Личная статистика

pаuler
18:23, 27.09.2014
Не загорелась лампочка резерва после мойки, встал без бенза на Серафимы Дерябиной в сторону сортировки, в крайнем левом ряду. Сразу позвонил другу, через час он прибыл с бутылкой. Стоять было достаточно опасно, поэтому смотрел в ухо заднего вида и считал почти все пролетающие машины и мото.
Так вот, что хотел сказать. За тот час что я там стоял, мимо проехало около 20 мотоциклистов, и всего один пилот серебристой CB400 (передаю привет!) остановился и спросил как дела.
Грустно это. Будьте участливее и солидарнее друг к другу. Мир!
30 / 11
Alex_H
18:36, 27.09.2014
Все спешили на открытие..Хотя когда сегодня толкал мот по тротуару,проезжающий спорт с нажопницей остановился узнать,что случилось
4 / 1
Илья MC
18:46, 27.09.2014
33 / 1
pаuler
18:52, 27.09.2014
От пользователя Илья MC

:-D
3 / 1
Выборнов (aka Yamaha fzx250)
11:54, 29.09.2014
Прямо остановился и спросил? Около тебя в левом ряду?
6 / 0
JIN=6EURO=
12:02, 29.09.2014
Я б в левом на моте тоже не остановилась. Что б обоих снесли? А вообще, расчитывай на себя в первую очередь. И в левом пролететь и не заметить гораздо больше шансов
11 / 0
\|/Reppah13\|/
14:33, 29.09.2014
нашел регулировочный винт? :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2014 14:36]
1 / 0
kappa (скамейкер)
14:55, 29.09.2014
Захотелось статистики? Держи мою. Если вижу стоящий посреди дороги или на обочине мот - всегда останавливаюсь спросить чокаво. Тем кто на дороге помогаю утолкать мот на обочину ну а дальше по ситуации. А вот процентов 60-70 людей, которые стояли на обочине смотрели на меня как на идиота, с выражением лица "*улитебеотменянадо" Обращаюсь к подобным личностям - мне от вас нихрена не надо, но я могу вам помочь. Поймите, ни на морде лица, ни на вашем мапэде не написано, что вы остановились поссать/покурить. Это реально отбивает желание предлагать помощь.
Ну и есть некоторые правила расположения мота и шлема по которым можно определить нуждаешься ли ты в помощи и какого рода помощь нужна. Рекомендую всем загуглить и запомнить эти правила.
25 / 0
15:52, 29.09.2014
От пользователя kappa - (2Wheelers)
есть некоторые правила расположения мота и шлема по которым можно определить нуждаешься ли ты в помощи и какого рода помощь нужна

Миха, они не удосуживаются загуглить как в колонне ездить, какие знаки рукой (ногой) что значат (это к любителям ногой поворот показать - вообщето так опасность на дороге обозначается) куда уж там "как шлем положить"... печально все это... но не западло спросить "случилось чо?"... нет так и нет поехал дальше.. я в свою очередь если вижу кто собирается тормазнуть - машу чтобы ехали..
5 / 0
Golop3M-ФАБЕРЖЕ-Олег
15:58, 29.09.2014
От пользователя kappa - (2Wheelers)



была такая же ерунда между первиком и ЕКБ, было 2 мото,вообще один бухой был по-моему и чуть не затеял драку, типо кто такой что бы спрашивать что случилось, не буду писать какие мото, что бы не было там всякого))))) но все равно отстанавливаться буду))))

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2014 15:59]

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2014 16:00]
6 / 0
aka rus
16:29, 29.09.2014
Кое-как нашел!

Блог им. Eldarog → Байкерские приметы и традиции
http://goo.gl/AZJoeE

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2014 16:30]
2 / 0
Diman Decepticon
16:40, 29.09.2014
От пользователя pаuler
Не загорелась лампочка резерва после мойки, встал без бенза на Серафимы Дерябиной в сторону сортировки, в крайнем левом ряду.


От пользователя pаuler
Стоять было достаточно опасно,


1. На любой дороге бывает просвет, за час можно было предпринять меры перекатить байк на правую сторону. (Тем более CBR929RR не Голда в конце концов)
2. Перекатив, нужно было показать что тебе нужна помощь. Для этого есть знаки. К примеру если кончился бенз - позади байка кладется шлем верхней частью на перчатки т.е. перевернут, это значит "ПУСТОЙ". А то вот я еду по городу, за день десятки байков на обочинах стоят, кто пописять, кто покакать а кто покурить остановился. Кому в голову может прийти что у тебя беда?
п.с. Вероника права, вставать в левом ряду рядом с тобой - риск что обоих собьют. Так что без обид на мотобро) Мотобратство все таки есть. ;-)
13 / 0
JIN=6EURO=
17:51, 29.09.2014
От пользователя DIMAY (Knights)
это к любителям ногой поворот показать - вообщето так опасность на дороге обозначается

это значит, что туда, куда махнули, ехать не надо, а опасность там , или я туда сейчас перестроюсь, это уж дело шестнадцатое
0
akula525(газонокосильщик)
17:56, 29.09.2014
О ужас! без бенза в пределах города.... сбрасывай суточник после каждой заправки и будет тебе счастье, расход то знаешь примерный.
А так то да, мало кто останавливается даже возле девочки рядом с полуразобранным мотаком на загородной трассе
Останавливаюсь когда вижу какое-то действо(толкают, откручивают, отрывают), если чел просто сидит(стоит) и ковыряется в телефоне - сбрасываю скорость и оборачиваюсь.. как правило в ответ взмах руки "все норм" получаю и еду далее...
5 / 0
pаuler
19:57, 29.09.2014
От пользователя akula525(газонокосильщик)
О ужас! без бенза в пределах города...

От пользователя kappa - (2Wheelers)
Захотелось статистики? Держи мою

От пользователя DecepticoN (Free rider)
Так что без обид на мотобро

:-D
Так то не из-за обиды написал, так и знал что тут за обиду раздуют и что нибудь из Ералаша прикрепят! Больше было интересно, обитает ли тут тот "один из двадцати", герой нашего времени?! :-)
2 / 3
JIN=6EURO=
20:29, 29.09.2014
От пользователя pаuler
обитает ли тут

вряд ли он отпишется, ну остановился, не писать же об этом :-D
кстати, тоже как-то, еще на ах1, стояла без бенза на дерябиной, не переключила при заправке с резерва, и спокойно ехала на заправку, примерно зная, что уже мало должно быть, но рассчитывая на резерв, ехала на заправку. а одометр не работал :-D

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 00:46]
0
Alex_H
21:34, 29.09.2014
От пользователя \|/Reppah\|/
нашел регулировочный винт?

Ты тормознул на луначарского-короленко?доталкал мот по тротуару до шевченко..Зае..сь решил покурить,присел возле мота слева и увидел болт на движке :-D
2 / 0
pаuler
22:12, 29.09.2014
От пользователя -=JIN=-
вряд ли он отпишется

Отписался, зовут Кирилл,на Yamaha fzx 250 :hi:
Кирюха, надеюсь ты тоже когда нибудь сломаешься и я приду к тебе на помощь! :-D ;-)
(шютка)

Будьте участливее и солидарнее друг к другу. Мир!
1 / 3
***@v@t@r***
23:15, 29.09.2014
Тож неделю назад сломанный стоял ковырялся, инструмент, з.ч, и прочее кругом валялись И ряд правый был и никто цуко не остановился хотя третья рука ох как нужна была на 3 минуты :-( .
А мотиков мимо проехало просто тьма.
1 / 0
kappa (скамейкер)
03:07, 30.09.2014
От пользователя Гронт ***@v@t@r***

Дык ты на мапэде сломался. Мопедисты для тру байкеров, как тру байкеры для автошников - отбросы. Я, такой крутой, качу на крутом байке за стопятьсот мульёнов, а на обочине мапэд поломатый, да нахеру я вертел тормозить, изнашивать лишний раз колодки, купленные за три тысячи рублев, а потом еще и разгоняться, сжигая бензин по 35 рублей за литр. Да кому ты нахрен нужен со своим мопедом... Вот пока такая херь будет на дороге о мотобратстве вы можете только мечтать.
6 / 5
Diman Decepticon
08:24, 30.09.2014
[Сообщение удалено пользователем 30.09.2014 08:56]
0
\|/Reppah13\|/
08:41, 30.09.2014
От пользователя Alex_H

дак ты и на закрытие успел)?
0
Alex_H
09:28, 30.09.2014
От пользователя \|/Reppah\|/

Да,успел потусить у космоса..но в колонне не поехал,болт отручивался из-за уставшей,китайской пружинки :-D
0
09:39, 30.09.2014
От пользователя -=JIN=-
это значит, что туда, куда махнули, ехать не надо

и при этом тут же туда поехать? - вводит в заблуждение.. не нужно ничего придумывать, все уже придумано.. иначе неразбериха
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.