Проблема выбора второго мотоцикла.
ф
Флоридские рачата
22:34, 08.07.2013
Всем привет. Не успел еще проставиться за свой первый в жизни мот, как уже хочу другой. Открыл свой первый сезон 15 апреля и отъездив полтора месяца на СВ400 очень захотелось чего то помощнее, побыстрее, подинамичнее. В принципе, мне сразу говорили, что лучше брать 600ку, но я что то побоялся и взял
чесотку, и ведь правда она мне быстро надоела, хотя я не жалею. Сибиха классный мот, для города, для загорода и если не любитель вваливать то самое оно. Она дала мне понять, какой именно мот я хочу. Но после того как ложил на ней стрелку, то стал скучать на ровных пустых дорогах. В общем перейдём от
лирики к делу.
Итак,
- бюджет ~200 т.р
- ветрозащита крайне желательна
- посадка что нибудь между классической и спортивной, но и чисто спортивная тоже пойдёт.
- мощность в районе 100 л.с. +- немного.
- что бы развивал скорость овер 200 км\ч и еще оставался запас мощности.
- ареал обитания - город, с загородными выездами не более 200-250 км по асфальтовым дорогам. Поэтому нужен относительно компактный мот на котором можно просачиваться сквозь пробки.
- рост 180 см
получается, что мне нужен класс спорт\спорт-турист наиболее желателен (особенно спорт-турист), стритфайтеры тоже приветствуются. Литроклассика в крайнем случае.
Из вышеизложенных требований сделал для себя такой выбор ряда мотоциклов, перечислю их в порядке начиная с наиболее привлекательных, указывая плюсы и минусы на свой неопытный взгляд.
1. Honda CBR600F4, F3, F, RR - Наиболее привлекательный вариант из всех, ибо удовлетворяют всем моим запросам, красив на вид. Из минусов могу выделить, что на рынке много таких мотов с непонятной историей происхождения, ну и цена - с 200 тыр начинаются самые дешевые образцы.
2. Honda VTR1000 F Firestorm - хорош тем, что довольно недорогой и компактный литр, удовлетворяющий многим моим запросам, имеет по заверениям владельцев инфернальный звук выхлопа и тракторную тягу на низах, что неплохо. Эти достоинства имеют обратную сторону в виде повышенной вибрации и ленивой динамики на высоких оборотах. Но я думаю в любом случае после чесотошной сибишки он будет казаться мне ретивым конём. Еще говорят, что в наших широтах не очень ликвидный мот, продать будет не просто, хотя хз.
3. Kawasaki ZX-6R Ninja - не знаю про него ничего, отмечу лишь что мой знакомый мотомеханик, у которого в случае чего буду обслуживать мот, с кавами особо не сталкивался.
4. Honda CBR900 Fireblade - можно взять старикана 90х годов за указанную сумму, что впринципе не пугает по опыту с моей сибихой 93 года в которую я лил только бензин, чистил и мазал цепь и менял масло когда срок подойдёт.
5. Suzuki GSX-R 600 - ничего не знаю.
6. Kawasaki Z 750 - У друга такой, внешне нравится, валит что надо.
7. Honda CBR1000F - пугает что самый свежий 93 года и по запчастям говорят полная жопа, либо не найти, либо стоят дорого. Ну и здоровенький он какой то, наверное не лучший вариант для пробок. Но, блин, красив.
8. Honda CB1000 Super Four - родное и привычное, но тяжелее и больше. Говорят особой разницы с чесоткой не почувствую. Динамика будет повеселее, но максималка та же, масса чувствуется только в статике, во время движения якобы всё будет точно так же как на чесотке. Ветрозащита нулевая, размер и вес мешают движению в пробках, зато надёжен и вечен.
9. Suzuki TL1000S - говорят ломучий мот, какие то проблемы с маятником и черезвычайно буйный нрав на низах.
10. В этом пункте пойдут бандиты всяких средних и больших кубатур и Yamaha XJR1200 - тот же сибилитр только еще и воздушка добавляется к минусам.
Ну вот как то так. Еще смотрел на СБР1100 и Х11 но решил, что мало того что он здоровый, он еще и слишкой буйный для меня, я всё таки первосезонщик. Вобщем жду советов знатоков. Особенно интересна ватрушка, ибо стоит недорого и ее могу взять уже в этом сезоне продав свою сибиху. Может еще какие интересные варианты я упустил из виду? Извините за изрядное количество букв.
Итак,
- бюджет ~200 т.р
- ветрозащита крайне желательна
- посадка что нибудь между классической и спортивной, но и чисто спортивная тоже пойдёт.
- мощность в районе 100 л.с. +- немного.
- что бы развивал скорость овер 200 км\ч и еще оставался запас мощности.
- ареал обитания - город, с загородными выездами не более 200-250 км по асфальтовым дорогам. Поэтому нужен относительно компактный мот на котором можно просачиваться сквозь пробки.
- рост 180 см
получается, что мне нужен класс спорт\спорт-турист наиболее желателен (особенно спорт-турист), стритфайтеры тоже приветствуются. Литроклассика в крайнем случае.
Из вышеизложенных требований сделал для себя такой выбор ряда мотоциклов, перечислю их в порядке начиная с наиболее привлекательных, указывая плюсы и минусы на свой неопытный взгляд.
1. Honda CBR600F4, F3, F, RR - Наиболее привлекательный вариант из всех, ибо удовлетворяют всем моим запросам, красив на вид. Из минусов могу выделить, что на рынке много таких мотов с непонятной историей происхождения, ну и цена - с 200 тыр начинаются самые дешевые образцы.
2. Honda VTR1000 F Firestorm - хорош тем, что довольно недорогой и компактный литр, удовлетворяющий многим моим запросам, имеет по заверениям владельцев инфернальный звук выхлопа и тракторную тягу на низах, что неплохо. Эти достоинства имеют обратную сторону в виде повышенной вибрации и ленивой динамики на высоких оборотах. Но я думаю в любом случае после чесотошной сибишки он будет казаться мне ретивым конём. Еще говорят, что в наших широтах не очень ликвидный мот, продать будет не просто, хотя хз.
3. Kawasaki ZX-6R Ninja - не знаю про него ничего, отмечу лишь что мой знакомый мотомеханик, у которого в случае чего буду обслуживать мот, с кавами особо не сталкивался.
4. Honda CBR900 Fireblade - можно взять старикана 90х годов за указанную сумму, что впринципе не пугает по опыту с моей сибихой 93 года в которую я лил только бензин, чистил и мазал цепь и менял масло когда срок подойдёт.
5. Suzuki GSX-R 600 - ничего не знаю.
6. Kawasaki Z 750 - У друга такой, внешне нравится, валит что надо.
7. Honda CBR1000F - пугает что самый свежий 93 года и по запчастям говорят полная жопа, либо не найти, либо стоят дорого. Ну и здоровенький он какой то, наверное не лучший вариант для пробок. Но, блин, красив.
8. Honda CB1000 Super Four - родное и привычное, но тяжелее и больше. Говорят особой разницы с чесоткой не почувствую. Динамика будет повеселее, но максималка та же, масса чувствуется только в статике, во время движения якобы всё будет точно так же как на чесотке. Ветрозащита нулевая, размер и вес мешают движению в пробках, зато надёжен и вечен.
9. Suzuki TL1000S - говорят ломучий мот, какие то проблемы с маятником и черезвычайно буйный нрав на низах.
10. В этом пункте пойдут бандиты всяких средних и больших кубатур и Yamaha XJR1200 - тот же сибилитр только еще и воздушка добавляется к минусам.
Ну вот как то так. Еще смотрел на СБР1100 и Х11 но решил, что мало того что он здоровый, он еще и слишкой буйный для меня, я всё таки первосезонщик. Вобщем жду советов знатоков. Особенно интересна ватрушка, ибо стоит недорого и ее могу взять уже в этом сезоне продав свою сибиху. Может еще какие интересные варианты я упустил из виду? Извините за изрядное количество букв.
x
XAHT86
22:37, 08.07.2013
Ваши метания разделяю, сам езжу на втек 3. смотрю в сторону bmw f800r но это не 200тыс.
т
трумэн
22:38, 08.07.2013
Ну раз не поставился то ездить тебе на чесотке до пенсии.... Не надо нарушать регламент
22:40, 08.07.2013
любой литровый спортбайк из большой четверки (особенно если чуток добавить то фаер 929 или 954). Разные мотики у меня были, но столько удовольсвия как на литровом спорте - даже рядом не получал на остальных мотоциклах.
И очень правильно,что обращаешь внимание на ветрозащиту (без нее нафик мощный двиг и не нужен и ваще раздражает и отвлекает это ветро-нервотрепка)
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2013 22:44]
И очень правильно,что обращаешь внимание на ветрозащиту (без нее нафик мощный двиг и не нужен и ваще раздражает и отвлекает это ветро-нервотрепка)
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2013 22:44]
h
HiMax
22:50, 08.07.2013
Нет никакой проблемы,раз ты до сих пор не понял,чего хочешь.Да и выбираешь мот,извини, как блондинка.Рекомендую избавиться от первого и забыть о втором, пока не наступит просветление.
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2013 22:51]
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2013 22:51]
d
ded_
22:50, 08.07.2013
монстр хороший стрит
23:05, 08.07.2013
да ну, классики 600ки ваще бестолковые мотоциклы, тем более после 400ки (почти тоже самое, хоть и лошадей пишут чуть ли не в 2 раза больше почему-то).
ф
Флоридские рачата
23:33, 08.07.2013
Ну раз не поставился то ездить тебе на чесотке до пенсии.... Не надо нарушать регламент
я в другом городе работал, и в екб бывал на моте не часто и то по делам.
.Да и выбираешь мот,извини, как блондинка.Рекомендую избавиться от первого и забыть о втором, пока не наступит просветление.
поясни. В чем блондинистость выбора и чем плохи первые два варианта?
т
трумэн
23:39, 08.07.2013
Ну тогда ждем в гости!!! Исть повод исправить ситуацию и сменить мот!!! Мне чесотка стала мала через 3 нидели
v
VТR
23:43, 08.07.2013
fz-6 или fz-1 и будет счастье
h
HDD
00:02, 09.07.2013
fz-6
обойден вниманием крайне оплошно я считаю)
насчет литра - хз) большенкий он, полагаю
h
HDD
00:03, 09.07.2013
хорнета нет еще
v
VТR
00:06, 09.07.2013
большенкий он
за то удаленький, и в городе хорошо и на дальняк замечательно
как то менялся не на долго на литрофаеры разных годов, не понравилось
к
Колямба_гриф
00:08, 09.07.2013
тут надо ставить вопрос так - нужна скорость или кайф езды!
хочешь скорость - бери нинзю литровую или фазера
хочешь кайфа - 1,5 литра чоп
хочешь скорость - бери нинзю литровую или фазера
хочешь кайфа - 1,5 литра чоп
s
Sheffield(EIS)
00:23, 09.07.2013
fz-6 или fz-1
200 тыщ маловато
fzs 1000 ближе по деньгам
RF 900 ещё мжно
v
VТR
00:27, 09.07.2013
RF 900
тот еще анахронизм
a
Akmetra
00:51, 09.07.2013
Я б смотрел в сторону ватрухи или сибирки-эфки.. причем - лучше добить денег и F4i взять..
Впрочем - по причине внезапного отсутствия бабла, приходится смотреть грустным взглядом из автомобиля. >_<
Впрочем - по причине внезапного отсутствия бабла, приходится смотреть грустным взглядом из автомобиля. >_<
n
NEOS))
00:53, 09.07.2013
SV650S или SV1000S и никаких гвоздей, все остальное компромиссы в твои деньги
m
Medved-Prizrag
08:45, 09.07.2013
отъездив полтора месяца на СВ400
ну ты по-любому все возможности этого мота испытал за полтора-то месяца и всему научился)
выкрученной ручки на ровной прямой не хватает штоле?)
литр бери, хренли.
t
TAL_in_da_house
09:15, 09.07.2013
SV1000S
ф
Флоридские рачата
11:08, 09.07.2013
хорнета нет еще
по заверениям не особо резвее чесотки.
SV650S или SV1000S и никаких гвоздей, все остальное компромиссы в твои деньги
тоже смотрел на sv, но мне знакомый механик категорически советовал его не брать, говорит масло из лежачего горшка гонит постоянно.
По VTR1000 может кто чего подскажет? Стоит его брать?
n
NEOS))
11:12, 09.07.2013
тоже смотрел на sv, но мне знакомый механик категорически советовал его не брать, говорит масло из лежачего горшка гонит постоянно.
гонит походу твой механик, а с маслом там все ок, особенно на литре.
По VTR1000 может кто чего подскажет? Стоит его брать?
стоит, ток расход конский, а так весьма годный аппарат, как первый литр самое оно вместе с эсвехой.
m
M_oki
11:17, 09.07.2013
щас не совсем в тему....
в соседных темах люди убиваются, а тут новичок первогодка выбирает моц "шоб пер 200+", и все такие добрые подсказывают.....
в соседных темах люди убиваются, а тут новичок первогодка выбирает моц "шоб пер 200+", и все такие добрые подсказывают.....
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.