанной крышки регулярно потеет, патрубки карбюратор трескаются, и самое главное: он горячий :cool: , в жару печка между ног. В прохладную погоду - грелка).
Есть мнение, что XJR рулится лучше. Выглядит брутальнее ,чуть тяжелее, бак больше. Лошадей больше.

Из минусов: тяжелый, для регулярной овощной езды по городу дури многовато - использую его дай бог на половину потенциала, а кормить приходится, как малолитражный авто. Подвеска для асфальта, дорожный просвет - достаточно, но мало (с легкой пассажиркой много режачих полицейских чиркают коллектор). Все вышеперечисленное - видимо проблемы всех больших классиков (XJR1300, CB1000, CB1300, GSX1400).

Из плюсов: большой, удобный, прет как паровоз (в пробках комфортно, как на авто), большой ресурс движка.

P.S.: из альтернатив вижу TDM900 (мне кажется, для регулярной не спортивной езды, без понтов и самолюбования - самое то).
9 / 0
serkov
11:35, 18.10.2014
От пользователя Сер-Go
Скоро без совета в интернете срать не сядут


не вижу ни чего зазорного в том, что спросил совета людей, которые имели опыт эксплуатации данных мотов
6 / 0
NEOS))
12:02, 18.10.2014
Однозначно хонда, у ямахи очень много косяков и болячек, особенно в таком возрасте, был у меня хыджер, тока 1300 фу-фу в общем то.
5 / 4
12:34, 18.10.2014
Лучше выбирать между CB1300 и XJR1300. Мне кажется СB1000 и XJR1200 будут в достаточно потрепанном состоянии. А вообще посмотри еще GSX1400, на сколько помню, у него 6 передач.
0
Kоstrоmа66
12:53, 18.10.2014
BMW бери. Однозначно потом ни на что пересаживаться не захочешь.
4 / 4
HDD
14:28, 18.10.2014
От пользователя whitem@n™
оба - отмирающего класса больших железных классиков

прошу ликбез!
почему большие классики отмирают?
5 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация